Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 30 из 152

1

по всему побережью тянутся пристани, у берега стоят корабли, ветер развевает флаги и надувает паруса, туда-сюда снует разномастный люд: суетливые торговцы, суровые воины, нарядные купцы, бедно одетые ремесленники и крестьяне, насквозь пропахшие рыбой рыбаки, а также несметное количество оборванцев и мелких воришек, которые кормятся в порту (при чем не всегда законным путем).

+2

2

\\Таверна "Пеликан"\\
Хэлла вошла в порт и сразу как будто попала в другой мир. пахло морем, рыбой и специями, при входе ее чуть не сбил с ног несущийся куда-то мужчина. "Смотри, куда идешь!" - донесся до девушки злой окрик. и правда, она была немного растеряна. ее мучала тревога: Сая нигде не было, да в добавок ей казалось, что еще от таверны за ней кто-то идет. Хэлла нашла относительно спокойное место - поодаль от причалов и суетящихся людей, под раскидыстым деревом, и встала там. она старалась не показывать тревоги - ощущение чужого взгляда ее не покидало.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-13 23:11:26)

0

3

\\Таверна "Пеликан"\\
  Ян следовал за незнакомкой ведомый любопытством. Девушка пришла в порт и остановилась. Только теперь Ян обнаружил, что всё время пока шел за незнакомкой. не отрывал от неё взгляда. Это открытие привело его в легкое смущение. Чтобы как то отвлечься он решил осмотреться. Ян стоял посреди дороги в самой толпе идущих по своим делам людей. Его постоянно кто то задевал  и при этом ругался. Порой фразы произносимые людьми в его адрес были непонятными, хотя чаще всего обидными. Некоторые из выражений ставили его в тупик, он пытался представить это, но у него ничего не получалось. Однако стоять становилось опасно, люди стали обращать на него внимание, а сейчас ему этого не очень то хотелось.
   Ян посмотрел на девушку и заметил настороженность в её движениях. "Очевидно она тоже не хочет привлекать внимания" - подумал Ян, - "интересно почему". Странное чувство не покидало его, он не понимал этого, но что то отличало её от остальных людей.
   Яну очень хотелось поговорить с девушкой, спросить, что её беспокоит, а может ему самому хотелось излить кому ни будь душу, но он не знал с чего начать. Стоять посреди улицы тоже было глупо. Он решился.
   Ян медленно подошел к незнакомке и встал рядом с ней глядя на море. Он смотрел вдаль на горизонт, куда медленно уплывал корабль, а сам думал с чего начать разговор. Медлить было глупо и он спросил первое, что пришло ему на ум. Спросил спокойным голосом, медленно и уверенно, хотя внутри у него было странное чувство:
- Вам тоже нравиться бескрайние просторы океана?
Странное и не привычное чувство, что ляпнул какую то глупость. С теми кто долгое время открывает рот лишь для того, чтобы поесть такое бывает. Ян не очень то любил говорить, он предпочитал слушать.

0

4

Хэлла вздрогнула, услышав обращенные к ней слова незнакомца - она уже давно ни с кем не разговаривала. она обернулась и увидела рядом с собой высокого мужчину неопределенных лет,лица она не разобрала - оно было скрыто капюшоном. Хэлла поняла, что именно он шел за ней. его вопрос показался ей странным, как, впрочем, и он сам.
- Я люблю воду, - ответила колдунья спокойно, хотя внутри шевельнулось какое-то незнакомое чувство. Что же с ним не так? Почему я не испытываю привычной недоверчивости в незнакомцу?

Отредактировано Rapunzel (2009-10-14 00:13:45)

0

5

Услышав голос девушки в памяти Яна, что то шелохнулось. На мгновение Яну показалось, что он знает этот голос, он был таким знакомым, близким, но через мгновение всё прошло. Ян попытался вспомнить или хотя бы вернуть это ощущение, но оно пропало. Память сильно подводила Яна. Даже после того как он очнулся в пещере, окруженный сокровищами, в блеске золота и драгоценных камней, ничего о себе не помня. Казалось бы после такого каждый миг становился чем то запоминающимся, но он мог забыть, что происходило вчера.
  Однако голос девушки звучал знакомо. Такого раньше не было. Ян точно его уже слышал раньше, но где? Когда?
  - Извините меня за мою навязчивость, но у меня такое чувство, что мы знакомы. - Сказал Ян повернувшись к девушке лицом.
  Потом опомнившись добавил:
  - К стати добрый день.
Затем поняв, что сказал глупость добавил, чтобы как то исправить положение:
  - Моё имя Ян. Ян Дипс.
   Поняв что переборщил с глупостями Ян замолчал и опустив голову стал разглядывать носки своих сапог. Сапоги у него были не самые чистые, да и весь он был в пули. "Н - да уж, ну и видок у меня" - подумал Ян.

0

6

Все-таки странный он - пронеслось в голове Хэллы. почему-то незнакомец вызывал у нее доверие, хотя она видела его впервые. незнакомец повернулся к Хэлле лицом, и она смогла разглядеть его глаза - они были необычные, разного цвета. Хэлла прищурилась - на миг ей показалось, что она не в первый раз видит это лицо. Показалось, - подумала колдунья, но она уже знала, что теперь память не даст ей покоя, она будет мучительно пытаться вспомнить, где же видела этого странного человека.
незнакомец говорил странно, путанно, у Хэллы возникло ощущение, что он то ли опасается, то ли давно не практиковался. так или иначе, его неловкость вызвала у девушки непроизвольную улыбку. но его голос звучал тепло и не вызывал опаски.
мужчина представился. Хэлла опустила капюшон и ответила:
- Меня зовут Хэлла. И я не привыкла, чтобы ко мне обращались на "вы".
и, сама того не ожидая, колдунья протянула Яну руку.

+1

7

Рукопожатие. Ян вспомнил, что у людей так принято. Он с осторожностью взял руку Хэллы и пожал ее.
Странный ритуал, которого Ян никогда не мог понять. Однако в этот раз ему это было приятно, однако долго пожимать руку было бы странным и Ян отпустив руку девушки произнес:
  - Очень рад знакомству Хэлла. Сказать по правде мне тоже как то легче общаться на ты. А так я просто старался быть вежливым.
  Ян заметил что тревога у девушки пропала, она была спокойна. "Интересно почему" - подумал Ян.
  - К стати я тут собирался пообедать не хотите ли присоединиться, - внезапно даже для самого себя спросил Ян, - я  не далеко здесь видел, вроде таверну.

0

8

Какая теплая рука, сильная, но не грубая, - подумала Хэлла.
- Я тоже рада.
Как ни странно... А может быть, он поможет мне в моих поисках? - говорила себе девушка, хотя где-то глубоко сидела другая мысль: Не хочу, чтобы он уходил, не хочу опять быть одна... Но эту мысль Хэлла гнала, не хотела в ней даже себе признаться.
- Хм, ты о той таверне, от которой ты шел за мной? - Хэлла колебалась. она ждала Сая, да и не тянуло ее снова в это неприветливое заведение. но его долго не было, на улице было холодно, да и вдруг Хэлла заметила, что голодна - она так ничего и не съела за день.
- Пойдем, - колдунья улыбнулась, - только мне надо вернуться, я жду кое-кого.

0

9

"Интересно кого она ждёт" - подумал Ян, - "а в прочем не важно".
  - А насчёт того, что я за тобой шел, извини. Я не хотел тебя пугать. - Признался Ян и улыбнулся, мол так получилось я не специально. Улыбка получилась глупая, но симпатичная, покрайне мере Яну так показалось.
  - Мы там долго не задержимся. Только поедим. - Сказал Ян, а сам подумал как же он голоден.
Ян пошел вперед в направлении таверны. Пропихиваясь через народ, которого в порту было не мало.
"Н - да" - подумал Ян - "занесло же меня, наверно это один из самых людных портов в мире, как же я ненавижу такие места". Ян непроизвольно вздрогнул, почувствовав на себе чей то взгляд. Он повертелся в поисках того кто смотрит, но не кого не увидел и уже собирался пойти дальше как вдруг заметил того, кто на него смотрел. Это был маленький мальчик лет восьми в грязной и местами рваной одежонке. Ян чуть не налетел на него. Мальчик стоял не двигаясь и смотрел на Яна не моргая. В руках он держал деревянный меч, выструганный из простой палки.
  - Тебе чего? - Спросил Ян.
Мальчик даже не шелохнулся.
  - Эй малый я тебя спрашиваю, ты что то хочешь? - Повторил вопрос Ян.
Мальчик стоял как статуя.
  - Ян наклонился к пареньку и хотел было до него дотронуться, чтобы проверить реален ли он, как вдруг мальчик поднял свою ногу и со всей силы, на которую был способен наступил на ногу Яну. От неожиданности и от боли Ян выпрямился и с трудом сдержал вскрик. В глазах потемнело. Всё это длилось секунду, не больше, но мальчишка успел убежать и скрыться в толпе.
  "Ненавижу города" - подумал Ян и стараясь не смотреть на Хэллу похромал дальше к таверне.
\\Таверна "Пеликан"\\

0

10

Хэлла очень удивилась, увидев, что сделал мальчик - такой маленький, откуда в нем такая агрессия? убегая, мальчик наткнулся на нее, и колдунья успела дотронуться рукой до его волос и быстро шепнула заклинание - сняла тревожность и агрессивность, до вечера мальчик будет спокоен. она поняла, почему он так отреагировал на Яна - у него сбился капюшон, а в конце концов, не каждый день на улице увидишь человека с разными глазами, да еще и с зеленоватыми волосами, для самой Хэллы это было удивительно, не то, что для маленького мальчика.
Хэлла хотела догнать Яна, сказать, чтобы он поправил капюшон, но он шел очень быстро и затерялся в толпе. Хэлла старалась его догнать, но не могла - ей приходилось лавировать между людьми, время от времени она цеплялась посохом за чью-то одежду (и каждый раз узнавала много нового о себе), один раз дорогу ей преградила еле ползущая телега, так что, когда девушка выбралась из толпы, Ян был уже далеко. Хэлла хотела крикнуть ему, но подумала, что это было бы неприлично, да и с его стороны некрасиво было вот так убежать. именно эта мысль остудила Хэллу, и она пошла спокойным шагом, не стараясь догнать Яна.
\\Таверна "Пеликан"\\

0

11

Кэниэ стояла у борта и смотрела вдаль. Что там впереди? Дана говорила что-то про сестру,надо про это узнать. А еще и Плюх...Его создал отец,значит Плюх знает, где он. Как же всего много...А еще Сарватар
При этой мысли щечки эльфийки снова покраснели
Что же такое? сколько можно краснеть-то?
И вот Кэниэ заметила в далеке порт.
-А вот и Арлей-нар...

0

12

По порту гулял кендр в синих штанах. Увидев пребывающий корабль. решил остановится и посмотреть, и может чего интересного привезли?.. Например карты.. Он обожал карты.. У него было их сотни.. если не тысячи! Интересно... А они не захотят ли послушать мои истории? Моряки такие любители историй! Точно, пойду посмотрю, может и просто что интересное узнаю!

0

13

"Медуза"вошла в гавань Арлей-Нар, матросы лениво доделывали свои дела уже предвкушая грядущие развлечения в городе. Сарватар подошел к Кениэ:
- Не самое гостеприимное место под Луной, население под тотальным контролем тайной полиции Императора, огромная шпионская сеть, будь осторожна здесь, особенно последи за Даной, она часто говорит что думает, а здесь это опасно. Это вам, - Сарватар протянул ей два простых металлических перстня с изображением черепа и перекрещенных костей, - Это знак принадлежностик пиратскому и воровскому братству, эти перстни избавят вас от многих проблем на улицах этого города, но старайтесь не показывать его обычным людям, обязательно донесут. Если возникнут проблемы просто покажи перстень и скажи, чтобы сообщили мне. Будьте осторожны и обязательно возвращайтесь к вечеру на корабль.
Сарватар легко сжал ее руку и сразу ушел.

0

14

Кэниэ проводила капитана глазами и еле слышно прошептала
-Хорошо.
Она одела один из перстней на безымянный палец и перевернула его черепом к ладони.Так будет менее заметно. Эльфийка заметила как Сарватар скрылся и повернушись,заметила Дану, о чем-то говорившую с Плюхом. Подойдя,она протянула ей второй перстень.
-Это передал Сарватар.Ну что Дана, у нас есть этот день, вечером надо будет вернуться на корабль. Я готова следовать за тобой.
Гвай узнал знакомый боевой настрой хозяйки и взгромаздился на ее плечо.
-Только я вот думаю, что нам делать с Плюхом? Как думаешь?

0

15

В каюте Сарватар набросал небольшое письмо, свернул его в узкую трубочку и спрятал в медный цилиндр, из клетки достал обычного почтового голубя и письмо было уложено в небольшой мешочек на шее птицы и выпустил в раскрытое окно каюты.Сел за стол и развернул очень точну и подробную карту города и углубился в ее изучение.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-25 00:21:58)

0

16

Дана, мечтавшая о красивом морском путешествии, весь оставшийся путь оставалась в каюте. Плаваньем оказалось опасным и жутко неприятным. Когда все страсти улеглись, а водная гладь стала зеркальногладкой, к девушке опять вернулась тошнота. Чтобы совсем не разболеться морской болезнью, ей постоянно приходилось нюзать порошок, подаренный Кэниэ.
Вход в порт Дана встретила у борта чуть поодаль от эльфийки - ей всё еще было не хорошо. Ещё, ко всему прочему, у неё в душе поселилось бейспокойство - а вдруг как не найдёт здесь сестру. Что тогда? Дана и раньше слабо представляла своё будущее, но теперь была сплошная неопределённость.
К Кэниэ подошёл капитан. Они разговорились. Почему то девушке не захотелось ввязываться в их разговор. И она потихоньку стала подходить к сходням. Посох у неё в руках, вещи в дорожнике. Там же дремлет и выпивший Плюх - до сих пор не отошёл от знаменитой выпивки Сарватора. Всё сам выпил, даже ей не дал попробовать хоть глоточек. "Как всегда, о других помнит в последнюю очередь",- мысленно пробурчала девушка. Но возмущение было ненастоящим - созданик в трудную минуту забывает о себе.
Вдруг Дана почувтвовала ощутимые толчки в спину. Девушка сняла дорожник, и оттуда вылез заспаный Плюх.
- Невежливо таскать друзей в мешке со всяким...
- С чем?- Дана всё ещё чувствовала себя худо и она только имечтала оказаться опять на суше. Поэтому намёк на оскорбление со стороны белки её очень раждражало.
- ...Вещами... со всякими...- Плюх попытался смягчить свои претензии, видя состояние девушки.- Вещи, понимаешь ли... там всякие... неудобно же...- жалостливо закончил он.

Отредактировано Ивета (2009-10-25 00:28:54)

0

17

Эльфийка подошла к Дане.
-Так,значит Плюха мы берем с собой...
Выражение лица Кэниэ мгновенно смягчилось,когда она посмотрела на Дану.
-Ничего,скоро станет легче. Я надеюсь,что мы сможем найти здесь какого-нибудь травника,мне нужно купить кое-что и тогда твои морские путешествия станут гораздо легче.
Она открыла подсумок и достала кусочек сахара для Гвай и один кусочек для Даны. Он был не таким как все,кусочек словно святился нежно-зеленым светом.
-Он с мятой. Станет легче. Так куда мы держим путь?
Девушки сошли со сходней на твердую землю и эльфийка начала осматриваться.

0

18

- Что значит: "Так значит"?- возмутился созданик,- Дитя, я был создан, когда Вас и в помине не было и из всей вашей компании я самый старший, а значит и самый опытный. Так что вам без меня никуда.
Под конец своей тирады белкообразный расчихался, но  всёже не приминул забраться на  плечо Даны.
Не обращаявнимания на возмущения созданика, Девушка ступила на твёрдую землю с сомнением посматривая на кусочек сахара: "Есть или не есть?" На её плече заёрзал Плюх:
- Чего смотришь? Ешь скорее. Сразу в голове прояснится.
Дана кивнула и кинула мятный кусочек в рот, где сразу же посвежело.
- Сначало нам надо найти какую нибудь харчевню. Не думаю, что Леда со своим мужем далеко  забрались,- ответила она на вопрос эльфийки.

0

19

-Ну что ж,пойдем. Ничего не имею против.
Эльфийка поравнялась с Даной и они пошли рядом.
-Плюх,расскажи мне о своем создателе.
У Кэниэ задрожали руки,когда она задала этот вопрос,поэтому она начала нервно поглаживать Гвая. Только бы сейчас голова не закружилась

0

20

Плюх подозрительно покасился на эльфийку.
- Чего здесь рассказывать. Создал для своей прихоти, таскал меня повсюду. Погиб. А я остался... Я остался жив!..- не видя ожидаемой реакции от Кэниэ, созданик добавил,- зато сейчас я свободен. Я не созданик, я свободное существо... Куда хочу, туда и иду...

Отредактировано Ивета (2009-10-25 10:24:04)

0

21

Эльфийка смертельно побледнела,  пошатнулась и оперлась о стена какого-то здания. Перед глазами все плыло.
-Как погиб?....Почему?...За что?
Гвай понял о чем речь и спрыгнул с плеча эльфийки. Дракончик уселся у ног Даны и уставился в землю.
Кэниэ начало трясти.

0

22

Идя  с друзьями по портовым улицам, Тэран искренне наслаждался жизнью. Он был не один,с людьми,с которыми было приятно и легко общаться, наконец тяжелые мысли, не дававшие покоя годами, ушли на второй план. Ветер приятно холодил кожу, а в воздухе висел запах моря, водорослей и рыбы. С лица Тэрана не уходила блаженная улыбка.
Он обернулся на Шека, шедшего где-то в хвосте. Вот только этот толстятк портит всю картину.
Маг подошел к Хэлле и почти прошептал, чтобы Шек не услышал.
-А как ты собираешься найти здесь своего друга? Вы договорились где-то встретиться?

0

23

\\гостиница "Маленький порт"\\
Хэлла не любила людные места, но сегодня идти по заполненной людьми улице ей не было неприятно. На душе было легко и спокойно, и, хоть Хэлла ничего не знала точно, ее грела надежда скоро продвинуться в поисках.
- Эээ... Ну, если честно, то нет.
Они пошли вдоль пристани, Хэлла разглядывала корабли. Вот же она, "Медуза"!
Но тут внимание Хэллы отвлекли две девушки, стоящие неподалеку. Одной из них явно было плохо - она стояла, опираясь на стену какой-то будки, ее била крупная дрожь. Хэлла пригляделась и узнала в девушке эльфийку. Она быстро подошла к девушкам и спросила:
- Вам плохо? Может быть, вам нужна помощь?

0

24

Эльфийка услышала чужой голос словно сквозь вату и с недоумением подняла голову.
-Что? Со мной все нормально. Дана, ты знаешь этих людей?
Кэниэ быстрым движением вытерла слезы, проступившие на ее лице. Маги....Я чувствую среди них магов... Эльфийка взяла себя в руки и  наряглась, словно тетива лука,готовая в любую секунду выхватить меч.
-Не стоит беспокоиться. Голос Кэниэ сейчас был холодным и низким.

Отредактировано Ялка (2009-10-25 14:20:06)

0

25

Тэран бесцеремонно разглядывал девушек. Странная компания. Про белку и дракона я молчу-многое видел. Но чтобы девушка путешествовала в компании с эльфийкой, тем более темной-это невозможно. Маг подошел к Хэлле и чуть слышно прошептал.
-Не подходи близко,она-темный эльф. Это опасно.
Но тут он обратил внимание на спутницу эльфийки. Белия-его жена,была прекрасна,но даже ее красота меркла перед этим юным ангелом. Она была словно нежная фиалка, усыпанная кристалликами утренней росы, в этой девушке не было приторности, свойственной розам. Тэран не мог оторвать от нее взора. Ему казалось, что мир просто изчез, испарился и осталась только эта юная красавица.

0

26

\\Гостиница Маленький порт\\
  Ян шел по людной улице молча накинув капюшон так, что его лица не было видно. Всё же он не любил людные места. Он немного отстал от Хэллы и Терана. Позади него плелся Шек.
Хэлла подошла к двум девушкам, одной из них нездоровилось. "Наверно с ними Хэлла должна была встретиться" - подумал Ян, но похоже, ошибся.
Ян остановился немного в сторонке, стараясь не мешать, в медицине он всё равно ничего не понимал. Тут его внимание привлекли два маленьких существа рядом с девушками. Одно было похоже на белку, а второе. Ян не мог ошибиться. Это был точно дракончик. Еще маленький, но всё же что то в нем было родственное. Ярко алое существо вызвало у Яна дружественную улыбку и подняло настроение. "Всё таки все драконы мне родственники" - подумал Ян, глядя на дракончика.
   Шека похоже интересовало всё. Толстяк не подходил близко, но и не сводил взгляда с девушек и их маленьких друзей.

Отредактировано падший (2009-10-25 14:56:08)

0

27

Гвай поднял голову при появлении незнакомцев,но его внимание привлек тот,что остался в стороне. Дракончик покосился на хозяйку, сейчас она все равно не сразу заметит его исчезновения. Он подполз к незнакомцу и устроился у его ног,но взлетать не спешил, и начал любопытно его разглядывать.

Отредактировано Ялка (2009-10-25 15:20:01)

0

28

Ян не сводя глаз с дракончика присел. Он не стал делать резких движений и не спешил протянуть руку к дракончику и погладить его, хотя Яну очень этого хотелось. Всё окружающее перестало его волновать сейчас был только он и этот малыш. Ян вспомнил сон который ему приснился этой ночью.
"Практически вещий сон", - подумал Ян, - "странно, я никогда не замечал за собой предсказательных возможностей или как они там называются. Хотя это не важно".
Ян немного приподнял капюшон. Его глаза светились от не объяснимого восторга. "Так, надо себя контролировать" - подумал Ян, - "не хватало еще перевоплотиться".
- Приветствую тебя, маленький друг, - тихонько прошептал Ян на драконьем языке.
Шек, стоявший в стороне, похоже этого не услышал, хотя его брови слегка вздрогнули когда Ян шептал. Толстяк только поправил усы и ничего не говоря наблюдал за всеми одновременно.

0

29

Гвай слегка наклонил голову и, цокнув языком ответил начистом человечьем
-Приииветствую, сеееерый. Чтоо привелло тебя сюююда?
Гвай,вытянул шею вперед и гордо сел. Малыш понял,кто перед ним находится. Брат...

0

30

Ян усмехнулся.
- Я ищу себя, - сказал Ян тоже на человеческом. - Я мало что помню о себе.
- Можешь называть меня Яном, если хочешь. А как мне называть тебя?

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт