Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова


Архипелаг Подкова

Сообщений 31 страница 60 из 283

31

Дана сидела на краю кресла, зажав между коленями посох - он всё также был тёплым на ощупь. "И чего я волнуюсь? Дерево же поглащает тепло и потом медленно его отдаёт... Но у него такое тепло как у живого дерева, а посох то уже два года как перестал расти... И раньше такого не было."
- Посох, - ляпнула девушка в ответ на вопрос Кэниэ и посмотрела на неё.
Эльфийка, казалось, не услышала ответа. Она уставилась на огонь и блики пламени заиграли на её лице. Девушка обратила свой взор пляку огня. "Вот это да! Самый гипнотические танцы - это огненые, водные, танцы ветра и растущей травы..." Дана опять посмотрела на Кэниэ, та уже отвлеклась от созерцания пламени и с ожиданием смотрела на подругу.
- Ты тоже чувствуешь привлекательность стихии,- Дана нервно хихикнула, - в детстве ровестники надо мной потешались, когда я рассказывала о красоте стихий.

Отредактировано Ивета (2009-11-22 23:26:39)

0

32

Эльфийка улыбнулась Дане.
-С рождения каждый эльф принадлежит в опреденному Дому. Это и объясняет своеобразную подсознательную связь с чем,у меня с огнем.
Кэниэ почувствовала,как мило сопит Гвай и нежно погладила его.
-А те,кто смеялся над тобой просто некчемные идиоты.
Эльфийка слегка засмущалась. Молодец,говоришь как типичный эльф! Головой думать надо!
-То есть я хотела сказать,что они просто не способны понять тебя. Так что же в посохе не дает  тебе покоя?

0

33

Дана посмотрела на посох. Крутанула раз, другой.
- Мне кажется, что он живой. До этого такого небыло, а сейас жизнь в нём течёт.
Девушка задумалась. За окном зазывал ветер, бросая в окна листья.

0

34

Эльфийка не сводила глаз с подруги.
-Если честно,я уже давно перестала сомневаться в тот,что он необычный. Возможно,что живой. Ты не пробовала поговорить об этом с нашим корабельным магом.
В последней фразе слышался неприкрытый сарказм.

0

35

Дана удивлённо подняла брови.
- С корабельным магом. А разве существует корабельный маг?

0

36

-Я Тэрана имею ввиду. Вдруг чем-то и поможет.Маги могут весьма полезны.
Эльфийка взяла качергу и пошевелиа поленья в камине.
-Он по-моему уже поднялся наверх в комнаты.

0

37

- Терана?- Дана закусила губу. С кем-с кем, а с магом ей разговаривать не хотелось. "Опять будут мысли путаться, и терятся нить рассуждения"
- А это обязательно,- умоляюще спросила она,- что-то маги на меня плохо действуют.
- Уже поднялся,- опять удивилась девушка: "Боги, что-то я часто стала удивлятся... Что ещё за сюрприз меня ждёт?"
- Я что-то его не заметила среди сошедших.

0

38

Эльфийка пожала плечами..
-Если честно,я могла и ошибиться. Но боюсь,что его помощь тебе будет не лишней, тем более другого мага на горизонте не предвидится. Увы.

0

39

Дана опустила голову и буркнула:
- Ты думаешь я к другому пойду? Они пло-хо на меня действуют. Опасаюсь я их. С Тэраном хоть общалась и знаю, что ничего плохого от него не будет, а остальные... нет уж лучше Тэран...
Девушка пыхтела. Её взгляд остановился на полу, где дёргались световые блики от зажжённого камина.
Тут скрипнула дверь и послышался голос:
- Ну и погодка подкатывает,- с какой-то недовльной весёлостью оповестил Плюх и в два прыжка оказался рядом с камином.
Там он устроился на полу между креслами. И, подставляя под тёплые струи воздуха то один бок, то другой, блаженно зажмурился.

0

40

Эльфийка перевела взгляд от камина на Плюха.
-А ты где был все это время? И почему такой довольный?

0

41

Плюх приоткрыл один глаз и хитро уставился на эльфийку.
- Осматривал окресности. Нам же здесь предстоит жить некоторое время,- созданик лениво потянулся,- ничего, с хорошим вином потянет... Я тут одно место присмотрел с некоторыми камешкамидля создания порошка - а то припасы истончаются.
- Плюх, ты что, здесь останешься? - спросила Дана.- Зачем это тебе нужно?
- Ну ты же остаёшься,- парировал белкоподобный.
- Я остаюсь с сестрой, вот ты...
- А вот я остаюсь с тобой.- прервал её Плюх- или ты думала, что я тебя брошу? Напрасно... Да и,- он подмигнул Кэниэ,- я сомниваюсь, что ты надолго здесь останешься... Не высидишь... Дорога позовёт...
Дана хотела возмутится, но слова застряли - она вспомнила свой сон... "Тебе дано найти родных, но не дано найти одной"- вспомнила она женский голос...Девушка вытащила недавнюю вышевку и стала расправлять её перед камином. Плюх заинтересовано приподнялся на своих ручках и наблюдал за манипуляциями девушки.

+1

42

Хм...Мне кое-что нужно тоже сделать,пока мы здесь.Да,малыш? Она опустила ласковый взор на Гвая.
-Ты все-таки решила остаться,Дана. Понимаю.Ты так долго искала Леду. Ничего не может быть важнее,чембыть с дорогими и любимыми.
Эльфийка совсем забыла,что ее волосы до сих пор были связаны, и она расвязала узел. Локоны опали черным водопадом на ее плечи.
-Вот так гораздо лучше.

0

43

Раз уж такая непогода,Тэран тоже решил сойти на берег. Он бережно убрал тетрадь в свою сумку и поплелся к гостевому домику.
Войдя он первым делом заметил эльфийку и Дану,расположившихся у камина. Он решил подойти, и, заметив Плюха, чуть слышно хихикнул. Забаное создание
-Вы еще не спите? Все уже давно расположились. Не мешало бы и вам двоим отдохнуть.
Его голос был спокоен, низкий и бархатный тон,не выдавал волнения,которое он испытывал,общаясь с Даной.

0

44

Дана почти не слышала Кэниэ. Её взгляд был прикован к вышитой картине.
- Не знаю, не знаю,- машинально ответила она на её вопрос.
В чёрно-серо-белых тонах медленно прступали фигуры...
- Что ты видишь?- тихо спросил Плюх.
- Много чего... А ты?- шёпотом осведомилась Дана.
- Я вижу капитана, Кэниэ, магов, нечисть и злого гения,- перечислил Плюх, показывая на кждого лапкой.- Да и дракона... Странно... О драконах давно слышно не было.
Дана подняла голову на эльфийку и поразилась её красоте. Кэниэ с распущеными волосами была похожа на ночное божество.
- Кэниэ,- тихо, чтобы не спугнуть навождение, спросила Дана,- а Гвай может увеличиваться в размерах?
Но наваждение разбилось при голосе мага. девушка вздрогнула от неожиданости, повернула голову к Тэрану и быстро опустила вниз на вышивку.
- Здравствуйте, Тэран. А вы не ведаете-драконы могут изменять размеры?

Отредактировано Ивета (2009-11-23 21:18:21)

+1

45

Изумление отразилось на лице Тэрана. Он не ожидал,что с ним вообще заговорят,а то что еще и спросят о чем-то...Может все-таки не все потеряно!
-На сколько я знаю-нет. Они могут менять форму,обличие,то есть внешне вы можете не узнать дракона в толпе людей в его человеческой ипостасье. Но когда они как бы сказать...в чашуе,то размер у них всегда один и тот же. А почему Вы этим заинтересовались,Дана?

0

46

Ветер усиливался и это уже беспокоило Сарватара, лагуна надежно укрывала форт т деревню, но "Медузу" могло выбросить на берег.
Татенгески джаляп! - Сарватар в совершенстве знал язык орков и частьнько ругался используя оркские словечки. - Откуда свалился шторм, я опять остался без горячего ужинаи камина!
Сарватар встал за штурвал и принялся маневрировать выводя корабль в центр лагуны.

+1

47

Вместо ответа на заданный магом вопрос, Дана указала на вышивку.
- Вот,- показала она то место, где проступали фигуры, одна из которых в морском одеянии, а другая женская. Они поражают огромную крылатую тварь, которая чем то напоминает Гвая. "И что мне ещё сказать? Как объяснить?",- пронеслось у неё в голове. К счастью выручил её плюх.
- Видите ли , маэстро, тут, если так можно выразится, предсказание. В одном месте виднеется дракон. Но драконов уже давно не видали в нашем мире. Лет этак...
- Года два назад,- вставила своё слово девушка неожиданно охрипшим голосом.
- Два года?- повернулся к ней созданик,- ааааа, ну если считать те росказни за правду , то да... Хотя я и не верю в них.

0

48

-Предсказание?! Очень интересно! Дана,да у вас дар! Ну а на счет драконов,вы не правы,дорогой Плюх.
Тэран заметил,что эльфийка снова сконцентрировалась на пламени.
-А кто же по вашеме мнению Гвай? Хоть он и маленький,но полноправный представитель драконьего племени.
А вот девушка...Что-то в ней есть...Вот только что?
-Скажите,Дана, и часто вы создаете такие творения?

Отредактировано Теран (2009-11-23 01:37:47)

0

49

Гвай гордо выпрямил гловову и презрительно пустил струю пара в сторону Плюха.
- Ну это т не считается, - пренебрежительно махнул ручкой белкообразный. - Я имею ввиду больших драконов, которые имели дар к магии и держали в страхе весь наш мир. Это гордые и великие существа... Гордость, в конечном счёте их и погубила.
Плюх демонстративно вздохнул. Гвай же гневно на него налетел.
- Это я то не считаюсь! Я - великий воин. Я отважный и непобедимый. И если бы не твой хозяин,который...
- Бывший хозяин,- поспешно поправил Плюх.
-...отнял у меня мою главную способность, я бы тебе доказал...- продолжал распылятся дракончик.
- Всё-всё,- поднял лапки созданик,- я не хотел тебя обидеть. Но согласись, что до великих больших драконов тебя далеко.
Гвай только нос гордо задрал и уселся на плечо эльфийке, демонстративно от всех отвернувшись.
Всё это время Дана сидела красная, как рак.
- Какой же это дар,- выдавила она наконец, когда парочка закончила препираться,- так, неясные картины, которые не понятно, что показывают. Вот это что?...- указала она всё на тотже кусок с драконом.

+2

50

-Пойми Дана, предсказания зачастую становятся понятны лишь в самый последний момент,чтобы возможно было что-то изменить. Когда я был еще учеником в Академии,в одной из тайных секций я нашел свиток со странными записями. Конечно досталось мне за то,что я пробрался в эту секцию,потом неделю сесть не мог.
Маг мягко рассмеялся.
-Простите,я отвлекся.Так вот там было что-то про грядущий век драконов и разрушение привычных устоев.Когда я увидел эту вышивку, я почему-то вспомнил тот свиток. А что еще Вы видели?

0

51

- Маэстро,- встрял в разговор Плюх,- разуйте глаза. Посмотрите внимательно на тех кто пронзает дракона. Один из них в морской одежде. А кто из наших знакомых моряк. Рядом с ним существо женского пола, и мы с вами знаем, кто в последнее время не отходит от нашего моряка.
- А как вам нравится этот кусок,- продолжил белкоподобный указывая на кусок, где из тумана выступают мертвяки, окружившие кучку людей, среди которых выделяются маги в плащах: мужчина и женщина. - Мне кажется, что людей от нечести защищают маги. Вот только эта парочка мне не понятна,- ткнул он вместо, где проглядывалась какая-то воительница, которая защищает человека с дудкой и гуслями от особенно плотных клубов дыма в виде какой-то фигуры.
- Это из сна,- проронила Дана.- Я видела во сне и воительницу и сказителя, только двоящегося... и голос... он сказал что я могу отыскать брата и сестру, но... если... вобщем не дано мне их найти одной.
девушка смущённо замолчала.
- Ну а это,- ткнул Плюх в фигуру из плотных клубов,- эта фигура явно что-то держит. И я не удивлюсь, что это так называемая Тиара.

0

52

Тэран всматривался в изображение двух магов.
-Сожри меня тьма...Этого не может быть.
Руки Тэрана начали трястись,а лоб покрыла испарина.Но маг быстро взял себя руки.
-Тиара? Эльфийкий артефакт? Это вещь весьма страшная и сила в ней сокрыта ужасная. Но эльфы-народ,который не отделим от магии.
Он покосился на все еще сидящую в задумчивости Кэниэ.
-Любой их мало-мальский артефакт скрыт защитным заклинанием, никто кроме  представителей эльфийской крови не сможет прикоснуться к ней. Получит сильнейший ожог.
Тэран еще раз покосился на изображение двух магов.
-А что касается воительницы и сказителя,то ходила у меня дома одна старинная легенда,но это всего лишь сказки.

0

53

Хотя Кэниэ не отрывала взгляд от камина,она слышала каждое слово в этой беседе. На счет Тиары он прав. Несомненно.
Она подала Гваю кусочек его любимого сахара. Потерпи,малыш. Она резко обернуласьна дверь. Видимо из-за шторма Сарватар остался на "Медузе". Услышав, про легенду Кэниэ повернула голову в сторону беседующих.

0

54

Дана недоумённо смотрела на мага: "Что это с ним? Руки дрожат, весь в испарине... Не заболел ли? Может он ещё не востановился... Сколько же времени магам необходимо на востановление?" Девушка уже открыла рот справится о здоровье Тэрана, как её опередил Плюх:
- Это что за легенда?
- Плюх, как не стыдно,- шикнула на него девушка,- не видишь: человеку плохо? Ему отдохнуть надо, а не на вопросы отвечать.

0

55

-Не волнуйтесь,Дана,просто... Мне показалось,что я узнал девушку на Вашей работе.
Тэран опустил глаза на Плюха.
-Ах да, легенда. Говорили,что по миру странствуют менестрель и воительница. Они то ли влюбленные то ли брат с сестрой...Этого я уже не припомню. Но музыка этого менестреля способна была спасать жизни или уничтожать целые города. Поэтому многие охотились за его головой. Но это всего лишь детская сказка.

0

56

- Детская сказка, говоришь,- подпрыгнул Плюх и вчепился своими ручками в одежду мага на груди,- да ты знаешь , что в детских сказках лишь доля сказки... И я такую сказку не знаю... Поэтому будь добр, расскажи нам её.
Опомнившись созданик ошалело оглянулся на девушек. Заметив неодобрение в их лицах, плюх смутился, прыгнул на подлокотник, где сидела Дана и оттуда произнёс:
- Мы вас слушаем, маэстро, с большим вниманием.

0

57

Нда...Не ожидал я такой реакции
-Этот менестрель путешествовал со своей спутницей и исцелял людей от смертельных болезней. Но многие черные маги мечтали заполучить его для своих целей. Считается,что нельзя найти эту парочку или позвать,они появляются только тогда,когда захотят сами.
Маг на секунду замолчал.
-Это собственно все,что я помню.

0

58

- Всёёёёёёёё, - не удержалась от разочарованого возгласа Дана. "А только понадеялась на приоткрытие завесы".
- Спасибо и на этом,- в раздумье буркнул Плюх.
- Я вот о чём подумал: Здесь изображено будущее, которое произойдёт, если эта мамзель завладеет Тиарой. И знаешь - как то неуютно это будущее. Ты со мной согласна.
Девушка кивнула:
- Да, неприятный осадок остаётся...
- Ещё мы нашли всех своих друзей и знакомых, с которыми нас связала судьба в последнее время. Даже наш маг,- полупоклон в сторону Тэрана,- узнал кого-то. Но вот тебя я что-то здесь не видел.
- Я ж вышивала, вот автора и не видно,- пожала плечами Дана.
- Мда? У меня же другие мысли. тебя здесь нет, потому что ты отстранилась от команды друзей, что привело к плачевным последствиям. Теперь для того, чтобы исправить положение, тебе просто необходимо вернутся.
Девушка прыснула:
- Плюх, ты хоть помнимаешь сам, что говоришь? Как я могу повлиять на судьбу!

0

59

-Наш уважаемый Плюх в чем-то прав. На то и даны предсказания,чтобы суметь повлиять на судьбу.С вашего позволения я пойду на покой, хочу немного поспать-завтра утром в путь.
Маг уважительно поклонился и пошел к лестнице. На середине которой,он все же остановился и орернулся к Дане.
-Вы все же подумайте,может стоит отправиться с нами.
И Тэран исчез в полутьме второго этажа.

+1

60

дана из подлобья проводила Тэрана. потом, громко сопя, стала заталкивать свою вышевку в мешок, бурча себе под нос:
- Бред, это же всё бред... при чём тут я... при чём тут предсказание... при чём тут дракон... при чём - Терна и Любир... при чём тут легенды и сказки... И кто вообще сказал, что это предсказание... Бред... Гордость и бред...

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова