Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"


Таверна "Пеликан"

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Тэран подошел ближе, удидел бревно лежащее рядом и указална него девушке.
-Присядем?Они устроились на бревне.
-Может это будет звучать дико,но я тебе завидую. Я бы так хотел забыть свою прошлое. Женщина,которую я любил, предала меня, родной город захвачен, а я не видел ничего кроме дорожных трактов и таверн уже около двух лет.
Он почувствовал  на губах капельку крови, видимо рассечение продолжало кровоточить и он резким движением стер кровь со щеки.
-Пойми всему свое время, пусть это звучит избито,но это так. Увы, магия, способна не на все. Но я уверен, что у тебя все получиться. Мой тебе совет-попытайся выкинуть из головы все и просто иди вперед, судьба сама будет давать тебе маленькие бусинки-подсказки,которые ты будешь нанизывать на ниточку своей памяти.
Он обернулся и посмотрел на Хэллу, но через секунду резко отвернулся.
Не забывай про глаза, идиот-пронеслось у него в голове.

0

32

- Нечему завидовать... Ты хотя бы знаешь, куда двигаться дальше, что ты должен делать. В конце концов, у тебя есть возможность начать все с нуля и не повторять уже сделанных ошибок.
Тэран посмотрел на Хэллу, и она заметила на его щеке порез.
Почему он так резко отвернулся?
- Ой, где это ты так поранился? Позволь мне посмотреть, - Хэлла встала, заглянула Тэрану в лицо и вздрогнула - ей показалось, что у него нет зрачков. Но испуг длился всего секунду - Хэлла давно привыкла к странностям, на то она и маг, да и заклинание это было ей знакомо. Хэлла закрыла глаза и провела рукой над щекой Тэрана, не дотрагиваясь - порез затянулся.
- Ну вот, так лучше, - девушка устало улыбнулась.

0

33

Тем временем Ян и Шек заказали второй бочонок пива. Что бы не нарваться на новые вопросы Большого Шека Ян притворился пьяным. В таверне уже практически никого не было.
  Неожиданный уход Хэллы немного удивил Яна. Хотя с одной стороны она ничем не обязана ему и вольна идти куда захочет, но без неё стало почему то  тоскливо. Странное не объяснимое чувство нахлынуло на Яна. Когда же Теран отправился вслед за Хэллой, Ян немного успокоился. "Два мага вместе, хотя бы она будет в безопасности"- подумал Ян, но это не помогло заглушить тоску. Ян посмотрел на Шека и немного ему позавидовал, в отличии от толстяка он не мог напиться.
  "Ян ты идиот, её возможно напугал твой апетит, а может и обидело отсутствие всякого интереса, за вечер не сказал ничего. Сказывается долгое одиночиство и всякое отсуствие опыта общения с противоположным полом. Ещё бы ведь последние несколько тысяч лет пришлось провести заколдованым в камень, но это не оправдание." - Думал Ян в то время как Шек рассказывал ему какую то историю из своего героического прошлого.
  - А пошли ка ко мне в гости, - вдруг предложил Шек. - Я настаиваю, правда я остановился в гостинице в порту. Но выпивка там позабористее. И прекрасный вид на пристань из окна.
После этих слов трактирщик со злостью посмотрел на Шека.
- Я похоже уже пьян, - притворно ворочая языком сказал Ян.
- Ерунда, ты еще не пьян по настоящему если можешь лежать на земле не держась за неё.- Выдал очередную мудрость Шек.
После чего схватил Яна за руку и потащил из таверны, трактирщик кинулся им на перерез. Ян засунул руку в сумку пытаясь вытащить монету для трактирщика, но Шек его остановил лишь крикнув:
- Запишите на мой счёт.
После этих слов на глазах трактирщика появились слёзы. Ян и Шек скрылись за дверью, а трактирщик еще стоял некоторое время вспоминая Яна собирающегося расплатиться с ним очередной золотой монетой, а может и несколькими. При таких мыслях у него аж появилась слюна.

0

34

Увидев,что девушка спокойно на него отреагировала, Тэран закрыл глаза,произнес отмену и снова открыл глаза.Они снова святились ярким васильноковым светом. Маг провел рукой там, где только что был порез.
-Спасибо. Я уже и забыл, когда обо мне заботились. Просто моя встреча с какой-то веткой закончилась ее полной победой. Тэран пытался пошутить.
-Хэлла,пойми,начать все с нуля,я увы не могу. Я уже не так юн как ты,а у тебя впереди вся жизнь.Не отчаивайся! Отчаяние-это самое страшное! Он отвернулся от девушки посмотрел куда-то в темноту.
-Да, я найду,то что ищу,если найду конечно. Но дальше меня ждет пустая и одинокая старость, ну или как бы сказал один из моих педагогов в Академии "процесс старения".
Вдруг маг резко обернулся и его васильковые глаза встретились с глазами девушки, он аккуратно взял ее за руку.
-У тебя все получится! Ты совсем ничего непомнишь? Может я смогу тебе чем-то помочь? Один маг хорошо,ну а два-уже исследовательский коллектив.

+1

35

- Не думаю, что ты можешь мне помочь...
А может, он знает, кто мог ранить Нелениана? Надо спросить...
Мысли девушки прервал низкий рык, слышавшийся из зарослей. Она узнала Сая по голосу и бросилась к нему навстречу.
Кто это такой?.
Новый знакомый.
Днем я видел тебя с другим знакомым.
Очень смешно. Ты хочешь меня обидеть?
Нет, что ты. Просто обычно ты одна, а тут столько внимания...
Прекрати сейчас же!
Ладно-ладно. Ну что, мы идем или нет.
Сай, милый, похоже, мне придется идти по дороге.
Ладно, я найду тебя. У меня еще осталось дело. Но ты с этими двоими поосторожнее.
Нашел, кого учить осторожности.
И Сай скрылся в зарослях.
Только сейчас Хэлла поняла, что убежала, ничего не объяснив Тэрану. Она чувствовала себя виноватой. Она вернулась к бревну и обратилась к Тэрану:
- Извини меня, это был мой друг, волк, его зоыут Сай и он не любит незнакомцев. Мне кажется, мы засиделись здесь, пора идти. Ты идешь?

Отредактировано Rapunzel (2009-10-18 17:08:59)

0

36

Ян и Шек шли по улицам портового города, тёмным и плохо освещенным. Яну это не мешало, а Шек даже при ясном солнечном дне не смог бы не спотыкаясь пройти и метра. Яну приходилось его почти тащить на себе. В добавок ко всему с неба хлынул дождь, настоящий ливень, начался внезапно.
Незадолго до этого Яну показалось, что за ними следят.

0

37

Вот вроде пора бы привыкнуть, а я все удивляюсь.
-Ничего страшного, все нормально. Тэран пытался сделать как можно более хладнокровное лицо.
-Я видел и более необычных друзей. Ну а волки безумно верны и знают,что значит честь. Конечно пойдем,наверное надо вернуться обратно в таверну.
Маг предложил девушке взять его под руку.

0

38

Хэлла немного смутилась, она не привыкла к такому обращению, но в ответ кивнула магу и взяла его под руку. Они пошли по дороге, все дальше углубляясь в узкие переулки города. Было темно и довольно безлюдно, так что странный вид путников никого не удивил. Вдруг начался ливень, лило как из ведра и порывы ветра гнули деревья. Хэлла видела, как последние поздние прохожие, ругаясь, разбегались по домам, и улыбалась.
Наконец-то дождь...
Она шла прямо и свободно, дождь был ей в удовольствие. Она прямо чувствовала, как магическая энергия к ней возвращается.
Хэлла не заметила, как они вошли в темный и узкий переулок между домами. Девушка почувствовала укол тревоги.
- Тебе не кажется, что за нами идут? - обратилась она к спутнику.

0

39

Ян тащил Шека который как будто бы специально падал в самые глубокие и грязные лужи. Ощущение что за ними кто то идет не пропадало. Ян обернулся и заметил два силуэта прижавшиеся к стене. Ян попытался прибавить ход, но с Большим Шеком это сделать было очень сложно. Ян по достоинству оценил прозвище Шека - Большой.
  Спереди Ян замети какое то движение и очень удивился и одновременно обрадовался увидев Хэллу и Терана. Но радость была не долгой, драконье зренье позволило ему разглядеть еще две фигуры идущие за магами. "Похоже будет заварушка" - подумал Ян и отпустил Шека. Тот плюхнулся в лужу и и свернувшись в клубок громко захропел.

+1

40

Тэран прислушился. Кстати Хелла права.
В его ладони появился маленький огненный шар.
-Ну что, наверное,придется размять мои кости. С этими словами он запахнул плащ так, что спрятал руку с шаром под ним и резко обернулся. Первое что он увидел были Ян и Шек. Первому он был искренне рад, а вот второму не очень. Тэран только расслабился,но тут удивел два силуэта, притаившихся в тени зданий.

0

41

Хэлла увидела огненный шар.
- Тэран, не надо, мы справимся без крови, - Хэлла была обеспокоена.
Она поставила над собой магический щит (полноценную сферу на двоих, а тем более троих, она все еще не могла осилить) и начала плести сложное заклинание магии Земли, Живые Путы. Оно заключалось в том, что корни стоявших по близости деревьев должны были оплести руки и ноги нападавших, минимум двоих. Она прикрыла глаза и низким певучим голосом начала читать заклинание на древнем языке.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-19 18:16:34)

0

42

Два силуэта позади Яна вышли на дорогу, в руках у них виднелись короткие мечи. Ян узнал их, это двое из тех четверых что недавно заходили в таверну. Посмотрев за спины Терана и Хэллы, Ян увидел еще двоих. "Началось" - подумал Ян. Он выхватил свой короткий меч. "И зачем, я всё равно не умею им пользоваться" - пришла к Яну неожиданная мысль.
Рядом в луже похрапывал Шек, Ян толкнул его ногой. Бесполезно.
Бандиты двинулись на Яна. Двое других пошли на Терана и Хэллу, тут Ян заметил ещё одного. Здоровеного детину с дубиной в руках. "Итак их пятеро" - сосчитал Ян.

Отредактировано падший (2009-10-19 09:34:47)

0

43

Ян! - только сейчас Хэлла заметила, что он здесь, и еще, к огромному ужасу, что к нему приближаются двое с мечами. Она забыла и про Тэрана, и про тех троих, что прближались к ним сзади.
Закончив плести заклинание, которое предназначалось для самого здорового парня с дубинкой, шедшего прямо на нее и его не менее здорового напарника, Хэлла выкинула вперед руку. Корни дерева, росшего прямо за спиной Яна, зашевелились, вылезли из-под земли, и, словно змеи, оплели одного из бандитов с ног до головы.
Почему не подействало на второго? - Хэлла была смертельно напугана. Потом она поняла - корни просто не дотянулись. Дура, надо было в другое дерево кидать, которое между разбойниками...
И только сейчас до нее дошло, что для верзил, двигавшихся к ней, она ничего не припасла.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-18 20:30:01)

0

44

-Прости,Хэлла,но боюсь,что без крови не получиться. Маг распахнул полы плаща, бросил вперед огненный шаг,глаза его при этом загорелись ярким красным светом.
Шар попал в цель,они из нападавших  повалился на землю, но так как шар был малых разверов и несильно заряжен энергией нападавшему повезло.
-Он просто без сознания, но  точно переломана пара ребер.
И тут Тэран заметил, что у Яна дела нелучше.
Но маг заметил огромную проблему приближавшуюся к девушке.
-Прости,Хэлла!-он закричал что было сил.
Набрав воздуха в грудь Тэран собрал еще один огненный и шари пустил его прямо в верзилу, угрожавшего Хэлле. Секунда и на земле лежало нечто обуглившееся, когда-то бывшее человеком.

Отредактировано Теран (2009-10-18 18:54:26)

0

45

Ян оказался в затруднительном положении, Хэлла избавила его от одного из двух нападавших, но забыла о том, что на неё тоже движутся двое бандитов, одного испепелил Теран, но оставался еще один. На самого Яна двигался другой. Надо было делать выбор. Ян решил действовать. Он размахнулся и со всей силой метнул свой короткий меч в верзилу приближавшегося к Хэлле, но похоже от волнения не рассчитал бросок. Меч угодил рукояткой, со всего маху верзиле в лоб. Тот остановился, пошатнулся и выронил дубину, но не упал. Ян только успел заметить это, как ему пришлось уворачиваться от колющих ударов другого бандита приблизившегося к нему.

Отредактировано падший (2009-10-19 09:38:16)

0

46

Хэлла собралась - надо было действовать. Она вспомнила, что посохом можно пользоваться не только в магических целях, но и просто как палкой. Хэлла с силой ткнула верзилу в живот, тот согнулся, и она ударила его по спине - здоровяк упал.
Теперь ей ничто не угрожало - оба нападавших были нейтрализованы, - а вот Ян был в опасности, да еще и без оружия. Хэлла собрала остатки энергии, сжала ее в тугой ком и метнула в Яна. Щит получился легкий, но он даст Яну хотя бы время сориентироваться.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-18 20:28:21)

0

47

Ян уворачивался от колющих ударов злодея как вдруг почувствовал некую защиту. Это немного отвлекло его внимание и ....
Разбойник точно проткнул бы его, но его меч будто ударился о невидимую преграду. Это удивило не только Яна, но и бандита. Они оба остановились глядя друг на друга. Это дало возможность Яну отдышаться, а нападавшему заметить, что он остался один. Разбойник начал медленно пятиться. В этот момент его за ногу схватил проснувшийся Шек. Толстяк хотел что тог сказать в этот момент, но вместо этого громко рыгнул. Результат оказался неожиданным. Разбойник вначале подумал, что его как и его приятеля окутали корни дерева, а громкий рык произвел на него невообразимо пугающее впечатление. Бедолага выронил своё оружие и подпрыгнув от страха попытался убежать, но Шек держал крепко, очевидно он хотел использовать ногу преступника в качестве опоры для подъёма, но не смог. После недолгого сопротивления разбойнику всё же удалось вырваться и убежать, а Шек снова плюхнулся в лужу, держа в руке штаны бедолаги.

+2

48

- Ян, ты как? - Хэлла подбежала к молодому человеку, но в полуметре резко остановилась, опустила голову и тихим голосом добавила, - Все в порядке?
Хэлла вдруг поняла, что почти не боялась за себя, про Тэрана она почти забыла, а все мысли были с Яном. Эта мысль привела ее в глубокое смущение. Сердце колотилось, как бешеное, ей казалось, что его стук можно было услышать на другом конце улицы. Что же это со мной творится?

0

49

Тэран заметил сверкающие пятки последнего и понял, что вроде эта маленькая неприятность кончилась. Маг подошел к тому нападавшему, что лежал без чувств, встряхнул его за воротник и от души ударил по лицу.
-Приди в себя,если не хочешь последовать за своим приятелем-Тэран указал на обуглившиеся останки.
-Кто вы? И что вам от нас нужно?

0

50

- Я в порядке, произнес Ян смущаясь от внимания. - А как ты?
- Я, ык, тоже, ык, в порядке ык, проклятая икота, - проговорил икая Шек и достав неизвестно от куда припрятанную бутылку с неизвестной жидкостью, явно алкогольной, принялся пить, по прежнему сидя в луже.
  Ян перевел взгляд с Хэллы на Шека. "Да что тебе будет, то" - подумал Ян.
Дождь не переставал лить и казалось только усиливался. Ян осмотрелся. Один бандит убежал оставив сувенир Шеку, второй лежал без сознания оплетенный корнями дерева, третий стал кучкой пепла, которую уже практически размыло дождём. Четвертый лежал недалеко от Терана, который допрашивал пятого. "Вроде все" - подумал Ян.
Допрашиваемый бандит на вопрос Терана только и смог промямлить:
- Деньги.

0

51

Тэран явно был неудовлетворен таким ответом. А может у меня уже паранойа? Он все еще держал бандита за грудки, как тут же обратил свой взор на Хэллу и Яна. Я же говорил,что все у вас будет хорошо. Но тут же улыбка, вроде бы появившаяся на его лице, исчезла без следа.
-Клянусь,тебе будет гораздо хуже, чем твоему дружку, если ты соврал! В этот момент маг был совсем не похож на себя:яростные глаза,серьезное лицо.
-Ян, ты думаешь, он говорит правду?

0

52

Хэлла подошла к обездвиженному ее заклинанием разбойнику. Она коснулась посохом корней - они втянулись в землю, все, кроме тех, что держали его руки и ноги. Разбойник пришел в себя, глубоко вздохнул и сел. Хэлла присела рядом.
- Ну и? Зачем вы на нас напали? Я так понимаю, жизнь не дорога?
Разбойник только что-то невразумительно промычал - он был до смерти напуган.
Хэлла обернулась и произнесла, обращаясь к Тэрану и Яну:
- Что-то не похожи эти молодцы на шпионов или наемных убийц. Простые искатели наживы. Думаю, надо их отпустить.

0

53

Лицо Тэрана в миг изменилось,сейчас оно гармонично подходило под его мокрый до нитки плащ. И весь маг был похож на мокрого,но безумно удивленного и шокированного котенка.
-От-от-отпустить? Тэран широко и искренне улыбнулся и его васильковые глаза наполнила какая-то детская искорка.
-Ты все-таки безумно добрая,Хэлла! Хорошо,отпустим. Маг выпустил ворот нападавшего и выпрямился, поправив плащ.

0

54

Хэлла посмотрела на мага прямым твердым взглядом. У нее возникло чувство, что Тэран держит ее за маленькую глупую девочку.
- Тэран, что ты предлагаешь? Сдать их властям? Тебе не кажется, что к нам у них возникнет больше вопросов, чем к этим бедалагам? А может, испепелить их на месте? - в глазах Хэллы читался укор.
- Я думаю, они и разбойничать-то больше не будут... Ведь не будете? - насмешливо спросила колдунья у связанного бандита. Хэлла не знала, что уж такое выражало в этот момент ее лицо, но бедняга не смог вымолвить ни слова, только молча, но очень энергично замотал головой.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-20 17:14:46)

0

55

Маг просто опешил.
-Прости. Я это....переборщил немного. Тэран виновато потупил глаза. Ругают, как школьника. И ведь заслужино ругают.
-Ты права,прости еще раз. Их и правда лучше отпустить.Я иногда становлюсь невыносимым брюзгой.
Маг передернул плечами,ветер неприятно холодил намокшие волосы.
-Ну что будем делать дальше? Вернемся в таверну?Просто как-то некомфортно каратать ночь на улице.

0

56

- Я тоже думаю, что их лучше отпустить, - тихо, как бы самому себе сказал Ян.
- Айдате все ко мне, прокричал из лужи Шек, а затем уже тише добавил, - только я кажется забыл где я живу.
- Тогда давайте вернемся в таверну "Пеликан", там кажется на втором этаже сдаются комнаты. - сказал Ян, глядя на Шека.
Сейчас толстяк Шек представлял из себя жалкое зрелище, его нарядный костюм был цвета грязи, из лужи в которой он сидел. Усы повисли, на лице застыло жалостливое и грустное выражение. Ян поднял его и поставив на ноги прислонил к стене. Затем перекинув его руку через свою голову сделал пару шагов. Шек повис на Яне всей тяжестью своего тела.
- Ну так, что идем? - Сдавленным голосом, из за тяжести толстяка, повисшим на нем, спросил Ян.

0

57

Хэлла покачала головой. Мужчины...
- Вам захотелось добавки? Вы не думали, что мы сейчас разделали, эээ... как бы выразиться... хороших знакомых хозяина таверны? Думаю, не стоит рассчитывать на радушный прием.
Она подошла ко все еще связанному разбойнику и отменила заклятие - тот чуть ли на четвереньках пополз, так ему хотелось быть подальше.
- Нужно искать другое место, - сказала Хэлла Тэрану и Яну.

Отредактировано Rapunzel (2009-10-22 17:09:44)

0

58

Тэран понимающе покачал поговой и поплотнее запахнулся в плащ.
-Боюсь, что Хэлла права. Но есть еще очень нелицеприятный момент-искать другую таверну ночью и под дожем тоже неприятно.
Словно в подтверждение своих слов маг чихнул.
-Получается, что гоподит Шек наш единтвенный вариант на проведение ночи не под открытым небом.

0

59

Хэлла окинула промокших до нитки и дрожащих Яна, Тэрана и Шека озабоченным взглядом - у тех зуб на зуб не попадал. Арлей-Нар хоть и южная страна, но и на юге бывают холодные дни, а этот был из холодных. Самой-то Хэлле промокнуть было не страшно, все-таки вода - ее стихия, но даже ей был не очень приятен холодный ливень, сопровождающийся порывами ледяного ветра, пробирающими до костей.
Как бы мне лечить их не пришлось, Тэран вон уже чихает. Ладно, что-нибудь придумаем. Будем отрезвлять
Хэлла присела рядом с Шеком, прикрыла глаза и начала гладить его по голове и что-то тихо бормотать на непонятном языке. Через некоторое время взгляд Шека прояснился, мутность ушла, а еще через минуту толстяк вскочил и скрылся за углом, откуда стали доноситься кашляющие звуки.
- Ну все, сейчас гадость вся из него выйдет, и будет как новенький, - Хэлла встала, поправила плащ и улыбнулась.

0

60

Ян смотрел на угол за которым скрылся Шек.
"Бедолага", - подумал Ян услышав доносившиеся от туда звуки.
Хорошенько "очистив" желудок Шек медленно вышел из за угла всё еще пошатываясь. Хмель из него вышел, но то каким образом, оставило на нем свой след. Шек был в шоке.
- Что это было? - стонущим голосом спросил Толстяк.
- Средство от склероза, - высказал свою догадку Ян, - Шек, приятель, если мне не изменяет память ты кажется приглашал нас в гости?
- Да?- спросил Шек встряхивая головой.
- Точно, - подтвердил Ян.
- Ну пошли, - сказал Шек и пошел по улице всё еще шатаясь, скорее от шока,чем от алкоголя. Толстяк медленно плёлся под дождём не оглядываясь, чтобы убедиться идёт ли кто за ним.
- Нужно его догонять, а то он уйдет без нас, - Сказал Ян Хэлле и Терану.
Затем натянув капюшон посильнее он  подобрал свой короткий меч.
- Ну пошли, - повторил Ян и поплёлся за Шеком, радуясь что не прийдется его тащить.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"