Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » гостиница "Маленький порт"


гостиница "Маленький порт"

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В порту, недалеко от пристани расположилась гостиница "Маленький порт". Несмотря на своё название это было совсем не маленькое здание. Огромное, выделяющееся среди других построек трёх этажное строение, с балконами на втором и третьем этажах. Гостиница "Маленький порт" была самым популярным местом в гаване. Сюда приходили все приезжие, конечно если у них были деньги. Здесь совершали сделки купцы и контрабандисты. На первом этаже располагалась таверна. Огромный зал с множеством столов, а так же были отдельные ниши, за занавесками. На втором и третьем этажах располагались номера.

+1

2

\\Таверна "Пеликан"\\

При входе в гостиницу стоял огромного размера воин. Это был именно воин, а не какой то вышибала. На нем были одеты латы, на поясе висел солидного размера меч, на спине был щит. Ян посмотрел на воина. Затем его взгляд упал на меч и непроизвольно Ян покосился на свой "ножичек". Стражник заметил это и ухмыльнулся.
- Это со мной, - кивнул стражнику Шек.
Улыбка на лице воина исчезла.

0

3

Хэлла проскользнула мимо здоровенного привратника вслед за Шеком и Яном.
- Ну, и куда дальше?

0

4

- Туда, - Шек показал на лестницу ведущую на второй этаж.
- Хотя нет, мы все промокли и нам не помешает что нибудь согревающее, - сказал Шек и показал на дверь ведущую в таверну при гостинице. От туда доносились голоса. Несмотря на поздний час, похоже там было довольно людно.
"Я больше не хочу есть, да и пить тоже" - подумал Ян.
- Слушай большой Шек, я конечно с удовольствием бы выпил с тобой, но я жутко устал и страшно хочу спать. Да и Хэлла наверняка тоже. И Теран я думаю с нами. - Сказал Ян и отвернувшись от Шека подмигнул Хэлле и Терану.

0

5

Хэлла огляделась. Да, неплохое местечко... И уж скорее всего не дешевое.
- Полностью присоединяюсь к Яну, - сказала она. Девушка и правда валилась с ног, ей казалось, что она может уснуть даже в мокрой одежде, лишь бы было, где лечь.

0

6

Тэран прошел за своими спутниками. Что-то не нравится мне это место. Предчувствие плохоеНо место было весьма  и поэтому маг попытался себя успокоить.
-Если честно,я бы тоже лег,да и высох заодно. Тэран отжал кончик своей косички.
-Шек, я думаю, что выпить мы можем и завтра. Маг улыбнулся, он пытался избежать возможного настаивания со стороны толстяка.

0

7

Шек с грустным, прощальным взглядом посмотрел на приоткрытую дверь, от куда доносились голоса и с поникшим видом пошел в сторону лестницы.
- Идемте за мной, - сказал поникшим голосом толстяк.
Друзья поднялись на второй этаж, в длинном коридоре было видно множество дверей расходящихся в разные стороны от лестницы. Ян хотел было пройти посмотреть, как далеко уходит коридор, но большой Шек его остановил.
- Не сюда, нам выше, - сказал толстяк и поправил усы.
В голосе Шека Яну показалось, было немного презрения. Вся компания поднялась на третий этаж. Здесь так же расходился коридор в разные стороны, но дверей было значительно меньше и они располагались значительно реже. Коридор был украшен разнообразными гравюрами, коврами и картинами. Шек повернул на лево и сказал:
- Нам туда.
Коридор уходил далеко вперед. Когда спутники дошли практически до самого конца, Ян заметил, что коридор не кончается, а поворачивает и за поворотом снова уходит в даль. К счастью Шек не стал поворачивать и остановился у последней двери.
- Пришли, - объявил он.
Открывшаяся дверь показала путникам огромную комнату, обставленную мебелью. На полу и на стенах висели ковры. Посреди комнаты стоял огромный дубовый стол с множеством стульев, у стены стоял диван. Прямо на против двери была другая дверь, со стеклянными окошками, выходившая на балкон. Ян подошел к стеклянной двери и посмотрел на улицу.
"Шек не обманул, действительно из окна прекрасный вид на порт. А при солнечном свете и без дождя, вид будет еще лучше. "- подумал Ян.
- Это гостиная, - сказал Шек обводя вокруг руками.
- Там балкон, а там, - шек показал на право, - спальня, -  затем поколебавшись, добавил , - моя.
- А вон там, - Шек показал на лево, где была еще одна дверь, - гостевая спальня.
Ян прошел к двери на которую указывал Шек и заглянул во внутрь. В небольшой комнатке стояли четыре двухъярусные кровати около окна стоял стол. Больше в комнате ничего не поместилось.
"Переночевать сойдёт" - заключил Ян.
- А что это за дверь? - спросил Ян указывая на последнюю неизвестную дверь рядом с той которая вела в спальню Шека.
- А это уборная. - сказал Шек и направился в сторону своей спальни.

+1

8

Пока вся компания поднималась к Шеку, Хэлла разглядывала роскошные интерьеры. Да уж, не хило. Она не любила такую вычурность, и место это ей не нравилось все больше.
Шек показал гостевую комнату. Хм, уже лучше. Девушка улыбнулась про себя. Да, чего здесь не хватает, так это камина. Пообсохнуть было бы неплохо. Но в комнате было довольно тепло, а Хэлла очень устала. Она сняла мокрый плащ, пожелала спокойной ночи своим спутникам и сразу легла на кровать рядом с окном, прямо в мокром платье, и моментально уснула.

0

9

В этом месте маг чувствовал себя словно в большом пчелином улье,что сильно действовало ему на нервы. Пройдя в гостевую комнату, он заметил уже спящую Хэллу, и повернувшись к Яну, прошептал
-Сколько же всего она вытерпела. Никогда не встречал таких сильных девушек.
Хотя,если она будет спать в мокром платье,точно заболеет Тэран чуть слышно произнес заклинание и одежды всех троих путников мгновенно высохли. Вот так-то лучше
Тэран скинул плащ улегся на кровать и тут же утонул в мутном и беспокойном сне.И снова к нему пришла она.Она посещала его каждую ночь,причиняя невыносимую боль.  Белия-его бывшая жена.Он видел ее глаза и ее подлую улыбку,когда та уходила от него,на прощание взмахнув волосами.
Теран проснулся посреди ночи и так и не смог уснуть.
-Когда же она наконец оставит мою память...

0

10

Когда Тэран высушил ее платье, Хэлла наконец смогла согреться. Может, так тепло подействовало, может, хороший сон, первый за долгое время, но во сне девушка улыбалась.

0

11

Одежда высохла и все ушли спать, один Ян стоял глядя в окно. Он смотрел в даль, туда от куда должно подняться солнце, где горизонт сливается с морем. Смотрел и думал о полете. О том как это прекрасно расправив крылья парить на потоках ветра. Лететь в бесконечные дали в высоте, далеко от земли и проблем. Как прекрасно молнией падать в низ и немного не долетая до земли резко повернуть и подняться вверх.
От этих мыслей его отвлек храп Шека.
"Люди" - подумал Ян и пошел спать.

Спустя час Шек перестал храпеть, он тихонько прошел по гостиной и вышел в коридор. Не прошло и пяти минут как он вернулся и лег спать. Ему не спалось, но годы тренировки не прошли даром. Организм сам подсказал что нужно. Через минуту он уснет. Еще через минуту номер наполнят громкие звуки храпа.

+1

12

Хэлла проснулась рано утром, солнце только начало подниматься. Надо бы в порт, Сарватар меня, наверное, уже ждет. А с другой стороны, сам виноват, мы должны были вчера встретиться, где его черти носят... Надо поговорить с Яном. Мне он кажется каким-то знакомым, нельзя не обращать на это внимания, пока это моя единственная зацепка. Может, он помнит, где мы встречались. Хотя... тогда сказал бы, наверное. Тэран тоже ищет какой-то артефакт, может, ему по пути с нами. В общем, надо все прояснить и отправляться в порт.
Хэлла поднялась с неохотой и посмотрела на своих спутников - оба вроде бы спали. Ян выглядел спокойным, а вот Тэран метался по подушке, его лицо было напряжено. Хэлла подошла, коснулась его лба и тихо прошептала заклинание. Сон без сновидений в любом случае лучше того, что тебе снится.
Хэлла села за стол и стала смотреть в окно и ждать, когда Тэран и Ян проснутся.

0

13

Ян открыл глаза.
"Какой интересный сон" - подумал он.
Яну снилось будто бы он в облике дракона парит над горами. С низу горы покрыты зелёной травой и разными цветущими цветами. Вверху на горах лежали белые шапки ледников. Ян - дракон парил над горами. Он был не один, рядом с ним был еще кто то, еще один дракон. Ян его не видел, но ощущал его присутствие, Дракон был больше его и опытнее он приближался. Как раз в тот момент когда другой дракон должен был вылететь из за облаков Ян проснулся. Он попробовал заснуть снова, но сон ушел. Ян встал и вышел в гостиную, предварительно натянув на голову капюшон. Ян понимал, вернее чувствовал, что этого  делать не обязательно, вокруг него друзья, но это была просто привычка.
За столом сидела Хэлла.
- Доброе утро, - сказал Ян и сел рядом.
- Я смотрю дождь кончился, - сказал Ян глядя в окно.

0

14

- Доброе. Ян, мне нужно с тобой поговорить. Помнишь, ты сказал, что мы возможно знакомы? Ты не можешь вспомнить, где мы виделись раньше? Это очень важно. Дело в том, что я этого вспомнить не могу. И вообще, ничего вспомнить не могу, - Хэлла смотрела в окно невидящим взглядом.
- И еще я хотела спросить... У меня такое чувство, что ты не... не человек. Я права?

0

15

"Опять этот вопрос" - подумал Ян.
- Я человек, просто я, - Ян заколебался подбирая нужные слова, - не просто человек, а что то еще. Я немного больше чем просто человек, только прошу не спрашивай подробностей. Обычно когда я рассказываю людям о себе они начинают , как бы это сказать , охоту на меня.
- Не обижайся, но я правда не люблю о себе рассказывать, к тому же я почти ничего не могу о себе вспомнить , как и ты. У меня, как бы это объяснить, какое то странное чувство, извини за то что говорю не понятно, но я не могу описать это словами, чувство как буд то мы знакомы уже давно или встречались и ...Я не могу подобрать правильных слов.

0

16

Теран наконец проснулся и обнаружил,что Ян и Хэлла уже проснулись.Странно,сон просто ушел...Но зато хоть выспался
-Какое утро, в воздухе что-то словно витает...
Маг отошел от окна и подощел к друзьям
-Простите, я вам не помешал?-Он потупил взгляд.
-Хотел спросить,каковы наши планы на день грядущий?

0

17

Вот, значит, как ты обо мне думаешь. Не доверяешь. А с другой стороны, ты и не должен. Хэлла почувствовала себя немного обиженной, в то же время она испытывала неловкость за свои нескромные расспросы, но постаралась этого не показывать.
- Я похожа на человека, который объявит на тебя охоту? - девушка пристально посмотрела на Яна. Она решила не лезть к нему в душу, в конце концов, не столь и важно, кто он. Захочет - скажет сам.
- Жаль, что ты не можешь вспомнить. Теперь я не знаю, что делать.
На Хэллу нашло чувство, похожее на отчаяние. Опять пусто...
- Что ты собираешься делать дальше? - Хэлла надеялась, что у Яна есть какой-то план, ей почему-то казалось, что им стоит держаться вместе, но она боялась спросить Яна об этом прямо.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-24 21:01:06)

0

18

В комнату вошел Тэран, Хэлла поздоровалась:
- Доброе утро. Нет, конечно, не помешал. А насчет планов... В порту я должна встретиться с одним человеком. Так что хотела спросить, - она обратилась к обоим спутникам, - по пути ли нам дальше? Если да, то пора отправляться.

0

19

Тэран не тянул с ответом.
- Если честно,мне по пути ибо я не знаю,куда мне идти дальше. Так что,если вы не против, я присоединюсь.
Тэран улыбнулся.
-Да и прогулка в порт-весьма позитивное занятие. Ну что? Пойдем? Маг накинул плащ и направился к выходу.

0

20

- Я тоже с вами. - Сказал Ян. - Как знать может это поможет мне вспомнить.
"О нас" - мысленно закончил Ян и мельком посмотрел на Хэллу.
- К тому же сегодня прекрасный день для того что бы начать путешествие, - сказал Ян и попытался улыбнуться. Получилось глуповато. Поэтому Ян натянул побольше капюшон и подошел к окну.
- Путешествие, - раздался голос из спальни, - какая прекрасная идея.
Шек вышел из своей спальне уже одетым, будто бы и не спал вовсе. На нем были ярко желтые широкие штаны, кожаные короткие сапоги и синий камзол.
- Знаете друзья, путешествие это моё второе прозвище. Да да именно. Когда я был немного помоложе и поменьше меня так и называли Шек путешественник. - признался толстяк и погладил свои усы.
- Так когда и куда мы отправляемся? - спросил большой Шек, повязывая широкий красный пояс.

+2

21

Тэрану не понравилось появление Шека,но что поделаешь, придется тащить его с собой.
И все четверо вышли на улицу. Погода была значительно лучше вчерашнего дня, даже солнышко слегка пригревало, поэтому маг распахнул плащ.
-Так какого человека ты должна встретить, Хэлла?-маг щурился от солнца,было явно видно,что теплые лучи доставляют ему удовольствие.

Отредактировано Теран (2009-10-25 01:43:02)

0

22

Еще только этого мне не хватало... - подумала Хэлла, глядя, как Шек собирается. Она была очень рада тому, что Ян и Тэран составят ей компанию, а вот идея Шека пойти с ними ее совсем не вдохновила. Но Шека, похоже, это совсем не волновало.
- Ну... Знакомого. Он попросил меня об одной услуге, - Хэлла рассказала бы подробнее о цели похода в порт, не будь Шека рядом, толстяк вызывал у нее стойкое недоверие.
//Порт//

0

23

//Порт//

0

24

\\Порт\\

0

25

Девушки вошли в шикарно убранную гостиницу. Дааа, ничего не скажешь Девушки выстро прошли в таверну и подошли к барной стойке.
-Дана,ты будешь что-нибудь? Мне пожалуйста что-нибудь погорячее.
Эльфийка стала осматривать окружающий ее люд.Люди Здесь была самая разношерстная пубика,но все весьма неплохо одеты.Эльфийке принесли ее заказ и она принялась ковыпять мясо вилкой.

0

26

//Порт//
При входе  стоял огромный  воин в полном облачении.
Дана остановиласьи поражённо уставилась на него: какой большой и блестящий. Воин заметил интерес девушки и было видно, что это его немного нервирует. Он топорщил усы, поглаживал рукоять меча - ещё немного и он прогонит эту нахальную девчонку. Спрашивается, ну чего уставилась.
Положение спас Плюх.
- О благородный воин,- обратился он к стражнику,- не будите так любезны и не сообщите ли нам, здесь ли расположена замечательная таверна, слух о которой дошёл и до далёкого государства Шанделя.
Воин неуверено раздвинул губы и пробвсил:
- Да, здесь имеется харчевня, которая славится выдающимися блюдами. Только это могут оценить люди, укоторых водятся деньги.
- Ничего, служивый,- важно отвествовал созданик,- заплатить найдётся чем...
И они важно прошествовали внутрь.
Видя, что Кэниэ по свойски  расположилась в таверне, Дана тоже заказала себе салатик и напиток морса с бисквитами и устроилась рядом с эльфийкой. Гвай с Плюхом присоединились к девушкам.

Отредактировано Ивета (2009-10-26 00:34:16)

0

27

Эльфийка достала из подсумка кусок сахара и дала его Гваю.
-Вот тебе, малыш.
Потом она отломила кусочек мяса и прямо на вилке протянула Гваю. Тот с удовольствием слопал угощение.
-Много здесь народа, интересно,что еще никто не успел подойти и задать идиотский вопрос о том,почему мы в одиночестве.

0

28

- Ничего, красавица,- прошамкал сквозь бисквит белкообразный,- скоро будет тебе компания, если тебе наша не подуше.
- Плюх, перестань,- устало поморщилась Дана. Её згляд приковывала дальная стена, где стояли барабаны, лютни и ещё неизвестные вещи, похожие на музыкальные инструменты.

0

29

Эльфийка устало посмотрела на Плюха.
-Да катись ты к Богам. Характер у тебя такой же как у твоего создателя. Невыносимый просто!
Кэниэ посмотрела в сторону, так заинтересовавшую Дану.
-Ты интересуешься искусством? Я от этого далека,сама видишь.
Кэниэ любовно погладила перевязь с мечем.
-Но я люблю красочные представления.

0

30

Тут эльфийка почувствовала, что-то тяжелое на своем плече. Она покосилась одними глазами и увидела женскую руку, с массивным янтарным перстнем. Молниеносно Кэниэ обернулась,скинув ладонь.
-Не ожидала увидеть тебя здесь,леди Драуг-девушка торжествующе хихикнула.
-Ты всегда ненавидела,когда тебя звали так,Кэниэ.
Выражение лица эльфийки уже не было таким удивленным, по слегка приполнимающейся в легком оскале верхней губе,было понятно,что внутри ее разгорается пламя. Перед ней стояла девушка с рыжей коротенькой косой и с весьма фривольном платьеце.
-Нэйрэ. Что ты здесь  делаешь? Хотя чему я удивляюсь, любая таверна может приютить такую продажную девку как ты.
Улыбка с лица девушки пропала мгновенно.
-Ты ничуть не изменилась. Тебя и раньше нельзя было от мужика издали отличить,зависть мучает,что я пользуюсь вниманием.
Гвай вылез из под локонов эльфийки и угрожающе зашипел.
-Пооошла воон.
-Ой,и эта летучая крыса тоже здесь. Давно говорила тебе, насади его на вертел и сделай жаркое,хоть какая-то польза от него будет.
Кэниэ в пару секунд оказалась рядом с девицей, и крепко взяв за короткую косу, слегка отпустила руку так,что Нэйрэ не могла двигаться.
-Тебе везет,что ты девушка и что у меня есть кодекс,иначе из этой таверны уже давно бы вынесли твое холодное тело.
Она резко отпустила ее. Нэйрэ поправила платье и пошла прочь,но через пару метров обернулась.
-Мы еще встретимся,Кэниэ,и ты даже не представляешь на сколько скоро.
И девушка вышла в какую-то комнатку.Кэниэ так и стояла, смотря в сторону, в которую ушла Нэйрэ.

+4


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » гостиница "Маленький порт"