Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар


Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Сарватар выскочил из каюты вслед за Кениэ, перепрыгнул через растянувшегося Курта и огляделся, прямо по курсу двигался столб то ли света то ли пламени, и уже хорошо была видна темная точка увеличивающаяся в размерах, которая буквально неслась к кораблю.
- Боцман! Свистать всех на верх! Угроза сверху!
Бред, дважды бред, какая угроза сверху, так мы и так наверху, десять бочек арестантов - опять монстр какой-то.
Капитан кинулся к "скорпиону", установленному на носу корабля и зарядил тяжелую стрелу.
- Ну, кто бы ты ни был, держись!

+1

32

Эйклифония растянула губы в улыбке, покозала то, что она беззащитна, раздвинув руки в стороны, на кистях рук всё так-же были надеты "кровавые когти", а крыльями она даже стала чаще махать
- Нуже, не томи, стреляй, я вся готова - Крикнула она так, чтоб капитан услышал.
Столб фиолетового пламени сначало ослаб, а затем вытянулся и стал крестом, что казалось, будто демонесса распята на таком кресте.
Декабрь, который всё это время лежал у штурвала, взлетел и стал кружить над Сарватаром, как будто от чего-то защищал, или предупреждал, чтоб не наподат первым.

0

33

Эльфийка при виде всего  это взвилась как дикая кошка. Секунда. Кэниэ у кока. Она копалась в продуктах, раскидывала кастрюли.
- Да черт, где же?...
Наконец она нашла все, что просил Курт. Еще пара секунд и она была на пулубе, на бегу подхватив с пола лук и колчан.
" Обожаю действие! Ну держись, сожри тебя Пламя"
- Курт,что делать?

0

34

- Варрабан! Крюк тебе в печень, где люди?
Варрабан и с десяток матросов выскочили из трюма как черт из табакерки.
- Туточки мы кэп!
- Злого Грыку тебе в душу, где шляетесь? Расставь людей с арбалетами по бортам пусть стреляют по твари, - Сарватар дернул ворот и тяжелая стрела ушла в небо, - Где маги?

0

35

- Срочно, разрежь пополам луковицы и яблоки пополам, положи листы лавра на сердцевину каждой половинки яблока, прикрой половинкой луковицы и разложи по периметру, а затем возврощайся и атакуй любыми способами. - уже прокричал полудраконид, потому, что от демонессы стал исходить невыносимый звук горящего огня.
Что творится? как защититься?о боги, внемлите мне!
Бросил энергошар, но он отразился обратно в полудраконида. Курт опрокинулся на палубу и задумался
БОГИ НУ ЗА ЧТО!

+2

36

Летящий огромный арбалетный болт пролетел в паре метров от демонессы и прошел сквозь правую руку фиолетового креста.
- Чёрт! - Вскричала демонесса, потому, что из кисти правой руки потекла кровь. Но не успела она ничего сделать... как в неё понёсся энергошар. Его она, из-за злости, просто обратила в обратную сторону. Посмотрим что вы сделаете с этим! И бросила в их сторону "волну случайностей и невезений"
Пошла трещина по доске, на которой растянулся Вагнар.

+1

37

Столь бурные возмущения в обычно тихом месте океана всегда привлекают внимание, и этот случай не стал исключением: вода примерно между кораблем и демонессой вспенилась, поднимаясь холмом, который сразу же распался широкими волнами, и над водой поднялись щупальца огромного сэ-эрда.

+1

38

Глаза у демонессы вылезли на лоб, она впервые видела такое древнее существо и незнает как с ним оброщаться и вообще, как он отнесётся к ней.
- Стоять! - Прокричала Розалия и выбросила водную волну в сторону нового "актёра пьессы".
Убедившись, что волна всё-же достигает цели и обротила внимание обратно на корабль, они ведь вроде не заметили сэ-эрда.

0

39

Водной волной кальмара отбросило где-то на десяток метров назад, и на несколько долгих секунд он не показывался из-под воды, но новое его явление разрушило все надежды, если таковые существовали, о сколь-нибудь серьезных повреждениях. Голова сэ-эрда показалась прямо под кораблем, и яростно двигающиеся во все стороны щупальца пару раз ударили в днище корабля, и если бы капитан не следил так тщательно за состоянием судна, быть бы в корпусе пробоинам размером с бочку каждое. Осмотревшись, кальмар увидел демонессу, определил ее как потенциальную угрозу и, скрывшись под водой за краткое мгновение оказался прямо под ней.

+2

40

Корабль внезапно тряхнуло Сарватар и лучники успели дать бесполезный залп даже непонятно куда и попадали с ног, Сарватар уцепился за борт, но корабль выровнялся и он поднялся на ноги:
- Кракен Дэви Джонса! Хорошего парня мы разбудили! А ну все по местам кто не за бортом!
Сарватар зарядил стрелу, взвел рычаг ворота и отпустил стрела со свистом ушла в небо.
- Не спать ухорезы! Еще залп! Где Курт?
И тут он сам увидел Курта прямо рядом с собой, он лежал уж очень тихо:
- Курт, живой? А ну вставай братишка, чего разлегся! Эй Курт!

+2

41

Эльфийка расколола яблоко об угол ящика и,собрав "букет",который попросил Курт, нацепила яблоко на острие стрелы.
-Ну почему все считают,что стрельба из лука у эльфов в крови?!
Руки,привыкшие к тяжелому клинку,не могли справиться с луком,но Кэниэ старалась как могла.Стрела прошла в нескольких метрах от демонессы
-Черт!
На этот раз эльфика насадила яблоко с травами так,чтобы наконечник торчал из и натянула тетеву.
Стрела вонзилась в левое плечо демонессы,пригвоздив яблоко к ее телу.

+1

42

Тэран увидел Курта и подбежав,положил руки ему на виски, постарался достучаться до его сознания.
Курт,очнись!Курт, ты нам нужен! Глаза мага были закрыты,лицо напряжено.Его задачей было разбудить Курта.

+2

43

Дана с Грентель всё сидели на кровати. Девочка уже не бормотала, а тихонько скулила. Гвай положил сою ящеровидную головку на колени Грентель, которая этого даже и не замечала.
За дверью шёл бой и Дану разрывало на части помочь друзьям и успокоить девочку.

+1

44

Что это со мной? Кто то ко мне взывает? И зачем? пришла в голову мысль Вагнару, и тут-же он распахнул глаза.
- Чёрт, будь ты проклята! - Вскричал полудраконид... попытался встать, но из-за трещины на палубе его правая нога провалилась по колено в провал... Это ещё больше разозлило Курта, и он сделал первое, что пришло в голову.
Закрыв глаза, увидел, что на корабле есть некто, кто проклят (хоть и догадывался, что это Кэниэ, но в тот момент он об этом не думал). Потянулся рукой к этому проклятию, ощутил одновременно, и жар, и холод, и как будто кто-то кислотой брызнул в руку. Не выдерживая долго этого, перевёл свои закрытые глаза на Демонессу и увидел, что есть пробоина в её защите. Выкрикнул боевой клич "Краказус", выдернул проклятие с Кэниэ и пока на него не перешло это проклятие, мгновенно метнул в пробой защиты демонессы, которая образовалась после удачного выстрела эльфийки.

+3

45

Они специально это? удивлённо думала демонесса, увидя что все стрелы прошли мимо, и стрела с чем-то странным тоже мимо. Но не успела она снова атаковать, как в её левое плечё воткнулась стрела с чем-то
Как это? как могла стрела пробить мой щит? Очень удивилась Розалия и тут-же почувствовала себя намного хуже: резкая головная боль, кровь из носа пошла головокружение...
- "Кризолитус" - Прокричала Эйклифония, но из-за головокружения кристаллы заострённого льда полетели не в корабль, а под ноги, как раз в кальмара.

+1

46

Кальмар был зол, кальмар был обижен. В его родном море непонятные чужаки пытаются навредить ему его родной стихией. Будь у кальмара гордость, присущая разумным, он счел бы это страшнейшим оскорблением, но гордости у него не было, а вот звериной ярости - хоть отбавляй. Напрочь забыв про корабль, разозленный и слегка поцарапанный ледяными иглами сэ-эрд нырнул на глубину, на большую глубину, но лишь затем, чтобы через секунду вылететь пробкой из воды и, вытянув щупальца вверх, схватить демонессу за ногу.

+1

47

Дикий, нечеловеческий вопль издала демонесса, когда почувствовала, что ногу вдруг что-то стиснуло и резко дёрнуло вниз. Попытавшись удержаться, Розалия, прокричала заклинание огня, поэтому она вся воспламинилась.
А с корабля кто-то выкрикнул заклинание принудительной телепортации, ярчайшая вспышка и Эйклифония окозалась в подводной пещере, заполненой на треть морской водой, а вокруг ноги всё так-же было щупольце кальмара.

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-16 12:27:48)

+1

48

Взглянув на руку, Курт увидел, что она вся обожженная и в волдырях.
- Тэран, нужна твоя помощь, принудительную телепортацию используем, повторяй: "Телепортум похнелиус"., на счёт три: Три! "Телепортум..."
А дракончик Декабрь, всё это время летавший вокруг да около, дохнул огнём на демонессу, какраз тогда, когда Розалию обвило щупольце громадного кальмара.

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-16 12:25:32)

0

49

Кэниэ почувствовала как грудь что-то резко сдавило внутри,перехватило дыхание и она упала на колени,пытаясь сделать хоть вдох. Потом боль ушла и вместе с ней ушло еще что-то,эльфийка не могла понять что,но точно знала, что что-то изменилось.Она резко вскочила, взяла лук,на плечо повесила колчан и встала рядом с камандой,отправляя стрелу застрелой в демонессу.

+1

50

Глаза Тэрана резко округлились. Надеюсь,что получится лучше чем в прошлый раз Маг сосредоточился. Все его существо было сейчас обращено к Силе и если бы кто-то попробовал его сейчас окликнуть, он не отозвался бы просто. Там, где он был сейчас не место другим.
-Телепортум похнелиус!

0

51

Корабль мотало изо всех сил. Дана, борясь с тошнотой, которая временами на неё накатывала, придерживала Грентель.
Они обе приняли горизонтальное положение. Только девочка крепко спала, а Дана изо всез сил пыталась удержать её и себя на ложе. Временами девушка доставала голубой порошок и вдыхала его аромат, чем и спасалась от приступов рвоты. Гвай же свернулся калачиком в изголовье Грентель.
Тут девушка почувствовала, что судно выровнялось. Тут же и дракончик поднял свою мордочку.
- Да, я тоже думаю, что сражение закончилось,- сказала Дана, встретившись со взглядом дракончика,- и надеюсь, что в нашу пользу.

0

52

Сарватар понял. что в этой схватке он бесполезен, маги и демонесса сотрясали пространство, применяя зловещие заклинания, мир и корабль вебрировал и трещал по швам, Сарватар зачем то отряхнул штаны, сел на бочку:
[b]- Эх, раскурить бы трубку, да чего то идти не охота.[/b]
И продолжил смотреть.

0

53

Демонесса изчезла из поля зрения всех, кто бы на корабле, но яркая вспышка ослепила всех... Это была взорвана защита Розалии... Когда все пришли в себя, ни демона, ни кальмара небыло видно. Только корабль изрядно кокоцаный висел в воздухе.
- Всё закончилось - Сказал Курт и обратился к капитану - Надеюсь мы больше её не увидим. А оставшийся перелёт будет без каких либо последствий.

0

54

- Что-то я в этом сильно сомневаюсь, старина Курт!
Сарватар поднялся и пошел в каюту за трубкой.

0

55

Однако все цело! Удивительно! Маг сел прямо на пол, запрокинув назад голову.
-Хорошо,что хоть на первое время все кончилось.
Тэран закрыл глаза.

0

56

А в это время в подводной пещере бой не заканчивался. Розалия всё так-же была объята пламенем, но кальмар не здавался и своим щупальцем пытался раздробить ногу демонессе. Только через пять минут Эйклифония догадалась использовать "Кровавые когти" и отрезала одно щупальце. Только потом она поняла, что находится где-то в другом месте... и поползла по пещере... А пещера становилась всё суше и суше, и плавно поднималась в верх.

На одном из маленьких островов, подле материка, где никогда, ничего не происходит, из одной неприметной пещерки послышалось какое-то движение. Через некоторое время, от туда выбралась Розалия. Вся обугленая и запачканая. Вылезла из подводной пещеры
- Где это я? - Удивлённо оглянулась и пробрела к берегу моря.
Подойдя к берегу, Эйклифония принела человеческое обличие, увидела, что где-то в далеке летящий корабль и с помощью магии собрала сигнальный костёр, подожгла его и стала прыгать, будто до этого она потерпела караблекрушение.
- Ну раз мне так с ними не справиться, то тогда я к ним пресаединюсь и попытаюсь рассорить. - Проговорив это самой себе, она продолжила прыгать и начала орать "Памагите!!!"

Декабрь успокоился и уместился на плечо полудракониду, который не сходил до этого с трещины... а как только вес прибавился, так вообще проволился сквозь доски.
За что? у Курта началась истерика и он в полный голос заржал, причём смех был не человеческий, а драконидский, то-есть с примесью шипения и рыка. А декабрь, как ни в чём не бывало, взлетел и уместился возле штурвала.

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-17 14:29:04)

+3

57

Увидев драконида,Кэниэ начала заливисто смеяться,так что даже слезы проступили на глазах.
-Ну вы даете. Слушай,Курт,ты зеркала не разбивал недавно?
Внимание эльфийки привлекло яркое пятно внизу, и она попыталась присмотреться.
-Простите,что отвлекаю всех,но там внизу по-моему кто-то истошно просит о помощи. Может хоть кто-нибудь что-то сделает?

0

58

Тэран нехотя открыл глаза и поднялся с пола. Посмотрев за борт, он увидел небольшой костер.
-Телепортировать этого пострадальца не смогу,но вот просто поднять ее-думаю на это у меня сил хватит.
Тэран вытянул руку вперед
-Аристонат ваире!
И на палубу, плавно паря,поднялся человек и когда Теран опустил его на пол стало понятно,что это...девушка.

0

59

Дракончик мягко взлетел и направился к двери. Врезавшись в неё со всего маху, распахнул её и вылетел наружу. Дана, задержала дыхание и аккуратно, чтобы не потревожить девчушку, вытащила из под неё руку. Села и с шумом выдохнула. Затем, оправив свои безрукавку с курткой, последовала за Гваем.
Выйдя на палубу Девушка заметила скопление матросов, среди которых заметила Тэрана и Кэниэ. И тут же её взгляд привлекла девушка. "Ещё один незапланированный пассажир", подумала Дана и подошла к собравшимся.
- Я смотрю, горячее здесь было сражение.  Мы уж с Гваем думали, что нам всем конец,- начала она свой разговор.- Кстати, кто эта девушка? Ещё одна тебя испугалась?- повернулась Дана к Кэниэ.

0

60

Кэниэ обрадовалась появлению Даны и Гвая,но на вопрос подруги,лицо эльфийки удивленно округлилось.
-Ну почему опять я? Я конечно неочень дружелюбная,но не настолько же. Мне если честно самой интересно,кто она.
Гвай сел на плечо эльфийки,та протянула ему кусочек сахара.
-Дана,вы с Грентель в порядке?
Что-то не так...Как-то я слишком непривычно чувствую себя...Свободно как-то...

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар