Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » одинокий корабль


одинокий корабль

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ван стоял на палубе, закутавшись в свой плащ. Его взгляд был устремлен в даль, а мысли были еще дальше. Он вспоминал с чего началось его путешествие.
  Несколько дней назад к нему подошел странный человек, вернее маг. Он предложил одну очень интересную работу. Заказ состоял из нескольких отдельных дел. Поиск некой вещи, шпионаж, и конечно же убийство. Ван не взялся бы за это дело, работы в диких землях было предостаточно, но маг пообещал заплатить больше, чем Ван мог заработать за десять лет. К то му же маг пообещал, что если задание будет выполнено он возьмёт Юми себе в ученики. "От него то она не сбежит" - подумал тогда Ван.

Отредактировано падший (2009-10-28 11:35:11)

0

2

Корабль плыл по бескрайним просторам океана. День был великолепный, на воде лёгкий бриз, в небе ни облачка, солнце высоко. Несмотря на жару Ван был закутан в плащ. Проходящие мимо моряки смотрели на него с изумлением. Они не знали, что у Ван было редкое проявление морской болезни, при которой не тошнило, а знобило. Это было наследственное. У отца Ван и у деда и у прадеда была такая же болезнь. Поэтому семья Страатенов не покидала дикие земли, даже тогда, когда там не осталось людей. Еще одной причиной было ремесло семейства.
  В отличии от Ван, Юми чувствовала себя замечательно. Она залезла высоко на мачту, прямо на смотровую площадку и наслаждалась путешествием. Смотровой матрос, что сидел рядом и не сводил  с неё взгляда, Юми ни сколько не волновал. С верху грело солнце, в лицо дул ветер, а под ногами высь мачты. Она была на седьмом небе.

Отредактировано падший (2009-10-28 11:38:11)

0

3

День меняла ночь, ночь менял день, солнце уступало небосвод луне, а небольшой торговый корабль медленно плыл по волнам. Экипаж состоящий в основном из людей, если не считать боцмана гнома, невероятным путём судьбы полюбившим море, уже привык к постоянно закутанному в плащ Ван. Однако чем дольше длилось плаванье, тем матросы всё больше обращали своё внимание на Юми. Поначалу Ван это сильно беспокоило, он опасался скорее за жизни матросов, чем за честь эльфийки. Но гном боцман, который не стеснялся не только браниться самыми не скромными выражениями каждые пять минут, но и пускать в ход свои кулаки и ноги, успокоил опасения Ван. Команда не пойдет дальше нескромных взглядов. Стоило только боцману появиться на палубе, матросов как ветром сдувало. В виду какой то древней неприязни гнома к чёрным эльфам, боцман полностью игнорировал присутствие Юми. Впрочем та в свою очередь надувала губки и отворачивалась от гнома. Однако пыталась держаться неподалёку от него, ей очень нравились хитросплетения неприлично нескромных выражений боцмана.
   В первые дни плавания Юми облазила весь корабль, но постепенно всё новое для неё стало привычным и она проводила большую часть дня на смотровой площадке на самом верху мачты. Меняющиеся смотровые матросы ее ничуть не смущали, она их попросту игнорировала. Поначалу некоторые пытались с ней заговорить, но после того как она выдала несколько выражений гнома, экипаж ограничивался лишь молчаливым наблюдением.

Отредактировано падший (2009-10-28 11:40:03)

+2

4

На десятый день плавания, почти в полдень все услышали зычный голос марсового матроса:
- Человек за бортом!
На обломке грот-мачты, болтавшейся по волнам, безжизненно висел человек.

0

5

- Шесть тысяч орков вам  в машонку, шевелись лентяи, - заорал боцман, - спустить паруса, шлюпку за борт, вялые селёдки, медузу вам в глотку.
По кораблю забегали матросы. В общей беготне и суете каждый знал что ему делать. Разбуженный шумом Ван вышел из своей каюты на палубу  и  пристроился в уголочек, чтобы никому не мешать и спокойно наблюдать за происходящим. С верху на происходящее смотрела Юми.
Матросы спустили шлюпку и через пять минут, по сходням подняли неизвестного. Капитан и большая часть команды столпились вокруг человека. С начало хотели посмотреть все, но простое и довольно откровенное объяснение гнома боцмана о месте матросов в природе, охладило желающих и вернуло к реальности и своим обязанностям. К новому человеку на корабле подошел доктор и начал его обследовать.
  - Ну как? - Спросил капитан, видавший виды человек, с солидной чёрной бородой и большим шрамом на правой щеке, напоминание о бурной молодости.
После вопроса капитана на корабле настала тишина. Матросы слушали, что ответит доктор затаив дыхание. Ван, стоявший за спинами напрягся, чтобы расслышать каждое слово. Казалось, что ветер стал дуть тише и даже гном боцман не воспользовался тишиной, что бы вставить одно из своих заковыристых выражений.

Отредактировано падший (2009-10-28 19:37:56)

0

6

Доктор хмыкнул и пожал плечами:
- Он жив и безусловно будет жить, но посмотрите на это!
Он сдерул повязку с его лба, там было клеймо каторжанина, в круге две руны Веда и Искатель- "Враг Императора".
Капитан оглядел матросов:
- Мне не надо вам говорить лишнего! Кто откроет рот про его душу - язык вырву! Это касается всех и пассажиров в том числе! В мою каюту его! И быстро!

0

7

Матросы кинулись исполнять приказ капитана. Никогда еще они не видели его настолько серьёзным и суровым. О бурной молодости капитан никому никогда не рассказывал, разве, что только гному, который был с ним с самого детства, или около того. О том что молодость у капитана была достаточно опасна говорил его шрам и те с кем он иногда общался. В целом же капитана Джека Розингольфа знали как счастливчика Джека. Капитан обладал невероятным чутьём, за десяток лет плаванья на торговом судне он ни разу не натыкался на пиратов и очень редко попадал в шторм. Ему всегда сопутствовала удача и попутный ветер.
   Ван подошел к капитану и негромко проговорил:
- У меня нет никакого интереса ни к вам ни к вашим делам капитан, я вам заплатил за то, что бы вы доставили меня и мою спутницу до Шанделя как можно скорей. Всё остальное мне не интересно. - После этих слов Ван спустился в свою каюту. Его снова начало знобить.
  Юми же напротив очень заинтересовалась новым пассажиром. Однако спрашивать напрямик она не стала. Каюта капитана и каюта в которой разместили Вана и Юми, имела общую стену. Кроме того кровать, на которой спала эльфийка стояла как раз около этой стены.
  Юми прошла в каюту и ни говоря не слова легла на кровать.
- Что ты задумала? - спросил Ван сидевший за небольшим.
- Ничего, просто решила вздремнуть. - Не задумываясь соврала Юми.
- В это время? - усомнился Ван, - обычно ты сидишь там на верху почти до заката, а тут вдруг...ты явно что то затеила.
- Да ничего я не затеила, мне просто надоело там сидеть, вот и всё.
- Смотри у меня, - пригрозил Ван, - я хочу спокойно доплыть до Шанделя, без всяких приключений, поняла?
- Да поняла я. Обещаю буду вести себя как мышка, тихо и мирно. - снова соврала Юми.
- Ладно спи. - Сказал примирительно Ван, - не буду тебе мешать.
После этих слов Ван сделал вид, что верит Юми и закутавшись в плащ вышел из каюты.
"Негодница явно что то затеила" - подумал Ван, - "пускай, может что и разузнает, мне тоже интересно, что это за странный и неожиданный гость".
Ван стоял на палубе закутавшись в свой плащ. Матросы занимались своими делами. Капитан закрылся в каюте с "гостем" и доктором. Боцман ходил по кораблю что то напевая себе под нос и иногда кричал на какого нибудь  зазевавшегося матроса. А Юми тем временем достала один из своих ножей и лёжа на кровати,  медленно, но верно ковыряла дырочку, что бы подслушивать и подсматривать за тем что происходит в каюте капитана.

Отредактировано падший (2009-10-30 10:55:01)

+1

8

Капитан уже понял, что незнакомец пришел в себя и рассматривает его сквозь ресницы, он подвинул к себе поближе рапиру, лежащую на столе и сказал:
- Можешь открыть глаза, если не будешь дергаться, я не причиню тебе вреда. И я не сдам тебя властям.
- Куда вы идете?
- В Шандель, с остановкой в Арлей- Нар.
- Нам по пути.

0

9

Ван вернулся в каюту. Когда он входил Юми быстро отвернулась от стенки, предварительно заткнув проковырянную недавно дырочку. Ван прошел к столу и сев на стул сделал вид, что собирается что то писать, но через некоторое время повернулся к эльфийке.
  - Не спишь? - спросил Ван.
  - Как тут можно уснуть когда ты бродишь туда-сюда. - ответила раздраженно Юми.
На этот раз ей даже не пришлось наигрывать своё раздражение, она была и правда немного зла на Вана. "Приперся в самый неподходящий момент" - думала она.
  - Нет, это не из за меня. Наверно ты просто не хочешь  спать, - делая вид, что размышляет в слух, заговорил Ван. - Когда я хочу спать, меня и вопли орка не разбудят.
  - Вопли? - засомневалась Юми, - Мне то ты можешь сказки не рассказывать. Уж я то знаю, что как бы ты крепко не спал, орк, даже если будет красться на цыпочках, не сможет подойти к тебе ближе чем на десять метров.
  - Это не из за того, что я услышу как он крадётся, - возразил Ван, - просто от орков так воняет, что даже сквозь крепкий сон у меня нос закладывает.
  - Ты с профессией ошибся, - не поверила Юми, - надо было идти в сказители или барды, сейчас был бы знаменитее Луки Всеведа.
- А это еще кто такой? - притворился, что не знает Ван.
- Ты не знаешь самого знаменитого сказителя от Шанделя до диких земель? - искренне удивилась Юми. - Ну ты совсем отстал от жизни. Даже тёмные эльфы клана Азуми слышали о нем. Даже самые дикие и необщительные гномы слышали его сказания о Безыимяном мире. Даже...
- Я понял, можешь прекратить перечислять всех тех кто о нем слышал, - не выдержал Ван. - Мне некогда слушать росказни всяких пройдох.
- Росказни? Да как у тебя язык повернулся такое сказать? - разозлилась Юми.
В отличие от невежды, каким она считала Вана, Юми была очень увлечена рассказами Луки Всеведа. С ранних лет она слышала пересказы его историй. Говорили, что все его истории чистая правда и куда бы Юми не попадала, все дети мечтали попасть в истории Луки Всеведа.
- Да ну тебя. - надоело разговаривать Вану. - спи давай лучше.
- Спать? - не могла успокоиться Юми, - да я даже находиться в одной комнате с таким варваром не могу.
После этих слов Юми выбежала из каюты, сильно хлопнув дверью.
"Наконец то" - улыбнулся мысленно Ван.
Он этого и добивался. Ван подошел к кровати Юми начал тщательно всё осматривать. "Что же ты тут делала? Ага вот что"
Ван протянул руку и вытащил из стены торчащий сучек и тут же вставил его обратно. Сучок, который будто бы там и должен был быть, на самом деле прикрывал недавно проделанную дырочку в каюту капитана. Ван подошел к двери и закрылся из нутри. После чего устроился на кровати Юми и высунув сучок принялся подслушивать.

+2

10

В каюту принесли еду, капитан мотнул головой и матрос отдал большую тарелку незнакомцу, тот сел на кровати и принялся осторожно есть, смакуя каждый кусочек еды. Капитан даже отвернулся, настолько ему стало неудобно, кто знает когда этот человек ел нормальную еду, да  еще из тарелки.
Незнакомец доел все до последней крошки и вернул тарелку и коротко поблагодарил. Капитан кивнул в ответ:
- Мне знакомо ваше лицо, определенно я вас видел в "Обкуренном шабаше" в компании капитана Сарватара.
- О, несомненно вы ошибаетесь, я никогда там не был, и представления не имею, кто такой Сарватар!
Но руками, он показал на уши, на рот и обвел руками вокруг.
- Да, пожалуй я ошибся, тот человек только похож на вас, сейчас я присмотрелся у вас ничего общего с приятелем Сарватара.
Улыбаясь, он налил большую кружку подогретого грога и протянул незнакомцу:
- Так как ваше имя, любезный
- Боква Ичкис.
- Вы уверены?
- Несомненно Боква, и точно Ичкис!

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 23:50:01)

+1

11

Дверь толкнули, а затем принялись в неё барабанить.
"Как всегда не вовремя"
Ван заткнул дырочку и встав с кровати подошел к двери.
- Кто? - Спросил Ван , хотя уже знал ответ.
- Горбатый троль верхом на карликовом драконе, - послышалось из за двери.
- Я сейчас занят приходите завтра, - ответил Ван.
В ответ с той стороны пнули дверь. Ван улыбнулся и открыв дверь поспешил отойти к своей кровати и правильно сделал. Взявшая разбег Юми, влетела в комнату.
  - Что это ты закрылся? А? - с подозрением спросила эльфийка и быстрым взглядом осмотрела каюту. Ее взгляд задержался на сучке торчащим из стенки.
  - Так так, значит ты сделал это? - сказала она показывая на сучок, пытаясь обвинить Вана в том, что сделала недавно сама. - А мне сказал чтобы я ничего не предпринимала.
  - Не понимаю о чем ты. - соврал Ван.
- Я об этом, - сказала Юми подойдя к своей кровати и показывая на сучок.
- И что это?- изобразил удивление Ван.
  - Ты знаешь.
- Понятие не имею. - не сдавался Ван.
- И что я пропустила? - спросила Юми серьёзным голосом, давая понять, что ей надоела эта словесная игра.
- Ничего интересного, если хочешь что то узнать тебе надо придумать нечто более профессиональное, вместо твоих детских трюков.
- Например что? - Полюбопытствовала Юми.
- Не знаю, мне это не интересно. - Сказал Ван и лёг на свою кровать. - Сама придумай, а я спать хочу.
Юми посмотрела на него и поняв, что больше Ван ничего не скажет вышла из каюты. Она пошла в единственное место на корабле, где могла спокойно подумать. Туда где матросы, дежуря по очереди смотрят на горизонт, высматривая землю или другие корабли. Только там обдуваемая ветром  и обогреваемая солнцем, под пристальным и жадным взором очередного матроса, Юми могла придумать что то.

+1

12

Капитан помог подняться незнакомцу и вывел его на палубу:
- Ты прав капитан, мне нужно попасть на "Медузу", тебе хорошо заплатят!
Капитан только хмыкнул:
- Я сделаю это и так! Сарватар мой друг.
- А пассажиры?
- Случайные попутчики, хорошо заплатили и никуда не лезут, сидят тихо.
- А я все равно прослежу.
- Дело твое.

0

13

Юми поднималась по канатам на верх, как вдруг заметила, что капитан и незнакомец вышли на палубу. Она напрягла весь свой слух, но ветер воровал слова из предложений и уносил их далеко. До эльфийки доносились лишь некоторые из них.
Юми пыталась запомнить их: капитан,пасть, медуза, латят - говорил незнакомец.
- Я лаю так, сарв ..уг, - отвечал капитан.
- А жиры? - спрашивал незнакомец.
- чайные...чики..куда лезут..тихо, - отвечал капитан.
- а я .. лежу, - сообщал незнакомец.
- ло твоё, - согласился капитан.
Юми залезла на верх и в уме как следует повторила всё что услышала. "Наверно это какая то шифровка" - подумала она, - "или тайный язык, надо его расшифровать".
После этих мыслей эльфийка ловко схватилась за канат и быстро спустилась в низ, чем вызвала восторг у матросов и гнев у боцмана.
- Ну что уставились, окуни варёные, на что смотрите то,а? Это же килька сушеная. Ее руками то брать страшно, то и гляди пополам переломится. - проорал гном, а потом более тише и мягче добавил, - девушка должна быть пышной, что бы было что потрогать, как гномихи например.
Юми не стала дослушивать боцмана а побежала в каюту. Пробегая мимо капитана и его гостя эльфийка слегка притормозила и крикнув : - сдрасте, побежала дальше. Влетев в каюту Юми принялась записывать всё что услышала.

+2

14

- Отдыхай, корень! У меня полно дел. - Капитан хлопнул каторжника по плечу и ушел.
Девчонка так и вертится вокруг, а второй не выходит из каюты, надо свою конуру проверить на предмет сюрпризов.
Гор еще постоял и вернулся к себе.

0

15

Ван проснулся от внезапного появления в каюте Юми.
- Что ты делаешь? - полюбопытствовал Ян.
Эльфийка не обращая на него внимания что то писала на листке бумаги, иногда останавливаясь, чтобы проверить, и снова писала.
- Я кажется понял, ты возомнила себя этим, как там его Лукой Всеведом. - пошутил Ван.
- Отстань. - коротко огрызнулась эльфийка.
"Видно что то серьёзное"  - подумал Ван и подошел к столу.
Через плечо Юми, он прочёл то, что так тщательно она писала.
- Что это за тарабарщина? - спросил не понимая Ван.
- Это шифровка или тайный язык, - с умным видом пояснила Юми.
- Что? - не понял Ван.
- Капитан и этот новенький говорили это, я услышала и запомнила.
- Похоже тебе пора проверить свой слух, твои маленькие остренькие ушки перестали слышать. - серьёзно сказал Ван.
- Возможно я не всё расслышала, там был сильный ветер. - начала оправдываться Юми. - Но если немного посидеть можно догадаться что это за слова и добавить не хватающие слова в предложения.
- Ну давай немного посидим. - согласился Ван.
Они немного посидели, затем еще немного, потом наступил вечер. Уже поздней ночью при свете свечей, уставшие от тяжелой мысленной работы они смотрели на получившийся текст:
- Капитан нам нужно напасть, медуза платит.
- Я не желаю так, Савр (имя незнакомца) не уговаривай меня.
- А ради транжиры (чья то кличка)?
- Случайные молодчики , и туда залезут. Тихо
- А я присоединюсь к дележу.
- Право твоё.

+2

16

Гор тщательно исследовал всю каюту и все таки нашел доску с сучком, который можно свободно вынуть с другой стороны, оставшийся вечер он провел у щели подслушивая измышления мастеров дешифровки, периодически падая со шконки, зажимая рот рукой что бы сдержать рвущийся хохот, наконец он вышел на воздух. Он стоял на палубе, ветер высушил слезы смеха, шевелил волосы, забирался под рубаху.
Я смеялся несколько часов, потому что я свободен. Свободен!   

+3

17

После тяжелых мысленных трудов Ван и Юми спали крепко и долго. Юми была довольна собой и сны ей снились хорошие, а вот Ван вертелся и ворочался, чувство, что он что то упускает не покидало его. Ближе к утру Юми как обычно проснулась за несколько минут, до рассвета и направилась на своё любимое место, на этом корабле, что бы встретить новый день. Ван проснулся, когда солнце уже взошло и медленно поднималось всё выше и выше над горизонтом. Плохой сон, озноб и паршивое настроение, плюс чувство , что он что то упускает, довели его. Ван вытащил из под кровати свою сумку и порывшись в ней немного извлек от туда бутылку рома. Открыв ее Ван задумался, но через мгновение полный решимости начал пить.
  Когда Юми пришла в каюту, Ван делал последнии глотки. Допив бутылку он выдохнул и занюхав рукавом, упал замертво. Юми попыталась его поднять и привести в чувства, но это было бесполезно. Тогда эльфийка уложила Вана на кровать и укрыв его вышла на палубу.

+1

18

Гор дышал полной грудью, кашель уже прошел, свежий морской воздух более полезен, чем те тонны мела, которыми нас кормят лекари. Он просто наслаждался морем, ветром, свободой. Кто-то подошел очень тихо, но Гор услышал. Юми. Приняв грациозную позу, она спросила томным голосом:
- Как грустно этим вечером, хочется почитать стихи! А вам? Меня зовут Юми, а вас?!
- Меня зовут Боква, Боква Ичкис...
Юми расхохоталась:
- Как мило.

0

19

"Отлично разговор начала, теперь можно что то выпытать" - подумала Юми и продолжила.
- А мы с моим...компаньоном, плывём в Шандель. - сообщила как бы не внезначай она.
- А вы куда? И как вы попали в море, от куда, - тут она опомнилась и сверкнув глазками незнакомцу, отвернулась к морю, предварительно поправив волосы рукой - я наверно много вопросов задаю? Да? Но вы должны меня понять, мне скучно, иногда так охото просто поговорить с простым человеком.
Юми взглянула незнакомцу в глаза и тут же отвернулась, вроде бы засмущавшись.
"Как же Боква Ичкис , мы же знаем что тебя зовут Савр ...хотя это может быть его кличка"
  Тем временем Ван спал в каюте. Ему ничего не снилось, его организм просто отдыхал, так же как и его мысли, поэтому он храпел громко, даже очень громко. От его храпа разбежались крысы и один матрос проходя мимо двери даже вздрогнул, но после, опомнился и пошел дальше, так как гном боцман, когда напьется, храпит гораздо громче.

0

20

Гор тоже приосанился:
- В этом году у нас небывалый урожай репы, собрали мы с братцем несколько возов, да и отплыл я в Арлей-Нар на ярмарку, там хорошо идет репа, но сначала жуткий шторм потом пираты, я еле уцелел, ведь бился как горный тролль, но куда мне, я страдаю мигренью и онемением тела, особенно по утрам. И вот я здесь. А вы, леди? Как оказались здесь?

0

21

- Это скучная история, мы с моим компаньоном, плаваем туда сюда, делаем дела, ничего интересного, - тут Юми изобразила интерес.
- А вот вы другое дело, шторм, пираты, это же жутко интересно. Кроме того, мы недавно были в диких землях, а там в этом году была ужасная засуха, но вы наверно не от туда. - Тут Юми посмотрела собеседнику в глаза, - и ваша странная татуировка, что она означает?

0

22

- Да собственно, она означает.......
- Вас срочно к капитану,- юнга чуть шею не свернул, обращаясь к Гору, а смотря на Юми.
- Прошу прощения, договорим позже,- и облегченно вздохнув, он пошел в каюту капитана.

+1

23

"Куда?....он был у меня в руках" - со злостью глядя в спину уходящего Гора, думала Юми.
У нее внутри кипела злость, на весь свет, на свою нерасторопность, на юнгу, на незнакомца. Хотелось выхватить меч и перебить всю команду. Но тогда бы пришлось управлять кораблём самим. Хотя наверно Вана, Юми хотела тоже прикончить.
  Постояв немного скрипя зубами, эльфийка полезла, на верх, на своё любимое место, что бы привести свои мысли в порядок и придумать что то еще.
  Ван тем временем перестал храпеть в своей каюте и перевернувшись на бок спал крепким, почти как у младенца сном. Ему снилось его детство. Как отец учил его обращаться с мечом, как объяснял, на что следует обращать внимание, и что следует игнорировать. Ван спал и видел самые счастливые моменты своего детства. Первая охота на орков, поход в пещеру василисков и многое другое.

+1

24

Капитан ждал его за столом:
- Завтра мы будем в Арлей-Нар, куда тебя доставить?
- На "Медузу", она должна быть в гавани.
- Все может быть, а если ее нет? В городе есть кто?
- Тогда я доберусь до кузнеца Фарлуфа.
- Я дам тебе людей, там неспокойно.

0

25

Юми сидела на своём любимом месте и размышляла о том что она сделала не так. Из задумчивости ее вывел матрос поднимающийся к ней. Наступило время смены, а эльфийка даже не заметила когда спустился тот, что был рядом. Новый сменщик уселся рядом, но в отличие от прошлых дней он, казалось не обратил на Юми ни какого внимания. Эльфийка села поудобнее, расправила плечи, поправила прическу. Но матрос не обращал на неё никакого внимания. Это начало раздражать Юми. В течение всего плаванья, все не спускали с неё глаз, а этот ее просто игнорирует. "Ну нет, ты так просто у меня не посидишь" - со злостью и даже с каким то азартом подумала Юми.
  Эльфийка придвинулась поближе к матросу и тихонько начала перебирать своими пальцами его воротник.
- Как твоё имя, - прошептала Юми и посмотрела прямо в глаза матросу.
Тот стал медленно краснеть, но всё так же продолжал смотреть в даль на горизонт.
- А ты симпатичный, - сказала эльфийка и обняв матроса за шею прошептала ему на ухо, - я тебе совсем не нравлюсь?
Бедняга стал красным как помидор и чуть было не упал.
-Э ..ну это ...нравишся конечно, - попытался говорить матрос и его взгляд обратился к Юми.
- Тогда почему ты даже не смотришь на меня? - спросила эльфийка.
- Ну это, мы скоро должны приплыть в Арлей-Нар...Вот, - проговорил матрос и даже выдохнул в конце. Он весь стал еще краснее и покрылся множеством капелек пота. Матрос хотел что то еще сказать, но Юми поцеловала его в щечку и сказав - спасибо, спустилась в низ.
  Когда она зашла в каюту Ван еще спал. Юми закрылась подойдя к заветной дырочке принялась подслушивать.

+1

26

Гор лежал на кровати, он отогнал мысли и голова его была пуста, не время мечтать, да и думать не о чем и не о ком, завтра он будет на корабле, Сарватар переправит его в лес и там он придет в себя окончательно.
Странная девчонка эта эльфийка, но ее спутник еще страннее, не простые это путешественники и их интерес ко мне не прост, девчонка наверняка действует по указке компаньона, и их любопытство выше обычного в таких случаях интереса попутчиков, надо бы что-то предпринять.

+1

27

"Тишина, вот где тоска зеленая"
Юми не знала точно, что значит это выражение. Она не знала что такое тоска и почему она зеленая. Просто однажды услышала это от одного гнома. Юми знала только, что это говорят, когда совсем не интересно, когда всё не так как хочется. Эльфийка закрыла дырочку и легла спать.
  Тем временем проснулся Ван. У него ужасно болела голова и его почему то раздражала тишина. Он встал с кровати и закутавшись в плащ поднялся на палубу. На улице уже темнело и наступала ночь. Ван стоял на палубе вдыхая свежий воздух. Его головная боль начала постепенно проходить, однако озноб усиливался. "Проклятая морская болезнь" - подумал Ван. - "поскорей бы доплыть".

+1

28

Ночь была тихая и звёздная. С неба ярко светила полная луна.
"Самый раз для охоты на оборотней" - подумал Ван.
Озноб усилился. Ван спустился в каюту. Юми спала как маленький ребёнок, свернувшись калачиком и подложив сложенные ладошки под голову. Ван подошел к ней и укрыв одеялом поцеловал в щёчку.
"жёнушка" - усмехнулся про себя Ван.
Порывшись немного в своей сумке, Ван вытащил от туда небольшой пузырек. Капнув немного в кружку с водой, Ван убрал пузырёк. Немного помешав пальцем воду, он выпил получившийся раствор.
  "Ну вот теперь засну, и надеюсь что просплю до утра" - подумал Ван.
Снадобье начинало действовать. Ван быстро лег на кровать и не снимая сапог и одежды, прямо в плаще, укрывшись одеялом заснул.

+1

29

Начало светать, когда на горизонте появилась черточка земли. Поначалу смотровой матрос подумал, что видит облака на горизонте, но по мере приближения, чёрточка прин6имала всё более явные очертания суши.
  - Земля, - закричал матрос, - вижу землю.
На палубе началась беготня, матросы оживились и повеселели в предвкушении увольнительной на берег. Многие столпились у бортов, ближе к носу и рассматривали землю, которая приближалась к кораблю с каждым дуновением ветра всё быстрее и быстрее.
- А ну за работу бездельники, мазуто вам в глотку, что с толпились как селедка в бочке, а ну марш на реи, медузы вареные, - разошелся гном. Даже в его ругани было что то радостное, оживленное.
Юми проснулась от суеты, и тут же выбежала на палубу.
"Проспала рассвет" - огорченно подумала эльфийка.
Матросы вокруг не обращали на нее никакого внимания, все их взгляды и разговоры посвящались лишь земле. Это даже вначале сильно уязвило Юми, но немного подумав она поняла, что возможно небольшая остановка в порту, это неплохая возможность узнать много нового и интересного про людей и вообще. Юми спустилась в каюту и начала готовиться к выходу на берег.

+2

30

Гор вышел на палубу.
Земля. Арлей-Нар, надеюсь Сарватар в порту и он быстро переправит меня в лес! Только там я смогу отдохнуть и вновь стать человеком!

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Океан » одинокий корабль