Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова


Архипелаг Подкова

Сообщений 61 страница 90 из 283

61

-Дана,а может маг все-таки прав. Ты поймешь смысл своей вышивки только тогда,когда придет время. Не переживай.
Эльфийка поглаживала Гвая на плече.
-Не злись на него. Пусть иногда кажется,что маги могут почти все,но это не так. Их возможности весьма ограничены.

0

62

Дана бросила на Кэниэ. "Какая же она всё-таки красивая с распущеными волосами!", - очередной раз восхитилась про себя девушка.
- Ладно... Спать пора уже... Я пойду,- бросила она и поплелась к лестнице.
- Вот это правильно,- весело подхватил Плюх,- сон нам не помешает.
Плюх в два прыжка оказался на перилах и повернулся к оставшимся.
- Спокойной ночи, госпожа,- отвесил он поклон эльфийки, - спокойный ночи, юный соратник,- поклон в сторону Гвая.
- Светлых снов,- буркнула дана и поднялась на второй этаж.

0

63

-Спокойной ночи,Дана! Спокойной ночи,Плюх.
Когда друзья скрылись на втором этаже,Кэниэ пересела на пол посадила перед собой Гвая. Дракончик сел увивительно прямо, к чему-то готовясь.
-Эдр долен,рин эгл!
Редко Кэниэ использовала эльфийкую речь,но сейчас это было нужно.
Перед эльфийкой появилось расплывчатое изображение юного парня,на том месте,где только что сидел Гвай.
-Здравствуй,Гвай.
-Здравствуй,Кэниэ. Вот,а ты так ненавидела эльфийкую магию,если бы не твоя кровь,ты бы врят ли увидела меня. Но я непонимаю зачем?
-Я не знаю. Просто я все еще не смогла ничем тебе помочь.
Юноша улыбнулся.
-Чувство вины? Да брось,Кэниэ! Все будет хорошо,мы ведь друзья?
-Конечно друзья!
-Тогда пошли спать.
Перед эльфийкой снова появился дракончик.
-Я устааал просто.
Она с улыбкой взяла его на руки, поднялась на второй этаж и скрылась за одной из дверей.

+2

64

Ночь. В окно стучится дождь. Завывает где то на чердаке ветер. В комнатке темно. В кровате лежат двое.
- Не спишь?- мужской голос.
В ответ тихий вздох, короткая возня. И вот женская голова улеглась на мужское плечо.
- Не спиться что-то.
Помолчали.
- Не верится что-то, что всё уже позади,- женский шёпот,- спать даже как то страшно. Боюсь, что проснусь и опять окажусь в подземелье этого ужасного замка.
- Не волнуйся, родная. Даже, если этот кошмар вернётся, я ж буду рядом... Лучше скажи, ты всё обговорила с сестрой.
- Всё... старнно как-то... Родителей нет в живых, младшие неведомо где... И из всей нашей большой семьи только мы с Даной остались.
Слава поцеловал жену в макушку.
- Ничего... Вот оклемаемся маленько и наша семья разрастётся так, что придётся отсвтраивать хоромы.
Леда хихикнула.
- Выдумываешь тоже...
- А что. Твою сестру выдадим за муж - вот уже в два раза больше нас будет. Выше нос жёнушка.
- Так то оно так, но чует моё сердце, не останется Дана с нами.
- С чего этого...
- Изменилась она... Ох как изменилась... Когда шла я их кухни, заглянула на голоса в гостиной. Там сидела Дана на полу и смотрела на собеседников так же как всегда: наивно, немного глупо. Она всегда ожидала ото всех чуда и это отражалось на её лице. Я как будто дома оказалась... Но... она среди таких разных существ и чувствует среди них свободно и непренуждённо, как среди родных. Не вольётся она обратно. Она и так была не от нашего мира, ну а сейчас...
- Да... А мне она сказала, что с нами хочет остаться...
- Это она хочет, и я этого хочу... Но этого не будет...
Ночь. Ветер завывает и бросает горсти веток, листьев в окно.

+4

65

Кровать чуть слышно скрипнула,когда Гвай улегся калачиком на одной из сторон подушки. Эльфийка легла с ним рядом,даже не раздевшись,лишь скинув сапоги. Она не могла уснуть. Она думала о Сарватаре, о Дане...Кэниэ очень хотела,чтобы она отправилась с ними,ведь Дана стала ей как сестра,они с Сарватаром-семья,которой толком у эльфийки не было.
С этими мыслями Кэниэ провалилась в сон,до тех пор пока первые лучи солнца не разбудили ее теплым прикосновением.

0

66

Шторм бесновался всю ночь. Сарватар, Варрабан и несколько матросов уже валились с ног, когда неожиданно все стихло, тучи исчезли, небо очистилось и наступило утро - чистое, как улыбка ребенка. Сарватар, насквозь мокрый, голый по пояс стоял на мостике и оглядывал такелаж:
- Могло быть хуже, а Варрабан! Боги смеются, но любят нас! Тащи ка весь ром из моей каюты, упьемся в тряпки!

0

67

Эльфийка встала с кровати,потянувшись как кошка.

Отредактировано Ялка (2009-11-25 00:04:43)

+1

68

Дана зашвырнула свой вещевой мешок под кроватьи, аккуратно поставила посох в угол и бросилась на ковать даже не разувшись.
- Дана, успокойся. Успокойся, прошу тебя,- увещивал девушку созданик, прижав свои руч к груди.
- Я. Абсолютно. Спокойна,- раздельно и чётко ответила та.
- Оно и видно,- Плюх плюхнулся рядом с девушкой,- давай разбираться спокойно. Что тебя так задело?
- Ничего.
- Ага, ничего...- усмехнулся он.- Так что тебе не понраву - то, что тебя попытались уговорить пуститься в опасный путь или то, что тебя возвысили до спасительницы мира?
Девушка фыркнула:
- Не смеши меня. Какая из меня спасительница. Я ещё месяц назад не знала с какого конца за мечь держаться, а магией от меня и не пахнет.
- Ну на счёт запаха магии я бы поспорил. А научится махать мастерски ножом, пусть и ооочень большим, много мозгов не надо. Главное желание и тренировка.
- Всё-равно, это - бред.
- Согласен. Но поверь старому ворчуну, иногда для победы не хватает мааааааленького звена. Вот я и думаю, что это звено - ты.
Дана задумалась.
- А в чём важность этого звена?
- А, практически ничем. Оно мнужно лишь дляч того, чтобы соединить два важных звена. Вот и всё.
- Нуууу, если смотреть с этой стороны... Можно и согласиться... Но от меня будет больше проблем, чем пользы. Я не приспособлена к борьбе и противостоянию.
- А вот это другим решать. Главное реши для себя - готова ли ты пожертвовать собой ради других.
Девушка задумалась теперь надолго.
- Ну, что ты решила?- от нетерпения белкоподобный прыгал по кровати.
- Отстань. Я думаю.
Последовал ответ, и девушка отвернулась от Плюха.

+3

69

Рукой поправила волосы,завязывать их не было никакого желания. Она подошла к окну,на улице уже капашились люди. Ранние пташки Эльфийка аккуратно уложила Гвая в подсумок,чтобы не разбудить.
Кэниэ стустилась вниз,обратив внимание на уже потухший камин. Ничто не вечно,тем более пламя.Она прошмыгнула на кухню и взял из корзинки на столе зеленое яблоко,вышла на улицу.Сев на какое-то бревно,она медленно ела яблоко,наблюдая за игравшими детьми.

+1

70

За спиной эльфийки скрипнула дверь.
- Доброе утро,- поздоровалась с ней Леда,- как спалось.
Леда стояла босая в свежей, но уже не новой одежде. Ярко жёлтая рубаха была заправленая в тёмно-зелёные штаны. Чистые волосы цвета спелой пшеницы были заплетены в косу и перекинута через плечо. У неё оказались большие добрые глаза и они прям-таки лучились и преображали всё-ещё измождёное и бледное лицо.
- Вот решила простирать наши вещи,- кивнула она на бадейку в своих руках.

0

71

Кэниэ обернулась и, тут же встав,по свойственной ей привычке по-военному поклонилась Леде.
-Доброе утро!Спалось...Вполне сносно,хотя...мысли,мысли...
Эльфийка с изумление сморела на Леду,ей казалось,что именно так на старинных картинах должна изображаться богиня-мать,хранительница семейного очага. Эльфийка от изумления даже открыла рот.
-А как вы обживаетесь на новом месте?

+1

72

Леда тепло улыбнулась
- Обживаемся? Да мы ещё в себя не пришли... Крендор вон, пошёл к старосте с просьбой помощи в течении трё-четырёх лет. Мы все тут двигаемся как сонные мухи... А где Дана? Она не с вами?

Отредактировано Ивета (2009-11-25 00:27:28)

0

73

Кэниэ замерла.
-Дана как ушла вчера спать,так пока и не выходила. Признаться,она ушла расстроенной. Ей сейчас очень нелегко.
Дура я остроухая!!!Кэниэ перехватила бадейку с бельем.
-Давай я помогу,я привычная к тяжестям.

0

74

Леда хотела возразить, но эльфийка с таким напором предложила помощь, что девушка не решилась. Ей осталось только развернуться и спуститься к заводи за домом для гостей.

0

75

Пустые бутылки катались по палубе. Варрабан пел похабные оркские частушки, подыгрывая себе на носовой дудке, кто-то отплясывал, матросы да и сам Сарватар валялись со смеху. С утра выпил-весь день свободен!

+1

76

Эльфийка молча шла за Ледой. Сегодня отбываем...Мне вот интересно за нами шлюпки пришлют или вплавь придеться?Лицо эльфийки украсила саркастическая улыбка. Она поставила бадейку у края заводи и,присев на корточки, стала наблюдать за процессом стирки. Ей,проведшей всю свою жизнь среди оружия,постоянные домашние дела были чужды настолько,что сейчас эльфийка была крайне удивлена своему интересу ко всему этому.

0

77

Дана проснулась поздно. Шторм стих, а за окном разливался солнечный свет.
Девушка села, потянулась и тут обнаружила, что она не только не разделась, но и не разулась.
Тут прыгнул на кровать Плюх.
- Доброе утро, соня,- весело привествовал он и стряхнул воду со своей шёрстки. Девушка попыталась прикрыть глаза.
- Плюх, почему ты мокрый?
- Потаму что мылся. И тебе настоятельно воветую.
Девушка ещё себя осмотрела и мысленно согласилась с белкоподобным. Взяла из дорожника сменную одежду и пошла искать заводь, для приведения себя в порядок.
Выйдя из дома, она услышала плеск и глоса. Пойдя на них, девушка обнаружила эльфийку и сестру.
- Доброе утро.
- Утро? Уже почти день, Дана. Ну и спать же ты,- ответила ей Леда.

0

78

Выражение лица эльфийки было по-прежнему как у маленького любопытного ребенка.
-Доброе утро,Дана! Как спалось?
Из подсумка вылез Гвай и осмотревшись полез в воду. Перевернувшись на спину,он начал плавать, гребя крыльями и пуская ртом маленькие водяные фонтанчики

0

79

Маг не хотя проснулся, снова уснуть не вышло и он медленно встал. Спустившись вниз он увидел двух мальчишек,которые нашли старые шахматы, и сейчас пытались понять как устроена эта игра. Фигуры уже потрескались и кое-где облупилась краска, доска тоже похоже когда-то служила скорее разделочной для еды,но не смотря на обветшалый вид шахматы вызывали уважение. Тэран подошел к ребятам.
-Может вам помощь нужна? Хотите научу?
Последний раз он играл в шахматы с отцом и сейчас сияющие интересом глаза ребят доставляли ему неописуемое удовольствие.

0

80

Дана проследила за Гваем.
- Спалось? Не знаю... такое впечатление, что только успела закрыть глаза и тут же проснулась.
"Ну и где мне сполоснуться",- подумала девушка, шаря глазами вдось заводи. Тут она натолкнулась на взгляд Леды.
- Тоже решила освежится?- тепло, по родному улыбнулась сестра,- вон там за кустами есть отличное место... А грязные вещи оставляй здесь - я постираю.
- Спасибо, сестрёнка, - от души обрадовалась Дана.
Не теряя более ни сегунды, девушка бысро разделась и скрылась с чистой одеждой за указаном кустом. От туда послышался всплеск.

0

81

А кстати это идея,но я пожалуй чуть позже...
-Гвай,вылезай из воды,еще не хватало чтобы ты простудися!Драконов лечить я не умею.
Эльфийка взяла плоский камешек и запустила небольшую "лягушку" по воде.

0

82

Леда уже постирала бельё и унесла развешивать на задний двор гостевого дома, а Дана всё плескалась.
Наконец плеск воды прекратился и через некоторое время из-за кустов вышла девушка. На ней были надеты солнечного цвета рубаха и коричневые штаны. Мокрые светлые волосы были растрёпаны и сосульками ложились на плечи. Траурная ленточка была повязана на запястье.
- Как хорошо очистится,- весело поведала она Кэниэ,- как будто заново родилась. Что-то я проголодалась. А ты?
Дана направилась в домик для гостей.

0

83

-Идите,Я скоро буду.
Когда девушки ушли,эльфийка направилась туда,где только что была Дана. Гвай остался ее ждать. Кэниэ разделась, первым делом замочив и простирав рубашку,она разложила ее на солнце на камушке сушиться,сама же вошла в реку. Эльфийка чувствовала себ неуютно,потому что не привыкла быть без меча за спиной. Ополаснувшись, она оделась,рубашка была уже почти сухая. Кэниэ расчесала пятерней мокрые волосы. На ходу должны высохнуть быстро
Гвай уже гонялся за каким-то маленьким жабенком.
-Заскучал?
-Вооот теееперь ты похожа на приииличную эльфийку. Чиииистая!
Кэниэ скептически улыбнулась и, подсадив дракончика на плечо,побрела к домику.

0

84

Дана зашла в кухню - там женщины, присланные старостой, готовили лёгкий перекус. Как девушка поняла из переговоров стряпух "страдальцам", сейчас нужен только "Лёгкий харч". Дане были предложены яблочный сбитень (лёгкий пирог) и клюквенный морс. Взяв всё это с собой, девушка направилась в гостиную.
Там она чуть не выронила свой "перекус". Перед ней предстала неожиданная картина: маг играл с детьми в деревянные фигурки. Это было до такой степени нелепо, что казалось забавным. Стараясь не мешать играющим и не попадаться на глаза магу, девушка тихонечко села за стол посреди гостиной.
- Эй, Дана, как искупалась? Водичка хороша, не правда ли?- донёсся с камина голос Плюха. Оказывается белкоподобный с высоты камина наблюдал за игрой.

0

85

Кэниэ вошла в домик,волосы еще были покрыты маленькики капельками воды. Эльфийка, увидев картину в гостиной тут же остановилась как вкопанная.
-Аэн Арда!!! То есть как это на людском....Шахматы. Любопытно,но не удивлена,что маг такое может.
Она ехидно хихкнула и устроившись рядом с Даной,дала Гваю кусочек сахара. Сама же она была не голодна.

0

86

Дана помахала в ответ Плюху,стараясь не встречаться глазами с магом.
- Вода и вправду хороша. Чувствую себя обновлённой.
Тут в гостиной появилась эльфийка. Ехидно посмеиваясь она села рядом с девушкой.
- Как ты назвала эту игру,- заинтересованно спросила она Кэниэ.- Она интересная?

0

87

Эльфийка улыбнулась и глаза ее мило засияли.
-У нас она называется Аэн Арда,а среди людей шахматы. Эта игра считается благородной,но играть может обсолютно любой. Очень хорошо развивает мышление,логику и вообще очень затягивает. Когда-то мой учитель проиграл мне партию,это кстати был первый и последний раз,когда я выиграла.
Кэниэ невольно рассмеялась.
-И в честь моей победы он подарил мне этот клинок.
Она достала клинок и любя,погладила лезвие. Серебряные руны,расположенные вдоль свего кровостока,играли лучами солнца.
-И научитсья играть довольно легко.Доедай и пойдем присоединимся.

0

88

Тэран тем временем объянял мальчишкам ,как ходят фигуры.
-Ну и пешки. Они самые слабые,но порой могут оказать решающее воздействие. Понятно?
-Ага,а можно...это...попробовать?
Спросил один из мальчишек, смурщенно теребя края рубашки.
-Конечно можно. Вот вы как раз вдвоем поиграйте,а я помотрю.
Маг потрепал мальчишку по светлым волосам и встал за одним из кресел. Мальчики с горящими интузиазмом глазами начали игру.

0

89

Дана в раздумье доедала свой перекус. "Шахматы, значит, развитие логики и мышления... нужно ли мне это? хотя и интересно познакомиться с этой игрой... Для общего развития,"- девушка боялась даже думать о другой причине своего желания обучиться игре. Посмотрев на то, как дети с увлечением занялись игрой, она тряхнула всё ещё мокрыми волосами и ответила эльфийке:
- Как-нибудь в другой раз. Кэниэ, помнится, ты обещала показать мне пару приёмов с посохом. Этим то я занялась с удовольствием.
"Не надо мешать такому детскому увлечению".

0

90

Эльфийка от души улыбнулась. Интересно права ли я в причине,по которой Дана избегает нашего мага?
-Конечно,пойдем. Только подожди немного.
Кэниэ ушла,но через пару минут вернулась с какой-то палкой,по всей видимости черенком от какой-то садовой принадлежности.
-Я думаю,нам стоит остаться здесь,потому что тут у нас всего три потенциальных зрителя,а во вдоре полно народа.
Эльфийка встала  с середине гостиной чуть в стороне от камина. Дана стояла напротив.
-Смотри.
Она поставила перед собой посох и ударила внешней стороной стопы по его нижней части,которая тут же со стистом вылетела вперед и посох замер в горизонтальном положении,так как эльфийка крепко обхватила его двумя руками.
-Один из самых действенных приемов. Его никогда не не ожидают и взависимости от силы удара и траектории по-которой ты его направишь,ты можешь просто ушибить противника,а можешь и зубы ему повышибать. Но есть одна сложность-ты должна слегка расслабить руку,держащую посох,чтобы крепкая хватка не замедлила удара,но при этом не расслабляйся,чтобы он не вылетел из рук.

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова