Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » гостиница "Маленький порт"


гостиница "Маленький порт"

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

В таверну вошли два неприметных человека, одетых вполне по крестьянски, деловито заказали доброй еды и эля и устроившись идеально для наблюдения за всем залом, принялись уплетать еду зыркая по сторонам.

0

32

Дана не успела и рта раскрыть, как к Кэниэ подвалила рыжеволосая. Девушка и не сразу сообразила, что это тоже эльфийка. "Неужели такие бывают",- пронеслось у неё в голове.
Но ещё больше был поражён Плюх.
- Кэниэ что Драуг?- обернулся он к девушке. Та утвердительно кивнула: "Вот где я слышала имя Драуг - Кэниэ мне представлялась".
- И ты молчала!!!- белкообразный пытался казаться возмущённым, но волнение было не лицо - Плюх стал быстро и громко говорить, а чихатьи не думал.
Когда эльфийка вернулась к столу, Плюх обратился скороговоркой к ней:
- Кэниэ, значит ты Драуг? И кем тебе приходится Ларианэль Драуг? И почему ты не представилась как полагается? Почему скрываешь свой род? И зачем...- казалось фонтан вопросов не иссякнет никогда.

Отредактировано Ивета (2009-10-28 22:37:40)

0

33

Эльфийка  положила монету на барную стойку.
-Вина и живо.
Заметив словестный фонтан плюха,эльфийка повернулась к нему.
-Да, я-Драуг. Рода своего я не скрываю, хотя не очень-то им горжусь. Именно поэтому не люблю когда офишируют это мое имя. А Ларианэль...
Тут эльфийке поднесли бутылку вина и бокал,она наполнила его до краев и выпила залпом.
-Он-мой отец.
Кэниэ перевела взгляд на Дану и попыталась улыбнуться.
-Прости,Дана, что тебе пришлось все это видеть. Не смогла с собой совладать.
Кэниэ снова наполнила бокал.

0

34

Плюх будто подавился своим фонтаном слов. тепеь он был похож на застывшего болванчика: глаза выпучены, тело застывшее и тихонечко раскачивается из стороны в сторону. Дана сочувственно погладила созданика, тот никак не прореагировал. девушка вздохнула.
- Не волнуйся Кэниэ, всё  в порядке... А эта рыжая тоже эльфийка?- говоря это девушка всё косилась на инструменты.

0

35

На этот раз Кэниэ сделала только глоток.
-Она полуэльф, ее мать-человек. Эта девушка редкостная.... Вообщем по ней давно темница плачет. Скользкая словно змея. Не ожидала увидеть ее здесь и, если честно,сюрприз был  непритяный.
Кэниэ проследила за  взглядом Даны и одобряюще улыбнулась.
-Так ты интересуешься музыкой?
Эльфийка схватила Дану за руку и увлекла за собой к инструментам. Подойдя,эльфийка развернулась к толпе и прокричала.
-Может кто-нибудь в этой таверне порадовать двух девушек музыкой?
Из толпы вышел пожилой человек,лет шестидесяти.
-Я могу играть на флейте. Для меня будет гордостью сыграть для таких милых леди.
Опять леди...Сколько можно уже!Эльфийка пропустила мужчину к пустому месту в зале, видимо использовавшему как импровизированная сцена.
-Ну что,Дана? Готова?-эльфийка смотрела на нее с искренней улыбкой.

0

36

Дана очень обрадовалась. Музыка появилась, можо и размять косточки, заставить двигаться кровь быстрее и разогреть мышцы, которые словно застыли после пребывания на корабле.
К шестидесятилестнему музыканту присоединилось ещё пара человек и принялись настраивать инструменты. Деушка с мечтательной улыбкой сняла свою куртку из драконьей кожи и пробно прошлась перед "сценой". "Надо размятся, успокоится, успокоить Кэниэ и отвлечь Плюха",- размышляла Дана.
Музыка полилась: весёлая и задорная. Звуки свирели переливались словно трелли птиц, лютни производили невероятную музыку ветра, неуловимый звук барабанов держал ритм. Девушка сорвалась в вихре танца. Закружилась, понеслась. Руки замелькали, засверкали надетыми перед танцем яркими браслетами. Музыка очаровывала, танец гипнотизировал, вытягивал наружу все невзгоды и заставлял окунуться в пляску радости и задора.

Отредактировано Ивета (2009-10-29 02:00:51)

+2

37

Как только Дана начала танцевать эльфийка будто попала в транс.Душа наполнялась светом и теплом.Она просто волшебница. Впервые в жизни Кэниэ подумала такое и эта мысль не сопровождалась отрицательными эмоциями,а только восторгом и блаженством.Эльфийка смотрела на танец  Даны как зачарованная.
Вдруг какой-то мужчина подошел и положил у ее ног свою шляпу.
-Держите, красавицы.Любой труд должен быть оплачен.
Шляпа достаточно быстро стала наполнятся медяками,серебряниками,а иногда и золотыми.

+1

38

Раскрасневшая Дана подбежала к эльфийке.
- Ну что, много заработала,- сказала она, заглянув в шляпу.
- Дана, детка, тебе на роду написано танцевать. Твой танец - это бальзам для души,- подал голос Плюх. - Кэниэ,... нам надо с тобой неспеша побеседовать,- обратился он затем к эльфийке.
Дана междк тем обратилась к бармену:
- Уважаемый, вы не знакомы с Славом Затейником и его женой Ледой свет Иртееной Затейниковой.
Бармен Взглянул в ответ на девушку ошарашеными глазами.

0

39

Эльфийка с чувством полного удовлетворения и несказанной радости слушала Дану,потом посмотрела на Плюха.
-Поговорить нам действительно надо и очень о многом поговорить.
Кэниэ задумалась, но быстро пришла в себя потому что заметила взгляд бармена.
-В чем дело,любезный? Вы знаете этих людей?

0

40

Бармен зыркнул по сторонам и с натугой проговорил:
- Да это ж они основали эту гостиницу. Хозяева, значит. А вы кто им будите?
Дана радостно взвизгнула.
- Сестра, сестра я Леде свет Иртееной Затейниковой. Как мне её найти. Кто-нибудь сможет меня проводить,- девушка обвела взглядом таверну и не заметила, как её собеседник вытер струйку пота,- или Вы нам объясните как к ним добраться.
Бармен затряс головой.
- Никуда идти не надо. Вы тут сидите, кушайте за счёт заведения, а я пошлю человечка с весточкой. Ваша сестра сама к Вам придёт.
- Вот и хорошо!- радостно воскликнула девушка. "Неужели я наконец то увижу родное лицо!"

0

41

Взгляд эльфийки скользил с Даны на бармена. Как только тот отвернулся, она шепотом обратилась к девушке.
-Дана,здесь что-то не так. Он слишком нервничает. Что-то он скрывает.Ни в кое случае не отходи далеко от меня,пожалуйста!

0

42

Дана лишь пожала плечами. Кто егознает, почему человек нервничает. Может вину какую чувствует перед хозяевами. Слава она не знала - серьёзный такой парень... А Леда любит порядок, и если где посмотрит сквозь пальцы, но спуску завравшемуся не даёт.
Девушка весела проследовала к ближайшему столику.

0

43

Эльфийка только пожала палечами и последовала за Даной. Все-таки надо быть настороже. Кэниэ машинально провела рукой по перстню Сарватара. Как же я надеюсь,что он не понадобиться. Девушки сели за стол и стал ждать вестей. Эльфийка посмотрела на Плюха.
-Что ж,пока мы ждем,можем поговорить. Скажи мне,Плюх как умер Ларианэль ?

Отредактировано Ялка (2009-10-29 23:35:39)

0

44

На стол поставили криветки. Дана взяла одну, очистила, положила в рот... ммм... восхитительный вкус...
Плюх покасился на поставленое блюдо и сморщил носик - он бы не отказался от лакомства, но предстоял серьёзный разовор.
- Как умер, спрашиваешь,- созданик вздохнул,- во время своего дела умер. Загорелось у него смастерить созданика, которого ещё никто не создавал. Восхотелось ему его сделать из огненой плазмы... да что то у него не пошло... Я не совсем помню, что произошло... Помню стал выступать образ из плазменой массы, я тогда посыпал вокруг золотым порошком воссоздания, а хозяин читал руны и выкладывал разные ингредеенты... Вдруг - бабах - и темнота... Очнулся: везде пепел, только вокруг нас островки чистоты и жизни. Но я то остался жив, хоть и чёрен от золы и сажи, а хозяин чист как горный ручей и мёртв... Вот так вот...
Очередной вздох Плюха потонул в всхлипывании. Но Плюх Быстро взял себя в руки и ни одна слезинка не покинула его глаз.
"Оказывается он тоже потерял близкое существо. Интересно, ему стало легче от того, что встретил родственика своего Ларианэль Драуг?"- задалась вопросом Дана, которая уже и забыла о блюде с криветками.

+2

45

-Узнаю Ларианэля.Ему всегда хотелось кого-то поразить. Идиот! Променял семью на магию!Только что теперь делать не известно, только он мог мне помочь.
Кэниэ очистила креветку и съела, вторую потянула Гваю. Тот чмокнул и призывно открыл рот, требуя добавки.
-Значит будем искать другой выход.
Она стала очищать еще одну креветку.

0

46

Дана перевела взгляд с Плюха на эльфийку. " Она была в ссоре с отцом? И как можно променять семью на что либо?"
- Кэниэ, а что ты хотела попросить у отца? Может Плюх сможет помочь.
- Может...- с сомнением протянул созданик,- всё таки я практически всю свою жизнь был рядом и много чего перенял у Ларианэля Драуг.

0

47

Кэниэ протянула криветку Гваю.
-Он отбрал кое-что у одного моего друга. Ларианэль как-то произвел созданника бесчестным способом.Было существо умеющее принимать человеческую форму, а он отобрал у него этот дар,тем самым подчинив его себе.
Было видно,что в глазах эльфийки светилась злость.
-Я искала его чтобы вернуть этому созданию,то что принадлежало по праву ему.
При этих словах Гвай чуть слышно вздохнул.

0

48

Плюх вздохнул:
- Да, водилось за ним такое. Бесчестно произведённый созданик хорош тем, что не погибает вместе с хозяином, и ему приходится возвращаться к мастеру создавшего его. И тогда уж все секреты погибшего хозяина были у мастера в руках. Но не думай, что это ему даром прошло. Как только такое происходит, его жутко ломало... Сколько я его уговаривал, увещивал, корил... Он винился... Но ему хотелось быть первым в магии... Тогда он придумал производить создаников из необычного материала - из стихии... Гда то он вычитал обрывок чего то... ну вот и получилось.
Дана осторожно коснулась руки Кэниэ.
- Кэниэ, а кто это существо. И какой может быть другой выход?

0

49

Криветки были чудо как хорши, но о них все забыли. Даже Плюх на них не посмотрел. Его взгляд был прикован к Гваю.
- Дана свет Иртеева Гномохода, иногда ты меня поражаешь своей наблюдательностью. Готов спорить на весь свой магический порошок на то, что речь идёт о нашем краснокожем друге Гвае.
Девушка была потрясена.
- Правда? Но как такое маленькое, хотя и благородное существо может перевоплотиться в человека? - Прости, если обидела тебя этим неверием,- тут же обратилась она к дракончику.

0

50

В зал вошли три имперских стражника, один из них грузный пожилой мужчина подошел к бармену и перебросился парой фраз, двое других лениво расположились у входа.

0

51

Кэниэ молчала. Потом посмотрела на свое плечо.
-Давай сам.Так будет лучше.
Гвай фырнул,но осознавая, что хозяйка права начал свой рассказ.
-Этооо я.Этооот паршиивый мааг и правда отоообрал мой человеческииий облик. А пооотом меняяя подарили Кэниэ. Я не знааал,что она его дочь,нооо мы здоровоо подружились.
Дракончик старательно подбирал сова,потому что речь давалась ему с трудом.
-Наа размер не обращайте внимааания,для обоорота он не имеет значения. Из-за этоого проходимца мне дааже приходится занооово учиться говорить.
Эльфийка никак не реагировала на оскорбления в сторону ее отца,казалось по ее лицу, что говорили совсем о чужом для нее человеке.
-Воот теперь Кэеениэ мне помогает.
Эльфийка погладила Гвая и взяла слово.
-Ну а помочь нам теперь может только очень сильный маг. И не буду скрывать,что просить их о помощи мне неприяно,но выбора нет.
Тут она обратила внимание на вошедшую компанию.
-Дана,где же твоя сестра? Что-то мне не нравится появление здесь стражников.
Она нервно погладила перевязь меча.

0

52

Старший из стражников поймал взгляд одного из разбитных крестьян, тот сделал какой то неопределенный знак головой, то ли просто тряхнул волосами, толи муху отогнал, но стража вдруг заторопилась и вывалила из гостиницы, поспешая как за раздачей жалования.
А на втором этаже некто, в темном плаще, отошел от перил балюстрады в тень.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 16:03:52)

0

53

Дана была поражена. Она не могла представить, что у её таких замечательных существ близкий человек оказался "паршивым магом". Ей всегда казалось, что плохие люди всегда воспроизводят вокруг себя плохих. "Но и у прекрасных родителей бывает дитя выбирает плохую тропинку, почему бы не случится и наоборот... тем более, судя по всему, Кэние терпеть не может своего отца. Плюх ничего плохого не говорит. Даже жалеет хозяина. Но зачем то он из своего имени убрал его имя."
Девушка оглянулась вокруг и увидела удаляющихся стражников.
- Да, что-то долго Леды нет... - проговорила она, провожая их взглядом.- Пойду, спрошу бармена, долго ли нам ещё ждать.
Дана встала и тутже услышала:
- Дана свет Иртеева Гномохода?
Девушка обернулась - перед ней стоял черноволосый молодой человек с удлинёнными тёмными глазами.
- Я - Слава Затейников, муж Леды - Вашей сестры.
- А где же Леда?- растеряно спросила девушка.

+1

54

Кэниэ привстала и остановилась за спиной у даны,готовая к выпаду. Муж ее сестры...Если Леда не пришла сама,значит что-то не так. Гвай чувствовавший напряжение хозяйки,покрепче уцепился хвостом за ее шею,на случай,если вдруг начнется потасовка.

0

55

Молодой человек тепло улыбнулся и объяснил:
- Ледушка сейчас очень занята, но она приглашает Вас навестить нас. Вы посетите нас вместе с своей приятельницей?- при взгляде на эльфийку на его лице промелькнула еле заметная тень.
- Да, я путешествую вместе с подругой, - поспешно сказала Дана и чуть слышно добавила, - Ладушка?
Но молодой человек услышал.
- Да, Ладушка. Я свою жену очень люблю. Ну, раз вас здесь ничего не держит, последуйте за мной.
- А Вы далеко живёте?- поинтересовалась девушка. "Почему мне это всё не нравится. Неужели мне не подуше выбор сестры,"- пронеслось у неё в голове.
- В центре, конечно, - удивлёно поднял брови Слава,- мы хозяева как-никак.
Плюх в это время залез в дорожный мешок, оставив наруже голову с навострёнными ушками. Он решил пока молчать и не проявлять своей разумности: "Хозяева живут далекова то от своего заведения. Правда, если дела идут хорошо и они ещё что-либо открыли, тогда понятно. Но..."

0

56

Эльфийке все это начинало нравится все меньше.Не отрывая глаз от мужчины, она произнесла девушке.
-Дана, к вечеру мы должны вернуться,помнишь?
Кэниэ не доверяла этому человеку и перспектива идти к ним куда-то ее совсем не радовала.

0

57

Девушка кивнула и мило улыбнулась Славе.
- Очень жаль, но мы не сможем долго гостить. К вечеру нас ждут в одном месте. Надеюсь Вы с ледой не обидитесь. Завтра мы сможем встретиться прям с утра.
Слава улыбнулся ещё шире.
- Я бы предложил отложить встречу на завтрешнее утро, но Ледушка настоятельно провила Вас заглянуть. Она так давно с Вами не виделась. Позвольте Ваш вещевой мешок.
Он галантно подобрал дорожник Даны, взял её подруку и и направился к выходу. Мрачная тёмная эльфийка последовала за ними.
//Улицы Гавани//

Отредактировано Ивета (2009-11-01 22:47:12)

0

58

//Улицы Гавани//

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » гостиница "Маленький порт"