Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Барский дом


Барский дом

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чуть ли не в середине зажиточного квартала стоит трёхэтажное здание, которое практически не чем не отличался. Только отделка чуть более богаче, да и площадь занимаемой земли чуть больше остальных. Отличается лишь мрачными слухами. Один из них - это о том, что на самом деле это здание имеет не три, а пять этажей: два этажа скрыты под землёй.

0

2

/Улицы Гавани//
Дана оказалась внутри дома: прямо у двери начинается великолепный ковёр, который заполнял весь холл. Чуть в стороне, справа, находилась лесница на второй этаж. Ждан скрылся где то в боковой двери. Слава, пропустив гостей вперёд, останивился чуть позади слева.. Девушка всё это оглядела и повернулась к приведшему:
- Ну где же моя сестрёнка? Где же Леда.
Слава загадочно улыбнулся ипоказалглазами на второй этаж. Девушка непонимающе туда посмотрела и уже отрыла рот для очередного вопроса, как услышала знакомый голос:
- Сестрёнка моя, Дана... Иди скорее сюда... Обнимемся наконец...
Путешествиница счастливо взвизгнула и прям таки полетела к лестнице.

0

3

Эдьфийка бросилась за ней.
-Дана,стой! Это может быть опасно!
Она рванула вверх по лестнице,но ее снова настиг приступ и закружилась голова. Черт возьми,как не вовремя! Эльфийка ухватилась за перила, силясь унять головокружение.

0

4

"Слава", увидев порыв эльфийки, бросился сзади на неё и оглушил стулом, который подвернулся ему под руку...
Дана, не чувствуя под собой ног от счастья, всё-таки остановилась на полдороги, услыша шум позади себя. Обернувшись, девушка увмдела молодого человека, склонившегося над эльфийкой. он поднял голову и неиного растеряно улыбнулся.
- Вот. Потеряла сознание твоя подруга. Ты иди к сестре, а я позову прислугу и помогу этой девушке.
Дана продолжила движение уже не так резво. А сверху её подгонял голос:
- Дана, Даночка. Ну где же ты. Так долго мы с тобой не видились.
- Иду, Леда, иду,- отозвалась девушка, но шага не прибавила. "Что же меня остановило, что же... что же..."- метались у неё мысли.
- Сестрёнка моя любимая. Неужели ты не скучала по  мне, что не торопишься обнять меня. Скорее. Я так соскучилась.
- Я тоже.
"Соскучилась она, а сама с места не сдвигается",- с нарастающим раздражением думала Дана. Чего она меня подгоняет, с мысли сбивает... Что же не то со Славой... Вернее с его поведением"
Девушке осталось преодолеть последние ступени, её сестара стояла перед ней, раскрыв объятья:
- Сестрёнка моя любимая. Вот мы и встретились,- улыбнулась она.
- Любимая?- удивиллась Дана. В семье все любили друг друга, но любимыми никогда не называли друг друга. Если только родители. Хотя чему удивляться - они давно не виделись, могла и сказать о своей любви вслух. "Слишком много несоотвествий: очень вежливый Слава, очень быстрый темп, очень любящая сестра... Стоп... Вежливый Слава... Там, рядом с Кэниэ, он обратился ко мне на ты... Конечно, может от волнения..."
- Любимая, родная,- увещивала между тем её перед ней стоявшая, всё шире улыбаясь,- единственная.
Дана порывисто перехватила находившийся при ней посох двумя руками.
- Единственная? Почему единственная?- прохрипела она пересохшим горлом.
Улыбка у женщины стала наряжённой, глаза сузились.
- Потому что, ты единственная, кто добрался до меня,- она бросила взгляд за плечо Даны.
"Там кто-то есть",- девушка не стала оборачиватся, а быстро просунула посох между ног и подцепив позадистоящего, резко рванула на себя. Затем, переместившись в сторону, она занесла посох над "Ледой". Тамгновенно переместилась к столу, стоявшему посреди вытянутой комнаты, и что то схватила оттуда.
- Где моя сестра,- закричала Гномохода и понеслась на обманщицу. Но запнулась за порожек и чуть не растянулась. Пока устанавливала равновесие, "Леда оказалась рядом и обрушила на её затылок жезл со словами:
- Скоро ты с ней встретишься.
У Даны потемнела в глазах, и она потеряла сознание.

+4

5

Секунду спустя эльфийка почувствовала тяжелый удар.
-Дана...
Я знала,что добром не кончится. Еще несколько мгновений и эльфийку поглатила тьма.

0

6

Гвай, беспокойно круживший над домом, стремглав понесся в сторону порта.

0

7

Кап, кап, кап...
Девушки лежат в подземелье...
Кап... кап... кап...
Каждая в бессознательном состоянии...
Кап. Кап. Кап.
Одна из них пошевилилась...

0

8

- В подвал их, немедленно!
Женщина, закутанная в темный плащ и капюшон стояла в центре комнаты, неизвестные в масках и ЛжеЗатейников подхватил Кениэ и Дану и отнесли в подвал, в абсолютно пустой комнате на полу был нарисован круг с руническими символами, чадно дымили жаровни, распостраняя сладковатый душный запах. Адепты уложили девушек в круг и женщина с властным голосом встала у круга и принялась читать заклинания, воздух в круге начал дрожать, ломаться, девушки как бы медленно истаивали в круге, наконец они исчезли, последней в круг вошла колдунья:
- Убейте всех кто придет за ними! - и она исчезла.

+1

9

//Подземелье башни Палача//

Отредактировано Ялка (2009-11-03 20:49:10)

0

10

//Подземелье башни Палача//

0

11

Штурм был недолгим.
Сарватар, погруженный в себя, уже несколько минут смотрел в центр зловещего круга. Матросы перевернули весь дом, в комнатах не осталось ни одной целой вещи, случайно убитых адептов сбросили в выгребную яму, двоих оставшихся в живых тщательно упаковали и отправили на "Медузу", Сарватар порекомендовал отправить их к Варпу-Безносу, у него жена в секте сгинула, но чтоб все делал медленно и внимательно слушал.
Гвай зарылся к нему в капюшон и громко скрипел, Плюх стоял рядом и молчал, просто молчал и уже долго.
- Сжечь здесь все, - сказал Сарватар и ушел.

+1

12

\\Порт\\
Гвай подлетел к обгоревшим развалинам дома и долго не приземлялся.
-Ты уверен,чтооо здесь мооожно еще что-то нааайти?

0

13

Плюх открыл один глаз.
-Ты сначало приземлись, а там посмотрим, - буркнул он.
Гвай приземлился рядом с пепелищем, созданик мешком с него свалилися.
Плюх привёл в порядок свои мышцы и поплёлся к останкам Барского дома.
- Ндааа,- белка почесала затылок.
- Что "Ндаа",- передразнил его Гвай.
- Заткнись,- лениво отпарировал он. не мешай думать.
Гвай обижено запыхтел.
Плюх между тем стал обхадить вокруг пепелища. Вдруг он остановился, прислушился, потянул носом. Затем он пошарил в одной из сумочек, достал рыжий порошок. Немного пошептпв над ним, созданик дунул вперёд и влево от себя. Порошок полетел и улёгся в форме прямоугольника в паре метров от маленького чародея.
- Ага!- обрадовался он,- люк в подвал найден. будем надеятся, что посох там.

+1

14

-Ну ты даешь,лоххматый. А замооок ты вииидишь?
Гвай подошел и демонстративно клацнул зубами.Тонкая сталь поддалась драконьим клыкам.
-Я тоооже,не лыком шит.Воот только как ты егооо поднимать будешь?

0

15

На язвительный вопрос крылатого, белка достал красный порошок и бросил на  люк.
- А теперь два шага назад,- и прыгнул назад. Гвай тоже на всякий случай прелетел поближе к Плюху. Как только парочка отошла, люк объял мнгновенно пламенем, которое через минуту исчезло с громким хлопком. На месте люка оказалась дыра.
Созданик подошёл к образовавшейся дыре.
- Вот и проход.
И стал прыжками спускаться вниз.

0

16

Дурная белка.Гвай спланировал на расправленных крыльях и очел на пол.
-Пчхи. Дааавай быстреее.Дышать здесь неечем.
Гвай не переставая чихал из-за сажи и просто смотрел как Плюх капается в обломках.
-Мне вооот еще интересно,как мы пооовезем этот немаленький пооосох?

0

17

Плюх наконец то нашёл, что искал и обернулся к Гваю
- Ты же меня дотащил сюда, значит и посох дотянешь до корабля. А я, так и быть пешком.
Созданик поднял вертикально посох и продолжил
- Но если тебе несподручно, то у меня силёнок хватит дотащить её. только тебе придётся кружить надо мной для охраны. А то мало ли что обычный люд подумает. Может и обидеть, и посох отобрать.

0

18

-Сделаем по-другому,садись на меня,а посох клади на пол.
Плюх забрался к Гваю на спину,а посох дракончик взял в лапы и начал взлетать.
-Вот теперь лишь бы выдеражать.
Дракончик тяжело дышал,но ходу не сбавлял. Они поднялись над крышами и поползли по воздуху к порту.
//Порт//

0

19

Плюх опять зажмурил глаза. "Вот делов то будет если он не выдержит." И чего только выпендривается". Но до порта созданик не проронил не слова, чтобы не сбивать Гвая.
//Порт//

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Барский дом