Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Полигон #1 » Истребление монстра


Истребление монстра

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кривой хвост - небольшая деревенька у черта на куличиках, здесь выращивают разные злаковые культуры и пасут разный скот. С восточной стороны туда ведет поросшая травой дорога, с юга и запада деревню окружают поля, с севера к деревянному частоколу вплотную подступает лес, тихий смешанный лес, вдоль и поперек исхоженный деревенской травницей. Правда, есть в нем место, куда не заходит даже она...

+1

2

По заросшей травой дороге щла девушка и беседовала с собакой:
- Ну и что ты ко мне прицепилась. Даже остановится не даешь. Учти, я иду за тобой только потому, что опасаюсь за свои штаны - такие очень трудно достать.
Тут она увидела первые дома.
- Что за захолустье?- Дана остановилась и оперлась на посох. Посмотрев на псину она поинтересовалась:
- И что мне тут делать? Ясно же: здесь моя вышивка не нужна, а глины для поделок нет. Тут наверное вообще гончара нет. Как ты думаешь, чем мне зарабатывать на хлеб?
Собака стала поскуливать, еще сильнее замахала хвостом и вцепилась в посох.
- Ладно, ладно, иду. Спасибо, что хоть штаны оставила в покое.
Собака радостно залаяла и побежала в деревню.
Когда девушка добралась до деревни, она увидела собаку у четвертого дома, а рядом с ней стоял мужчина в летах. Дана направилась к нему.
- Добрый день, господин. Да ниспошлют вам добрые духи хорошего урожа. Это ваша собака?

Отредактировано Ивета (2009-08-15 23:57:17)

+1

3

Хозяин приставучей живности сидел перед ней на котрочках и радостно трепал псину по загривку, приговаривая что-то типа "Ах ты скотина моя, нашлась наконец, тварь хвостатая". Наконец он встал и обратился к девушке:
- Сохранят тебя боги, странница! Я уж и не чаял свою Шайку живой увидеть, как ушла, так думал, - все, пропала, съело ее чудище... Заходи в дом, угостим в знак благодарности.

0

4

Мужчина повернулся к дому и открыл дверь. Шайка, обогнав хозяина, прошмыгнула в дом первой. Внутри раздался радостный визг и смех.
- Мои бесенята радуются. Шайка наш самый верный друг. Она для нашей семьи настоящая находка.
- Я это заметила: умная собака.
- Эээээ, и не говори,- хозяин чуть понизил голос,- иногда страшно становится как она все понимает. А сколько раз по ее милости наша семья в живых осталось! В нашей деревне таких счастливчиков немного. Ну, проходи, проходи, страница.
Дана вошла в избу и чуть не споткнулась о клубок из детских тел и умной Шайки. В глубине комнаты хозяйка накрывала на стол.

0

5

Содержимое стола не блистало разнообразием, - вареная картошка в неровном глиняном блюде, рядом в плошке кусок масла да нарезанный хлеб на доске.
Под окрик матери дети перестали тискать уже изрядно помятую собачку и расселись на скамьях вокруг стола. Гостью усадили напротив хозяина, а хозяйка села по правую руку от него, поближе к печке. Глава семейства сделала приглашающий жест:
- Угощайся! Пусть у нас и тяжелые времена настали, а чем хорошего человека попотчевать, всегда найдем. К слову, меня зовут Борин, а это моя жена Иора и дети: старший Орми, средний Дарин, младший Фост и дочь Меля. А как твое имя, странница? И куда путь держишь?

0

6

Дана с поклоном взяла кусок хлеба.
- Мое имя Дана свет Иртеева Гномохода. Иду я по свету, ищу свою судьбу. Иногда задерживаюсь на одном месте, чтобы подзаработать или подарить людям красоту. Но нигде не могу задержаться дольше, чем на полгода.
Девушка откусила кусок хлеба. На нее смотрели заинтересованные глазенки детей. Дана им подмигнула.
- Вы не можете мне подсказать, кто здесь может заинтересоваться вышитыми картинами?- спросила она у хозяина. Увидив покачивание головы попробовала вторую попытку.- Может у вас здесь гончар есть и ему требуется помощник?

+1

7

- Да кто у нас здесь есть? - Борин вздохнул. - Только кузнец да травница, без них никуда. Хотя, можешь к травнице заглянуть, ей вечно какие-то банки-склянки нужны. Живет у самого леса, на двери знак какой-то намалеван, не пройдешь. Марифой звать.

0

8

Дана задумалась: "К кузнецу идти не имеет смысла. Если бы достаточно разбиралась в оружии, чтобы заказать новый клинок, тогда и стои... погоди, погоди... заказкть,- девушка мысленно фыркнула,- чем расплачиваться. А вот с травницей может в чем и договоримся."
- Благодарствуйте, хозяева за угощение. Пойду, попытаю счастья к травнице.
Путница наклонилась за вещевым мешком.
- Господь с тобой! Это куда ты собралась на ночь клядя,- услышала она испуганый голос хозяйки. Дана в растерености посмотрела в окно - на улице только-только начинало смеркаться.
- А и правда, Дана свет Иртеева Гномохода,- отозвался своим густым басом Борин,- нечего горячку пороть. Травница никуда не убежит, а тебе об ночлеге задуматься надобно.
Хозяин встал и положил свою руку на плечо девушки:
- Оставайся до завтра. А важные дела начнешь на свежую голову.
Дана обвела взглядом хозяев: все с ожиданием всматривались ей в лицо. Когда Дана встретилась взглядом с Шайкой, та ей как будто подмигнула: "Оставайся, не пожалеешь." И девушка согласилась.

Отредактировано Ивета (2009-08-15 23:54:11)

0

9

В дверь каюты вежливо постучали ногой. Сарватар быстро спрятал небольшую книжицу в изящном переплете и грубо рявкнул:
- У кого там ноги лишние!
Дверь приоткрылась и в каюту ввалился боцман Варрабан, огромный зеленый полуорк,  выглядел он несколько смущенно:
- Кэп, такое дело… Солонина почти вся протухла, я ее выбросил за борт ( глубокий и грустный  вздох) и ром уже кончается…
Он рассказывал это потолку, беспорядочно шевеля огромными руками. Они помогали ему объяснить, как протухла солонина и кончился ром. Сарватар все понял. Еще позавчера он проводил ревизию в трюме, солонина была в порядке, а ром в избытке.
- Да ты ее сожрал! Репа ты зеленая! Всю! Ребро акулы мне в глотку! А ром выпил!
Варрабан, проклиная дьявольскую проницательность капитана, решил признаться:
- Да чего то взгрустнулось мне вчера, жену вспомнил, ребятишек и маму….
Видя, что капитан разозлился весьма условно, он быстро заговорил:
- Ребята устали от этой солонины, не едят ее совсем, даже кок похудел, свежатинки бы на клык кинуть, мясца, огурчиков, хлебца! Ирчак, он местный, говорит тут устье реки надалеко и деревня в лесу есть, может мы того- этого прошвырнемся?!
- Ну уж нет! Знаю я ваше «прошвырнемся»! Одни головешки останутся! Я сам пойду за провизией.
Рожа Варрабана изобразила слабое подобие улыбки: «Пронесло»! Он не так уж плохо изучил своего капитана.

Отредактировано Sarvatar (2009-08-10 20:28:07)

0

10

Сарватар
Наступающие сумерки встретили сходящего с корабля капитана, но даже в вечерне-мрачном свете лес казался вполне обычным, разве что никакой дороги от водной магистрали до человеческого жилья не наблюдалось. А жилье наблюдалось, в виде небольшой струйки дыма, поднмающейся над деревьями, - крестьяне топили печь на ночь. Из-за него направление к деревне потерять было проблематично, даже идя звериными тропами. Самый короткий путь, правда, пролегал сквозь самую чащу.

Дана
Девушке отвели небольшую комнатку на втором этаже, возможно, когда-то она была кладовкой, но сейчас почти пустовала. В качестве кровати был застелен большой деревяный сундук. Его длина позволяла с удобством разместиться ребенку, но для взрослого он был слегка коротковат. Иора, показывавшая Дане комнату, извинилась за это небольшое неудобство и покинула комнату, оставив свечу. Потом, словно спохватившись, еще раз заглянула в комнату и предупредила, чтобы гостья непременно закрыла ставни.

0

11

Лодка отчалила. Матросы налегли на весла, а взгляды их были прикованы к призрачным дымкам, поднимающимся над лесом. Ирчак на коленях умолял взять его с собой, до его родной деревни было рукой подать, но Сарватар был непреклонен:
- Да ты двух шагов не пройдешь, как тебя рогатинами припекут и в ледник к войту! Давай на борт! Я осмотрюсь, что и как, а завтра вечером подойдете и заберете еду! А если спокойно будет, сходишь на могилу к своим.
Ирчак стоял молча, ветер трепал концы его замысловатой кожаной шапки, натянутой на самые брови. Шапка прятала воровское клеймо на лбу, а длинные концы по бокам прикрывали отрезанные уши. Также молча, он прыгнул в лодку и взялся грести со злой силой, как будто хотел одним махом достичь «Медузы». Солнце садилось. Сарватар подошел к самой кромке леса, сел на замшелый валун и закурил трубку. Со стороны могло показаться, что усталый путник присел отдохнуть, трубочкой подымить. Но на самом деле глаза капитана цепко обшаривали кромку леса, все кусты, все кочки. Не нравился ему этот лес, не нравился и все. Легкое чувство опасности не давало покоя и уже в лесу он понял, что не ошибся – тишина. В этом довольно чистом от сушняка лесу, крестьяне постарались, стояла мертвая тишина. Ни птички, ни комарика, даже листья казалось, свернулись от страха. Но как ни странно эти несколько миль по лесу Сарватар прошел совершенно спокойно, хотя его не оставляло чувство, что все это время кто-то наблюдал за ним из чащи. Он вышел на околицу к самой темноте, дюжие мужички в деревянных шлемах, обтянутых кожей и таких же нагрудниках, уже затворяли ворота. Сарватар дал им медную денежку и поинтересовался где можно переночевать, мужички опасливо взяли деньгу:
- Да у Борина, у него и дом большой и места хватает, да и вообще он самый зажиточный тут! Коня имеет! Правда он уже приютил странницу сегодня, но у него места хватит. И Сарватар пошел на двор к Борину.

0

12

Девушка растянулась на сундуке. Ее ступни в разноцветных носках выходили за край ипровизированной кровати. Дана закинула руки за спину и смотрела в потолок. Там плясали тени. Поддавшись этому танцу девушка потянулась к вещевому мешку. Вытащив материю с каким то вышиванием, иголку и нитки, она застыла, рассматривая свою работу: "Да, осталось немного и я пойму, что так настойчиво пытается мне сообщить грядущие". Девушка вздохнула, приладила пяльцы и села у окна. Ее тощие две косички смешно  задрались вверх, когда их обладательница склонила голову над вышивкой. Рукодельница так была увлечина своей работой, что потеряла счет времени.

0

13

Они стояли и смотрели друг на друга. Борин обстоятельно оглядел капитана, отметил ятаганы, за один такой можно было купить всю баронскую землю, со всеми деревеньками, покосами, чадами и домочадцами и птицей и скотом. Это не разбойник. Что можно взять в Кривом Хвосте, не за этим он. А за чем?
- Чем обязан, э-э-э … сударь?
- Провизии хочу купить на десять золотых: мясо, птица, крупы ну и свежие овощи, чего наберешь все возьму.
Десять золотых! Сердце у Борина так и скакануло! Год безбедной жизни и прощай Кривой хвост! А можно в Заськи переехать, поближе к бароновой усадьбе, даже на ветряк хватит! Но радости своей перед незнакомцем он не показал, продолжил разговор медленно растягивая слова:
- Позвольте спросить сударь, а куда вам столько еды то?
Сарватар усмехнулся и спокойно сказал:
- Корабль у меня тут неподалеку.
Борин замешкался. Он не вчера родился и все понял. Пираты. И это по всему видать капитан. Но если он сам пришел, значит грабить не будут. Да и чего здесь грабить то? В Кривом хвосте? Разве что кривые поросячьи хвосты!
- Меня зовут Сарватар, я капитан фрегата «Медуза». Организуешь местных на сбор провизии, сам заработаешь и деревне поможешь. За труды золотой сверху.
И Борин перестал волноваться, никто не представляется перед резней.
- Так может сейчас и начать?
- Впотьмах курей ловить! Давай - ка завтра! У тебя, говорят переночевать можно? А корчма тут есть?
И пошли они в корчму.

0

14

Дана потерла глаза: резко стало хуже видеть. Вдруг с шумом отворилась дверь и с глухим рычанием влетела Шайка. девушка вскочила, чуть не выронив рукоделие.
- Ты что, Шайка? Так и заикой не долго остаться! Да что на тебя нашло?- девушка уже серьезно стала беспокоится: собака, прыгая вокруг окна, извивалась, рычала, скулила. Да так, что Дана испугалась за свой рассудок. Его накрыло такой мешаниной эмоций, что потемнела в глазах. И вот, когда она стала соскальзывать в темноту, вдруг всплыло воспоминание: хозяйка заглянула в комнату и предупредила, чтобы гостья непременно закрыла ставни. "Ставни! Ставни!"- запульсировало в мозгу.
- Хорошо, Шайка. Я закрою окно,- сказала девушка, закрывая окно.- Ну, теперь ты довольна?
Шайка успокоилась, завиляла хвостом, лизнула лицо гостьи и поспешила удалиться по своим делам. Дана вздохнула: "Да что такое здесь твориться?" Затем она решительно задула свечу, подошла к окну и чуть приоткрвла ставню - щелка была почти невидима.

Отредактировано Ивета (2009-08-15 23:51:50)

0

15

Около полуночи Борина как подменили, веселый, травивший соленые байки Борин заметно занервничал, потянул домой, гуляк за соседними столами как ветром сдуло, корчмарь со своим сыном на бегу закрывали ставни, махом убирали остатки еды. Наконец корчмарь многозначительно посмотрел на Борина, на дверь и сказал:
- Пора Борин!
Борин подскочил и разве что не поволок Сарватара на улицу. Свежий воздух заметно отрезвил Борина, он даже приободрился и тут Сарватар резко встряхнул его и просто сказал:
- А ну-ка рассказывай все по подробнее.....

0

16

"Ну и из-за чего сыр-бор? Что это за копашение и истерия такая?- думала Дана. - Ладно люди - мы любим лелеять свои страхи, но Шайка... Животные просто так ничего не делают, особенно ТАК себя не ведут.."
Девушке уже порядком надоело наблюдать за улицей и уже решила взглянуть на свою вышивку, когда увидела знакомую фигуру своего хозяина. Рядом с ним возвышалась какая-то человеческая гора, которя трясла Борина за грудки. "Вот это чудище... Нет, вряд ли... Из-за него бы собака себя так не вела... Пойду-ка, посмотрю поближе..." Дана приоткрыла дверь своей комнатки и тихонечко подкралась к входной двери. В горнице у окна напряженно застыла человеческая фигурка, в которой девушка узнала Иору.
Выйдя на улицу и увидав рядом с калиткой Шайку, Дана облегченно вздохнула. Собака вела себя совершенно нормально и пристально всматривалась в происходящее на дороге.
- Ну что, Шайка,- прошептала девушка,- пойдем выручать твоего хозяина. Если нападем на него с разных сторон, возможно что и получится.
Собака взглянула на собеседницу, вильнула хвостом и проскользнула за калитку. Девушка последовала за ней.

Отредактировано Ивета (2009-08-15 23:49:40)

0

17

Борин тщетно пытался высвободиться из могучих рук капитана, вопя что-то из серии: "Не время сейчас объяснять! Скорее в дом!". Подбегающую Дану ни один не заметил, пока не раздался дикий, полный боли и отчаяния собачий вой. Шайка сидела на полусогнутых ногах и задрав голову к небу, вопила. Словно следом за этим жутким звуком, из леса людей окатило волной горячего воздуха. Сразу за ней пришел холод, адский холод, заставляющий даже душу покрываться инеем, холод, смешанный со страхом.
Борин бессильно обвис в руках Сарватара, из его глаз сплошным потоком лились слезы. Если бы кто-то попытался разобрать его бормотание, он бы расслышал что-то типа: "Опоздали... Конец... Всем конец...". Завершая инфернальное представление, из-за туч вышла почти полная луна, осветив высоченные сосны и притаившуюся среди них черную тень.

0

18

Дана остановилась как вкопанная - что за вой подняла напарница, так весь эфект внезапности пропадет. Тут ее ошпарило, а мотом проморозило: "Что за..." Она со страхом посмотрела на фигуру, которая держала приютившего ее хозяина. Но та, озаренная зловещем светом луны, вовсе была устрашающей, как казалось изначально, скорее она казалась жалкой. Жалкий гигант, держал жалкого мужичка, а жалкая собачонка припала к земле.

Отредактировано Ивета (2009-08-15 22:53:26)

0

19

Собака выла, как по покойнику, жалобно блеяла коза, привязанная к столбу на деренской площади. Со двора Борина выскочила девчонка, но замерла, как ударенная слету. Сарватар медленно выпустил обмякшего Борина. Волны магии захлестнули его с двух сторон, одна холодная и жуткая ползла со стороны леса, вторая шла от неизвестной девицы, но она была теплой и какой то домашней, как искорки от доброго костра.
- Куда! Назад, быстро в дом!
Но странная девчонка медленно приближалась, ее огромные глаза загорелись жарким внутренним светом, она беспорядочно перебирала какую то тряпку в руках, волна тепла, идущая от нее, обволакивала и прибавляла сил. Опьянение прошло, взгляд стал ясен, Лед и Пламя сами прыгнули в руки плотно сев в ладони. Сарватар ощутил необычайный прилив сил и спокойствия. Он опустил руки нагнетая кровь для удара и занял позицию для обороны.
- Ну, теперь беги ко мне, - крикнул он девчонке, - На тот свет идтить не котомки шить! Вдвоем веселее!
Облако тьмы приближалось, черное, как южная ночь и ледяная, как душа демона. Теперь и вправду было уже поздно метаться, как свинья на веревке,пришло время жить или умирать.

Отредактировано Sarvatar (2009-08-14 18:30:25)

0

20

Она почувствовала, как ее ноги приросли к земле. Из земли по ногам потекли согревающие искорки тепла. Вот они пробежали вдоль позвоночника и разбежелись по всему телу, согревая его. Великан что-то кричал, но взгляд Даны задержался на Шайке. Животному было больно и до визга страшна. "Надо ее согреть",- подумала девушка, и шагнула к ней.
И чуть не упала. Оказывается она захватила свою вышивку с собой. Большой человек с мечами опятьчто-то прокричал. Дана раслышала что-то прошитье и, как будто кто подтолкнул, быстро развернула вышивку.
Под лунным светом на ткани была тьма, тьма и клубы мрака. Только в центре что-то ярко вырисовывалось. Что - мастерица не успела разгледеть: Шайка призывно издала такой звук, что зубы заломила. Девушка, повянуясь импульсу, накрыла тканью собаку. Оглянувшись, Дана заметила, что стоит рядом с воином, а впереди стояла тьма. Она поторопилась вытащить свою насмешку на меч и приготовилась к схватке. "Только бы не войти опять в ступор,- думала девушка и тут ощутила не покидающее ее тело тепло от матери-земли.- Да поможет мне Матушка Природа поможет".

Отредактировано Ивета (2009-08-15 23:47:01)

0

21

Со стороны леса снова прошла волна горячего воздуха, и стало на удивление тихо. Собака, накрытая перевернутой вышивкой, сидела не шевелясь, заткнулась даже несчастная коза, не хлопали на ветру неплотно закрытые ставни. Только один звук пробивался через эту пелену - из леса доносилось пока еще слабое трещание ветвей, но с каждым мгновением оно приближалось. Никто не считал, сколько времени прошло, прежде чем над кромкой леса показалась темно-серая, едва различимая в ночи конечность. Почти сразу за ней ближайшие деревни перешагнула и вторая, поднимая за собой плоское, паукообразное туловище. Низко проседающее брюхо почти касалось ветвей, но ноги, чья высота превышала высоту деревьев почти в два раза, свободно поднимали его на должное расстояние. Огромное количество глаз, издали казавшихся мохнатыми, смотрели словно сквозь предметы, не шевелясь.
Появившиеся следом еще две ноги позволили существу еще продвинуться вперед, и стало заметно, что высоченные конечности, сначала показавшиеся бесформенными, состоят из примерно дестка суставов, при необходимости соединяющихся в прямую линию, поднимающую тело на недосягаему высоту. Каждая лапа оканчивалась семью отростками, что позволяло чудовищу сохранять устойчивость.
Переставив из-за елок последние две ноги, создание качнулось и снова выпустило волну горячего воздуха. Шедший следом поток магии замораживал, сковывал, притуплял разум...

0

22

Перед глазами показалось существо. Оно перебирало лапами, которые жутко что-то напоминали. Вдруг опять при лунном свете все стало жалким: лес стал маленьким, похожим на траву, а существо на паука. Вот только паучок был не жалким, скорее устрашающим. "Вот бы эти елки пронзили его брюшко",- подумала Дана. Странно, сковывающего страха она не чувствовала, тепло от земли все еще не покидало тело девушки.
Создание перенесло свое тело на свободную от деревьев поверхность и опустилось на землю. Девушка почувствовала, что уши у нее запылали, а потом их обдало холодом так, что что звякнуло в голове. "Нет, это не в моей головушке",- догадалась девушка, переведя свой взгляд на свой нож - он весь промерз и покрылся инием. Ее взгляд заскользил дальше: все покрылось инеем и было неподвижно.
Вдруг что-то сдвинулось - паук решил продолжить путь. "Мы перед ним, как муравьи. Только муравьи могу себя защитить своими жвалами и кислотой." Мысли девушки прервала спалзающая такнь с Шайки. Но что это: вышивка скользнула на землю, а под ней была не Шайка, а какой-то собачий монстр. Он был больше собаки чуть ли не в три раза, а с обнаженных клыков падала слюна. Там, куда падали капли, с шипением таял иней. Этот собачий монстр припадал на передние лапы и рычал на другого монстра. Перед девушкой как будто молния промелькнула перед глазами... Непытаясь обдумать мелькнувшую мысль, Дана рванула к бывшей Шайке, при этом зацепив стоявшего рядом великана, смахнула своим мечиком собачью слюну и медленно стала продвигаться к пришедшему из-за леса созданию.

0

23

"Она. Арахнея Мать Ужаса." - Сарватар поежился, в заброшенном храме Матери Ужаса на острове в южном море, он уже встречался с подобным древним монстром. Тогда они еле унесли ноги, заманив Мать в ловушку и никаких сокровищ уже было не надо, живы остались и то счастье. В старые времена люди обожествляли подобных чудовищ и приносили жертвы. Понятно откуда коза на площади, но нас Мать уже почуяла и бежать некуда, все двери и окна хорошо заперты. Все хотят жить, Сарватар слышал, как из-за запертой двери глухо рыдала жена Борина, но дверь она не откроет, с ней дети.
- Тебя как зовут?
- Дана свет Иртеева Гномохода.
- Я капитан Сарватар, Можешь звать просто капитан. Значит так, это Арахнея Мать Ужаса, огромный паук. Древнее зло. Берегись жвал и жала на конце брюха, хотя и лапой если заденет, мало не покажется, коготь как бритва! Уязвимые места на брюхе, соединения головы и груди, и сочленения ног и огня она боится, жара сильного! Сможешь разогреть землю, ты ведь ведунья, я почти сразу понял!
Дана не успела ответить, над хлипким забором показались страшные, покрытые жестким волосом лапы, которые ощупали кромку, затем на забор навалилось брюхо, ломая его.
- Держись у меня за спиной и старайся не попасть под удар, рассечет как хворост!
Сарватар замер, держа скрещенные ятаганы перед собой и готовясь нанести двойной удар, Дана за спиной, что то бормотала, казалось в трансе, но свой меч держала твердо и была готова ко всему.

Отредактировано Sarvatar (2009-08-16 18:15:05)

0

24

Арахнея, заметив, что магия не сильно-то берет ее противников, решила сменить тактику. Жвала запрокинулись к небесам, брюхо затряслось, словно в нем закопошилось что-то живое. Приподнявшись еще немного, чудовище резко опустилось и, раскрыв небольшую пасть, извергло на деревенскую улицу поток зеленой мерзкой жидкости. На первый взгляд она не представляла должной опасности, но на тех местах, где она схлынула стали заметны разрыхления земли и камней, как будто масса поглощала их, увеличиваясь в размерах. Достаточно быстрое движение не позволяло ей осесть в самою же разрытых ямах, а естесственных она ловко избегала, словно у нее был собственный разум...

0

25

"Арахнея Мать Ужаса. Действительно один ужас... Разогреть землю... Спрашивается - как? И какая я тебе ведунья, самоуверенный великан. Ты что, не видишь самого главного соратника? Не видишь легендарной боевой собаки, котрая стоит двоих как ты! Если не больше". Так думала Дана, когда вдруг почувствовала, что оказалась за спиной вооруженного человека и не видит Шайки. Девушка закрыла глаза и стала устанавливать свясь с собакой. Та была в полной боевой готовности и решительно скользила к монстру. Капитан тоже двинулся по направлению к Матери Ужаса.
Дана нащупывала дорогу практически вслепую - не отваживалась выйти из-зи спины капитана. Вдруг девушка почувствовала, что Шайка стала волноваться. "Что случилось, Шайка,- подбодрила девушка собаку,- ты справишься. Ты же боевая собака. Да и этот капитан-великан тебе поможет." Тут девушка почувствовала сковывающий движения мороз и тут же поняла, что замораживает не ее а четвероного бойца. Она тут же выскочила из-за широкой спины и бросилиась к обездвиженному существу. Дана упала наколени перед собакой и обняла ее. "Ну же, не спи, очнись, продолжай движение!" - шептала она. Через некоторое время девушка почувствовала как тепло из ее тела переливается в тело Шайки. Тут девушка почувствовала свист и интиктивно подняла оружие, на которое налетело что-то узкое и острое. Первая атака была отражена, но и оружие было потеряно. Свист раздался снова. Девушка зажмурилась, рухнула на землю и откатилась, а шайка сделала бросок и перехватила ногу монстра в районе его сочленения.

0

26

(продолжение)
До Даны вдруг коснулось что-то обжигающее и мерзкое. Девушка откатилась дальше и приоткрыла глаза. К ней наползала закипающая зеленая слизь. Она быстро расползалась, но обходила небольшие природные ямки и... ее меч?
"Точно,- осенило девушку,- я же обмакнула его в яд Шайки! А эта слизь боится его?!" Девушка схватила свое оружие и стала очерчивать границу вокруг зеленой мерзости, шепча при этом: "Мать-земля, помоги, огради от смертинесущей"
И там, где она прочертила линию, зеленая масс останавливалась и не могла двинуться дольше.

Отредактировано Ивета (2009-08-16 18:59:11)

0

27

Сарватар скакал как молодой козлик, уворачиваясь от смертоносных жвал и лап Арахнеи, нанося беспорядочные удары, недостигавшие цели, боковым зрением отмечая, что Дана еще жива. И это было удивительно, тошнотворная жижа избегала ее, девчонка чертила своим маленьким мечом линию и мерзкая субстанция замирала, словно боясь за свое существование. И тут удивительное страшноватое существо вцепилось в сустав Арахнеи.  Мать Ужаса не ожидала такого наглого покушения, заверещала, задергала лапой, пытаясь осводбодиться, оставив Сарватара без внимания, но демонический пес еще глубже вгрызался в плоть паука. Вот он - шанс в безнадежной схватке! Капитан сделал рывок вперед, скакнул на небольшой пятачок чистого куска земли, оттолкнулся и влетел прямо под брюхо Арахнеи. Он просто поднял руки вверх и Лед и Пламя сами нашли цель, прочертив две глубокие борозды в чреве. Арахнея заверещала, дернула всем телом и в конвульсиях, не разбирая дороги кинулась к девчонке. Черная кровь хлестала из распоротого брюха, но видимо она не чувствовала боли. Дана стояла, вытянув вперед руку со своим маленьким, но могущественным мечом, она что-то шептала, легкое сияние обволакивало ее фигуру. Арахнеа подняла передние лапы, туловище изогнулось, готовя жало. Время замерло. Сарватар понял, что не успеет.

Отредактировано Sarvatar (2009-08-16 22:43:41)

+1

28

Дана закончила очерчивать границу, через которую зеленая жижа не смела переместится. Субстанция накатывала на линию как на невидимые горы и отступала.
Вдруг Дану накрыл нечеловеческий визг. В страхе за шайку она посмотре в сторону схватки и тут же поняла,что чудовищные звуки издавала не собака, а Матерь Ужаса. Гиганский паук несся к ней, выставя пред собой две передние конечности и жало. Девушка неосозноно подняла свой нож и застыла. "Что же делать,- металось у нее в голове.- Матушка-Земля помоги!" Тут искорки тепла, как и в случае с Шайкой, опять выплеснулись из ее тела. Точнее из ее рук по направлению к оружию, которое постепенно начало нагреваться.
Мелькнуло жало, и Дана рванулась к нему и под корень отсекло его от тела. Тут же ее плечо обожгла боль - одна из конечностей задело девушку. Перед глазами поплыли круги, и она упала замертво. Тут бы ей и конец, если бы не Шайка чудом вытащившая повержанную прямо из под навалившейся туши монстра.

0

29

Арахнея, продолжая вопить, конвульсивно билась в луже тяжелой черной крови, размахивая огромными конечностями. Уже пострадали случайно подвернувшиеся два сарая и один дом. Был ли в них кто-нибудь - неизвестно, потому как ни из одного строения не доносилось не звука, словно поселок вымер. Жители, затаясь в самых темных углах, молились всем известным богам, знали, что если дерзнувшие встать на пути древнего зла проиграют, Кривому хвосту больше не существовать.
Но несмотря на подобные опасения, монстр явно умирал. Движения замедлились, крови из разорванного брюха текло все меньше и меньше. Из последних сил чудовище сфокусировало множество глаз на странниках, как бы пытаясь унести их образ с собой в бездну, затем раскиданные во все стороны ноги подтянулись к лежащему на земле туловищу, и согнувшись одновременно во всех суставах, образовали плотный кокон. Тварь, ранее напоминавшая паука, теперь напоминала шар.

0

30

Тонкие нити опутывали тело паука, делая его похожим на грязный ком снега. Зеленая жижа, словно послушная чьей то воле сползлась к телу и исчезла внутри кокона. Сейчас кокон растворит под собой землю и уйдет в глубь, там Мать Ужаса залечит раны и выйдет, но где то уже в другои месте, сея смерть и страх. Но не это заботило капитана больше всего, он бросился к Дане и перевернул ее на спину. Лицо ее было мертвенно бледным, глаза ввалились, на губах появилась корка, но она дышала, собака облизывала ее лицо, тихонько подвывая.
- Лекаря! Быстро лекаря, жабьи души! И огня! Несите факелы!
За дверями домов завозились, но никто не вышел, только на дворе Борина, кто-то кричал и колотился в дверь.
- Завтра высажу здесь своих ухорезов, разорим все до тла, если сейчас я не увижу лекаря и огонь!
Открылось сразу несколько дворов и даже незаспанные мужички проворно бежали, неся зажженые факелы, ведра с водой и тряпье. Кто то уже побежал на двор к травнице. Сарватар выхватил факел и начал поджигать кокон обходя по кругу, сухая корка кокона принималась неохотно.
- А ну давай богатырьки, не робей! Палите кожуру, а то уйдет в землю паучиха!
Мужики сначала с опаской тыкали факелами, но потом сообразив, что опасности нет, осмелели и скоро запылал хороший костер. А Дана лежала на спине, руки разбросаны по сторонам, пальцы глубоко ушли в землю и уже стало заметно, как жизнь возвращалась к ней, взгляд приобретал осмысленнось, губы, что-то шептали.
- А ну-ка разойдись герои!
Растолкав бестолку любопытствующих, к Дане подошла невысокая крепкая женщина, легко подхватила ее на руки и понесла к себе на двор.
- От наша травница, поднимет девчонку, не сомневайся!
По деревенской площади бегали люди тащили хворост и дрова, мужик, первым после капитана ткнувший факел в кокон, уже руководил остальными. Сарватар сел, а вернее брякнулся на зад в усталом отупении и только сейчас вспомнил про Борина. А Борин крепко спал обняв козу, Иора, рыдая в голос тормошила его, жена стояла над ним, с таким лицом, что страшно было представить, что ожидало Борина после побудки.

Отредактировано Sarvatar (2009-08-17 17:48:59)

+2


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Полигон #1 » Истребление монстра