Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Кабинет Императора


Кабинет Императора

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

- В городе неспокойно, Ваше Императорское Величество, в Квартале Ремесленников явное брожение, простонародье недовольно высокими налогами и последними арестами, распостраняются слухи, что сын последнего императора Акиры Упрямого, жив и собирает ополчение в Бургварском Лесу, с уверенностью можно сказать, что активность разбойников там резко возросла, ограблен барон Вальдес, его усадьба разорена и сожжена до тла, сам барон повешен, сквайры перебиты и разбежались, а это наша последняя застава на западном направлении. На Заразбанских рудниках крупный побег - бежал Гор Дален Игг с группой каторжан, часть отловлена и казнена, но сам Игг ушел, за неделю до побега наблюдатели видели корабль на рейде.
В город прибыл Сарватар и с ним очень подозрительные личности, наш агент был весьма близко подобрался к нему, но был дезавуирован. Репутация этого капера весьма определенна, но я давно подозреваю, что его деятельность это умело организованная ширма.
Начальник тайной полиции закончил доклад.
- Мятеж на западе, волнения среди оружейников, Сарватар, бегство Игга, все эти события взаимосвязаны. Продолжайте наблюдения, активных действий не предпринимать, подождем Игга, он сам приведет нас к Сарватару и остальным.
Император плотнее запахнул плащ и его взгляд надолго остановился где то  далеко.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 18:46:47)

+3

2

Сарватар все таки проявил себя, не удержался - отлично! Даже не стал ждать появления Игга! С этими все ясно, а вот новички с ним, просто любопытные или что-то иное, но хвала Богам все идет как и ожидалось. Ждать, опять ждать! Проклятье моего положения!
Император глотнул вина и открыл небольшую изящную шкатулку, обитую изнутри черным бархатом.

+2

3

Герен вощел неслышно, Император все так же стоял у окна, в руке он держал изящную шкатулку, его взгляд был направлен на нее. Герен знал, что там. Небольшой подарочек Темной, прекрасная черная жемчужина.
Сколько он здесь стоит, день, два? Она полностью подчинила его себе, теперь он просто туловище набитое внутренностями, но лишенное мозга. Какой жалкий финал!
Герен вытянул правую руку с раскрытой ладонью в сторону императора и начал медленно сжимать палец за пальцем в кулак - фигура императора стала трансформироваться, съеживаться, пока пустая одежда не упала на пол и рассыпалась в прах. Герен рапспростер руки по сторонам, его лицо дико исказилось, шея напряглась, по лицу побежали волны, оно стало изменяться и через пару минут Герен исчез и опять остался только император Арлей-Нар. Он прошелся по кабинету, разминаясь и осваиваясь в новом теле, затем взял колькольчик со стола и небрежно брякнул в него, вошел слуга:
- Капитана гвардии и ко мне и начальника тайной полиции Герена,-он улыбнулся,- или его заместителей. Немедленно! Быстро!
Слуга убежал, Герен похрустел пальцами. Его время пришло.

+2

4

Вскоре в дверь постучали и в кабинет вошел высокий худощавый мужчина. Герен, ныне Император Арлей-нар, узнал в нем своего заместителя. Гость подошел к столу и склонился в поклоне:
- Лорда Герена нигде не найти, Ваше Величество. Я буду рад выслушать ваши указания.
- Лорда Герена больше не найдут. Он ликвидирован, как неугодный режиму, с этого дня ты - начальник тайной полиции Империи.
- Почту за честь, Ваше Величество.
"Еще бы ты не почел," - подумал новоиспеченный император, "чтобы приблизится к этому месту еженедельно глотки перегрызаются. Будешь теперь как сыр в масле кататься... До поры до времени". Император улыбнулся.
- Какие последние новости от повстанцев?
- Гор Дален Игг был схвачен, но сбежал. Кузнец Фарлуф, у которого он скрывался, оказался тем самым, кого мы давно ищем - поставщиком оружия и координатором бунтовщиков в городе. Позже я пришлю вам результаты допроса.
- Очень хорошо, - Владыка отвернулся к окну. - Что-нибудь еще, требующее внимания?
- Пожар в Бургварском лесу, - с готовностью ответил шпион. - Необычного происхождения, предположительно магического. Есть версия, что пожар распространялся из места, в котором располагался наш пост. Несмотря на то, что тела сильно обгорели, наши эксперты обнаружили, что многие из них были убиты не огнем, а дикими зверьми. Некоторых вообще не удалось обнаружить, возможно они сгорели полностью или их увели в плен.
- А вот это уже плохо... - Император задумчиво подергал за амулет на цепочке, потом вдруг улыбнулся. - Хотя нет, это хорошо. Прочесать весь лес вдоль и поперек, чтоб каждый камушек перевернули!
"Даже если это действительно всего лишь пожар, то все равно лес перерыть следует. Совсем народ бояться перестал..."
- Можешь идти.
Начальник тайной полиции снова поклонился и вышел.
Император снова погрузился в мысли. "Черт! Одним лесом здесь не обходится, чует мое мертвое сердце."
- Надо бы устроить тотальную проверку населения, - вслух сказал он, ни к кому не обращаясь. - Но без повода это вызовет еще больше недовольства...
- Повод я тебе устрою, - прошелестело из угла. Правитель вздрогнул.
- Да, Госпожа, - ответил он. Если она так сказала, значит так и будет.

+2

5

Результаты допроса кузнеца, вскоре присланные его палачами, правителя не порадовали: он ожидал большего. Воля у Фарлуфа была слабой, так что раскололи его довольно быстро, однако эти остолопы, решив спрашивать постепенно, пропустили одну очень важную, можно даже сказать, решающую деталь - кузнец был давно и серьезно болен. Так что ребятам удалось вызнать только несколько контактов в городе и имена двух баронов-предателей (хотя насчет баронов Император ему не сильно доверял), а общее место сбора всех повстанцев Фарлуф сдать просто не успел. Куда делся Сарватар кузнец не знал, но Герена это не сильно волновало: пока не поступало приказа от Госпожи, озабочиваться его поисками не следовало, да и чего таить, Император надеялся, что Госпожа сама найдет и устранит давнего врага. Но трусить было недостойно его нынешнего положения, так что если бы возникла необходимость еще раз сразиться с капером, он сделал бы это без колебаний. Особенно потому, что в глубине души верил, что пока он будет полезен Госпоже хотя бы как ширма, она не даст ему умереть.
Вздохнув, Император снова перелистал тонкий отчет. На этот раз его насторожило еще одно имя - Кьяра Ди Боско, более широко известная, как Кьяра Черная Роза. Близкая знакомая Сарватара, неудивительно, что она участвует в его затее. Ее нужно будет поймать в первую очередь - она будет отличной ловушкой на остальных повстанцев.
Приняв решение, правитель позвонил в колокольчик. Молчаливый и исполнительный секретарь сразу же возник на пороге.
- Генерала Ловидикуса мне сюда, а потом Лорда Корвуса, начальника тайной полиции. Быстро!
Секретарь скрылся за дверью, и уже через пять минут в нее постучался Первый Генерал Имперских войск.
- Я весь внимание, Ваше Величество, - поклонился он.
- Как проходит мобилизация отряда для зачистки Бургварского леса?
- Без сбоев, Ваше Величество. Первая армия полностью укомплектована ветеранами из других армий и готова к штурму.
- Хорошо, - Император слегка скривился, давая понять генералу, что не так-то уж он доволен. - Мобилизацию в другие армии уже объявили?
- Еще нет, Ваше Величество. Ждем действий тайных отрядов по зачистке города от врагов народа, чтобы не допустить в армию предателей.
- Они еще этого не сделали?!! - правитель вскочил. - Идиоты! У нас каждая минута на счету!
Генерал Ловидикус отшатнулся. Он знал, какие красивые кульбиты выделывают головы в моменты ярости Его Величества. Разумеется, он не знал, что император уже сменился, а Лорд Герен отличался большей терпимостью к подчиненным, и бесился сейчас он по несколько другому поводу. "Когда я зачистки врагов народа устраивал, у меня все как часы работало! Никогда не хотел, чтобы этот идиот мое место занял, да он с Императором в родстве был... А, впрочем, какая теперь разница. Казнить этого идиота к чертям!". Успокоившись, правитель сел обратно в кресло.
- Установить контакт с каждым постом, с каждым разъездом, - приказал он. - Распределить территорию так, чтобы на каждую деревню людей хватило. В нужный момент все должны быть готовы.
Какой момент "нужный", Император не упомянул, но генерал понял, что спрашивать не нужно.
- Свободен.
Ловидикус поклонился и вышел.

+2

6

В дверь снова постучали, как раз в тот момент, когда Герен дописывал записку.
- Ваше Величество, к вам Лорд Корвус, - сообщил секретарь.
- Впускай, - повелел Император.
Лорд Корвус был беспечен, как голубь на городской площади, который еще не знает что через мгновение в его голову врежется острый камень, пущенный из рогатки мальчишкой.
- Лорд Корвус, - заговорил правитель, не дождавшись приветствия, - скажите мне, почему до сих пор не устроена зачистка деятелей упомянутых здесь? - император громко хлопнул по столу отчетом о допросе.
- Ждали приказа, ваше величество, - без тени страха ответил Лорд Корвус.
"Так я и думал," - вздохнул про себя правитель. - "Он только Герена боялся... То есть меня. Раньше."
- Тебе чтобы в туалет сходить, тоже приказ нужен? - спросил он. - Впрочем, неважно... Сейчас идешь в подземелье. Найди того придурка, который допрашивал кузнеца и вели его казнить. Потом отдашь главному палачу или его заместителю это, - Герен отдал подчиненному записку, скрепленную сургучом с имперской печатью.
- Будет исполнено, Ваше Величество, - Корвус поклонился и вышел.
"Так, а сейчас надо подумать, кто теперь будет главой тайной полиции...".

+2

7

Новый приказ хозяйки слегка застал его врасплох, несмотря на то, что Герен уже не раз обещал себе ничему не удивляться, пока имеет дело с этой женщиной. Но под полом действительно обнаружился сейф, правда Императору пришлось поломать голову над тем, как заставить люк отойти от остального пола, но кнопку под подоконником все-таки нашел. Набрав на крышке сейфа указанный код, он вытянул наверх находившийся внутри стеллаж.
На первый взгляд увиденное не повергало в шок: аккуратная стопка бумаг на верхней полке, маленькая резная деревянная шкатулка на нижней. Но недооценивать значение бумаг Герен никогда бы не стал. Поэтому с осторожностью он взял стопку и положил на стол. "Черная бухгалтерия, тайные торговые договоры, неотосланные приказы без даты... Ба, да тут и на мою голову есть. Хорррошего мнения Император о людях был...". Но особенно его внимание привлек документ, написанный на отличной гербовой бумаге, с золотым тиснением и двумя гербами сверху. Один правитель узнал, это был герб империи, а второй... Герен не поверил своим глазам и с замершим сердцем стал читать. "Договор о союзе и полной военной поддержке," - гласил заголовок. Если бы новый император был уже не мертв, его бы непременно хватил инсульт. Пропустив сам текст документа, он быстро перевел взгляд на подписи. "Артольд Змей, Император Арлей-нара, Верховный генерал и Властитель Душ Людских," - было написано в первой строчке. "Тарониэ Тримд даэн Тримд, глава Дома Тримд, Посвященный Тигром," - было написано во второй.
Герен пожалел, что не может упасть в обморок.

+2


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Кабинет Императора