Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Дана непонимающе уставилась на собеседников:
- Глаза? В воронке? не было там никаких глаз. Только завораживающий шорох и шёпот. Если бы не Гневый, поглатила бы нас воронка.
Девушка зацепилась взглядом за руку, которую  Кэниэ берегла.
- И вообще... Надо занятся более неотложными делами... У Кэниэ проблемы с рукой...

0

92

-Вот и я хочу узнать, что это было...Кстати,Дана,а где наш новый маленький друг? Я бы очень с ним поговорить.
Тем временем Гвай залез на плечо Дане и сладко причмокнул.

0

93

Гвай, видимо, решил уснуть на плече у девушки. Мнстиктивно Дана посмотрела на свою кровать. Там в ворохе постели валялся её вещевой дорожник, из которого торчала белечья мордочка, сладко полсапывая.
- Плюх решил отдохнуть. намаялся, бедняжка,- сказала девушка, кивнув в сторону своей кровати.

0

94

Эльфийка проследила за взглядом Даны и увидела нечто похожее на белку.
-Да,интересное создание. Ну что ж подождем пока он проснется.
Эльфийка чуть видно улыбнулась.
-Дана,а ты ведь спасла нам жизнь!

0

95

Дана пожала плечами:
- А я тут при чём? Это всё он,- девушка кивнула на посох, который до сих пор не выпускала из рук,- Гневый.

0

96

У меня скоро точно глаз начнет дергаться от всего этого от нервов.
Эльфийка сделала глубокий вдох.
-Гневый-это посох? Он у тебя магический что ли?

0

97

Дана вздохнула и с сомнением повертела свою дорожную палку:
- Нет, вроде бы...
За её спиной что-то фыркнуло. Все от неожиданости вздрогнули и повернулись на звук. На кровати даны сидел Плюх и давился смехом. Увидев, что всё внимание обращено к нему, он напустил на себя важность.
- Вроде бы,- передразнил он девушку,- надо не гадать, а обратиться к знающему в этих делах.

0

98

Лицо Кэниэ украсила сомнительная улыбка, она осмотрела Созданника с лапок до кочиков ушей. Узнаю работу Ларианэля
-Ну привет, малыш! Рада знакомству,не представляешь на сколько рада. Так это ты значит знающий?Ну просвети нас.
Гвай, лежавший на плече Даны, поднял голову и призрительно посмотрел на Плюха.

Отредактировано Ялка (2009-10-22 21:09:30)

0

99

Плюх так и взмылся от негодования.
- Дамочка, пчхи... Я вам никакой не малыш!!! Пчхи, пчхи, пчхи...- от возмущение созданик весь исчихался.
- И я Вам, пчхи... Никакой не знающий... пчхи, пчхи... Кждому... пчхи... известно...пчхи... что знающие должны владеть магией... пчхи... или хотябы очень тесно с ней соприкосаться...пчхи...- белкообразный стал успокаиваться.
- Могу только сказать, что эта в прошлом ветка в момент своей смерти приняла оченьсильные эмоции умирающего, которые и придали некую силу. Которая, тем неменее, способна противостоять стражам.

+2

100

Сарватар слегка ошалел от этого шебетания, от непонятных и невиданных существ с барским видом устроившихся на его корабле, но одно он понял окончательно - вся эта компания не может быть шпионами и врядли они стараются ему помешать, анализ поведения Кениэ и Даны убедил его в том, что это удивительное совпадение или причудливая игра судьбы. Он мало понимал из того что они говорили, но на посох он братил внимание и отметил, что Кениэ отлично все понимает и многое из сказанного Даной ее очень заинтересовало. Он решил подождать со своим рассказом и послушать еще:
- Пожалуй я распоряжусь чтобы нам сделали глинтвейн. Варрабан!

Отредактировано Sarvatar (2009-10-22 21:40:03)

0

101

От переизбытка информации Кэниэ по привычке откинулась назад и взвыла от боли,но тут же закусила губу,чтобы не закричать.
-Так,с эмоциональным зарядом понятно,но о каких стражах ты говоришь?
Эльфийка сама себе удивлялась с какой легкостью она рассуждает об эмоциональных передачах и магии.
Да...Кровь не вытравишь...
Тут эльфийка перевела взгляд на капината и снова покраснела. Да что это такое?
-Сарватар, ты что-то тоже собирался объяснить. Уж коль мы путешествуем вместе, пора бы избавиться от недомолвок. Мне кажется, пройдя плечом к плечу через угрозу смерти,недоверие становиться слегка неуместным. Что скажите?

Отредактировано Ялка (2009-10-22 21:49:11)

0

102

Вошел Варрабан с подносом на котором стояла весьма изящная серебрянная посудина, источавшая аромат подогретого вина, изысканных пряностей и экзотических фруктов. Сарватар улыбнулся задумчиво и даже мечтательно:
- Глинтвейн - лучшее средство от тревог и волнений, он восстановит ваши силы.
Он разлил вино по бокалам и протянул девушкам.

0

103

Кэниэ медленно,закусив губу,положила правую руку на колени, а левой взяла бокал.
-Благодарю.
Аромат специй прятно пощипывал нос, эльфийка закрыла глаза и на долю секунды ей показалось,что она в каком-то другом месте, прекрасном и радушном. Кэниэ поднесла бокал вина и сделала глоток,приятное тепло тут же разлилось по всему телу и даже боль слегка улеглась.

0

104

Плюх потянул носом, облизнулся и одним прыжком оказался на кровати эльфийки. Гвай зашипел. Не обращая на него внимания, созданик взял один из протянутых бокалов и пригубил. Причмокнув от удовольствия, он извлёк:
- Вкуснейшая штука! Эх, давно я такого не пивал! Пробуйте, пробуйте. Не пожалеете,- сообщил он удивлённо возревших на его выходку.
- Плюх!- возмутилась Дана.
- Плюх Лель, с вашего позволения,- привычно поправил белка и с наслождением отпил ещё глоток.

0

105

Да,нахальства ему не занимать!
-Значит,тебя зовут Плюх Лель? Правильно я понимаю.
Эльфийка пыталась говорить как можно спокойнее, не показывая свою заинтересованность.

0

106

Втянув в себя очередную порцию глинтвейна и созданик кивнул.
- Да, так я себя называю. И позвольте заметить, что из вас четверых я знаю толко двоих. Дану свет Иртееву Гномоходу я знаю давно и она под моим покровительством,- начал разглагольствовать Плюх, не обращая внимание на фырканье Даны.- С настырным Гваем я имел честь познакомиться сегодня... А кем вы будите, господа хорошие?

0

107

Сарватар улыбнулся и отвесил чрезмерно церемониальный поклон:
- Я Сарватар, капитан "Медузы" на которой вы изволите путешествовать, сударь!

0

108

Эльфийка была поражена бесцеремонностью созданника,но все-таки сохраняла спокойствие.
-Меня зовут Кэниэ,я путешествую с Даной и могу с гордостью назвать ее подругой.
Гвай оскалился и первый раз произнес свою фразу довольно чисто.
-Это я нааастрый??Да тыыыы закускааа лохматаяяя.
Эльфийка насупилась и попыталась успокоить Гвая.
-Прекрати, на вот. Она достала здоровой рукой кусочек сахара и бросила дракончику. Тот в полете поймал его и засунул за щеку

Отредактировано Ялка (2009-10-22 22:50:56)

0

109

- Очччччень приятно...- Плюх сделал ещё глоток,- очень приятно осознавать, что у капитана котелок на плечах варит.
- Плюх,- Дана дернула захмелевшего созданика за безрукавку,- не заносись и не наглей... Всё таки мы гости на этом судне.
- Нее мы не гости...- возразил заплетающимся языком Плюх,- мы друзья! Сама же говорила этому,-кивок в сторону посоха,- Гневому... А что сказано в призыве, то уже правда... Это на уровне клятвы на крови,- белкообразный цокнул и пригубил напиток ещё раз.

0

110

Кэниэ начала потихоньку терять терпение.
-Плюх будь добр все объяснить!Что это за призывы, клятвы, черт возьми?
Видно было как эльфийка начала злиться, а хмельной вид созданика еще и раззадоривал ее. Тоже что ль напиться?

0

111

- Верно,- согласилась Дана,- при чём тут призыв и клятва? Да ещё такая страшная как на крови.
- Дана, детка, тебя ещё учить и учить,- Плюх допил глинтвейн и повернулся к покрасневшей девушке. - Будь любезна, повтори, что ты кричала, когда призывала своего Гневого.
Девушка задумалась, пожевала губами и, закрыв глаза, медлено проговорила:
- Гневый свет Иртеев Гномоход,брат мой, помоги своей сестре, Дане свет Иртееве Гномоходе, и её друзьям пройти сквозь стражи!
- Вот, вот! Ты всех нас назвала друзьями и твой гневный посох принял это, значит мы действительно твои друзья.
"Как же так... Друзья... Я же их никого не знаю... Кроме Кэниэ и гвая..."- растерялась Дана.
- Не волнуйся ты так,- поспешно проговорил Плюх, видя несчастный растеряный вид девушки,- если бы эти люди не были готовы стать твоими друзьями, проводник твой покровитель никогда бы не помог тебе.
Дана. вместо того, чтобы успокоится, побледнела: "Это же из-за неправильной формулировки просьбы можно и погибнуть!"

0

112

Кэниэ подняла брови.
-Так,это понятно.
Кэниэ увидела растерянное лицо Даны и забеспокоилась.
-Дана, не переживай. Мы во всем разбиремся. Скажи пожалуйста, кого ты призывалана помощь? Товй посох что-то вроде проводника впитавшего энергетику этого человека.
Кэниэ сделала еще глоток волшебно пахнущего напитка.
Дракончик заметил беспокойство девушки, проглотил сахар и лизнул ее щеку.

Отредактировано Ялка (2009-10-22 23:33:48)

0

113

Девушка проглотила непонятно откуда взявшийся комок и благодарно погладила успокаещего её дракончика.
- Я призывала своего старшего брата, погибшего вместе с родителями два года назад. Посох тогда был сломленой веткой, на которую упал Гневый...- Дана перевела дыхание и белее глухим голосом продолжила:
- Мне тогда хотелось верить, что Гневый не совсем умер, что его дух живёт в этой сломленой ветке. я тогда с ней не раставалась и она стала опорой мне в пути и отдушиной в моём горе...
Девушка не могла больше говорить и отвернулась от собеседников: "Только бы не заплакать",- Дана отчаяно кусала свои губы.

0

114

Эльфийка молча встала, прижав правую руку как можно  ближе к корсету, чтобы меньше ей шевелить и, сев рядом с девушкой, обнала ее свободной рукой.
-Я тебя очень хорошо понимаю,я не видела своего отца уже многие годы.
Кэниэ нежно погладила Дану по голове.
-Но ты права, твой брат не совсем умер,часть его живет в твоем посохе. Да и самое главное,что вся твоя семья живет в твоем сердечке.
Тут эльфийка наклонилась и прошептала отвернувшейся девушке.
-Не бойся плакать, в слезах нет ничего плохого, они очищают душу.

0

115

На тёплые слова Кэниэ, Дана прерывисто всхлипнула и резко поднесла кулак к губам. "Вот ещё, реветь как маленькая"
В это время зашевелился созданик, который подслеповатым от выпитого взглядом проследил за телодвижениями эльфийки.
- Красавица! Э-э-э... Кэниэ, позвольте Вас спросить - что с Вашей рукой?

0

116

Кэниэ перевела взгляд на Плюха и ухмыльнулась.
-Похоже кто-то уже здорово надрался.
Она опустила глаза на свое плечо и пробормотала.
-Выбила сустав,когда упала, на эти проклятые ящики. Теперь придется с ней помучаться. Хорошо хоть,что правая. Могу клинок все так же в руках держать.
Кэниэ гордо улыбнулась и в этот момент она была похожа девочку,которая подходит к родителям с фразой:"А я сама себе бантик завязала" Эльфийка посмотрела на созданика.
-Вот так.

0

117

Сарватар воспользовался паузой и начал:
- Итак, несколько дней назад я получил заказ на некую вещь - Тиару Этаниэли ( при упоминании Тиары Кениэ вздрогнула), очень древний эльфийский артефакт, мощное ментальное оружие, подавляющее волю и разрушающее личность, изготавливалось против орков, гоблинов, т.е. всей зеленой расы, но оказалось, что оно действенно и против людей, и как я недавно выяснил и против эльфов, некий маг добавил в Тиару несколько неизвестных кристаллов значительно усиливших ее. Мне сразу заплатили задаток и очень неплохой, на маленькое княжество хватит! Я сразу понял. что дело предстоит очень серьезное, опасное и непредсказуемое. И сразу начались проблемы, сначала я попал в странную историю с неким ненормальным магом, затем отравление команды, затем ваше появление на фоне всех событий показалось мне очень странным, потом этот ураган и то что мы видели с Кениэ - лицо в облаках, наводит на мысль о противостоянии нам неких весьма могущественных и опасных сил. В Арлей-Нар я задержусь на неделю, даже если ваше путешествие закончится там, думаю неплохо бы что бы вы держались поблизости от меня и корабля, я и моя команда окажет вам любую помощь, вмешательство Даны со своим посохом уже объединило нас в глазах неизвестного врага, в Арлей-Нар меня ждет человек, который надеюсь кое-что прояснит.

+2

118

Услышав о Тиаре, эльфийка резко дернулась в сторону Сарватара, совершенно забыв обо всем. На этот раз она уже не смогла сдержать крик и даже слезы от боли выступили у нее на глазах.
-Да будь проклято это плечо!-выкрикнула эльфийка,но сообщенное капитаном заставило ее отвлечься от боли.
-Кто сделал заказ? Зачем? Ты понимаешь к чему это может привести? Тиара может позволить любому стать не просто правителем, при небольшой доли сообразительности почти властелином мира!
Эльфийская кровь взяла над сознанием верх и Кэниэ в эту секунду начала казаться самой типичной эльфийкой со всеми нюансами их характера. Она сделала глубокий вдох.
-Прости,Сарватар! Я сорвалась. Ты прав, нам надо держаться вместе. Но я уверена,чтотвой заказчик ничего добродушного не задумал.
Кэниэ снова попыталсь прижать руку к телу.
-Что за человек ждет тебя?

+2

119

- Я почти уверен, что заказ сделан дроу из  Дома Полной Луны, не знаю, сколько еще команд ищет эту вещь, и я согласен с тобой Кениэ, лучше будет если мы первыми найдем Тиару, а там посмотрим как поступить. В Арлей-Нар я встречусь с Хеллой, она-маг, у нее есть сведения для меня, да и ситуацию на острове она нам прояснит.
Сарватар сделал несколько шагов по каюте:
- Нас ждут серьезные испытания, думаю, что мы еще не осознали до конца во что мы попали.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-23 18:57:16)

0

120

Дом Полной Луны...Куда уж хуже-то?
-Да,ты прав, мне кажется, что по сравнению с тем что нас ждет,шторм окажется легкой прогулкой. Эльфы из Дома Полной Луны не сулят ничего хорошего
Кэниэ покосилась на свой клинок и лицо ее стало безжизненным,а темная эльфийкая кожа, казалось, стала на несколько тонов светлее.
-Сарватар,мне дико не хочется кого-то просить,но сама я не справлюсь. Ты когда-нибудь суставы вправлял? Просто сила нужна мужская.Я конечно могу попробовать вправить его о первый корабельный косяк,но могу сделать еще хуже, а с такой рукой польза от меня значительно уменьшается.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт