Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Город


Город

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

"Вот и зачем, спрашивается, тратила силы?" - обиделась Лиана, когда Тэран потерял интерес к пленнику.

Подумав немного, Лиана решила, что ей нет дела до каких-то там женщин Сарватара, да и магом она не считалась. Быть под чьим-либо руководством ей не хотелось, тем более, что это не было оговорено заранее. Уж если планы на миссию поменялись, а ее в известность не поставили, то это шанс оставить всех со своими проблемами и уйти.

Лиана поднялась, стряхнула травинки с платья и, пока на нее никто не обращал внимания, тихонько скользнула в сторону, намереваясь улизнуть.

+2

32

Тэран даже не повернул головы.
-Куда это Вы собрались, миледи? Несбежать ли в тихомолку.
Он повернулся к Лиане, подошел ближе,опустился на одно колено перед девочкой.Смотря прямо ей в глаза,аккуратно провел рукой по ее щеке.
-Нам будет очень полезна твоя помощь,ты же не оставишь нас?

+3

33

Лиана еле сдержалась, чтобы не шарахнуться в сторону от Тэрана. Мысли роем носились в голове.

"Как-то это неправильно... Он же видел, что я вампир..."

Для нее было просто дико то, что человек, узнав, кто она такая на самом деле и не будучи загипнотизированным, не пытается ее прибить, как какую-то тварь. А его прикосновение, в котором не было и намека на ненависть или агрессию, шокировало.

Перехватив его руку, она решительно отвела ее от своего лица и с нажимом в голосе проговорила:

-Впредь не касайся меня. Если вам нужны мои способности, то я пойду с вами дальше. Но только до тех пор, пока мне это будет интересно.

+1

34

Маг мило улыбнулся, засияли его васильковые глаза.Тэран нахально чмокнул Лиану в щечку и быстро поднялся колен. А то еще пощечину даст Он резко повернулся к Хэлле и Дану.
-Итак, нам надо поскорее вернуться на корабль,чтобы не заставлять никого ждать.

+1

35

Хэлла выбралась из повозки, слегка пошатываясь. Что-то Сарватар опять темнит... Кто мы ему, наемники? Девушка злилась.Надеюсь, он хотя бы знает, что делает. В чем старому плуту не откажешь - голова у него работает отлично
- Лиана, - сказать вампиру "Бог с тобой" было бы неприлично, поэтому Хэлла сказала абсолютно с такой же интонацией, - черт с тобой! Не завидую тому бедолаге, кто решит над тобой покомандовать. Я на это и не претендую. Если хочешь пойти с нами - я только рада, если не хочешь - заставлять никто не будет. Тем более что мы продолжаем выполнять задание. А вот к Сарватару пойдет Тэран. Речь идет об одном маге.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-09 14:41:23)

+1

36

Тэран даже рот открыл.
-Ч-чего? И это вас оставить?
Маг был явно в шоке,он уставился в одну четкую точку на земле и долго молчал.
-Ну что ж,если надо,так надо. Надеюсь мы еще с вами встретимся ребята!
Он поцеловал руку Хэлле, ласково потрепал по волосам Лиану и подошел к Яну.
-Оберегай их, особенно Хэллу.Она может на тебя положиться. И еще вот.
Маг протянул Яну маленькую брошь ввиде золотой маски
-Когда понадоблюсь,просто произнеси мое имя.Я не могу пользоваться заклинаниями на перемещение часто,но в критической ситуации всегда можете на меня расчитывать.
Он по-братски обнял друга.
-До скорого свидания.
Тэран развернулся и молча пошел назад к по дороге. Странно все это
//Порт//

+4

37

Ян поклоном поблагодарил Терана за брошку и прицепил ее к своей куртке. После этого Ян проводил мага взглядом пока тот не скрылся за углом.
- Хэлла тебе уже лучше? - спросил Ян подойдя к ней, - куда пойдем дальше?
Заметив, что Лиана смотрит на него Ян обернулся и слегка улыбнувшись произнес.
- Приятного апетита.
Над городом наступала ночь. Солнце почти село за горизонт и небо уже почти совсем почернело. В далеке на небосклоне начали появляться первые звезды.
"Самое время для вывоза оружия из города" - подумал Ян - "дневная стража уже устала и ждет не дождется когда их сменят, а ночная еще не внимательна. Сумрак, самое замечательное время суток".

+1

38

Хэлла смотрела вслед Тэрану. До нее как-то вдруг дошло, что ее назначили главной. Ну надо же, командирша. Не упасть бы. Девушка вымученно улыбнулась Яну.
- Я в полном порядке, - соврала она. Волнуется, - с теплотой подумала Хэлла.
- Куда мы пойдем, зависит от того, есть ли у Фарлуфа готовая партия оружия. Если нет, придется ждать, пока он его изготовит. Может статься, что ехать придется ночью, а может, сегодня мы еще и не тронемся. Не тронемся в любом случае, пока я не приведу в порядок раненых.
Хэлла чувствовала себя как во сне - в глазах темнело, ноги не слушались. Надо бы съесть что-нибудь, силы бы быстро восстановились. Она все-таки старалась вести себя как ни в чем не бывало, но насколько это получалось, определить не могла.
Хэлла залезла в повозку, достала оттуда свои баночки и мешочки и направилась к лежащим на земле бандитам. Еще и лечить их...
Девушка с облегчением опустилась на землю и начала возиться с ранеными. Закончив, обратилась к подошедшему Фарлуфу:
- Жить будут. И даже скоро очнутся.
- Как продвиаются наши дела? Уже есть, что везти? - уже тише спосила Хэлла. Боже, что за бред я несу... Куда уж мне ехать, тут язык заплетается.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-09 20:25:34)

+1

39

Лиана все никак не могла отойти от того, что ее сначала поцеловали, а потом "ласково потрепали" по волосам.

"Я что, маленькая девочка???!!!" - возмущалась она мысленно. Но с другой стороны, никто ее не "шпынял" за то, что она вампир...

Она подошла к Хэлле и, не смотря на нее, произнесла словно бы просто так, "в воздух".

-Говорят, что кровь вампира может излечить раны быстрее, чем всякие мази.

+1

40

Хэлла зажмурилась и встряхнула головой, чтобы не свалиться прямо на обоженного разбойника. Как сквозь вату она услышала слова Лианы.
- Я об этом не слышала, - сказала она, не отвлекаясь от перебинтовывания, - Значит, ты можешь помочь?
Было бы здорово... Я сейчас могу еще хуже сделать.

+1

41

"А кровь дракона может помочь еще быстрее" - чуть было не сказал Ян. Но сдержался. Он еще сам не понимал почему, но ему не хотелось чтобы друзья и путники узнали о том кто он.
"С другой стороны почему бы ни рассказать " - подумал Ян, - "Лиана вон вампир и не скрывает этого, хотя на вампиров охотятся немного поменьше чем на драконов"
Ян посмотрел на Хэллу и Лиану.
"Если не поможет , то отдам свою кровь" - решил Ян.

+1

42

Лиана молча расстегнула рукав и обнажила запястье. Взяв у Хэллы нож, полоснула по руке. Кровь брызнула, окропляя тяжелыми каплями обожженную кожу. Прижав руку ко рту разбойника, вампирша, казалось, нисколько не волновалась по поводу того, что происходило.

-Главное - не перестараться. Вампира из него не получится - там ритуал намного сложнее. Это все сказки, что после одного укуса вампа человек становится живым мертвецом и что он станет вампом, если выпьет крови носферату. На время он может стать очень агрессивным и сильным. Впрочем, мы же не хотим этого, правда?

Обожженный разбойник получил достаточную порцию вампирской крови, чтобы его раны начали затягиваться и вдруг он схватил девочку за запястье и, припав губами, стал жадно высасывать густую ярко-алую кровь. Лиана зло зашипела, выпустив клыки. Ее лицо исказилось, а глаза опасно засверкали. В ту же секунду раненый испуганно ее отпустил.

След от ножа почти сразу затянулся и вампирша застегнула рукав.

"И почему я это делаю?"

+2

43

Увидев, что Хэлла пришла в себя, Фарлуф приободрился, ее то он знал, хотя магам не доверял вообще, а тут еще и вампир с ними: И откуда только у Сарватара такие друзья, мороз по коже, но бойцы, моим орлам тут бы и кердык пришел!
- Хэлла, сейчас погрузим готовое оружие и надо бы уходить из города, набегут сейчас вся гвардия Герена и припекут нас тут, у него и маги и мечники знатные, сволочи! Так что будем поспешать!

0

44

Хэлла пораженно наблюдала за происходящим. Ее не удивило, что Лиана вроде бы как и не испытывает боли, ее удивило то, как быстро ожоги покрылись здоровой кожей. Мне это было бы не по силам, самое большее - ожоги бы зарубцевались. А так парень даже не изуродован, хотя, в принципе, это не так важно. И как быстро.
Хэлла благодарно глянула на Лиану. Она знала, что та не любительница телячьих нежностей, поэтому ограничилась простым:
- Спасибо.
Фарлуфу Хэлла ответила:
- Отлично, чем быстрее, тем лучше.

0

45

Из города выбирались по бедным районам. Шли по маленьким улочкам, длинным и извилистым. Петляя, иногда даже возвращаясь назад к центру. Порой Яну казалось, что вот вот они выедут из города, но они сворачивали в неприметный переулок и продолжали шествие по улочкам и закуткам города. Как объяснил Фарлуф, таким образом они обходили посты и патрули.
  Был очередной поворот, на очередную улочку, когда Ян вдруг обнаружил, что дома кончились и они собственно вышли из города. Впереди была старая дорога уходящая в даль. Благодаря своему зрению Ян разглядел двух дозорных которых Фарлуф выслал, что бы разведать путь и предупредить об опасности. Сзади по улицам города шли еще двое, которые прикрывали тыл.
  - Вот мы и вышли из города, - Сообщил Фарлуф. - Сейчас подождем еще несколько моих ребят и можно будет выдвигаться.
  Ян осмотрелся и сосчитав людей Фарлуфа обнаружил, что пятерых не хватает. "И когда это они успели" - подумал Ян.
   Пока шли по городу, люди Фарлуфа всё время то шли рядом, то убегали вперед,Ю то ныряли в переулки.
- А что будем делать с пленными, мы же не можем их тащить с собой? - спросил Ян, как бы сам у себя, но достаточно громко чтобы могли услышать все присутствующие.

0

46

-Пожалуйста, - ответила Лиана. - Но не рассчитывайте, что я так буду делать постоянно. В данном случае мне было интересно проверить, насколько хорошо я восстановилась.

Когда они вышли из города и Ян спросил, что делать с пленными, Лиана предложила закинуть их куда-нибудь подальше или зарыть поглубже. И совесть чиста, и вылезут они не скоро...

0

47

Хэлле нелегко далось долгое блуждание по городу. Она почти уже оправилась, но все-таки то и дело отставала от своих спутников, а под конец и вовсе выбилась из сил.
Она тяжело опиралась на посох. Волк шел рядом, по левую сторону. Окружающие то и дело с опаской оглядывались на него, но ни Сай, ни Хэлла не обращали на это внимания.
Вся компания добралась до окраины города. Подоспевшие люди Фарлуфа вытащили из повозки раненых разбойников, которые, собственно, ее и занимали. Зачем вообще их везли... Наверное, негде было оставить, - с досадой подумала Хэлла. Хэлла и Ян попрощались со всеми, Лиана, как обычно, тихо постояла в сторонке, Хэлла и Лиана забрались в повозку, Ян взял поводья, и повозка тронулась.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-15 10:29:08)

+1

48

-Братик! Я устала! Брааатик!-Хныкала Аника, сидевшая на спине своего старшего брата, что явно не радовало самого Эрла. Они шли без отдыха уже больше 11 часов, и как бы не тренерована была девочка, она все равно сильно устала. Эрлис это прекрасно понимал, но не мог останавливаться. До города отавалось всего ничего и им надо было дойти.
-БРАТИК!!!-Закричала Аника -Я спать хочу. Я кушать хочу.-И что было сил, стукнула Эрла по плечу.
Эрлис встряхнул девочку, и судя по всхлипам, мелкая прикусила язык. Эрл отошел на обочину дороги и мягко опустил Анику на траву. Потом сам к ней повернулся.
-Ани, милая. Имей совесть. Я нес тебя на себе 5 или 6 часов, а ты все это время ныла. До города осталось совсем немного. Потерпи. Там мы поедим и отдохнем. Отдохнем по настоящему. А сейчас, так и быть, устроим привал, но не надолго.-Эрлис устало лег на землю рядом с девочкой и закрыл глаза.
Аника смерила брата недовольным взглядом, но ничего не сказала, и тоже легла. Она подползла поближе к брату и прижавшись к нему, почти мгновенно уснула. Эрлис, почувствовав, что Ани заснула, поднял руку и поставил иллюзию. Он создал иллюзию ямы и прохожие врядли согласились бы наступить в нее. Опустив руку, он обнял сестру и также быстро заснул.

+3

49

Фарлуф объяснил Яну куда надо ехать. Ночь была светлая и ясная, звезд было много и луна хорошо освещала путь, хотя даже если бы было темно как в могиле Ян всё равно бы смог разглядеть дорогу. Ехали не спеша. Ян не хотел, чтобы телегу слишком трясло, Хэлле надо бы отдохнуть.
  Дорога была старая и уже начинала зарастать травой. С лева плотно к дороге прилегал лес. Сквозь плотный строй деревьев нельзя было разглядеть абсолютно ничего даже днём, при солнечном свете, а ночью и пытаться не стоило. С права тянулись луга. Где то они были приспособлены для нужд людей. Ровными квадратиками и прямоугольниками выделялись поля. Но в основном растительность была не тронута и переполнялась изобилием диких трав. Ян инстинктивно старался держаться правее, подальше от леса, который мог скрывать в себе опасности.
Через несколько часов пути дорога начала сворачивать в густую чащу леса. Ян прибавил ходу, что бы поскорее пройти этот участок пути, который идеально подходил для засады лесных грабителей или патруля имперских гвардейцев.
  Неожиданно Ян заметил впереди кочку и придержав поводья немного сбавил ход. Его внимание привлекло движение справа и с низу, прямо около повозки. Ян пригляделся и от удивления даже присвистнул. Прямо из под телеги, под ноги лошадям, покатилось переднее колесо повозки, опережая своих притормозивших коллег. Колесо ударилось о ногу лошади, та от неожиданности пнула его ногой и остановившись встала на дыбы, после чего хотела рвануть, но вторая лошадь и усилия Яна остановили ее. Повозка встала и покосилась на бок.
  "Досадно" - подумал Ян.
- Хэлла , Лиана вы в порядке? - спросил Ян и осмотрелся в поисках колеса.
- Похоже нам придётся сделать небольшую остановку, мы вроде колесо потеряли. - Сказал Ян и встал, увидев в лесу два небольших глазика.
"Сай" - с облегчением подумал Ян.
С тех пор как покинули город, волка не было видно, очевидно он отлучался по своим волчьим делам.
- Привет, - сказал Ян волку, - не видел куда колесо улетело.

// Дорога на Бургваркский лес//

Отредактировано падший (2009-11-15 18:41:30)

0

50

Повозка ехала довольно ровно, почти не тряслась. Хэлла задремала и ей стали сниться сны, тревожные, беспокойные.
Хэлла бежала что есть сил через степь. Высокая трава путалась, мешала бежать, Хэлла падала, вставала и снова бежала. Если он опередит меня, это конец. Она бежала к одинокой горе, добежала и начала карабкаться по крутому склону. Сапоги скользили, Хэлла жутко боялась высоты, но то, что она должна была сделать, было гораздо важнее.
Наконец она выбралась на ровную площадку, где в горе образовалась огромная пещера. Успела. Она ударила посохом о камень, что-то кричала, налетевший ветер мешал дышать, бросал на лицо волосы, Хэлла не обращала внимания, она все кричала, будто стараясь заглушить вой ветра. Вспышка белого света. Последнее, что она разглядела - два огромных глаза, похожих на кошачьи, один зеленый, другой голубой.

Сон сменился другим. Солнце ярко светило, пробиваясь через густую литву деревьев, на земле лежали тени, воздух был свеж и чист. Хэлла сидела, прижавшись спиной к коре векового дуба. Она увидела выходящего из-за дерева улыбающегося Нелениана. Он протягивал к ней руки, подзывал. Она бросилась к нему навстречу, но когда приблизилась, заметила в его груди страшную рану. Она испуганно вскрикнула, и старик только тогда сам заметил, что с ним. Он медленно осел на землю. Хэлла пыталась спасти его, перебрала все заклинания, но поняла, что бессильна. В отчаянии она закрыла глаза рукой. Открыв глаза, она с ужасом увидела, что вместо старого мага на земле со страшной раной в груди лежит Ян.
К счастью, как раз в этот момент повозку тряхнуло, и Хэлла проснулась. Голос Яна немного успокоил ее.
- Все в порядке, - отозвалась она.
Слава богам, это всего лишь сон.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-15 10:24:05)

+2

51

Сай, конечно, видел, куда покатилось колесо. Только Яну об этом он сказать не мог - тот бы не понял. Поэтому волк моргнул, развернулся и побежал назад по обочине дороги.

0

52

Чунка и Бочкис лежали в кустах у дороги уже несколько часов, даже кожанная одежда пропиталась влагой, комары лезли в уши и нос, до толстой орочьей шкуры им было не добраться и они пошли легким путем. Дорога была пустынна и только ближе к ночи донесся шум и на дороге показаласьповозка, Чунка ухнул филином, оповестив отряд, и они опять затаились.

// Дорога на Бургваркский лес//

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Город