Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 61 страница 90 из 152

61

Сарватар подробно пересказал Хэлле все события, происшедшие в последнее время:
- Эта компания прибыла со мной, думаю, что им можно доверять, но присмотреть все равно надо, и уже понял, что у нас есть конкуренты и весьма оласные. А вот твои новые знакомые очень интересны, что скажешь про молодого парня. Как кстати его зовут?

0

62

- Его зовут Ян Дипс. Второго, с косой, зовут Тэран Найор, он - маг.
Хэлла замялась - она сама знала о Яне совсем немного, да и о Тэране тоже.
- Честно говоря, я сама мало знаю о них, мы познакомились недавно. Но я им доверяю, и у меня есть основания, - Хэлла избегала говорить конкретно о Яне, предпочла обобщить.
Колдунья коротко рассказала о ночном происшествии.
- Так что Ян и Тэран идут со мной. Я думаю, они могли бы помочь.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-26 21:44:25)

0

63

Ян перевел взгляд на Терана. "Интересно как это у него получается", - подумал Ян.
Посмотрев вокруг и найдя несколько камушков Ян попробовал жонглировать, но у него ничего не получилось.  Ян выкинул их, но немного погодя подобрал два из них и начал медленно перекидывать и ловить. Вроде стало получаться.

0

64

- Хэлла, будь осторожна и присматривай за ними, ты знаешь условия в которых мы находимся здесь, - Сарватар сделал несколько шагов по каюте, - Считаю нужным их проверить, наше общее дело не терпит лишних, любопытных и любителей приключений. Деньги и все тебе необходимое будет приготовлено немедленно. Будь осторожна.

0

65

Не собираюсь я никого проверять. Я чувствую, что от них не исходит опасности. Вслух же Хэлла сказала:
- Ты считаешь, есть время их проверять? По мне, так надо отправляться на поиски артефакта, уверена, по пути представится много возможностей убедиться в их надежности. Тем более, они будут навиду у тебя.

0

66

Хэлла вышла на палубу,  Ян и Теран устроились на ящиках у сходней на "Медузу", Ян восторженно наблюдал за кульбитами чаек, Теран пытался жонглировать камешками, оба были настолько искренны в проявлении своих эмоций, что Хэлла, даже разозлилась на Сарватара, везде ему мерещаться козни врагов, она подошла к борту и крикнула:
- Теран, Ян, поднимайтесь на корабль!

0

67

Ян пошел медленно по трапу, заглядывая по пути в промежуток между кораблём и пристанью, там сновала стайка маленьких рыбок. "Ведут себя совсем как птицы в небе" - подумал Ян.
Поднявшись на корабль Ян подошел к Хэлле:
- Мы куда то плывём? - удивлено спросил Ян.

0

68

- Нет, не думаю. Капитан хочет с вами поговорить.
Сарватар-то совсем людям перестал доверять. А впрочем, не мудрено.
Хэлла заметила, что Тэран замешкался.
- Тэран, давай быстрее!

Отредактировано Rapunzel (2009-10-28 12:08:27)

0

69

Голос Хэллы вырвал Тэрана из задумчиовсти. Он немного подумал и убрал два камешка,которыми жонглировал, в сумку. Вот спрашивается,зачем я их беру? Просто беру.-рассуждал маг поднимаясь по трапу. Он подошел к Яну и встал рядом.
-Ну что ж, если есть такое ярое желание,можно и поговорить. Куда идти?
Тэран никогда не любит тянуть и откладывать. Еще в Академии он научился этому, когда долго не практиковал боевые заклинания Огня,а на экзаменечуть не спалил целое крыло Академии. С тех памятных пор,он делал все без промедления.

0

70

Хэлла проводила Яна и Тэрана в каюту.
- Ну вот, в общем, знакомьтесь. Потому что дальше, я думаю, мы пойдем вместе, - Хэлла мрачно посмотрела на Сарватара. Она не была уверена, что поступила правильно, но было уже поздно что-то менять. Стоило, наверное, их представить... А впрочем, сами справятся. Хэлла не любила всякие светские ритуалы и не нашла необходимым в этом случае их соблюсти. Она встала у стены и просто наблюдала за происходящим.

0

71

В каюте наступила тишина. Ян решил первым прервать молчание.
- Я Ян. Ян Дипс. - Представился Ян.
С начало он хотел протянуть руку, но увидев серьёзный взгляд капитана корабля, передумал.
"Интересно, что же будет дальше" - подумал Ян.

0

72

Теран представился с легкой полуулыбкой. Сарватар назвал себя, неловкая пауза давила на всех, Хэлла толи нервничала, толи злилась на что-то.
- Хэлла поручилась за вас, ей будет нужна небольшая помощь в квартале ремесленников, скоро подойдет еще один человек, маленькая девочка, неплохо было бы, чтобы пара мужчин проводили их туда и обеспечили безопасность. Нынче неспокойные времена. Не правда ли, Хэлла?

0

73

Хэлла была не в духе. Она проворчала под нос:
- Нашел телохранителей...
Неприметная такая компания получается... Просто мечта императорского шпиона. Но вдвоем, конечно, идти небезопасно.
- Правда, - Хэлла все-таки хотела, чтобы Ян и Тэран пошли с ней.
- Где мы встретимся с Лианой?

0

74

"Маленькая девочка" - удивился Ян. - "Интересно, что же будет дальше"
Яну начинало не нравиться возрастающая компания, он привык всё же к одиночеству, однако огромное любопытство взяло вверх. К тому же разношерстность компании было весьма привлекательным и любопытным.
  "Похоже я во что то ввязываюсь" - думал Ян -"Во что то очень скверное и опасное"
Сомнения и борьба между любопытством и чувством самосохранения длились не долго. Прошло не более трёх секунд и любопытство одержало полную победу. К нему присоединились желание к приключениям и необъяснимая уверенность, что он поступает правильно.

0

75

И вот тут Сарватар вдруг широко улыбнулся:
- Да кто ж знает где носит нашу деточку, играется, балуется, с новыми людьми знакомится, она такая самостоятельная. Но работа есть работа, скоро подойдет.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 00:58:15)

0

76

Тэран облокотилась о дверной косяк и прекинул косу через плечо.
-Конечно, мы пойдем с Хэллой. Это даже не обсуждается.Маленькая девочка...Что-то тут не так.Обычный ребенок не будет так свобождно путешествовать.
Маг подошел к Яну и чуть слышно прошептал,Тэран умел говорить так,чтобы слышал его слова только нужный ему человек.
-Ян, тебе не кажется, что наша разнорасовая команда весьма забавна, если можно так выразиться. Компания набирается очень странная.
-Скажите капитан, а по-момимо нас и этой девочки, еще нам следует ожидать прибавления в нашем равношерстном коллективе?

0

77

Сарватар взглянул прямо в глаза Терану и держал взгляд несколько секунд, Теран остался спокоен, капитан усмехнулся:
- Уверяю вас молодые люди, скучно вам не будет. Дождемся Лианы и в путь.

0

78

Маг ехидно улыбнулся.
-Ну что ж. Подождем.
Теран, достав из походной сумки тетрадь и карандаш, начал молча что-то зарисовывать.

0

79

- Кажется, кажется, - проговорил Ян. - Кажется я бы выпил чего нибудь. Желательно алкогольного.
После этих слов Ян улыбнулся и посмотрел на Сарватара.
- Мы вчера немного выпили с одним нашим новым знакомым, который куда то подевался. Хотелось бы немного поправить здоровье. - Сказал Ян.
Алкоголь на него не действовал и здоровье поправлять ему не нужно было, но Ян считал, что выпивка немного сближает людей. Да и не хотелось, что бы кому то показалось странным, что человек выпивший так много вечером, совершенно не болел с утра.
"Хотя Теран и Хэлла похоже догадываются, что я не человек" - подумал Ян, - "Эх маги, трудно от них что то скрыть, но постараться можно".
Ян осмотрел всех улыбаясь, медленно переводя взгляд с одного на другого.

+1

80

Сарватар легко поднял, хлопнул ладонью по столу:
- Всегда рад таким словам! Ибо у нас говорят: с утра выпил-весь день свободен! А не свободы ради ли мы и живем! Чего желаете, шандельского коньяка, рому "Прощай душа", злого грога "Гром в штанах", или урузбарского черного молока - чистого кумыса, любимого напитка бассаорков и всех настоящих мужчин?
Хэлла нахмурилась, а Сарватар хитро улыбнулся.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 19:06:36)

0

81

Тэран убрал тетрадь обратно в сумку.
-Я бы предпочел коньяка. Что-то я продрог слегка.Хотелось бы согреться.

0

82

- Я пожалуй тоже выпью коньяка. - Сказал Ян.
Он был рад, что Теран его опередил с выбором напитка. Потому как сам Ян не разбирался в тонкостях вкуса алкоголя. Все напитки для него похожи.

0

83

Ну чтож, достойный выбор!- Сарватар прошел к довольно вместительному ящику, извлек из него фигурную бутылку, достал крутобокие серебрянные бокалы и налил коньяк, Хэлле он тоже плеснул, на всякий случай, быстро порезал некий экзотический фрукт.  Сарватар, Теран и Ян выпили. Сарватар вопросительно взглянул на обоих.

0

84

Лиана вошла в каюту и брезгливо поморщилась от запаха спиртного.

-Опять жидкость для клопов глушите?

Она мельком взглянула на Тэрана и Хэллу и гораздо дольше изучала Яна.

-Мне всегда было интересно - змеи и ящерицы одного рода-племени? Впрочем, сейчас это не важно...

Села на свободный стул, расправила на коленях складочки нового платьица, и, улыбнувшись всем присутствующим совершенно по-детски: радостно, невинно и восторженно, - обратилась к Сарватару:

-Введешь в курс дела?

+2

85

Глаза Тэрана с невыносимой скоростью расширялась.
-Так,это Вас,юные леди,мы ждали? Очень любопытно....
Маг поглаживал косу. Что-то в ней не так...Странный день какой-то.Сначала девушка с темной эльфийкой, теперь эта малышка.

0

86

-Прошу прощения, что заставила Вас ждать. Но, к сожалению, улицы города слишком длинны для маленькой девочки. Да и дела отняли слишком много времени...

Дотянулась до фрукта и с удовольствием вонзилась зубами в его сочную мякоть.

0

87

Сарватар расплылся в улыбке:
- Устала? Хочешь купим тебе маленького пони? Ты будешь за ним ухаживать, расчесывать, заплетать гриву? Назовем его Цирлик, например. Смотрю у тебя новое платье! Красивое!
Но к делу, задание весьма простое, пойдете в Квартал Ремесленников, там везде соглядатаи тайной полиции, все улицы блокированы городской стражей, найдете кузнеца Фарлуфа, он еще не арестован, возьмете у него фургон с оружием и железными слитками, их ждут в лесу, в каком знаете, доставите фургон в лес, лес тоже окружен большим отрядом, а там вас встретят. Пойдете днем, грубо и нагло. Кроме вас никому выполнить это не под силу!
Сарватар посмотрел на Хэллу, Лиану, потом на Яна с Тераном:
- Что скажете?

0

88

Детскость сразу же испарилась, как только Сарватар стал относиться к ней как к ребенку.

-За платье спасибо. А по поводу пони - засунь его... /осеклась/ В общем, не нужен он мне. Не совсем поняла, зачем там нужна я?

0

89

"Милый ребенок" - подумал Ян. В памяти всплыл недавний мальчик, который и вчера и сегодня топтал незнакомцам ноги. - "Наверно у людей так принято"
- Да я тоже не очень понимаю зачем нам девочка, - признался Ян. - Ну а фургон то мы доставим.
Его голос прозвучал немного самонадеянно. По правде говоря Ян и представить не мог каким образом можно провести фургон с оружием в окруженный лес. Но это было для него сейчас не важно. Если Хэлла пойдет, то и Ян отправится за ней. Она была его единственной возможностью вспомнить прошлое. Она была его прошлым и благодаря ей и только ей он мог вспомнить всё о себе. Он пойдет за ней даже на край света. "Вот только нужно признаться ей кто я, только как бы это сделать" - думал Ян - "Ладно займёмся фургоном, а там будь, что будет"

0

90

- Пожалуй ты слишком много гуляешь Лиана, думаю возобновим уроки сольфеджио у маэстро Фартини.
Сарватар повернулся к Хэлле:
- Пойдете как зажиточная семья, выбирающая дом, это в городе, а после пусть будет ферма, роли сама распредели, одежду и повозку возьмешь у Бурца на складе. Вот деньги! - он положил на стол увесистый кошель. От слуха капитана не ускользнуло странное замечание Лиана о ящерицах и змеях, но он рассудил, что Хэлла будет держать ситуацию под контролем, а Лиана очень быстро распознает истинные сущности странных молодых людей, да и легко разберется с ними.
- Лиана, в этом деле, без твоих уникальных способностей нам точно не обойтись,- Сарватар специально выделил слово уникальных, да и тон подобрал даже слегка просящий. И это подействовало.
- Ну а вы Теран, что скажете?

Отредактировано Sarvatar (2009-11-02 12:58:47)

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт