Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Город


Город

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Крупный, хорошо застроенный и весьма богатый город расположился вокруг неприступного императорского замка, в центре улицы широкие и просторные к окраинам сужаются, превращаясь во множество переулков и тупиков. В городе поддерживается относительный порядок,но некоторые кварталы лучше не посещать в вечернее и ночное время, Квартал Ремесленников не контролируется центральной властью.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-03 08:19:36)

0

2

\\Порт\\
Повозка въехала в город.
Хэлла смотрела в маленькое окошко в дверце. Ха, а не слишком я молода для мамы 8-летней девочки? А вообще, забавно, Лиана старше меня на... черт, я даже не знаю, сколько ей лет.
Но Лиана так убедительно изображала маленькую девочку, что Хэлла сама чуть не поверила, что перед ней ребенок.
Лиана назначила "папой" Яна, тем самым избавив Хэллу от необходимости распределять роли. Хэлла не смотрела на Яна . Ей гораздо легче было бы играть семейную пару с Тэраном, но сейчас было бы глупо что-то менять.
Карета завернула на не очень широкую улицу, застроенную небогатыми домиками.
А вот и Квартал Ремесленников.

0

3

Приближался вечер, и хотя солнце еще светило, но уже чувствовалась вечерняя прохлада. Солнечный диск медленно, но верно клонился к горизонту. Всю дорогу ехали молча. Ян смотрел в окно на дома города и на его жителей. Несмотря на оживленность, в городе чувствовалось напряженность. Изредка встречались улыбающиеся и радостные люди. В основном все прохожие спешили по своим делам.
- Приближаемся к Кварталу Ремесленников, - сообщил Грум, парень управляющий экипажем.
"Ну вот и началось" - подумал Ян.

0

4

Тэран крутил в руках шарик и думал о той девушке,что встретил на пристани. С недавних пор она не шла у него из головы,но сейчас надо было концентрироваться на другом.
-Все будет хорошо,друзья мои.Но если нами заинтересуется стража,позвольте я возьму их на себя,в этой стране любят идиотов.
В подтверждение своих слов он скорчил смешную рожицу и продолжил.
-Все что они хотят,это набить свои карманы и пузо. Да поразвлечься немного.Последнее я обеспечу и им уже будет не до нашей мелькой компании.

0

5

"Хорошо было бы если ты окажешься прав, а если у них будут маги...хотя нет, тут не очень то любят магов " - думал Ян. - "Надо еще заботиться о девочке, хотя в ее взгляде, что то есть....такой взгляд я видел только однажды, у очень старого друида, что то тут не то, а с другой стороны, чему удивляться, компания у нас еще та"
  Ян осмотрел всех присутствующих, с вежливой улыбкой на лице.

0

6

Не было никакой ожидаемой границы, но неожиданно из-за изгороди у дома вышли крепкие мужчины, закутанные в плащи и направились к карете. Шли они уверено и твердо, не оглядываясь по сторонам и ни сколько не походили на вечно расслабленных городских стражников.

0

7

-У нас гости-произнес Грум.
Ну начнем игру
-Останови карету,Грум. Сейчас посмотрим, чего они хотят.
Тэран резво выпрыгнул из катеры и направился в сторону мужчин,поигрывая в руке шариком.
-Приветствую вас, почтеннейшие!
Маг поклонился в знак приветствия.
-Позвольте представиться, Лирен Форс. Чем могу служить?

Отредактировано Теран (2009-11-04 13:46:43)

0

8

Кто эти молодцы? Хэлла догадывалась, но надеялась, что ошибается.
- Лирен, не задерживай добрых людей. У нас тоже времени нет, - Хэлла старалась придать голосу властность и степенность, как у знатной дамы. Получалось не очень.
Может, проскочим, - понадеялась Хэлла.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-04 14:46:10)

0

9

Всего их было четверо, двое встали справа, двое слева, один выдвинулся вперед и неожиданно вскинул руку и вычертил искаженную Руну Света. Яркая вспышка ослепила всех.

0

10

От резкой боли в глазах Хэлла зажмурилась - ей показалось, что она ослепла. Хэлла была абсолютно дезориентирована. Мысли смешались, ни одной четкой мысли, кроме: Как же больно, не осталось.
Интересно, как это подействовало на Лиану, - пронеслось в голове у Хэллы. Как ни странно, она волновалась.

+1

11

Ян зажмурился, от неожиданности он даже забыл где находится и чуть было не обратился в дракона, но вовремя опомнился. Странная вспышка, что то напомнило Яну из прошлого, но мысль тут же пропала.
Ничего не видя вокруг Ян попытался выбраться из повозки. Он с трудом нашел дверь, но не заметил ступеньку и вывалился из повозки. Ян почувствовал, что не далеко от него находятся двое. Судя по их уверенному дыханию и приближающимся шагам, вспышка их не ослепила.
"Уровняем шансы" - подумал Ян и быстро произнес заклинание тьмы.
Вся улица в мгновение погрузилась в мрак. Темнота была не просто как тёмной ночью, она была похожа на чёрный туман, сквозь который с трудом проникал свет от факела или солнца. Темнота была практически осязаема, она давила своей непроницаемостью, вызывая чувство одиночества и тоски.
  Неизвестные остановились, их дыхание участилось, они явно заволновались.
Ян достал свой короткий меч.
"Ваш ход" - подумал Ян и приготовился к схватке

0

12

Внезапно слепящий свет сменился тьмой. Хэлла смогла собраться. Может, я и ослепла, но, судя по всему, еще жива. Она наощупь выбралась из повозки. Через пару шагов девушка наткнулась на что-то - раздался стон. Тэран. Хэлла выдохнула - он жив. Маг еще не до конца пришел в себя - вспышка подействовала на него сильнее, чем на остальных - в тот момент он находился не в карете.
Хэлла закрыла глаза и сосредоточилась - призвала посох. Свет зажигать она не стала, опасалась, что нападавшие заметят.
Где Ян?
Хэлла наклонилась и помогла Тэрану встать.
- Как ты? - тихо прошептала она.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-06 16:51:13)

0

13

-Спасибо Хэлла! Я бы хотел сказать,что лучше,но...
Глаза безумно болели,их нещадно саднило. Самонадеенный дурак,надо же было так лопухнуться. Как мальчишка
-Где они? Ну и что нам делать в такой темноте?
Темнота,темнота...
-И еще одна заметочка, профессинальная.Эта тьма создана не магом,я чувствую это.А если не я и не ты,то кто?
Вдруг Тэран услышал,какой-то шорох за спиной и резко развернулся,готовый в следующую секунду бросить огненный шар.

0

14

Ян стоял готовый к бою, с другой стороны повозки он услышал голоса Хэллы и Терана. Неизвестные всё еще не двигались видно не могли прийти в себя. Один из них что то шептал, очевидно какое то заклинание. Другой, судя по звукам и свисту ветра, достал свой меч из ножен и размахивал им перед собой. Тот что читал заклинание замолчал, а после короткой паузы тихо выругался.
  - Что происходит Говор? - спросил встревоженно тот, что размахивал мечом.
  - Ничего.  - Коротко огрызнулся второй.
  - Я ничего не вижу, наколдуй свет, - продолжал первый.
  - Пробовал не помогает, я не знаю этой магии. - Ответил тот, которого назвали Говором.
  - Я видел как один из них вывалился из кареты в нашу сторону, он щас где то тут, - снова заговорил первый и начал размахивать своим мечом с большей скоростью.
  - Заткнись, он нас слышит, - ответил Говор.
Наступила тишина. Первый перестал махать мечом и постарался дышать тише, но его шаги и дыхание всё равно выдавали его место положение. Второй был более искустным, его шагов слышно не было, а дыхание он похоже задерживал. Ян только слышал короткий выдох и быстрый вдох, а затем тишину, после небольшой паузы снова выдох и вдох, но уже значительно ближе. Говор медленно, но верно приближался к Яну. В отличие от первого шедшего напрямик, Говор шел кругами.
Ян затаил дыхание и сделал несколько шагов вперед, он старался не дышать и не шуметь, по его расчетам, он должен был оказаться примерно между двумя нападающими.
"Сейчас или никогда" - подумал Ян.
- Эй Говор, - окликнул Ян.
- Заткнись идио..... - Говор не договорил. Его выкрик оборвался криком.
Ян немного не угадал. Говор находился дальше, чем позволял дотянуться меч, поэтому Яну пришлось его кинуть на голос, судя по оборвавшемуся выкрику, и звуку падающего тела, лезвие достигло своей цели. Ян тут же, инстинктивно прыгнул в сторону и правильно сделал. В том месте, где мгновение назад он находился засвистел воздух рассекаемый мечом.

+3

15

- Я не знаю. Может, это сами разбойники и наслали... С толку хотят сбить.
Хэлла очень плохо ориентировалась в темноте, она даже не могла точно определить, где находится Тэран. Она попробовала вызвать свет, но ничего не вышло. Да что же это за магия?
Вдруг она почувствовала на шее что-то холодное.
- Не дергайся, - прошипел голос Хэлле на ухо, - Дернешься - ты труп.
От страха и неожиданности у Хэллы сперло дыхание. Как глупо...
Внезапно бандит вскрикнул, еще секунда - и он упал на землю, Хэлла поняла по звуку. Сай с рычанием вцепился в него.
Не убивай!
Как скажешь. Хотя я мог бы.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-05 21:58:19)

+2

16

Тэран понял,что единственный способ для него сохранить шкуру-это забыть про зрение и он решил опираться на слух. Маг усышал как засвистел меч.
-Ян,Хэлла,отойдите подальше в стороны!
В эту секунду из пальцев мага вырвались змейки огненных молний и послышался крик.
Надеюсь,что своих я не задел.

+1

17

Ян недооценил  противника. Не останавливаясь ни на мгновение, Ян пятился назад, прыгал в бок, приседал, спотыкался и падал, тут же переворачиваясь и откатываясь. Противник хорошо ориентировался по звуку. Не смотря на участившееся дыхание нападавший не отставал ни на мгновение. В том месте, где доли секунды назад был Ян воздух свистел рассекаемый мечом бандита.
  Ян показалось, что он слышал рычание. "Допрыгался"  - подумал Ян - "уже слух начал подводить".
  Затем раздался крик Терана. Ян хотел отпрыгнуть, но в этот момент обо что то споткнулся и не удержав равновесие полетел на землю. "Что то", зашевелилось и застонало - это был Говор. В следующий миг воздух наполнился запахом озона и раздались вопли. Ян перевернулся на бок и сделав кувырок через голову вскочил на ноги. За его спиной раздался звон метала о метал.
  Действие заклинания тьмы начало проходить. Очевидно Ян слишком торопился, поэтому тьма долго не продержалась. Сквозь пелену темноты, начали проступать лучи заходящего солнца. Тьма сменилась сумраком, а сумрак лёгкой туманной дымкой и через мгновение стало светло. Ян осмотрелся. Недалеко от него лежал Говор, в его груди торчал меч Яна, но бандит был еще жив. В руках Говор держал свой меч, защищаясь им от второго бандита, который яростно наносил удары.
- Остановись придурок, - прохрипел Говор, - это же я.
Второй бандит опомнился и остановился. Совсем. Он непонимающе смотрел на своего приятеля опустив свой меч.
Тут неожиданно для Яна и для нападавших с повозки спрыгнул Грум, парень управляющий экипажем. Очевидно вспышка, а затем темнота подействовали на него ошеломляюще. Ян даже не слышал его дыхания перед началом схватки. Грум выхватил свой меч и кинулся на бандитов, но лежащий Говор быстро произнес что то и выкинул руку в сторону Грума. Парень отлетел на несколько метров назад и ударившись об стену упал без сознания.  После этого Говор закашлял и из его рта потекла кровь, рана похоже была очень серьёзной. Из за повозки поднимался небольшой дымок, от туда доносились стоны и запах паленого человеческого мяса. Ян успел заметить около повозки волка, но рассмотреть его не успел. Второй нападавший опомнился и перепрыгнув через Говора направился к Яну. Снова начался танец, уворачивания от меча, только на это раз Яну приходилось двигаться быстрее, нападавший теперь видел свою цель.

+4

18

Хэлла еле успела отпрыгнуть, чтобы не попасть под заклятие Тэрана. А вот разбойник, судя по глухому удару, крику и запаху паленого, увернуться не успел.
Темнота стала рассеиваться, и теперь Хэлла имела возможность обозреть всю картину - вопящий и катающийся по земле в попытке потушить огонь бандит, второй, прижатый к земле Саем, стоящий в каком-то ступоре Тэран. По другую сторону от повозки слышалась какая-то возня.
Первым делом Хэлла произнесла заклинание - горящего парня окатило водой. Он был жив, но без сознания. Хэлла посмотрела на волка.
Сай, держи его, не отпускай!
Да знаю я, знаю.
Хэлла заглянула в повозку - Лиана лежала, не шевелясь. Этого я и опасалась. Помочь ей колдунья сейчас не могла - она хоть и обладала способностью к целительству, но исцелять-то можно только живых. Оставалось только надеяться, что Лиана сама придет в себя. Свет был явно магического происхождения, и, возможно, был рассчитан и на временную нейтрализацию нежити в том числе.
Через окошко в дверце Хэлла заметила Яна, он уворачивался от ударов меча одного из разбойников, и, похоже, уже довольно долго. Еще чуть-чуть, и меч бандита достигнет своей цели.
Хэлла повернула на шее амулет в форме капли и через секунду будто бы растворилась в воздухе. Она начала обходить повозку, стараясь ступать и дышать как можно тише. К счастью, разбойник был слишком занят Яном, и не вслушивался в посторонние шорохи.
Хэлла обошла его сзади, приставила к спине свой короткий меч, другой рукой обхватила за шею.
- Бросай меч!
Откуда взялась эта решимость в движениях и голосе, Хэлла не понимала сама.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-07 12:28:05)

+4

19

И он бросил меч и второй тоже прекратил сопротивление, со стороны Квартала Ремеслеников бежало человек двадцать крепких мужчин, вооруженных короткими мечами и копьями, впереди несся кузнец Фарлуф, размахивая мечом и подгоняя остальных.

0

20

Хэлла сначала испугалась, увидев приближающихся вооруженных людей, решив, что это спешит подмога нападавшим. Но когда те подбежали ближе, Хэлла успокоилась.
Ну наконец-то...
Девушка повернула талисман и снова проявилась. Она постаралась, чтобы это заметило как можно меньше людей.
К Хэлле подбежал крупный, высоченный, широкий в плечах немолодой мужчина с косматой бородой.
- Это вы кузнец Фарлуф? - догадалась Хэлла.
- Он самый. Эй, Бертольд, займись-ка пареньком!
Бертольд приставил копье к спине разбойника. Хэлла кивнула и убрала меч в ножны.
Двое крепких парней схватили Яна за руки, еще двое направили копья на Тэрана. К рычащему Саю никто не рисковал приближаться, но Хэлла опасалась, что кто-нибудь догадается воспользоваться копьем.
- Эти двое со мной! - Хэлла указала на Яна и Тэрана. Фарлуф кивнул, и их отпустили.
- И пусть не трогают волка.
Хэлла подошла к Саю.
Не волнуйся, они тебя не тронут. Теперь отпускай этого, - Хэлла кивнула на полуживого разбойника, придавленного тяжестью волка.
Хорошо. Только теперь я пойду с тобой. Знал же, нельзя тебя оставлять, вечно ты во что-нибудь влипнешь...
Ладно, не ворчи.
Сай с неохотой ослабил хватку - бандита тут же подняли и отволокли в сторону.
Хэлла оглядела место сражения - Грум кашлял кровью, рука одного из разбойников была сильно изорвана волчьими зубами, другой, обгоревший, вообще не подавал признаков жизни, тот, в чьей груди торчал меч Яна - тоже. Да, много работы.
- Фарлуф, груз в повозке. Но сейчас я должна заняться ранеными. Думаю, эти молодцы много интересного могут нам поведать.
Только разбойникам придется обождать - Грума сначала спасти надо.
Хэлла подошла к Яну и Тэрану.
- Вы целы? - она тревожно переводила взгляд с одного на другого.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-07 14:48:28)

+1

21

-Со мной все хорошо,не волнуйся.
Маг действительно был цел,только смертельно бледен,использование заклинаний вслепую очень изматало его. Тэран подошел к кузнецу.
-Приветствую. Меня зовут Тэран. Не могли бы Вы помочь погрузить Грума в повозку.Я думаю так Хэлле будет легче.
Пока Грума перемещали в повозку,маг решил пообщаться с тем,что был в сознании. Он поднял нападавшего за грудки.
-Предупреждаю сразу, у меня нет настроения шутить или ждать,поэтому для тебя будет гораздо лучше сразу сказать,что вам нужно было нас?

+1

22

Хэлла помогла Яну. "снова"
Когда появился Фарлуф со своими людьми Ян было совсем отчаялся, но увидев как Хэлла приветствует их расслабился и даже не сопротивлялся когда его схватили.
  - Кажется цел, - ответил на вопрос Хэллы Ян и осмотрел себя. Кажется всё было целым и всё на месте, одежда не порвана, сумка на месте, меч...
  Ян обернулся. Теран, как и при прошлом нападении начал допрашивать выживших. "Похоже ему это нравится или он кого то ожидал?" - подумал Ян - "Хотя у многих из нас с прошлым не всё в порядке, у меня то и с настоящим"
Но особенно задумываться об этом Ян не хотел. Он подошел к Говору, который уже умер и без церемонно вытащил из его груди своё оружие.
"Может мне поменять его на метательные ножи?" - задумался на мгновение Ян, вытирая меч. - "Хотя нет не стоит, так никто не ожидает, что я его кину"

0

23

Хэлла забралась в повозку. Лиана, как показалось Хэлле, начала приходить в себя. Странно, что никто не обратил внимания на спящую на сиденье девочку.
Девушка принялась осматривать Грума. Разорвала рубашку и... Черт бы побрал этого мага! Хэлле не было свойственно ругаться, но сейчас она сдержалась с трудом. Рана была мало того, что серьезная, она была зачарованная - так просто кровь не остановить.
Хэлла начала шарить в потайном ящике под сидением. Где же это... А, вот. Колдунья достала один из своих мешочков, потрясла. Может не хватить, - с тревогой подумала она.
Девушка сосредоточилась - счет шел уже на минуты. Сначала она посыпала рану серебристым порошком из мешочка - от боли Грум заметался, Хэлла положила руку ему на лоб - он весь горел. Плохо дело. Колдунья положила обе руки Груму на грудь, прикрыла глаза и начала тихо шептать заклинания. Обычные заговоры не действовали на зачарованную рану. Осталось одно.
Хэлла закатала рукав и достала из ножен свой меч - ножа у нее не было. Боли она боялась, поэтому зажмурилась - могла себе это позволить, никто не видел - и полоснула лезвием по запястью.
Хэлла приложила свою руку к руке Грума, свободной рукой связала их и начала тихо шептать то ли заклинание, то ли молитву. Вообще говоря, она не знала специального заклятия на этот случай, да и не было его, главным было захотеть поделиться с человеком своей жизненной силой.
Только когда сознание Хэллы начало погружаться в темноту, она отвязала свою руку от руки Грума и тут же потеряла сознание.
Грум очнулся и начал озираться кругом. Он был еще очень слаб, место, где была рана, болело. Грум провел рукой по груди и с удивлением обнаружил, что рана затянулась. Парень заметил лежащую на сиденье девочку, потом его взгляд упал на Хэллу. Грум попытался подняться, но у него было недостаточно сил. Он крикнул так громко, как только мог:
- На помощь! Тут девушке плохо!

+3

24

С трудом разлепив глаза, Лиана заставила себя сесть.

"Ничего себе шарахнуло... Не, со светом шутки плохи...".

Выбралась из повозки и осмотрелась. Запах крови был сильным и приятно щекотал ноздри. Лиана облизнулась. Маг крепко держал одного из нападавшего так, что у того ноги свободно болтались над землей.

-Эх, если бы все можно было решить силой, - сокрушенно закачала головой Лиана и попросила мага вернуть пленника на грешную землю. Тому явно было интересно, зачем маленькой девочке это надо, поэтому выполнил ее просьбу. Мужчина грузно осел на землю, пытаясь прийти в себя. Лиана воспользовалась его замешательством и поймала взгляд. Мужчина замер, словно загипнотизированный.

-Уйдите, Тэран, - попросила-приказала Лиана. - Не травмируйте свою изнеженную человеческую душу.

Она даже не смотрела на него. Голос был успокаивающим и вместе с тем проскальзывали нотки властности. Впрочем, они предназначались не для мага...

Пленник все еще сопротивлялся мысленным приказам, но все-таки встал на колени. Лиана подошла к нему вплотную, расстегнула ворот куртки и, отклонив его голову в сторону, впилась в горло острыми клыками. Жертва дернулась, попыталась оттолкнуть девочку, но сил для этого было слишком мало.

Лиана не собиралась его убивать, поэтому отпустила довольно быстро. Эстетично вытерев губы тонким белоснежным платочком, приложила его к ране жертвы, чтобы остановить кровь.

-Гм... Вы так и не ушли, - пробормотала она, когда обернулась и увидела мага. Казалось, что она слегка опьянела.- За-ме-ча-тель-но-е ощущение... Ну что ж, теперь допрашивайте его. Он расскажет все, что знает. Во всяком случае до тех пор, пока я удерживаю его под контролем...

+5

25

Вампир. Да как же я не догадался?! В глазах мага блестело что-то вроде игрового азарта, он смотрел на девочку,словно что-то пытался увидеть в ней. Милая детская улыбка,за которой скрываются смертоносные клыки. Ее глаза словно гипнотезировали Тэрана.
-Неужели человеческая кровь доставляет такое удовольствие?
Маг ехидно и с вызовом улыбнулся,он больше не видел перед собой ребенка,он видел создание,которое возможно в несколько раз его старше,поэтому позполил себе вести себя с ней,как со взрослой.
Потом он на секунду перевел взор на парня на земле. А может они тоже всего лишь грабители, а я опять накинулся с распросами. Скоро Ян и Хэлла решат, что у меня паранойя. Как же я устал вечно ждать погони, я же знаю, что кого-то пустили по моему следу.
Размышления были недолгими и Тэран снова обратил ехидный взгляд на Лиану.

+2

26

Ян услышал призывы грума о помощи доносившиеся из повозки. "Хэлла" - мелькнула мысль.
Ян побежал к повозке, но около неё остановился. Маленькая девочка впилась в горло одного из нападавших, которого недавно допрашивал Теран. Теран же стоял рядом и с небольшим любопытством наблюдал за этим. "Вампир, значит" - задумался на мгновение Ян, но опомнившись кинулся к повозке.
Внутри он увидел лежащую без сознания Хэллу и рядом с ней почти без сил лежал Грум.
- Что случилось, -спросил Ян
- Она помогла мне, вылечила мои раны, но сама..., - Грум замолчал, ему было тяжело говорить.
Ян приблизился к Хэлле и положив голову к ней на грудь, послушал бьётся ли сердце. Сердце билось, но делало это медленно. Девушка была без сознания. Ян ничего не смыслил в медицине. Он вылез из повозки и осмотрелся. Фарлуф и его люди были слишком заняты. Теран и Лиана, тоже увлеклись с допросом.
"Надо что то делать" - подумал Ян.
Он вернулся в повозку и поискав под сиденьем, вытащил от туда флягу с водой.
"Это конечно не совсем решение лекаря, но " - решил Ян.
Ян открыл флягу с водой и вылил содержимое на Хэллу.

+1

27

-Неужели золото доставляет такое удовольствие, что люди за него убивают? - парировала Лиана. - Ваша человеческая возня... за власть, металл, женщин... Забавные вы. Но очень предсказуемы. Так будешь допрашивать его или мне продолжить трапезу?

Лиана отошла в тень и прилегла на травке. Человеческая кровь согревала изнутри, приглушая голод. Все чувства обострились до предела. Она даже слышала, как неровно бьется сердце Хэллы.

"Интересно, что с ней... Впрочем, меня это не должно волновать..."

0

28

К Фарлуфу тем временем подбежал какой-то паренек и передал лист бумаги, он прочитал и нахмурился, Хэлла лежала без сознания, Лиану он побаивался, остальных не знал и обратился как бы ко всем сразу:
- Известия от Сарватара, он просит Хэллу возглавить отряд, будут еще и мои люди, и ему нужен маг на вылазку, каких-то девиц, прибывших с ним похитили люди Герена, поторопитесь с Хэллой, если, что нужно скажите.

0

29

Хэлла открыла глаза. В голове мутилось, перед глазами все плыло. Перестаралась чуть-чуть. Правильно, я же этого раньше никогда не делала. Она увидела склонившегося над ней Яна, он выглядел обеспокоенным. Хэлла с трудом села, голова кружилась. Она посмотрела на Яна с благодарностью.
- Все в порядке. Спасибо. Как ты себя чувствуешь, Грум?
- Я-то уже неплохо. А вот ты нас здорово напугала. Тебе тут новости. От Сарватара.
Что еще за новости?
Фарлуф услышал голоса и подошел к повозке.
- Ну что, очухалась, барышня? - усмехнулся кузнец.
- Да в порядке все, объясните лучше, чего хочет Сарватар?

+1

30

Тэран тут же забыл про нападавшего и бесцеремонно бросил его на землю.
-А разве с Сарватаром был кто-то? Тем более женского пола?
До него дошел вопрос Хэллы.
-Сарватару,нужен маг для какой-то вылазки за какими-то женщинами. Тебя назначили руководить.
Маг мило улыбнулся.
-Готов служить под твоим командованием! А если серьезно,то мне правда очень лестно,что ты будешь руководить ведь собранности у тебя побольше,чем у нас Яном.
Улыбка Тэрана стала виноватой.
-Стало быть мы возвращаемся на корабль? Кто вообще эти дамы капитану?

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Город