Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Огромные пристани, тянущиеся по всему побережью города. Сюда приходят все торговые корабли из Арлей-нара и Островного графства. Здесь можно найти отчаянных капитанов, которые за определенную плату доставят вас даже на Черные острова...

0

2

Девушки вышли в Порт.Кэниэ слегка поморщилась от запаха рыбы, но вот Гвая казалось все устраивало.Он спокойненько спал на плече у Даны. Неужели я собираюсь это сделать.О Боги!
-Кэниэ мыленно проклинала себя, потому что имела один страх, о котором никто не знал-она боялась судов.Несмотря на внутреннюю панику на лице ее не дрогнул ни один мускул.
-Так, ну и как в этом разнообразии...эээ...средств передвижения, нам найти подходящее? Тем более, что деньгами мы не блещем...

0

3

Ирчак слетел по сходням, как прижаренный пыточным прутом. В голове вертелось только одна мысль:- Лекарь! Лекарь! Лекарь! Пирсы были пусты, несколько рыбачьи лодок болтались на воде. Никого. Ирчак бросился бегом к выходу из порта лихорадочно оглядываясь по сторонам, ну хоть один бы "купец" с нормальной командой и штатным лекарем попался! Впереди, у ящиков и бухт канатов стояли две девушки - эльф и человек растерянно оглядываясь по сторонам, Ирчак побежал к ним. Ирчак подбегал и уже видел как вытягиваютя их лица при виде его физиономии, как эльфийка выступила вперед и ее рука медленно двинулась к мечу. Ирчак раскрыл ладони и вытянул руки вперед, демонстрируя добрые намерения:
- Лекарь есть? Лекарь, лечить?
Он остановился перед ними, слегка запыхавшийся:
- Лекарь нужен, команда больна! Кто нибудь лечит?

Отредактировано Sarvatar (2009-10-10 17:15:59)

0

4

Дана поминутно морщила нос - дааааа, запах непривычный, если не сказать больше. Но необходимо привыкать - впереди долгое путешествие на судне. Девушка никогда не всходила на борт какого-либо судна, но вид их ей в основном нравился: могучие и красивые корабли гордо пробираются сквозь волны, или легко скользят по спокойной водной глади. Так что ничего плохого в плавании она не видела.
- Стражник у ворот сказал, что лучше нанятся на судно кривоногого Лидия. Он берёт плату только за пропитание, а своё место отрабатываешь.
Дана оглядела большой порт, который был чуть ли не больше самого города.
- Да и коротышка Лун скосит в плате немало, если наниматель согласится на время плавания стать его телохранителем... Только с какого конца их искать?
Тут девушка увидела, что на них летит ураган, состоящий из одного человека.
- Лекарь нужен, команда больна! Кто нибудь лечит? - услышала она и пожалела, что не владеет лекарством - так бы ещё подзаработали.

0

5

-Я-травница.Могу помочь.- произнесла эльфийка и расслабилась. Человеку нужна была помощь, и он не пытался навредить.
-Но дело в том, что мы ищем судно.Мы должны отплыть сегодня.-она пыталась что-то объяснить запыхавшемуся мужчине.

Отредактировано Ялка (2009-10-10 18:54:51)

0

6

Дана перевела глаза на эльфийку:"Она ещё и в травах разбирается?!" Девошка каждый раз восхищалась своей наставницей - ей до неё расти и расти.

0

7

Гвай проснулся, и двольно быстро заметив,что рядом с его спутницами мужчина, начал весьма недовльно шипеть,оскаливая,острые зубки.
-Тише, Гвай,все нормально.

0

8

- Я не решаю, такие дела, обратитесь к капитану, - Ирчак насупился, - Если вы подлечите команду, вам хорошо заплатят! Вы идете, надо быстро!
Ирчак занервничал, его так и подмывало схватить девчонок в охапку и тащить на корабль.

0

9

-Хорошо,идем.-резко ответила эльфийка и аккуратно взяла Дану руку.
-Пойдем, видимо,дело действительно серьезное,тем более лишние деньги нам не помешают.
И девушки быстро пошли за молодым человеком.

0

10

- Часть команды отравлена, всего 12 человек, - Сарватар открыто и даже бесцеремонно расматривал девушек. Его мысли были мрачны и вот опять как ни странно, только что отравлено несколько человек и вдруг рядом оказывается весьма странная парочка и одна из них травница и им нужно на корабль.
- Если вы поможете вам хорошо заплатят или любая другая услуга! - Сарватар пристально посмотрел в глаза каждой,- Я готов выслушать любые ваши условия, сегодня или завтра мне необходимо выйти из Заста.

0

11

Кэниэ потрясывало, проклятая фобия давала о себе знать,но она, как могла старалась держаться достойно.Эльфийка сделала шаг вперед,так чтобы слегка загородить собой Дану, если что-то случиться она сможет отразить первые удары, что даст Дане время на подготовку.
-Я помогу Вашей команде,но за это Вы возьмете нас с собой в Арлей-нар-Кэниэ говорила весьма спокойной, казалось даже, что эмоции совсем не отражались на ее лице.
-Если Вы согласны, пусть мне принесут глубокую посудину, что-то вроде котелка и кипятка.

0

12

" Они знают про Арлей-Нар, эльфийка безусловно опасна, воин, лекарь, что у нее еще в козырях, подругу прикрывает, а подруга деревенская девчонка врядли представляет большую опасность, но кто его знает, что за штучки эти девицы, приглядим повнимательнее"- Сарватар оставался совершенно спокоен и даже улыбнулся:
- Вам предоставят все необходимое и немедленно!

+1

13

-Значит будем считать, что мы договрились.
Через несколько минут Кэниэ принесли котел с кипятком.
-Поставьте его поближе к краю палубы, чтобы не мешался.
Эльфийка бесцеремонно села рядом с котлом прямо на палубу и достала из подсумка три маленьких мешочка из мягкой кожи.
-Дана,не отходи,пожалуйста далеко, кто знает, что на уме у этих матросов. Услышав эту фразу Гвай обиженно фыркнул.
-Я не сомневаюсь,малыш, что ты сможешь ее защитить, и Дана добилась больших успехов в самообороне,просто мне так будет спокойнее.
Кэниэ открыла первый мешочек и высапала в котел какие-то веточки,из-за чего вода окрасилась в коричневый цвет, затем последовал второй,а за ним и третий мешочек.От котла пошел горький запах.
-Капитан,напоите этим свою команду, им станет легче.
Она встала,отряхнула брюки и поправила корсет.
-Если уж нам придется какое-то время путешествовать вместе, то...-она протянула по-мужски руку капитану.
-Я Кэниэ.

+1

14

Дана крутилась вокруг котелка - что это эльфийка высыпает в котёл? "Надо при случае узнать", - решила девушка. А как хорошо всё сложилось: и платить за место не надо. А что недружелюбно бросают на них взгляды некоторые мрачные личности - это ничего. С детства Дана знала, что слово капитана - это закон. А что капитан может нарушить слова, в голову с косичками даже не приходило.
Когда Кэниэ представилась и капитан пожал ей руку, дана смело протянула свою, неосознано копируя свою спутницу и важно представилась:
- Дана свет Иртеева Гномохода,- но от щенячьева восторга у неё получился радостный писк.

0

15

Сарватар пожал изящную, крепкую руку Кениэ, поклонился в ответ на цветистое приветствие Даны и сказал:
- Вам предоставят отдельную гостевую каюту рядом с моей, там крепкая дверь, да и матросы мои люди дисциплинированные и ценят свою жизнь. У вас будет все необходимое. Если вы согласитесь понаблюдать моих людей во время плавания я заплачу вам. Я хорошо заплачу.

0

16

Кэниэ посмотрела на сверкающие глаза Даны и улыбнулась.С той же улыбкой она посмотрела на капитана.
-Хорошо.За коюту спасибо!А на счет команды, я понаблюдаю за ними, а оплату обсудим попозже.
Эльфийка слегка покланилась капитану. Затем обернулась к Дане и уже более мягким голосом сказала.
-Я хочу сейчас посмотреть на больную часть команды да и надо их отваром напоить. Ты пойдешь со мной или сразу в каюту?

0

17

Дана погладила крылышки Гвая и сказала:
- Конечно я с тобой! Только надо в каюту отнести вещи, а то моя палка здесь что-то мешает,- показала девушка глазами на свой верный посох. Затем громким шёпотом спросила:- Кэниэ, я что-то пропустила: как нашего  капитана звать,- и, видя вытянувшее лицо эльфийки, продолжила,- он, что, не представился? Видимо забыл...

0

18

-И правда. А после этого говорят, что женщины вечно все забывают-эльфийка звонко рассмеялась.
Найти их каюту было несложно,но осматривать ее просто не было времени,поэтому девушки оставили свои вещи у входа,закрыли дверь и пошли к больным.Кэниэ вынула из подсумка еще один мешочек и протянула его Дане.
-Это вам,я думаю, поделите. Здесь фруктовый сахар, можете скушать весь, у меня его еще много. А на счет капитана, надо будет напомнить ему об оплошности с именем,при встрече.
Они вошли в помещение, где лежали больные.Картина была удручающая. Котел уже стоял здесь и рядом несколько кружек. Кэниэ подошла к одному из них,бесцеремонно распахнула рубашку и коснулась руками живота моряка. На что тот мучительно поморщился.
-Значит я была права. Дана,помоги мне пожалуйста. Каждый из них должен выпить по кружке этого отвара. И зачерпнув кружку,она приподняла его голову,чтобы помочь выпить отвар.
-Завтра они уже смогут встать.

0

19

Дана взяла вторую кружку, чтобы подать Кэниэ для следущегого больного. Подняся кружку для третьего больного, девушка из любопыства сделала глоток и скривилась:
- Какая гадость... Может им по кусочку сахара давать... или по пол,- поправилась она почувствовав возмущённое движение Гвая.

0

20

Эльфийка улыбнулась.
-Видишь ли Дана,чаще всего те отвары ,которые помогают имеют чертовски неприятный вкус. А иногда и запах тоже.
Гвай возмущенно посмотрел на Дану.
-Сахааар. И надул щеки как странный крылатый чашуйчатый хомяк.
Кэниэ хихикнула.
-Так еще пара больных осталась.

0

21

Дана добралась до койки и моментально вырубилась - её уже не волновали больные матросы, неизвестный капитан, корький напиток и возмущённый Гвай, который не мог простить девушке её отношение к сахару. После этого случая дракончик перебрался на плечо к хозяйки и оттуда неотрывно смотрел на карман штанов девушки, куда перекачевал мешочек с сахаром от его хозяйки. По дороге к каюте он возмущённо надувал щёки и сердито бурчал по драконьи. Сейчас Гвай сел перед лицом и, раскрыв крылья, шипел и плевался. Но Дана этого не видела она уже спала.

Отредактировано Ивета (2009-10-11 13:39:35)

0

22

Утром Дана проснулась и ощутила во рту горьковатый вкус. Она встала и осмотрелась. Эльфийка ещё спала - значит ещё оооооооочень рано - а на ней дремал дракончик. Рядом с дверью стояла тумбочка, на которой стоял таз, а  над ним был прикреплён жестяным обручем кувшин с крышкой. Девушка порылась в своём мешке, достала чистилку для зубов, пенющий корень чистотела и подошла к тумбочке. Там она заметила, что таз прикреплён к этой самой тумбе, а рядом на крючке висит жестяная кружка. Дана сняла кружку, вынула кувшин, открыла крышку и плеснула немного воды. Затем она с наслождением почистила зубы.
"Куда же выливать использованую воду",- думала девушка, разглядывая таз. Вот только тогда она увидела затычку в форме рыбки. Потянув её на себя, девушка отрыла слив. Затем, после того как рыбку водрузила на место, она откинула крюк на дверце и открыла её: там стояло ведро прикрепленое крепкими крючьями, с которых однако можно довольно легко снять ведро. "И куда же его потом? Неужели в море? Ладно, потом разузнаю",- и девушка закрыла тумбочку.
Выпрямившись, Дана засунула руки в карманы. Неприятный вкус остался. Нащупав в левом кармане мешочек с сахаром, девушка вспомнила вчерашнее недовольство дракончика и поглядела в его сторону. Гвай, лёжа на своей хозяйки наблюдал одним глазом за Гномоходой. Увидя, что она посмотрела на него, он встал, потянулся, сладко зевнул и демонстративно отвернулся.
- Гвай, хочешь сахара,- зашептала девушка, чтобы не разбудить Кэниэ. Но дракончик даже не шелохнулся.
- Гвай. Ты что... До сих пор обижаешься?... Ну прости пожалуста,- хвостик  дрвкона дёрнулся и застыл.
- Между прочим, - сказала деушка звенящим шёпотом, видя такое пренебрежение зверька,- напиток ОЧЕНЬ горький! Сам бы попробывал... Вот тогда бы и понял! И вообще... Не нужен мне твой сахар!
Сказав это, девушка вытащила мешочек и положила рядом с эльфийкой.
- Наслаждайся сам.
С этими словами, дана бросилась на кровать и отвернулась к стене.
Гвай повернул свою голову в сторону мешочка и облизнулся. Затем он посмотрел на отвернувшеюся от него девушку. Так он сидел, посматривая то на вожделённый мешочек, то на Дану, и покачивался из стороны в сторону. Казалось, что он решал невыполнимую задачу.

+2

23

Уже поздно ночью Сарватару доложили что все больные матросы идут на поправку, Кениэ сделала маленькое чудо, но природная недоверчивость и горький опыт не давал отпустить дурные мысли, Сарватар не перестал подозревать девушек. Он поднялся как обычно засветло, проверил вахтенного матроса, тихонько постоял перед дверью в каюту пассажиров, послушал какое-то бульканье и хлюпанье за дверью и поднялся на мостик. Утрення прохлада бодрила, денек будет отменный. Сегодня точно отплывем!

0

24

Проснувшись эльфийка увидела весьма странную картину, отвернувшаяся Дана.Она не спала, эльфийка знала это точно,и Гвай надувавший щеки на мешочек с сахаром.
-Эх, ты...А ну хватит. Иди извинись быстро.-с этими словами,она дала дракончику легкого пинка.
Тот взял зубами мешочек, перепозл к девушке на кровать и ткнулся мордочкой в ее спину.
-Гвааай дурааак. Прооости.
Эльфийка удовлетворенно улыбнулась.
-Дана, я пойду найду капитана. Надо же узнать как его зовут. А вы как помиритесь, приходите ко мне, буду ждать вас на палубе.
С этими словами она тихо приоткрыла дверь и вышла.
Поднявшись на мостик увидела капина.
-Как же Вас зовут, почтенный-спросила эльфийка улыбаясь и маленькие чертики забегали в ее глазах.

0

25

Девушка почувствовала между плеч мордочку дракончика.
- Ты не дурак, - Дана повернула в его сторону голову.- Ты просто ещё не умеешь понять других. А это иной раз, ой как, нужно.
Девушка услышала, что эльфийка вышла из каюты и  села перед зверьком, подвернув под себя ноги.
- И вобще, давай не будем друг на друга дуться. Ссорится да. Это даже полезно,- она улыбнулась, вспомнив недавние гонки,- но не дуться... Ну что, мир?
- Мирррррррр!!!,- дракончик от радости подпрвгнул и перевернулся в воздухе.

0

26

Гвай довольно улыбался во всю свою мордочку. Потом быстренько щалез к дане на плечо и лизнул ее щеку.
-Пооойдем. Гуляяять.- Гвайс довольной физиономией хлопал глазами

0

27

Дана развязала мешок и дала кусочек сахара Гваю, который тут же засунул его за щеку. Втрой кусочек положила себе в рот и закрыла глаза от наслаждения - наконецто неприятный вкус во рту исчез.
- Ну пойдём гулять, флюсовая змейка, поищем твою хозяйку.
Они вышли на палубу. Вокруг был солнечный свет. Матросы деловито сновали туда-сюда. Некоторые чистили пушки и другое оружие.
-  Кэээээниииииии,- прошелестел Гвай подняв свою мордочку.
Девушка прикрыла ладонью свои глаза и посмотрела на капитанский мостик: там стояли капитан и эльфийка.

0

28

Сарватар хохотал. Кениэ смотрела на него с недоумением и даже досадой.
- Никогда не называйте ни меня, ни моих людей почтенный! Для моего дедушки это еще подошло бы, но меня увольте, а матросы могут просто озвереть. И прошу прощения за мою бестактность, замотался вчера! Меня зовут Сарватар, я владелец и капитан этого судна - "Медузы". Хочу сразу вас предупредить, это каперское судно и если нам попадется корабль Островного графства или какого нибудь султаната из Южных морей мы возьмем его на абордаж, нравится вам это или нет, а если вы захотите принять участие во взятии приза - получите часть доли. У меня каждый клинок на счету. Спасибо вам за помощь с командой, вы мне здорово помогли, а такие вещи я не забываю. Можете сказать своей подруге, что через час мы отходим.
Сарватар перегнулся через перила на мостике и крикнул в открытый трюм:
- Варрабан! Зайди в мою каюту!

0

29

Кэниэ фыркнула.
-Ну что ж, Сарватар, приятно познакомиться,а мою подругу зовут Дана.Он оскорбленно вздернула носик.
-Ну а что касается кораблей и их взятия, я ничего не имею против. Я-наемница, а эльфов люди вообще считают черезчур гордым народом, так что по людской логике мне в любом случае должно быть все равнно.
Но потом она смягчила лицо и лучезарно улыбнулась.
-Ну а поучавствовать, я с удовольствием! Это же неплохое развлечение да и практика боя-она игриво подмигнула.
Кэниэ обернувшись,увидела Дану и с довольной улыбкой помахала ей рукой. Эта девушка была ей уже как родная.

Отредактировано Ялка (2009-10-11 23:41:45)

0

30

Дана увидела, как капитан рассмеялся, а Кениэ покраснела. "Что он такое сказал, что Кениэ так раздосадовалась,- подумала девушка,- он что, решил её обидеть?! И это после того, как она поставила на ноги практически всю команду!"
Девушка решительно направилась к мостику - выручить эльфийку она не могла, но поддержать сможет.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт