Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова


Архипелаг Подкова

Сообщений 1 страница 30 из 283

1

Небольшая группа островов, окруженных скалами и рифами, в виде подковы, на самом крупном острове - расположен хорошо укрепленный форт - база Сарватара.

0

2

\\Подземелье Башни Плача\\
Эльфийка прильнула к Сарватару,его тепло заставляло тело приятно и неожиданно для нее самой дрожать. Она прошептала
-Не извиняйся. Я все понимаю. У каждого свои тайны.

Отредактировано Ялка (2009-11-18 18:49:00)

0

3

Наступило утро......

0

4

Маг проснулся там же,где застнул. Болела шея,состояние было отвратительным.По палубе уже кое-где ходил народ,поэтому Тэран очень удивился,что его не растолкали. Он поднялся и попытался размять кости,это помогло. Его внимание привлек Гвай что-то гоняющий по палубе. Это был камешек,который когда-то подобрал маг. Ну хоть кому-то он пригодился. А как он его достал?!
Маг подошел к дракончику.
-Здравствуй! А где твоя хозяйка?
-Кэнииииэ? Не знаю,нооо если она еще не выыышла,значит лууучше ее не тревожить.
-Хочешь поиграть,Гвай?
-Дааавай.
Они начали гонять камешек на небольшом клочке палубы, чтобы никому не мешать. Может мне стоит вернуться к Яну и Хэлле?

0

5

\\Подземелье Башни Плача\\

Солнечный лучик пополз по вышивки и плавно перешёл на глаза, ослепляя девушку. Двна встряхнула головой, будто отходя ото сна. Посмотрела одним глазом в корабельное окошко... затем другим и сладко потянулась. Работа скользнула на пол. Девушка с некоторым удивлением посмотрела на пол. "Работа. Моя работа. ЗАКОНЧЕНАЯ МОЯ РАБОТА. И когда это я успела,"- вихрем пронеслось у неё в голове.
Дана освободила вышевку из пялец и расправила вышевку на кровати. В вышерых клубах дыма проглядывалась какя-то воительница, которая защищает человека с дудкой и гуслями от особенно плотных клубов дыма в виде какой-то фигуры. Если бы Дана осталась на берегу вместе с капитаном и эльфийкой, то узнала бы в ней закутаную фигуру на стене. Эта фигура держала что-то вроде венца.
На верху среди дыма проступают фигуры, одна из которых в морском одеянии, а другая женская. Они поражают огромную крылатую тварь, которая чем то напоминает Гвая. Из очередного куска тумана выступают мертвяки, окружившие кучку людей, среди которых выделяются маги в плащах: мужчина и женщина... И всё это в чёрно-серо-белых тонах. "Ничего не понимаю... Как то связано это со сном и призывом искать младших родных, но как?.."
Дана вышла на палубу. Тёплый луч солнца скользнул по её лицу. Тут девушка увидела замечательную картину: маг играет с дракончиком. Улыбка так и растянулась на её лице. тут она поймала взгляд Терана и быстро перевела своё внимание в сторону, очень внимательно изучая горизонт. "Почему я боюсь его, - в смятении подумала она,- видимо потому, что он маг. Ведь только при нём у меня мысли путаются. А такого со мной никогда не было... И с магами я никогда не общалась". Обрадовшись, что нашла причину некомфорта при общении с Тераном, Дана пошла на нос корабля.

Отредактировано Ивета (2009-11-20 21:27:22)

+1

6

Кэниэ заметила,что стало светать,и приподняла лицо с плеча Сарватара.
-Нам,наверное,надо идти? Уже утро.
Она смущенно улыбнулась.

0

7

- Нам и правда пора. Скоро мы будем на месте.

0

8

Кэниэ чуть касаясь губами поцеловала капитана в щеку и вышла на палубу. Здесь жизнь уже шла полным ходом. Она огляделась и увидела на носу Дану,но решив,что ей надо бы покапаться в своих мыслях и Дана,наверняка,чем-то занята, припомнила как они тренировались с ней. Эльфийка достала клинок и решила,что сейчас самое время для разминки.Кэниэ закрыла глаза и клинок начал танцевать в воздухе.Казалось,что сейчас она никого не замечает. Нэйрэ,Нэйрэ.....Что же тебе надо было? Ладно,всему свое время,сейчас мне помимо проблем насущных надо не забывать о Гвае.

0

9

Маг краем глаза заметил появление девушек и тут же за это поплатился,камешек больно удалин его по колену. Гвай был безумно доволен. Тогда маг попытался подхватить камень рукой,но дракончик не расстерялся, и поняв,что не добежит,выдознул небольшую струйку огня. Камушек тут же раскалился и Тэран,схватив его больно обжаг руку.
-Не жульниииичай.
-Ну больно же.
Тэран потер руку,сейчас он был похож на маленького обиженного ребенка.

+2

10

Дана стояла и смотрела в даль. Вдруг откуда то сверху на нос прыгнул Плюх и устроился рядом с ней.
- Ну что, девочка, ты пришла в себя?
Девушка повела плечами:
- Не знаю... Не уверена...
- Стоишь на ногах? Стоишь. И даже улыбаешься. Значит на душе всё спокойно.
Девушка помрачнела:
- Наоборот. На душе сплошной мрак. Просто в данный момент я не думаю о себе. Я вообще ни о чём не думаю. Просто стою и... стою. Ощущаю ветер, море, облака... Смотри, Плюх, как странно тучи там скопились. Не надвигается ли на нас опять шторм?- обеспокоилась Дана.
- Дана свет Иртеева Гномохода, сколько раз тебе напоминать: я - Плюх Лель! А то облачное образование скорее всего земля. Пойдём спросим капитана.
- Нельзя. Он занят. С Кэниэ обсуждает дальнейшие действия.
- Ну, во первых - Кэниэ уже давно тренируется, а во  вторых - неужели ты считаешь, что можешь им помешать.
- Нууу,- Дане не хотелосьговорить на эту тему и пошла к капитанскому мостику.

0

11

Эльфийка сделала еще пару выпадов,и замерла восстанавливая дыхание. Только сейчас она открыла глаза и увидела как маг о чем-то спорит с....Гваем. Вот это новость! И увидела Дану. Она убрала клинок и погнала подругу.
-Доброе утро! Как спалось Дана?

0

12

Дане не хотелось мешать эльфийке в её тренировке и поэтому попыталась обойти её по дуге. Но Кэниэ догнала её и своим неожиданым вопросом ввкла девушку в ступор.
- Мм, и тебе доброе, Кэниэ,- отозвалась она.- Спалось? Не знаю спалось ли... скорее работалось.
Видя непонимание в глазах подруги, Дана закусила губу:"Ну как ей объяснить, что со мной сегодня ночью произошло, если я сама толком не знаю".
- Спалось - не спалось. Вечно у вас, у людей неопределёность ощущений. Кэниэ, детка, видишь Дана вполне адекватном состоянии, значит отдых пошёл ей некоторым образом на пользу.
Дана покраснела до корней волос - плюх в чём то был прав, а в чём то вовершенно не прав.
Чтобы отвлечь от неудобного разговора, девушка сообщила:
- Плюх говорит, что не горизонте земля. Я шла к Сарватору, чтобы распросить его об этом.

0

13

Что-то здесь не так,знаю я это выражение лица. Что-то ее точно беспокоит.
-Да,ну тогда мы стобой сегодня не просто подруги,но еще и по несчастью,я имею ввиду по бессонной ночи.
Эльфийка была до глубины души поражена вежливостью Плюха. И никак не могла понять как к этому относиться.
-Земля?Это Подкова,наверное. Помнишь,Сарватар говорил,что там безопасно и можно высадить людей и отдохнуть,кому того захочется.
Еще он сказал, что это ЕГО остров. Но я уже ничему не удивляюсь.
Потом,махнув головой в сторону Гвая и Тэраном,с улыбкой посмотрела на Дану.
-А в этих созданиях мужского пола детство заиграло, как я погляжу.

0

14

А на горизонте и впрямь проявилась полоска земли.
- Подкова! Подкова!- радостно вопил марсовый матрос.- Мы дома!

0

15

Дома...Какое-то неприятное чувство скользнуло в ее сердце.Она вспомнила свой дом,но тут же заперла воспоминания на миллионы маленьких замочков.
-Ну,что,Дана,посмотрим куда нас привезли.
Эльфийка мило улыбнулась подруге.

Отредактировано Ялка (2009-11-20 21:23:46)

+1

16

Дана посмотрела св сторону играющих и улыбнулась: эти двое так заразительно играют. "На них смотришь и душа радуется", - промелькнуло в мыслях.
- Ну вы только посмотрите на него,- высокопарно прервал размышления Дана Плюх,- как ему только не стыдно так вести себя! да и с кем! С человеком! Он что, забыл свою драконью гордость.
Плюх был возмущён, он чуть ли не слюной брызгал, подпрыгивая на палубе и размахивая своими ручками. Но, несмотря на всё его негодование, чувствовалось, что созданик возмущён не забытой гордостью Гвая, а совершенно другим. "Как будто завидует им".
Плюх сорвался с места и чуть ли не полетел к играющим.
Тут вокруг поднялась кутерьма:
- Подкова! Дом!- раздавалось со всех сторон.
Девушка повернулась к подруге:
- Ну что, сойдёшь со мной на берег?

+1

17

Эльфийка опустила глаза и и взяла Дану за руку.
-Если честно,я не знаю. Если Сарватар отправляется не медля,то я отправлюсь с ним. Понимаешь...
Она не знала,как ей все это объяснить. Они неговорили с Даной об отношениях эльфики и капитана, и сейчас Кэниэ была прижата к стенке.

+1

18

Дана вздохнула.
- Да, понимаю. Ты готова к новым приключениям. К тому же дала слово помочЬ Сарватору. А я... не знаю... Мне хочется остаться с вами, но и сестру не хочу бросать. Да и чувствую я, что ещё возможно найти Терну и Любира. Я должна попытаться, понимаешь?
Девушка очень хотела, чтобы подруга поняла, что семья ей нужна для собственной уверености и защищённости, что без семьи она ощущяет себя потеряной.
- Я пойду помогу Леде со Славой. Надеюсь встретимся на берегу.
Дана порывисто обняла Кэниэ и пошла к своей сестре.

+2

19

Ты замечательная девушка!Я все понимаю! Семья-это очень важно! Она грустно улыбнулась с сторону Даны.
-Ладно,посмотрим,что будет дальше.
До земли оставалось совсем немного.

0

20

Корабль подплывал к берегу. На берегу толпились встречающие. Они весело размахивали руками и что-то кричали. Матросы тоже, повиснув на верёвочных лестницах, размахиваои своими головными уборами и радостно орали.
Дана с четой Затейниковых и с другими несчастными подземельниками во главес Крендором стояли  у трапа. Дана с заплечником за спиной и посохом в руках стояла чуть позади сестры. Она напряжённо смотрела на берег. На душе было спокойно, но в глубине души девушка к чему-то готовиласьи не ощущала умиротворения из-за окончания злоключений. Посох в руке чуть нагрелся, видимо от солнца, и приятно сидел в руке.

0

21

Гвай к тому времени уже наигрался вдоволь и устроился на плече у эльфийки.
-Не переживай,дружок! Я не забыла про тебя. Мы что-нибудь придумаем.
Она ласково погладила его крыло.
-Дааа я уже привыыык.
Глаза Кэниэ разширились,из зубов Гвая торчала какая-то ниточка. Эльфика начала хихикать,потому что поняла,что это.
-Гвай,ну сколько можно повторять,что нельзя есть все,что бы видишь. Иди сюда.
Она аккуратно вынула шнурок и выбросила за борт.Это была нить,которой связывают копченое мясо. Видимо дракончик где-то нашел мясные обрезки.
Корабль был уже у пречала и команда начала спускать сходни. Кэниэ увидела Дану с Ледой,но продолжала наблюдать за всем со стороны.

0

22

Тэран же, проводив глазами дракончика,решил,что если капитан не будет задерживаться на острове,то он даже не будет сходить с корабля. Ну а если будет,то выйдет на сушу. Он устроился на какой-то бочке,достал свою тетрадь и начал писать.
"К своей цели я пока не приблизился ни на каплю. Но что я могу сделать? Я понятия не имею,где искать Камень,но и сдаваться я не собираюсь. Недавно наложил на эту тетрадь одно из заклятий. Как только я умру,тетрадь перенесется в библиотеку Академии Магии,поэтому ты,тот кто читает ее,сохрани,здесь много весьма занимательных фактов..."
Тэран с головой погрузился в то,о чем писал.

+2

23

Саватар так и не сошел на берег, он стоял и смотрел на радостную суету, крики радости, объятия родных, подошел Варрабан:
- Какие распоряжения кэп?
- Отбери людей которые уйдут со мной на Арлей-Нар, от Хэллы нет вестей, Гор должен вернуться, мне некогда отдыхать, ты знаешь.
Варрабан вздохнул и ушел выполнять распоряжения капитана.

0

24

Эльфийка провожала глазами Дану. Собравшись с мыслями,она подошла к капитану,оставись слегка за его спиной.
-Мы отплываем сразу, не задерживаясь здесь?Сколько у меня времени,что поговорить с Даной?

0

25

Люди столпились на берегу. К ним подошёл староста и предложил свою помощь. Потепевших разместили в доме для гостей. Этот дом был двухэтажным, сложеный из толстых кирпичей. Внизу имелась кухня и столовая, на верху - жилые комнаты. Домик расчитан на 10-14 человек.
- Первое время, пока пообвыкнитесь, будите жить здесь. А потом решите, что будите делать. Если надумаете спокойно жить здесь - устроим вас в отдельном домике. Если захотите попытать счастье на большой земле - поможем и там. ну а если решите присоединится к нашей борьбе - милости просим,- объяснил им ситуацию староста.
- Сейчас вам помогут обустроится наши женщины, - продолжил он,- всего хорошего.
Прибывшие потянулись к входу. Дана отстала и повернулась лицом к порту. Внезапно налетевший ветер стал рвать одежды. "Что это? Неужели шторм", -подумала девушка, наблюдая за людьми,которые вдруг засуетились.

+1

26

Поднявшийся ветер, пробирал эльфийку до костей.
-Что за черт? Ведь только что все было спокойно! Как мы отплывем в такую погоду?
На лице Кэниэ появилась маленькая морщинка между бровей,она злилась,но одновременно волновалась. Она обеспокоенно посмотрела на Дану,которая стояла на берегу, ветер трепел ее светлые волосы,но девушка стояла твердо, как-будто цепкие лапки паникующей суеты ее не касались.
Гвай недовольно пискнул и залез в подсумок,где его не касался холодный ветер.

+1

27

Сарватар посмотрел на Кениэ, на Дану на берегу, застывшую как статуя и сказал:
- У вас есть сутки, люди не железные им надо отдохнуть, мы пополним запасы провизии и воды. Завтра утром мы отплывем на Арлей-Нар.

0

28

Эльфийка кивнула головой.
-Ясно.
Развернувшись,она спустила с Дане. Ветер,казалось,сходил с ума,его вой становился все отчетливее.
-Пойдем проверим все ли зашли в здание.
Кэниэ и Дана огляделись,немного пройдя около здания. Эльфийка чувствовала,как подрусок мелко дрожит.
- Я никого не нашла. Все уже внутри. Кто знает как стихия разгуляется. Сарватар сказал,что мы пробудем здесь еще сутки. Ну что,тоже пойдем?

0

29

Девушки вошли в дом для гостей. В гостиной было пусто, только огонь в камине потрескивал. Из кухни слышалась возня и стук посуды, на верху изредка скрипели двери и слышались негромкие голоса.
Дана повернулась к эльфийке.
- Ты не против расположится перед очагом. Что-то мне не хочется пока обустраиваться. Вечером займу оставшуюся комнату, и... А сейчас я просто хочу посидеть у огня.

0

30

Кэниэ пожала плечами,пододвинула кресло поближе к камину и расположилась в нем. Гвай тут же вылез к ней на колении свернулся калачиком.
-Если честно,я только за. Самой хотелось спокойно посидеть у огня. Скажи,что тебя так сильно беспокоит Дана? Я же вижу,что что-то не так.
Внимание эльфийки привлек огонь в камине. Искры сливались в сумесшедший дикий танец и он зачаровывал так,что Кэниэ уже не видела и неслышала ничего вокруг. Казалось,что ее душа становиться единым целым с огнем. Только сейчас она вспомнила про дом. И теперь было видно,что она относилась к Дому Черного Пламени.
Но Кэниэ пришла в себя. И посмотрела на Дану,ожидая ответа.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова