Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар


Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Корабль летящий в облаках вылетевший из архипелага Подкова

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-13 12:03:44)

0

2

Эльфийка добродушно улыбалась и протянула Гваю и Грентель мешочек с сахаром.
-Ешьте.
Она наклонилась к Дане
-А я пока пойду найду Сарватара,а то если он ее без предупреждения увидит,его удар хватит.
Эльфийка рванула на палубу,там кроме Тэрана,опять записывающего что-то в своей тетради никого не увидела. Отправилась в каюту, спускаясь по лестнице,ударилась голвой о какую-то балку.
-Сожри тебя пламя!Я так покалечусь на ровном месте. Влетев в каюту капитана,она там нашла Курта,склонившего над картами.
-Где капитан?

0

3

- Вышел на палубу, проверять команду, а то случайно "напугал" команду. - Удивлённо взглянул на кэниэ, ведь он не чувствовал ни ненависть, ни отвращение, а только беспокойство - Я боюсь что у нас не хватит времени.
Взгляд упал на карту, как раз между архипелагом и местом конечного назначения.

0

4

Мысли эльфийки о Грентель отошли на второй план на какое-то время.
-Что значит не хватит времени? Это ты о чем?

0

5

- Я не знаю, но чувствую что-то неладное... возможно мы летим ровно в самую гущу опасности - Надеюсь я ошибаюсь подумал Вагнар - Нужно готовиться.
лишь бы не заметила то, что я знаю, что та опастность на которую мы нарвёмся, может стать последней нашей опасностью.

0

6

Эльфийка приподняла бровь.
-Учитывая наше положение,готовиться надо тебе и Тэрану. Остальным тут подвластны только наземные битвы. Ладно, я пошла искать капитана.
Эльфийка направилась к выходу.

0

7

- пожалуйста, захвати лук - Только и успел сказать Курт и склонился опять над картой, провёл рукой и появились на карте две очень медленно двигающиеся точки, одна из них направлялась в Арлей-Нар, а другая на встречу. Между ними, если судить по карте, остовалось несколько километров.

0

8

Что захватить? Я луком с детства не пользовалась!Да и нет его у меня,если только у капитана есть
В одном из каридоров она наткнулась накапитана.
-Сарватар,нам надо поговорить.
Она отвела его в сторону.
-На Подкове,на корабль залезла девочка,она хотела со мной поговорить.Но спряталась и уснула. Короче,сейчас на "Медузе" ребенок.
Выпалила эльфийка и теперь просто ждала реакции Сарватара.

0

9

В это время где-то  вдалеке демонесса увидела точку, только эта точка, вопреки всем ожиданиям Розалии, находилась не на водной глади, а в небе.
- На что они надеялись? – Сама у себя спросила она. – Неужто они считают, что смогут прорваться мимо меня по воздуху? Да я их… Да они… Да я… - Уже и слов не хватало у демонессы, так она была возмущена.
Достала она свои «кровавые когти» и начала подготовку к битве, ведь ей нужно было, во что бы то ни стало, победить. Она поднялась высоко в небо, оказалась на одном уровне с кораблём, но всё равно, корабль был ещё далеко, поэтому Розалия сделала одну глупость, она выпустила предупреждающий столб яркого, фиолетового пламени в воздух.
- Пусть знают, мимо меня не пройдут, будет только один побеждённый… И это буду не я!
   Вскричала розалия и всё также, удерживая столб фиолетового пламени, полетела на встречу бою... но была ещё очень далеко, чтоб хоть как-то это заметить.

0

10

- Надеюсь ее укусы не опасны? Ест она много? -  Улыбаясь, Сарватар пожал плечами. -  Останется с нами, может ее родители будут только рады, отдохнут и выспятся! Ладно, в Арлей-Нар посадим ее на первый же корабль идущий на Подкову, ничего страшного. Присмотрите за ней с Даной, ты Курта не видела?

0

11

-Присмотрите...Я воин,а не нянька...
Пробурчала эльфийка,и уже более слышно добавила.
-Он у тебя в каюте. Зачем-то просил меня лук найти. Кто их поймет,этих магов...

0

12

Сарватар улыбнулся еще шире и подмигнул Кениэ:
- Ну ничего, не век нам быть воинами, надо начинать потихоньку упражняться и с детьми посидеть и каши наварить! А какой ему лук то понадобился: репчатый, зеленый, порей или для стрельбы?

+1

13

Эльфийка искренне рассмеялась.
-Для стрельбы конечно,хотя я бы не удивилась если он поспросил что-то из других вариантов.
Эльфийка по кошачьи прижалась к Сарватару и с лукавой улыбкой почти касаясь губами уха прошептала.
-А вот честь наваривать каши я предоставлю тебе пожалуй.

0

14

Тогда,- Сарватар приобнял Кениэ и так же тихо прошептал на ухо, - тогда мы умрем с голоду и молодыми, если не найдутся сердобольные родственники и станут нам готовить!
Он тихонько поцеловал ее ухо, провел рукой по ее руке и вздохнув, сказал:
- Пойду возьму пару луков со стрелами, надеюсь от этого зависит наша жизнь или драить палубу Курту до конца жизни.

0

15

Эльфийка хихикнула.
- Мужчины... Значит каши остаются все-таки на мне. Хитрец ты.
Она ласково прижалась к капинату,слушая как бьется его сердце.
-А мне надо вернуться к Дане и Грентель. Оставь пожалуйста лук на палубе,хотя я последний раз занималась этим в глубком детстве. Зачем ему вообще это лук понадобился...

0

16

- Хорошо, оставлю, а неплохо было бы, чтобы Курту понадобилась корзинка простого репчатого лука, он бы поел и все. А то его просьбы ставят меня в тупик и настораживают. Жди беды.

0

17

Кэниэ подняла на него глаза.
-От магов всегда надо ждать беды.

0

18

Курт всё так-же смотрел на карту и размышлял в слух:
- Нужно понять, что же здесь поможет... да, стрелы и магия это хорошо, но ведь можно как нибудь ловушку сделать, например из трав или растений... Точно! - Во время всего своего монолога Вагнар просто бубнил, но к концу вскричал и уже молча раздумывал:
Нужны яблоки, лавр, лук и перец, надеюсь это всё на камбузе найдётся.
Размышляя уже про себя, полудраконид мерил шагами каюту, но на каждом своём повороте задевал хвостом всё, и в конце размышления, опрокинул стол.

+2

19

Демонесса уже влетела в зону видимости с корабля.
- Итневус - Прокричала заклинание и тот предупреждающий столб взорвался яркой вспышкой, несулящей ничего хорошего.
Взрывная волна отбросила Розалию на пару метров, но она вовремя выправилась и пошла в атаку на корабль. Корабль взрывной волной тоже мотануло.
- Значит настоящий! Теперь не уйдут - Убедилась Эйклифония и ещё больше воодушевилась... Но всё равно к ней в голову вкралась одна навязчивая мысль:
А вообще, зачем мне их атаковать? вдруг я смогу использовать в своих целях, хотя нет, я же заключила контракт. Все эти мысли мешали нормально сосредоточиться демонессе.

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-14 07:40:48)

0

20

Сарватар не сразу узнал свою каюту: стол опрокинут, лоции и карты разлетелись по полу, ящик с почтовыми голубями упал и треснул, голуби расселись по каюте, в центре среди хаоса стоит Курт, обхватив голову руками, взгляд нездешний и видимо мыслями он где-то далеко.
- Последний раз пустил его сюда одного, как еще голубей не съел в задумчивости - Сарватар поставил стол, собрал бумаги, Курт его даже не заметил, сел и написал две короткие записки, поймал двух голубей и вышел. На палубе он прикрепил записки голубям и выпустил их, залихватски свистнул, голуби взмыли в небо и понеслись каждый своей дорогой. А капитан вернулся в каюту наводить порядок

+2

21

Эльфийка вернулась к Дане и Грентель.Заметив,что девочка по-прежнему играет с Гваем,она поподошла поближе к Дане.
-Курт что-то задумал,думаю,что все это не просто так и возможно скоро нам придется побегать.Я пойду на палубу,девочку лучше запереть здесь. Ты как?
Эльфийка говорила очень быстро,но все-таки бросила взгляд на дракончика.
-Гвай,оставайся с Грентель, что бы не случилось. Кстати,а где Плюх?
Дракончик задумчиво причмокнул.
-Неее знаааю.

0

22

Маг стоял опершись о борт и хаотично записывал в тетрадь последние мысли,когда он почувствовал резкий толчок в спину. Тэран быстро убрал тетрадь и обернулся. Перед его глаза в небе сияла фиолетовая полоса.
-Боги! Не ушли мы все-таки.
Но лицо мага тут же украсила улыбка.
-Никогда не позволяй гневу брать над собой верх. Ну зачем же так демонстрировать свое присутствие. Очень необдуманно.
Маг приложил два пальца одной руки к груди,а другую положил на палубу корабля и что-то чуть слышно произнес. Корабль затянуло чем-то похожим на маслянистое прозрачное пятно.
-Это конечно не бревенчатый тын,но хоть что-то.
Тэран подобрал полы своего плаща и опрометью бросился в каюту капината. Там он увидел и хозяина каюты и Курта.
-Курт,у нас гости.

+3

23

Дана в задумчивости подперла подбородок.
- Не знаю, пригожусь ли я на палубе, но спросить об этом надобно,- проговорила она. "Придётся обращаться к магам... Лучше к Тэрану...",- подумала девушка, хотя в глубине души чувствовала, что главным в этой ситуации будет непонятный Курт.
- А Грентель, верно, необходимо оставить здесь,- обратилась она к эльфийке, открывая дверь.
Тут мимо них пролетел вихрь - девочка пролетела сквозь открывающую дверь, оставив в немом недоумении девушек и ошарашено махающего крыльями Гвая. Девушки переглянулись между собой и рванули за Грентель.
Выбежав на палубу они увидели, что девчушка стоит неподвижно на открытом месте и широко открытыми глазами смотрит на яркий столб.

+1

24

Эльфийка рванула на девочкой.Выбежав на палубу,набегу начала кричать.
-Грентель,ты ополоумила что ли? Живо в каюту! И не спорь со мной!

0

25

За эльфийкой помчалась и Дана.
- Грентель, тебя же смоет... выкинет за борт... Ты сорвёшься... Иди в каюту...
Девочка стояла, не обращая никакого внимания на возникшую вокруг неё кутерьму. Её взгляд был прикован к светящемуся столбу. А губы шептали:
- Этого не может быть... Этого не должно быть... Нет... Нет... Не хочу...

0

26

Эльфийка метнулась к девочке и подхватила ее на руки.
-Мой тебе совет,лучше слушайся меня и Дану.
Эльфийка процедила эта фразу сквозь зубы и потащила девочку к каютам.

0

27

Эльфмйка внесла Гренталь в каюту и Оставив её на Дану и Гвая, выскочила из каюты. Дана села вместе с девочкой на кровать и обняла её. Девчушка словно одеревенела. Она никак не реагировала на прикосновения даны и её утешающие слова.
- Этого не может быть... Этого не должно быть... Нет... Нет... Не хочу...- неуставая повторяла она.

0

28

Эльфийка влетела в каюту капитана.
-Ну что вы все здесь собрались? У нас неприятности. Если конечно всякие сизые столбы - это не особенность данного климата.

+1

29

Курт очнулся от своих размышлений только после того, как Тэран его окликнул.
- А я то надеялся, - Ящер переросток, на что ты надеялся? ты знал, что это неизбежно Тут вбежала Кэниэ, и полудраконид уже всё решил. - Прошу тебя, Кэниэ, найди обычный репчатый лук, яблоки и лавр. Разрежь луковицы и яблоки пополам и неси на палубу.
Сказав это, полудраконид выбежал, из каюты капитана, на палубу... но уже на палубе, споткнувшись об собственный хвост, растянулся во весь свой рост. Помогая крыльями, встал и взглянул в сторону того, что приближалось... А приближалась опасность, и чем ближе, тем виднее, что опасность эта женского рода, причём в неглиже.

0

30

Демонесса окружила себя дробящим щитом (поясняю, дробящий щит - это защита окутывающая мага, для защиты от оружия ближнего и дальнего боя, но когда по этому щиту попадают, то заклинатель получает травмы, как при драке на дубинах)
- Ах, заклинание отвода глаз? - Сама у себя поинтересовалась демонесса - Маг видно не учёл, что отвод глаз действует только на тех, кто не проклят, ему же хуже...
Демонесса затушила столб, чтоб меньше сил и энергии тратить, бросила энергетический шар в ту сторону, где находился выход из кают и откуда как раз выбегал Курт Вагнар, приняв на себя этот энергетический шар, растянулся по палубе, посчитав, что это он запнулся об свой хвост.
- А это кто? - Опешила Розалия, но не остановилась, а только замедлила свой полёт - Об нём мне Танели ничего не говорил, нужно будет поднять цену.

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » Летящий корабль из Архипелага Подкова в Арлей-Нар