Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"


Таверна "Пеликан"

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Небольшое двухэтажное старое деревянное здание.
На первом этаже - большая, плотно заставленная не очень чистыми столами комната, высокая барная стойка, за которой стоит хмурый неопрятный мужчина, за стойкой сидят несколько посетителей. Окна маленькие, закопченные, комната освещается несколькими масляными лампами (жутко коптящими), так что в помещении царит полумрак. В таверне шумно, почти все столы заняты, туда-сюда снуют смеющиеся служанки, одни посетители входят, другие покидают таверну.
На втором этаже - комнаты, которые хозяин сдает.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:16:52)

+2

2

За столом в углу сидит молодая девушка в сером плаще с капюшоном, надвинутым на глаза так, чтобы невозможно было разглядеть лица. На столе перед ней - миска с жареными овощами, но она не ест. Рядом к стене прислонен ее посох с причудливым сплетением ветвей. Посетители то и дело косятся на девушку, перешептываются, качают головами. Хэлла знает, что магов в Арлей-наре недолюбливают, но сейчас ей все равно.
В мрачной задумчивости Хэлла оглядывает обстановку и наблюдает за посетителями. Нужно дождаться Сая, давно его нет, и пора отправляться в путь, она и так надолго задержалась в Гавани. Одна беда - она не нашла зацепок, теперь неясно, куда идти. Хэлла встала из-за стола и быстрым шагом вышла из таверны.
\\Порт\\

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:18:33)

0

3

При входе в таверну Ян встретил выходящую девушку, с надвинутым капюшонам "совсем как я" подумал Ян. Остановившись в дверях он решил не заходить в таверну. Природное любопытство взело верх и Ян направился за незнакомкой.
\\Порт\\

0

4

\\Порт\\
Ян подошел ко входу в таверну и остановился. Только сейчас он понял, что шел от порта не оборачиваясь, даже не глядя идёт ли Хэлла за ним.

0

5

//Порт//
Хэлла неспеша шла по дороге к таверне. дорога шла по небольшому возвышению, а по бокам были густые заросли какого-то кустарника.
Вдруг девушку как будто что-то толкнуло. она обернулась - из зарослей на нее смотрели большие желтые глаза.
- Сай! - у Хэллы вырвался крик радости. она спустилась к нему - и большой и грозный на вид черный волк замахал хвостом, как щенок. Хэлла опустилась на колени и обняла Сая за шею, потом заглянула ему в глаза:
Ну где ты пропадал?
Я охотился в окресных лесах. Не волнуйся, я не убивал больше, чем мог съесть.
Я знаю. Но все равно печально.
В конце концов, я волк, а не кролик. И мне тоже бывает жаль тех, кого я убиваю.
Ладно, не будем об этом. Наконец-то ты вернулся, и мы можем отправляться в путь.
Ты уже знаешь, куда идти?
Пока нет, но мне кажется, что я нашла зацепку... Пойдем, на дороге никого нет, никто тебя не увидит.
И девушка и волк пошли рядом по направлению к таверне.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:19:19)

0

6

Ян чувствовал себя не хорошо, совесть за его глупое поведение не давала ему покоя. Он осмотрел улицу, но Хэллы нигде не было видно. Редкие прохожие оборачивались на него и тут же спешили подальше прибавляя шаг, а одна уже пожилая дама, даже побежала, чуть не выронив свою корзину.
"Да что это с ними со всеми такое" - подумал Ян, и на всякий случай осмотрел себя. Тут он заметил, что капюшон его сбился. Ян поправил капюшон натянув его так, чтобы не было видно глаз.
   Тут Ян заметил Хэллу. Она вышла из за угла и не спеша шла к таверне. Ян успокоился, но только на мгновение, потому что следом за девушкой шел огромный черный волк. Ян хотел было применить заклятие тьмы, но вовремя заметил, что Хэлла шла очень спокойна и похоже даже была рада тому, что волк шел рядом.

0

7

Хэлла увидела стоявшего привходе в таверну Яна - он озирался.
Неужели заметил мое отсутствие? - подумала колдунья. Но она не сердилась, эта мысль вызвала только улыбку.
Немного не доходя до того места, где стоял Ян, Сай сошел с дороги и скрылся в зарослях. Девушка заметила обеспокоенность Яна.
- Не беспокойся, это мой друг, - Хэлла улыбнулась, и ее темные глаза сузились - ее подмывало спросить Яна, куда это он так быстро побежал, даже не оглядываясь, но ей не хотелось ставить молодого человека (хотя ей все чаще приходила в голову мысль, что Ян не человек) в неловкое положение.
Хэллу посетила еще одна, неприятная, мысль. только увидев вывеску таверны, она поняла, что денег у нее нет.
Черт, как неудобно...

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:20:08)

0

8

Ян приоткрыл дверь таверны и сделал приглашающий жест. Только потом до него дошло,что сейчас такое наверно не в моде. "Ну и пуст" - подумал Ян.
  Они зашли в таверну. На улице было еще светло, но уже приближался вечер. Через окошки свет почти не поступал и хозяину таверны пришлось зажечь свечи. Ян показал на самый дальний столик в тёмном углу. Хотя для Яна угол был совсем не тёмным он прекрасно видел всё до мелочей. Но тот столик был очень удобный. Там можно было сидеть не привлекая внимания и не замеченными, в то же время видя всё помещение. Недалеко было окно и запасная дверь, ведущая наверно во внутренний двор.
  Ян пододвинул стул девушке предлагая ей сесть, одновременно подзывая трактирщика:
- Принеси нам немного поесть.
Служанка, стоящая неподалёку подошла к столу:
- Чего изволите? - спросила девушка, одновременно оглядываясь на новых входящих посетителей.
Глаза Яна немного засияли.
- Значит так принеси нам молодого поросёнка, жареных кур немного похлёбки мясной конечно же и по гуще и чтобы там мяса было побольше, средних размеров котел подойдёт, отбивные, котлеты. Какая у вас есть рыба?
Девушка стояла с раскрытым ртом, её глаза становились всё больше с каждым новым блюдом, хотя казалось больше уже некуда. Это заметил хозяин таверны, неопрятный мужчина стоящий за стойкой. Он тут же подбежал к служанке, оттолкнул ее и чувствуя наживу произнёс улыбаясь услужливым голосом:
- У нас большой выбор рыбы господин, вся свежая и вкусная.
- Тогда принеси мне все рыбные блюда которые есть и бочонок пива. Это для начала а там посмотрим. - С этими словами Ян засунул руку в свою сумку и вытащил приличного размера золотую монету и дал трактирщику, тот взял монету и попробовал её на зуб, убедившись, что это золото его глаза заблестели. Трактирщик собрался было уходить, но Ян его остановил.
- Погоди, девушка еще не сделала заказа, - сказал Ян и повернувшись к Хэлле произнёс, - ты что будешь, заказывай что хочешь, я угощаю.

0

9

Заказ, который сделал Ян, утвердил Хэллу в мысли, что он не человек - человек просто столько не съел бы.
Да, если бы ты понимал, что мычит корова, которую ведут на бойню, наверное, умерил бы аппетит...
Заказ Яна удивил не только ее, но и служанку, да и посетители стали на них коситься, и была причина - выглядели оба странно - с ног до головы в пыли и в капюшонах, не позволявших увидеть лица, посох Хэллы был, мягко говоря, не похож на обычную дорожную палку, да и когда один человек собирается съесть столько мяса, что хватило бы накормить всех, кто находится в таверне, это наводит на определенные мысли. В довершение образа Ян расплатился золотой монетой, которая, как Хэлла успела заметить, не была сейчас в ходу ни в одной из существующих стран.
Бармен красноречиво переглянулся с ужасающего вида верзилой, стоявшим у входа.
Вышибала, - подумала Хэлла. Колдунья уже начала перебирать в уме подходящие заклинания, на случай, если верзила решит пустить в ход свои кулаки размером с добрые дыни.
Сначала Хэлла хотела ответить отказом на предложение Яна угостить ее, ей было неловко, что у нее нет денег, в добавок она испытывала нарастающую тревогу. Но чувство голода все-таки пересилило, и Хэлла заказала овощи с грибами.
- Спасибо, - сказала она тихо.
- Прости, я забыла про деньги, - девушка покраснела.
Хэлла ежилась под колючими взглядами посетителей таверны. Верзила в углу настораживал ее все больше.
- Давай уйдем отсюда скорее, мы привлекли слишком много внимания, - тревожно прошептала Хэлла.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:22:27)

+1

10

"Уйти сейчас, как раз в тот момент когда начали приносить еду" - подумал Ян, - "это невозможно". Всё его внимание было приковано к только что принесённым блюдам. Свеже-приготовленное дымящееся и ароматное мясо.
- Давай хотя бы немножко поедим, - умоляюще попросил Ян.
Тут он заметил, что Хэлла то и дело оглядывается на здорового человека, стоящего у входа. В глазах девушки читалась тревога. Ян измерил верзилу взглядом. "Силён. с таким мне не справиться" - подумал Ян, но улыбнувшись принялся быстро поедать всё, что принесли. Ян старался есть акуратно и одновременно быстро, чувствуя, что опасение Хэллы не без основательны. Однако чувство голода его не покидало. Ян ел и осматривался по сторонам, пытаясь оценить обстановку. Он обнаружил, что дверь запасного выхода приоткрыта, но за ней кто то стоит. Окно около них выводило на небольшой переулочек между таверной и соседним домом. "В случае чего можно выпрыгнуть" - отметил про себя Ян.
Глядя на посох Хэллы, Ян пожалел, что выкинул свой. Хоть у него была и обычная палка, но она тоже могла пригодиться.  Еще Ян заметил, что на них все оборачиваются.  Это было уже не хорошо. Тут Ян обнаружил толстого мужчину на другом конце таверны. Он сидел один и на его столе было много блюд, конечно меньше чем на столе Яна и Хэллы, но тоже прилично много. Толстяк был одет как купец, а его неторопливые и повелительные жесты указывали, что он был довольно состоятельным. Но не одежда привлекла внимание Яна, а то как толстяк смотрел на него. В отличии от всех присутствующих в его взгляде не было ни удивления, ни злости, ни зависти,а был лишь восторг. Глядя на то как Ян быстро поедает свои блюда толстяк на всю таверну громко крикнул:
- Эй принесите мне того же, что и тому парню. Клянусь своим капиталом, что у него апетит побольше чем у моего покойного деда, а тот скажу я вам мог запросто съесть быка и запить его бочонкам пива.
После этого высказывания часть косившихся на Яна и Хэллу перестали оборачиваться, хотя некоторые по прежнему косились, только теперь переводили взгляд от толстяка к Яну. Трапеза превратилась в соревнование, кто больше съест. Ян слышал как кто то даже поставил на него несколько монет.
Однако напряженность не ослабла. Трактирщик подошел к верзиле и что то ему прошептал на ухо, тот кивнул и подозвал к себе молодого паренька, крутившегося в зале, помогая служанкам. Паренёк выслушал верзилу, косясь на Яна и Хэллу и через мгновение выбежал из таверны.

+1

11

Уж не за подмогой ли побежал? - Хэлла проводила взглядом выбежавшего юношу. А хотя, зачем подмога, неужели боятся с двоими не справиться? Такой здоровенный и пятерых осилит... Все ясно, их насторожил мой посох.
Хэлла тревожилась все сильнее - маги в Арлей-Наре никогда не были желанными гостями, и обращались с ними подобающе. А когда маги еще и расплачиваются золотом, некоторые жители Арлей-Нара расценивают это как знак, что золото у них лишнее. Вообще-то, большинство людей понимает, что к магам лучше не лезть, если не хочешь закончить жизнь в обличье лягушки или быть обращенным в кучку пепла, но трактирщик и его вышибала явно не отличались высоким интеллектом.
Хэлла опасалась, что если юнец приведет с собой еще нескольких так же дружелюбно настроенных ребят, она не справится. Она была не в лучшей форме, и на полноценную магическую сферу ей сил не хватило бы точно, если только на легкий щит. Боевой же магией, да и мечом, Хэлла владела очень плохо, и увечить никого не хотелось.
Колдунья напряженно наблюдала за дверьми - никто больше пока не входил.
Хэлла заметила, что Ян тоже обеспокоен, но, по видимости, чувство голода в нем сейчас пересиливало тревогу.
Что ж, будет, как будет.
Девушка постаралась взять себя в руки - от паники толку не будет в любом случае, Яна торопить тоже не стала - видела, что это бесполезно.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:23:55)

0

12

Ян увлекся соревнованием с толстяком, не обращая внимание на происходящее вокруг. Всё что его занимало это соревнование, кто больше съест. Вообще то Ян не был азартным человеком, но это соревнование ему было по душе. Прошло минут десять и всего два раза меняли блюда, унося пустые и полупустые тарелки, а толстяк начал сбавлять темпы, он всё чаще и чаще запивал еду пивом.
    Прошло еще несколько минут и вернулся паренек, а вместе с ним еще четверо, крепкого вида, парней. Под их длинными плащами были видны короткие мечи, которыми обычно любили пользоваться грабители. Паренек куда то исчез, а четверо парней пошли потихоньку в сторону Яна и Хэллы, постепенно окружая их. Вышибала двинулся напрямик.
  Ян заметил сильное волнение Хэллы и обратил внимание на то, что она сильно сжала посох. Осмотревшись Ян заметил причину. Он был готов произнести заклинание тьмы, но как раз в тот момент когда бандиты были в паре метров от Яна и Хэллы  в дело вмешался толстяк. Он бесцеремонно оттолкнул вышибалу, чем вызвал на его лице сначала удивление, а затем, как показалось Яну, даже немного страха. Вышибала остановился и остальные глядя на него тоже встали в нерешительности. Толстяк же тем временем подошел к столику, за которым сидели Ян и Хэлла и радостно улыбаясь произнес:
- Клянусь всеми бесами Кобола вы молодой человек смогли меня переесть, а это скажу я вам мало кому под силу. Да чтоб я лопнул, вы первый кому это удалось.
Ян смотрел на толстяка ничего не понимая. Толстяк был примерно метор шестьдесят в высоту и практически полтора метра в ширину. У него были светлые волосы подстриженные под горшок, и длинные усы. Одет он был в кожаные штаны и кожаные сапоги коричневого цвета. В длинном камзоле, на вид купеческий красного цвета, перепоясоным широким желтым поясом.
- Позвольте пожать вам руку, кстате меня зовут Шек Подбейпята, но все, и вы тоже можете называть меня Большой Шек. - И с этими словами толстяк протянул руку Яну.
Видя это вышибала развернулся на сто восемьдесят градусов и не глядя на открывшего рот трактирщика пошел по направлению к выходу. Четверо парней переглянулись и последовали примеру вышибалы.
Ян пожал руку и все еще не понимая произнес:
- Меня зовут Ян Дипс, но вы можете называть меня просто Ян. Мою спутницу зовут Хэлла.
Толстяк улыбнулся еще больше и не дожидаясь приглашения присел за столик. После чего привстал  и крикнул:
- Эй трактирщик принеси нам большой боченок пива, и немного самого лучшего вина для дамы.
После этих слов Шек протянул руку Хэлле и произнес:
- Я вижу вы не местные, какими судьбами в наших краях?
Ян посмотрел на Хэллу.

0

13

Дверь открылась и в таверну вошел мужчина в сером пальто, оглядевшись по сторонам, он раздраженно передернул плечами. Ненавижу такую погоду. Он поднял ворот пальто и подошел к стойке.
-Будьте так любезны чего-нибудь покрепче-выпить и погорячее-поесть.
Трактирщик молча кивнул головой и пошел за заказом. Маг поежился и отвернувшись от стойки и перекинув косу через плечо,начал осматривать толпу.

0

14

После пережитого страха Хэлла была немного растеряна, даже не поблагодарила Шека. Вопрос о том, какими судьбами они здесь, вызвал у девушки затруднение.
- Эээ... По делам, - пробормотала себе под нос Хэлла.
- Дела? Какие такие дела привели вас в Арлей-Нар? - толстяк говорил непринужденно, но что-то в нем настораживало Хэллу.
Хэлла не знала, что ответить и взглянула на Яна, будто прося поддержки.
Шек перевел взгляд с Хэллы на Яна, потом обратно, и сконфуженно произнес:
- Ох, простите, это, конечно, не мое дело. Любопытство, знаете, не порок, - Большой Шек усмехнулся в усы, - Вы остановились здесь же?
Вы? Он, похоже, думает, что мы вместе путешествуем. Надо как-то выкручиваться.
Но Хэлла только и смогла, что пожать плечами. Шек засмеялся:
- И откуда ж вы такие таинственные да запуганные? Все с вами ясно, нигде вы не остановились. Хозяин этой забегаловки комнаты сдает, на втором этаже. Клоповник, конечно, но все лучше, чем под кустом у дороги.
Уж лучше под кустом у дороги, - подумала Хэлла. Денег у нее не было, да и спать под открытым небом она давно привыкла.
Тут колдунья заметила входящего в таверну мужчину.
Маг, - подумала Хэлла, оглядев входившего с ног до головы. На самом деле ничто в его облике в глаза не бросалось, разве что коса, но так колдунье подсказала интуиция, - Бедные арлейнарцы, сегодня в этой таверне прямо какое-то нашествие магов...
Но от размышлений о тяжелой доле трактирщика и постояльцев ее отвлекли дела насущные - Шек все пил и пил, и чем больше хмелел, тем разговорчивей становился. Ян тоже пил, но, к огромному удивлению Хэллы, не обнаруживал признаков опьянения.
Девушке давно хотелось спросить нового знакомого, кто же он такой, но сейчас случай был явно неподходящий. Шек становился все навязчивее.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:25:15)

0

15

Таверна была полна народа,но внимание Тэрана привлекла очень интересная троица,а точнее девушка. Пусть меня на костре спалят,но она волшебница. Может эта девушка сможет мне чем-то помочь.Но боюсь ее спутник неочень будет рад моему к ней интересу
Трактирщик давно принес заказ,но Тэран этого даже не заметил. Он продолжал нахальнейшим и бесцеремонным образом разглядывать девушку.

0

16

- Ну так что за лихо привело кас в Арлей-Нар? Я теперь не смогу успокоиться! Я любопытен, может, сую нос не в свое дело, но тут уж ничего поделать не могу! - Шек был не просто хмелен, он был уже пьян. Он говорил все громче и громче, почти переходил на крик. Хэлле было это неприятно, она видела, что Яну тоже. молодой человек посмотрел на нее взглядом, выражающим: "мне это тоже не нравиться, но поделать ничего не могу". Хэлла кивнула. в конце концов, Большой Шек помог им, нельзя было обойтись с ним неучтиво. Девушка решила просто игнорировать Шека и предоставить его Яну.
Хэлла не слушала разговора. Она положила голову на руки и стала осматривать таверну. Ее взгляд наткнулся на вошедшего недавно мужчину - тот смотрел на Хэллу в упор, не отводя взгляда.
Странно, что это он на меня так смотрит... Видно, распознал колдунью, еще бы, посох однозначно на это указывает. Но все равно, что же, он думает, я не замечу? Хэлла устала за день от тревог, устала бояться, и она решила не задумываться об этом.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:26:10)

0

17

Тэнар, не поворачиваясь, взял бокал и осушил его. Потом, не обратив внимания на еду,кинул монету трактирщику. Он уверенной походной,лавируя между пьянчугами и просто посетителями, направился к девушке. Подойдя, низко поклонился,так что кончик косы чуть не коснулся пола,и галантно поцеловал ее руку.
-Приветствую,миледи. Я смотрю,вы скучаете. Надеюсь, ваш спутник не будет против,если я пообщаюсь с вами.
Его голос был тем,что называют бархатный, безумно притяного низкого тембра. Тэран покосился на на Яна занятого собеседником.

0

18

Хэлла была так погружена в свои мысли, что не заметила, как незнакомец приближался к их столу. И, когда мужчина обратился к ней, как будто проснулась. Хэлла глянула на Яна - он, похоже, не замечал происходящего. Вот как... Ну что ж. Хэллу что-то больно кольнуло, почему-то ей было почти до слез обидно, что Ян никак не реагирует. Да что же это со мной?
Хэлла выдавила улыбку:
- Не думаю, что он будет против, - Хэлла подвинулась дальше в угол и указала незнакомцу на свободное место, - Присядете?

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:26:45)

0

19

-Благодарю покорнейше.
Девушка была очень мила в своей юности и ее грустный взгляд не укрылся он глаз Тэрана.Он присел.
-Не грустите,миледи. Ваш спутник не обращает внимания, только потому что занят в данный момент. Поверьте мне, и не держите на него зла.
Тэран улыбнулся и со стороны можно было сказать,что беседу ведут дядя с племянницей.
-Прошу прощения, за мою наглость, но Вы-волшебница?

0

20

- Да у меня и нет основания злиться, - Хэлла приподняла бровь. И тем не менее, я злюсь.
Да точно, трудно было не догадаться о роде моих занятий. Колдунья решила не отрицать очевидного.
- Да, вы правы. Но я могу задать вам тот же вопрос, - глаза девушки сузились.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:27:10)

0

21

Тэран откинул косу за спину.
-Да,Вы правы, я маг,но уже успел осознать,что магия,увы, не всесильна-губы Тэрана окрасила грустная полу-улыбка. Меня зовут Тэран Найор. Очень приятно познакомиться! Что же привело Вас сюда?

Отредактировано Теран (2009-10-17 20:30:25)

0

22

- Было бы здорово, если бы магия была всесильна, - пробормотала Хэлла про себя.
- Я Хэлла. Я тоже рада знакомству, - на этот раз улыбка у девушки получилась искренняя, но все же ее смущала необходимость что-то ответить Тэрану.
- Я ищу кое-что, - уклончиво сказала она.
Знать бы еще, что именно искать...

0

23

-Очень приятно познакомиться. Главное не сходите с пути и не сдавайтесь, рано или поздно найдете то,что ищите, так всегда говорит мой отец. Я в каком-то роде тоже ищу кое-что...один артефакт и поиски мои зашли в тупик-Тэран горестно вздохнул.
-Поэтому я здесь и что делать дальше ума не приложу-он мило улыбнулся Хэлле.

0

24

Ян был слишком занят пришедшими вдруг в его голову мыслями. "Почему, верзила ушел и что надо этому толстяку" - думал Ян. По мере опустошения бочонка Шек становился всё более болтливее и задавал все больше вопросов, которые Ян старался игнорировать. В начале Хэлла пыталась отвечать на вопросы большого Шека, но затем похоже и ей надоело. Видя то как пьянеет Шек Ян решил его споить, он сделал заинтересованный вид и подливал Шеку всё больше пива.
  Появление у столика незнакомца немного удивило Яна. Еще больше его удивило то, что незнакомец как будто бы не замечает ни его ни Шека. Похоже толстяк Шек тоже был удивлен, потому что при появлении незнакомца он с начало поперхнулся пивом, а затем налил себе полную кружку и стал молча пить.
   Ян продолжал медленно кушать переводя любопытный взгляд с Шека на незнакомца и обратно на Шека. Незнакомец говорил с Хэллой вежливо и галантно. Он назвал своё имя, Хэлла представилась в ответ. Ян перевел взгляд на неё в его глазах и на лице играла небольшая обида "Н - да уж, люди" - думал Ян - "сами познакомились, а представит остальных забыли".
  Однако ни Хэлла ни Теран, похоже не замечали того, что Ян и Шек смотрели на них. Толстяк Шек наклонился к Яну и предварительно громко рыгнув прошептал:
-Похоже они нашли друг друга.
После этих слов он подмигнул Яну и громко заржал. Однако когда Хэлла и Теран признались что они оба маги и заговорили о своём магическом Шек снова чуть не поперхнулся своим пивом.
- Маги, - громко крикнул Шек, - не верю своим глазам, я всю жизнь хотел познакомиться с магом.
А затем снизил голос и произнёс заговорческим тоном:
- Видите ли у нас в Арлей -наре почти что нет магов.
Затем он повернулся к Яну.
- Я не удивлюсь, - произнес Шек, - если окажеться, что и вы молодой человек тоже маг.
- Я? - Удивился Ян. - Нет, что вы. Я не маг, я просто путник, очень голодный путник. - Произнёс Ян и продолжил трапизу.
- О да это я заметил. - согласился Шек.
После этих слов он допил своё пиво и налив еще продолжил уже нормальным голосом обращаясь к Терану:
-Меня зовут Толстяк Шек. Извините за моё любопытство, но я случайно услышал, что вы ищете какой то артефакт? Не могли бы вы рассказать о нём подробнее, может я смогу вам чем ни будь помочь? - При этих словах глаза Шека заблестели.
Ян перестал есть и налив пива в две кружки, предложил одну Терану.
- А я Ян. Ян Дипс.

Отредактировано падший (2009-10-18 00:44:14)

0

25

Какая же я все-таки невоспиатнная свинья!
-Простите,Хэлла. Приветствую вас, молодые люди. Простите мне мою неучтивость.Не хотел отрывать вас от беседы. Меня зовут Тэран.
Мужчина слегка наклонил голову в знак приветствия. Заметив кружку он благодарно улыбнулся.
-Благодарю вас! Надеюсь мое появление не слишком сильно потревожило вас! Рад знакомству!Да, я маг и никогда этого не отрицал.
Тэран решил сделать вид,что не слышал вопроса  об артефакте. В волшебнице он не чувтсвовал зла да и в ее спутнике тоже.Хотя что-то есть в этом парне. Он точно не человек. Но кто? Но явно пьяный незнакомец в таверне, нерасполагал его желанием рассказывать о том,что он ищет. И он решил подождать, если будет необходимость, то им наедине вполне вожно было бы поведать его историю, вдруг они в сидах помочь.

0

26

Ян доев своё блюдо попросил принести новое.
- Ха меня ужо давно не называли молодым человеком, - сказал Шек и погладил свои усы. - Но всё равно приятно. - При этих словах он отхлебнул пива.
На улице уже совсем стемнело. Посетителей в таверне становилось всё меньше, пустых столов всё больше. Трактирщик стоял у стойки время от времени бросая злой и обиженный взгляд на столик за которым сидели четверо. Служанки продолжали носить новые порции с мясными блюдами за этот столик. Ел в основном только один. Пил в основном только толстяк.
  - Странная компания, - пробурчал трактирщик и отвернулся.
- Что я всё распрашиваю, да распрашиваю, - воскликнул Шек, - как невежливо с моей стороны. Давайте я вам расскажу о себе. Большой Шек между прочим, это вам не какой ни будь там кто то и где то. - при этих словах он вытянул перед собой указательный палец и заметив на нем, что то принялся это рассматривать.
Ян оторвался от трапезы и с любопытством посмотрел на Шека.

0

27

-Просто я уже очень давно забыл, что я еще молодой мужчина, а не дряхлый старец. При этих словах Тэран слегка рассмеялся
-Приятно познакомиться Шек, действительно расскажите что-нибудь о себе. Лучше пусть сам болтает языком,чем выведавать то, что знать ему не надо.

0

28

Да что же это творится?! В конце концов, пусть сами разбираются.
- Извините меня, - пробормотала Хэлла, обращаясь сразу ко всем, встала со своего места и вышла из таверны.
Сегодня на нее свалилось слишком много переживаний, разговор за столом становился для нее все неприятнее, похоже, у Шека вошло в привычку думать что-то не то, в добавок Тэран начал распространяться о том, что он маг, что было, с точки зрения Хэллы, уж совсем лишним.
Хэлла спустилась с дороги и пробралась через заросли кустарника к месту, в котором они договорились встретиться с Саем. вечер был не из теплых, и девушка ежилась, закутавшись в плащ. Мысли путались, Хэлла не знала, что делать.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 17:28:09)

0

29

Увидив, что Хэлла вышла, Тэран забеспокоился.
-Прошу простить меня, надышался хмельными парами, пойду подышу воздухом. Маг притворно улыбнулся.
Выйдя из таверна, он закрыл глаза и что-то еле слышно пробормотал. Когда он открыл глаза, казалось, что зрачков у него нет вообще. Тэран посмотрел в темноту и перешел на бег. Плащ развивался у него за спиной  подобно крыльям какой-то птицы, ветки были по лицу, одна особо удачливая даже рассекла магу щеку и он чувствовал как на лице проступает ниточка крови, но не останавливался, благодаря заклинанию он видел следы девушки словно тренированная гончая Куда же она пошла в такое время, да еще и в током месте?
И наконец он увидел ее, наверное, следовало бы замедлить темп,но эта мысль заблудилась в лабиринте сознанию Тэрана. Он на полном ходу подлетел к девушке.
-Хэлла, что с тобой? Я же вижу, что тебя что-то тревожит.Мне ты можешь рассказать-поверь!
Маг пытался отдышаться и в этот момент вспомнил,что не отменил заклинание, оставалось только молиться,что темнота скроет от девушки его глаза или она может не на шутку испугаться.
-Я понимаю,что ты можешь мне не доверять, я чужак, но если тебя этот убедит, то могу ответить откровенностью на откровенность.Ты объянишь мне,что не дает покоя тебе, ну а я поделюсь с тобой  своими похождениями.
Тэран только cейчас понял,что перешел на "ты",но исправляться уже не было смысла.

0

30

Хэлла сжала посох и резко обернулась, готовая защищаться.
- А, это ты, - девушка увидела Тэрана и успокоилась, переход на "ты" произошел как-то сам собой, Хэлле от этого стало гораздо проще, - Все в порядке, я просто устала от шума...
Хэлла не хотела сейчас ни с кем разговаривать, она специально ушла, чтобы побыть одной, но и молчать, и держать в себе свои переживания ей было трудно.
- Я ищу свое прошлое. Я ничего о себе не помню, это меня мучает, - девушка отвернулась и опустила взгляд, ей сейчас было трудно смотреть на собеседника.
Хэлла решила не раскрывать всего Тэрану, она умолчала о таинственном убийстве Нелениана, о вспышках, связанных с Яном, но она сказала главное, то, что сидело занозой в мозгу, то, что преследовало ее все эти годы, и на душе стало легче.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"