Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 31 страница 60 из 152

31

-Кээээниэ назвала меня Ветром, по-эльфийски эээто значит Гвай.
Дракончик расправил крылья и устролся на плече на плече у парня.
-Ян, тыыы моожешь быть челооовеком? В алых глазках малыша появилась искорка грусти и он слегка опустил голову.

0

32

- Ветер, красивое имя, - сказал Ян и вспомнил полет, когда ветер под крыльями подхватывает и несет в даль.
- а человеком я быть могу, когда захочу. Я этого не очень люблю, но мне это необходимо, что бы узнать о себе, о своём прошлом, о таких как мы. - сказал Ян тихим голосом.
В голосе Яна звучала грусть. Его взгляд смотрел между кораблей, в море, туда где горизонт объединял тонкой полоской бескрайнее небо и безграничный океан.
- А ты что здесь делаешь Гвай? - спросил Ян, пытаясь отвлечься от своих мыслей.

0

33

Гвай посмотрел Яну прямо в глаза.
-Я мооог быыыть человеком,но одиин маг отняааал у меня этооот ддар. Кэниэ пытается нааайти его, чтообы я снова мооог меняаать облик.
Дракончик ненадолго о чем-то задумался.
-Мыы сюда на кораабле приибыли.

0

34

Дана не заметила приближающую четвёрку, она гневно возрилась на Плюха.
- Плюх, как ты мог?
- А что я такого сказал,- засуетился созданик,- я сказал правду. Видимо мой создатель ей был близок. Давай отведём её куда-нибудь, где можно хотя бы усестся.
Девушка в растеряности оглядела подошедшую группу: трое мужчини одна девушка, которая и завела разговор с эльфийкой. Кэниэ вроде взяла себя в руки, но долго на ногах её не следует находиться.
- Доброй дороги вам, путники,- Дана наконец решилась заговорить.- Моей подруге нехорошо. Мы только что сошли с коробля и нас покачивает. Не могли бы вы подсказать харчевню какую или постоялый двор, чтобы мы, не привлекая внимания, могли прийти в себя?

0

35

Кэниэ стояла за спиной Даны,но знала, что еще один шаг каждого из этих людей и она готова будет защитить ее.Но тут она заметила отсутствие Гвая, а когда увидела его на плече у одного из незнакомцев, она просто рассвирепела.
-Гвай, иди сюда. Что-то ты слишком дружелюбен стал ко всем подряд.
Дракончик посмотрел на Яна и с нежеланием взлетел.
-Я пооойду,она вспыльчива бывааает.
Гвай перебрался на плечо хозяйки и мирно лег.

0

36

Плюх посмотрел на человека, от которого улетел дракончик и, мыслено пожав плечами, перевёл своё внимание на толстяка, но так, чтобы тот ничего не заподозрил. Этот толстяк доставляет ему беспокойство, а от остальных никакой угрозы не исходит - люди как люди, которые вышли погулять или ищут чего то. А вот толстяк делает вид, что ему всё безразлично, а у самого ушки на макушке. Плюх знааает, сам так любит притворятся и выведовать, что ему необходимо.

0

37

Ян вернулся к окружающему его миру.  Гвай перелетел на плечо к девушке. Ян присмотрелся, нет не девушка, эльфийка, молодая и суровая. Строгость в голосе по отношению к дракончику немного удивила Яна, но Гвай похоже не обращал на это внимания. Ян не стал вмешиваться, драконы вольны делать, что хотят и если Гвай слушается эльфийку, значит это его выбор.
Вперед выступил большой Шек и заговорил широко улыбаясь:
- Милые дамы добро пожаловать в Арлей-нар, я могу порекомендовать вам гостиницу "Маленький порт", однако если у вас затруднения с финансами я бы мог предложить вам свою помощь и свой номер. Мы в Арлей-наре ценим такие добродетели как гостеприимство и помощь ближним своим. - сказал Шек поглаживая свои усы.

0

38

С корабля? Уж не с "Медузы" ли?
- Мое имя Хэлла. И я могла бы помочь.
Хэлла обратила внимние на то, как дракончик вел себя с Яном. Как будто они давно знакомы. Хэлла была в недоумении, она готова была поклясться, что Ян говорил по-драконьи.
- А насчет харчевни, тут неподалеку есть еще таверна, недорогая, но неплохая, - Хэлла пожала плечами. Какая суровая эльфийка. Похоже, она совсем не рада нашему присутствию.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-07 13:24:06)

0

39

-Прошу прощения за мое поведенние, мне не очень хорошо.
Эльфийка просила взгляд на того, с кем был Гвай.
-Ну что,Дана? Пойдем? Деньги у меня есть.

0

40

Шек немного забеспокоился, видя, что девушки собираются уходить. Его глаза забегали. Он переводил взгляд осматривая всех и не на ком не задерживая взгляда. Но тут его взгляд остановился на маленьком мальчике, который подошел к нему и стоя напротив него смотрел толстяку прямо в глаза.
- Тебе чего мальчик, - спросил Шек и широко улыбнулся.
Мальчуган со всего размаху топнул по ноге Шека и побежал прочь. Толстяк покраснел, но сдержал выкрик. Зато в мыслях большой Шек перечислил все мысленные и не мысленные ругательства.
Ян признал в сорванце вчерашнего мальчугана.
"Похоже, что если мальчишка не отдавит чейто ноги, значит день для него пройдёт напрасно" - подумал Ян.

+2

41

В дымную кузницу на окраине города влетел голубь и сел на притолоку. Кузнер Фарлуф приманил птицу и достал письмо из потайной сумки, прочитал и ушел в дом. Через некотрое время со двора кузнеца выехал крытый фургон которым правил угрюмый крепкий парень, неспеша фургон поехал в сторону порта.
Сарватар вышел на палубу и увидел оживленно разговаривавших Кениэ, Дану, неизвестных молодых людей и Хэллу, которую ждал.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-25 21:09:04)

0

42

Хэлла не удержалась от улыбки, глядя на покрасневшего Шека, он, казалось, даже немного раздулся.
Странный мальчик... Так, ладно, пора бы и о деле подумать.
Девушки пошли по своим делам, Хэлла попросила Яна, Тэрана и Шека подождать ее и направилась к "Медузе", она заметила, что Сарватар стоял на палубе.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-25 21:18:12)

0

43

Кэниэ и Дана шли по улочкам, петляя из переулка в переулок. Да когда же мы найдем эту таверну? Эльфийка не знала даже как начать,но потом собралась с мыслями .
-Дана, прости меня за этот вопрос,апочему ты ищешь сестру? Почему вы потеряли друг друга?

0

44

Дана повернулась к Шеку:
- Благодарю, добрый человек за гостеприимство, но мы справимся сами.
- Пойдём, Кэниэ. Необходимо вдохнуть сухого воздуха камина.
Девушки развернулись и аошли в сторону гостиницы. Плюх развернулся на плече у девушки и, свернувшись калачиком, следил из под хвоста за странным толстяком.

0

45

Эльфийка потупила взгляд.
-Прости, я, наверное, лезу не в свое дело.

0

46

Дана тяжело вздохнула.
- Да не то что не в своё... Просто тяжело... Но часть истории ты уже знаешь. Я потеряла родных года два назад: родители и Гневый погибли, младших брата и сестру куда-то увели, а старшая сестра Леда  тогда была не с нами - уже была замужем. Она единственый родной человек у меня. Хочется за кого-нибудь зацепиться. А то брожу как перекати-поле,  негде корни пустить.

0

47

Эльфийка выслушала рассказ Даны и крепко ее обняла.
-Мы найдем ее. Обещаю! Я разобьюсь в лепешку,но сделаювсе,что смогу.
Девушки плавно подходили к таверне,более того до нее оставалось несколько метров.
-Ну вот и таверна.

0

48

Шек проводил взглядом уходящих девушек и повернулся в сторону корабля, к которому пошла Хэлла. Его глаза блестели непонятным огнем, в сочетании с всё еще красным лицом это выглядело забавно.
Ян смотрел на Шека изучая его лицо. "Добрый малый, даже не выругался, когда сорванец наступил ему на ногу, а ведь это больно" - подумал Ян и вспомнил прошлый вечер, когда тот же сорванец проделал такой же трюк с ним.

0

49

Сарватар стоял на капитанском мостике облокотившись на перила борта, рядом на досках палубы, укрытый бортом,  сидел матрос Булыга и внимательно рассматривал стоящих на пирсе незнакомцев в щель в борту, Хэлла уже шла к "Медузе", не меняя позы Сарватар негромко сказал:
- Срисуешь сростней, прохиляй за ними, красномордый полный фуфел, печенкой чую, молодой не в теме, но тоже странный. Понял?
Булыга завозился, давая знать, что понял. Сарватар заулыбался и пошел навстречу Хэлле:
- Сестрица! Привет родная! Сколько лет тебя не видел, как дома дела!

+1

50

- Рада видеть тебя живым, - Хэлла улыбнулась, - а дома не знаю, какие дела, не нашла пока дома-то. Как ты, спрашивать не буду, вижу, что все так же.
- Э... Насчет твоей просьбы... Говорить можно здесь?

Отредактировано Rapunzel (2009-10-26 15:54:18)

0

51

Сарватар, не снимая улыбке, обнял Хэллу и тихонько шепнул:
- Говори всякую чушь, есть подозрения по твоим спутникам, - Уже громче,- Значит вместе навестим стариков, надеюсь ты уже бросила своего мужа пьяницу?!
Они так и пошли в капитанскую каюту, Булыга и Ирчак уже были на пирсе среди бухт канатов и ящиков с грузом, Шек был под контролем.

0

52

Ох, старый ты черт...
- Ну как же я его брошу, пропадет ведь без меня... Пьет, как конь, буянит, а протрезвеет, прощения просит... А к старикам-то да, мать уже все глаза проглядела, тебя ждала, отец приболел, надеюсь,ты привез ему лекарство?
Когда они вошли в каюту, Хэлла выдохнула.
- Черт бы тебя побрал, что это было?

Отредактировано Rapunzel (2009-10-25 22:23:33)

0

53

Ян подошел к толстяку и сочувственно спросил:
- Больно.
- Что, -не понял Шек.
Ян показал на ногу Шека и переспросил:
-Ноге больно?
- А это. Нет, пустяки, - расслабился толстяк, - вот помню я как то в меня попала стрел, вот это было больно, а это так, пустячок.
При этих словах Шек сжал челюсть и осмотрелся вокруг, очевидно в поисках мальчугана. Ян осмотрелся.
С моря подул свежий бриз принеся запах водных просторов и рыбы. В порту было людно, день был чудесный. "Невозможно найти в такой толпе маленького сорванца" - решил для себя Ян.
В небе летали чайки, бакланы и еще какие то маленькие птички, которых Ян не знал. Одна из них быстрая и ловкая спикировала и с огромной высоты облегчилась прямо на толстяка. Шек вновь покраснел, затем посинел и под конец побелел. Но стоит отдать должное его выдержке, из его рта не вырвалось ни единого слова. Большой Шек молча вытащил платочек из за пазухи и вытерев себя выбросил его в море. Шек посмотрел в сторону толпы. Его взгляд остановился на ком то. Ян попытался отследить его взгляд, но никого примечательного не увидел.
- О прошу меня извинить, я отлучусь не надолго, - сказал Шек и пошел в сторону толпы снующей туда сюда.
Прошло немного времени и толстяк скрылся из виду.
"Бедолага" - подумал сочувственно Ян, - "Но так бывает, очевидно ему утром черная кошка перешла дорогу, или просто день для него такой".

Отредактировано падший (2009-10-25 22:43:09)

0

54

- Конечно нашел я лекарство, пойдем в каюту, посидим поговорим и к старикам поедем!- они уже были достаточно далеко и с пирса невозможно было расслышать разговор, Сарватар продолжил уже серьезно,- Один из матросов узнал красномордого, когда он отбывал каторгу, красномордый приезжал работать с отбывающими за измену Императору, ну ты понимаешь, а я уже Фарлуфа вызвал, он с минуты на минуту появиться за "железом", а тут этот вертится. Кардинально вопрос решать не будем, устроим уличную потасовку и все.
Шек двигался довольно быстро для своего веса, бесцеремонно распихивая людей, неожиданно он налетел на какого то хромого шныря, который громко и с надрывом завопил:
- Да что же это люди! Боров жирный прямо на больную ногу наступил, а я поранетый за государя Императора, ветеран Гарланда и Джефры, вся голова орками изрезана!
Шнырь юродствовал, народ хмуро глядел на Шека, внезапно пострадавший подскочил и толкнул Шека в грудь, он рухнул зацепившись за кого то и на его голову обрушился ящик.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-25 23:01:12)

0

55

Прибежали Булыга и Ирчак, все рассказали, подъехал фургон хмурый парень махнул Сарватару, капитан коротко отдал команду:
- Варрабан, быстро!
Матросы резво потащили тяжелые ящики со стальными чушками, на которые навалили свежей рыбы,  хмурый парень без усилий хватал их и ставил в фургон, очень быстро все было закончено, возница разбросал рыбу по всему фургону. Сарватар и Хэлла молча следили за работой, когда фургон отъехал, они ушли в каюту. Разговор предстоял долгий.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-25 23:30:37)

0

56

Дана немного приостала от Кэниэ и оглядела здание, к которому они подошли. Огромное, выделяющееся среди других построек трёх этажное строение, с балконами на втором и третьем этажах. "Гостиница "Маленький порт" - гласила надпись на вывеске.
"Слишком богатое место,- пронеслась у Даны мысль,- может денег не хватить... Хотя... Если тут не возьраняются выступления, можно и подзаработать немного..."
Дана встряхнула косичками и рванула за подругой.
\\гостиница "Маленький порт"\\

0

57

//гостиница "Маленький порт"//

0

58

Ян стоял и с удивлением смотрел, на работающих людей. Он никогда еще не видел, что бы с такой скоростью работали. "Вот где хорошие работники" - подумал Ян. Одно только было не понятно, для чего так спешить с погрузкой этой рыбы. "Наверно скоропортящаяся", - заключил он.
  Загруженный фургон отъехал так же быстро как и подъехал и скрылся в людской толпе. Ян продолжил смотреть в море предаваясь мечтам о полете и пытаясь, хоть , что то вспомнить.

0

59

Отлично, я притащила с собой шпиона Его Величества Императора. Я еще думала, чего он за нами увязался.
- Вот так новость, - Хэлла была озадачена, - Прости, я не догадалась.
- Насчет артефакта - кое-что выяснить удалось, но немногое. Говорят, такую же тиару видели у Хромого Джо, местного перекупщика краденного. Ну, я думаю, вы знакомы. И еще, - Хэлла пристально посмотрела на Сарватара, - вещицей интересуешься не только ты. В Гавани видели странных людей (или, точнее, не людей), по описанию - темные эльфы. Может, расскажешь, во что ты впутался?

Отредактировано Rapunzel (2009-10-26 18:25:55)

0

60

Тэран тем временем пристоился на какой-то ящик и стал рассматривать чаек. Но в голове его витали совсем не птицы. Какая же очаровательная девушка! Надеюсь,судьба  даст мне шанс встретить ее вновь. Маг взял два камушка с мостовой и от скуки принялся ими жанглировать.

Отредактировано Теран (2009-10-26 18:57:13)

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт