Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Кэниэ только и успела заметить мелькнувшие локоны подруги.
-Дана, куда? А вдруг это опасно!. Но девушка уже не слышала ее крика. Эльфийка только решила бежать за ней, как новая волна нарушила ее равновесие. И все что ей оставалось, только смотреть на исчезающий хвост Гвая,который полетел вслед за Даной, и операться о борт,чтобы не упасть. Эльфийка подняла взгляд на капината
-Ну и что дальше?

0

62

Воздух наполнился мелкой водяной пылью, ветер резко усилился, холодные соленые струи хлестали по лицу, матросы спешно убирали паруса и ныряли в трюм. Сарватар обернулся к девушкам:
- Кениэ, я очень надеюсь, что ваше недомогание не смертельно, если мы потеряем вас, нам всем грозит опасность, второго лекаря у нас нет, а путь долог, я настоятельно рекомендую вам пройти в свою каюту и привязаться к колоннам, это сможет сохранить вам жизнь, по крайней мере не смоет за борт.
Сарватар посмотрел на небо, вязкая тьма уже накрыла весь горизонт и медленно наползала на корабль, резкие сполохи молний пронзали тучи, ветер все усиливался. Подошел Варрабан:
- Все готово капитан, осталось заменить рулевого, мне встать к штурвалу?
Сарватар ответил не задумываясь:
- Я встану сам, давай в трюм и отбери с десяток самых крепких парней, будете на стреме если со мной что случиться.
Он обернулся к девушкам:
- Итак, ваше решение леди?

0

63

Кэниэ понимала,что капитан прав, но характер не позволял с этим согласиться. Она в упор посмотрела на капитана.
-Я останусь здесь и прятаться я не намерна.Я уверена, что лишние руки нам пригодятся. Не считайте меня такой мягкотелой, Сарватар. Дана с Гваем уже в каюте, пусть будут там для их безопасности. Если что-то случится с этой девочкой,я себе не прощу.-эльфийка старалась перекричать ветер, ей казалось,что это не очень хорошо получается, но она надеялась, что капитан ее слышит.
-Что я должна делать? Все равно в каюту вы меня не загоните!-голос ее был уверен и тверд.

0

64

Спорить с женщинами бесполезно - это знают даже дети, Сарватар смирился:
- Я встану у штурвала, просто будь рядом.
Ветер усиливался с каждой минутой, его мощные порывы бросали волны через борт, "Медуза" начала рыскать носом, по палубе гуляла вода. Корабль шел в самый центр шторма.

0

65

-Хорошо.-эльфийка как можно крепче затянула перевязь с клинком и пошла вслед за Сарватаром к штурвалу. Ветер разметал ее черные волосы, поэтому она то и дело откидывала их с лица. Порывы ветра заставляли бегать по телу кучу мурашек. Воздух был словно пропитан водой,даже в легкие при вдохе казалость попадали мельчайшие капельки. Дрожи добавляло то, что из-за этой мороси одежда Кэниэ начала промокать,но несмотря на это,она твердо встала за спиной капитана.

0

66

Дана добежала до каюты и ворвалась в неё. Следом влетел Гвай и чуть не врезался в стену. Девушка даже не заметила этого, она искала свой посох. "Зачем, - билось у неё в голове,- зачем мне эта палка".
Она знала только то, что подобрала отколовшуюся ветку от упавшего дерева после той злополучной встречи с разбойниками. Она валялась рядом с тем местом где лежали обгоревшие трупы её родителей и старшего брата. Практически под ним и лежала эта ветка. Дана понмнила, что поначалу мыслено обращалась к своему новоявленому посоху как к брату, называя его Гневым. Казалось в трудную минуту посох поддерживал её, давал силы пережить трудные, беспросветные дни. И сейчас он был её нужен.
Ах вот он где. Стоит рядом с заплечным мешком. Дана схватила его и бросилась обратно к двери.
- Пчхи, пчхи... Нельзя ли поаккуратнее,- раздалось у неё за спиной.
- Ой... Извини, Гвай! Я совсем позабыла о тебе,- обернулась девушка. Но там Гвая не было - он сидел справа, на кровати Кэниэ и, раскрыв крылышки, напряжённо всматривался в сторону кровати Даны. Там сидела белка. Нет. Не совсем белка, но что-то белечье было в этом существе. Вроде белечьих ущей и хвоста. Оно было чуть побольше белки и поизящнее. Одето было в штаны и в безрукашку. Через плечо висел лук с колчаном а на поясе висели множество коженых сумочек. Оно чихало и потирало нос лапками с почти человеческими пальчиками.
- Плюх?!...

0

67

Сказать,что дракончик был удивлен, это почти ничего не сказать.Он долго и весьма с любопытством разглядывал существо,затем сполз с кровати эльфийки и прижавшись к полу пополз к Дане.Распластавшись у ее ног,он слегка попдял хвост и, вытянув шею в сторону существа, прошипел
-Едаааа. Облизнувшись,Гвай приготовился напасть.

0

68

Существо посмотрело на Дану. Выражение на мордочке было похоже на раздражение:
- Дана свет Иртеева Гномохода! Сколько раз тебе повторять! Не Плюх!!! А Плюх Лель!- псевдобелка назидательно подняло палец и от возмущения опять расчихалась. Затем посмотрел на маленького дракончика:
- Сам ты еда. и нечего на меня так смтреть, а то пожелеешь,- Сказав это Плюх Лель стянул с плечика лук.
Дракончик пренебрежительно фыркнул. Тут пол ушёл из подног и снова поднялся. Дана с трудом удержала равновесие благодаря своему посоху. Гвай же и Плюх покатились кубарем.
- А ну прекратить, - прикрикнула на них девушка. Жуткий шторм за бортом, а вы...

0

69

Не смотря на качку Гвай истошно орал и пытался укусить белку за хвост.
-Ууубью! Дааану не дааам! Дракончик щурил злобную алую мордочку.

0

70

Плюх оважно отбивался от дракончика луком истошно оря:
- Дааааана, убери ты своего защитника, а то за себя не ручаюсь!- и Гваю:- Да никто её не забирает! Кому она нужна!
Девушка поймала дракончика.
- Если хочешь знать, я сам её защищаю,- Плюх важно выставил грудь,- если б не я не было бы её на этом корабле! Да и меня тоже,- добавил он чуть тише.
- Кстати Плюх...
- Плюх Лель,- поправило её белечье существо.
- ...как ты попал на корабль?- Дана как будто не заметила его замечания, пытаясь удержать дракончика в руках.
- Как, как... пробрался ночью на корабль и спрятался в твоём дорожнике... Или ты думаешь, что я тебя одну отпущу на другой континент? Ты же пропадёшь без меня,- белка стал отважно размахивать руками и ногами, предворительно положив рядом лук.
- Ладно, защитник, -остудила его девушка,- ты лучше скажи, что это за шторм такой. По моему он какой-то странный.

Отредактировано Ивета (2009-10-18 21:22:30)

0

71

Гвай обиженно фыркнул и забрался к Дане на плечо. Посмотрев на белку, дракончик высунул раздвояный язычок, нежно обнял хвостом Дану за шею и прижался к ее щеке.

0

72

Тут корабль накренился так, что, если бы кровати не были привинчены к полу они бы все съехали к противопложной стене. Гвай взлетел, шипя от возмущения, Плюх вцепился всеми коготками в упавшее покрывало. Дана тоже не удержалась на ногах и укатилась бы в угол, если бы не посох, который словно врос в пол и не сдвинулся с места. Корабль накренился в другую сторону: дрвуончик заработал крылышками чаще, белколкообразный поехал на покрывале по направлению крена. Девушка с посохом осталась на месте.
- И всё-таки, что за посох ты носишь с собой?- прокричал Плюх сквозь шум шторма, который врвался в открывшуюся дверь. Дану окатили мокрые брызги, и она передёрнула плечами.
- Сколько раз тебе твердить - это простая палка. Подобрала я её рядом с останками родных,- прокричала она в ответ.
- Ага, как же... Иносишь её с собой многие годы и по имени обращаешься,- насмешлевый голос прозвучал неожидано громко - дверь закрылась приглушая звуки разбушевавшейся стихии.
- Только в трудную минуту, - пробормотала девушка.
- Вот я об этом и толкую,- подскочил плюх и потерял своё покрывало. Существо быстро взобралось на кровать и впилось в матрац.- Пришло время призвать это имя, чьё бы оно не было.
- Почему?- Дана очень хотела получить ответ, так ка чувствовала то же самое.

0

73

Плюх попытался важно усестся, но это у него не получмлось. Тогда он плюхнулся на живот и начал повествование.
- В давние... Я б сказал в стородавние времена...
Тут корабль подпрыгнул так, что не оторвал белку от матраца и важничающее существо затараторило:
- Да что тут рассказывать. Стражи это. Им велено что-то охранять. Никого не пускать. От них не убежать... Только пройти сквозь... А пройти не каждому дано... Только с отважным сердцем, честными мыслями и определённым артефактом. Коим и является твой посох.
- Но это же сломаная ветка...- попыталась возразить девушка.
- Знаю, знаю,- завизжал собеседник,- но как то эта ветка противостоит бури... Ты ещё стоишь,- удивился Плюх, видя что Дана стоит,- бегом спасай всех нас, а то некому будет спасать тебя.
Девушка рванулась к двери.

0

74

Эльфийка смотрела на Сарватара. Люди все-таки тоже могут быть дьявольски смелыми! Капитан внушал ей уважение своей нипоколебимостью. Волосы уже перестали лезть в лицо потому что были попросту мокрыми.

0

75

Ноги давно окаменели, пальцев он не чувствовал, а шторм бесчинствовал: он шептал, хохотал, завывал как зверь, гнал огромные волны одну за одной. Волны с остервенением накатывали на корабль, но «Медуза» шла твердо как нож в масле. Неожиданно плотная завеса облаков лопнула и в просвет глянуло гигантское, полупрозрачное лицо, красные зрачки нашли две фигуры у штурвала, хищная улыбка скользнула по губам и завеса облаков сомкнулась. Сарватар и Кениэ переглянулись, можно было ничего не говорить, они оба видели это и это был не мираж, не видение и не игра природы. Это была причина всего происходящего. Наконец прямо по ходу движения появилась огромная вращающаяся воронка, она двигалась прямо на корабль, забирая воду и медленно увеличиваясь в размерах. Неожиданно стало очень тихо, казалось слышно как капли ползут по лицу:
- Когда воронка приблизиться к нам, она зависнет на уровне палубы, ты должна срезать ее у основания, я останусь у штурвала. Это наш единственный шанс!
Сарватар с трудом шевелил сведенными челюстями, он смотрел Кениэ прямо в глаза.
- От тебя зависит наша жизнь.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-18 23:31:13)

0

76

Эльфийка качнула головой в знак согласия. Корабль несся в сторону воронки. Может хотя бы умру красиво.Она завязала волосы в узел, чтобы не мешались и обнажила клинок.
-Я готова!
"Медуза" летела вперед и вот уже это создание приближалось, а в глазах Кэниэ было лишь хладнокровие и боевая ухмылка.
И вот счет пошел на секунды. Сейчас или никогда. Перед глазами вдруг всплыло лицо Даны. Эльфийка сорвалась с места, подбежала к Сарватару и поцеловала в щеку.
-На прощание
Еще секунда и она уже бежала к борту держа на готове клинок.Прыжок,взмах клинка, стист стали,боевой крик Кэниэ. Как же хорошо! Бой! Никогда я не была так счастлива как с мечем в руках
Эльфийка не предугадала момент падения-и это была ее ошибка. Упав, она ударилась о стоящий на палубе ящик и потеряла сознание.

Отредактировано Ялка (2009-10-19 10:34:37)

+1

77

Дана выскочила на палубу.
Боже... Что творилось снаружи! Ветер рвал и терзал со всех сторон... Брызги в момент напитали девушку до костей... Волны оглушали и валили с ног... Девушка опирлась о посох и стала довольно устойчивой. Вода лились по лицу, мешая оглянуться и оценить обстановку.
Молния по правому борту заставила Дану вздрогнуть  и встряхнуться. Практически перед собой она увидела эльфийку. Кэниэ лежала рядом с ящиком с неудобно подвернувшимися ногами и руками. На на шутку испугавшись за подругу, девушка бросилась к ней и вдруг остановилась поражённая: чуть ли не над повержаной девушкой нависла огромная вращающая воронка. Она шептала, перешёптывала, шелестела, будоражило и успокаивало...
Раздался крик - крик боли и отчаинья. Жуткий крик.  Дана встрепянулась как ото сна. Воронка была совсем рядом с ней, а кричала она - посох на мгновение ожёг ей руки. Перед глазами возник и пропал образ брата.
- Гневый, помоги!- завизжала девушка, устанавливая свою опору перед собой.
Воронка остановилась, посох засветился изнутри.
- Гневый свет Иртеев Гномоход,- как можно торжественей повторила девушка, не отрывая взгляд от внутренего света,- брат мой, помоги своей сестре, Дане свет Иртееве Гномоходе, и её друзьям пройти сквозь стражи!
Дане показалось, что свет взорвался у неё в руках, который рванул вверх и разделил нависшую воронку надвое.
Половинки с завыванием втянулись в себя, а за тем начали втягиваться туманные обрывки... Сразу же стало легче дышать... А где-то на границе слуха раздался душеразделяющий крик...
Только ошарашеная девушка этого не видела и не слышала - она ползла к эльфийке, и тащила за собой спасший всех посох, ставший вдруг обыкновеной намокшей палкой.

+2

78

Отвратительный крик прервал забытие Кэниэ.Она открыла глаза и воронки уже не было,но она все еще сжимала в левой руке клинок. Эльфийка приподнялась и в глазах поплыли круги от боли. Черт, плечо. При падении она выбила сустав и теперь правая рука была почти неподвижка. Но вот эльфийка заметила силуэт рядом с собой.
-Дана,ты впорядке? Что произошло? Что с командой? Где Гвай?
Вопросы мешались в сознании,боль сбивала смысли. Дана-цела!-вот,что было одной и главных мыслей, облегчающих беспокойство Кэниэ

Отредактировано Ялка (2009-10-19 23:58:07)

0

79

Кениэ упала и затихла, Сарватар зачем то провел пальцами по щеке: Все, теперь я спокойно приму смерть, мы старались.....
Остальные события мелькнули как в калейдоскопе: он держал штурвал деревянными руками, ровняя корабль, из каюты выскочила Дана с посохом в руках, что то кричала выставив его перед собой, свет ударил по глазам, воронка разделилась и схлопнулась внутрь себя. Внезапно все утихло, тишина звенела и резала уши, матросы как черти выскакивали из трюма разбегаясь по своим местам на починку такелажа, Сарватар передал штурвал  Варрабану и на негнущихся ногах пошел к девушкам.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-20 00:10:28)

0

80

"Ну вот и всё... Вот и всё в порядке... Она очнулась... Только правая рука мне не нравится...",- Думала Дана, придвинулась к Кэниэ, подложила под себя посох, который подсознательно не выпускала, и попыталась помочь эльфийке сесть удобно.
- С Гваем всё в порядке... Он с плюхом остался в каюте... Что с командой понятия не имею.
"Что же делать с её рукой?",- судорожно думала она между тем.

0

81

-Это хорошо! Кэниэ выпустила клинок и провела левой рукой по мокрым волосам девушки.
-Стоп! С ЧЕМ, извини,Гвай? Я что-то пропустила?-она невольно подняла брови в знак удивления. Дана помогла эльфийке сесть,та, приняв нормальное положение, сморщилась и закрыла глаза. [Проклятое плечо! Главное не показывать этого Дане, она итак многое пережила
-А что с Сарватаром? Эм....То есть с капитаном Сарватаром?Если бы не падающие на лицо локоны эльфийки, то можно было бы заметить, как ее щеки покрыл яркий румянец.

0

82

- Что тут хорошего? Это ужас какой то! Где же красивая романтика моря,- чуть не всхлипнула девушка. Её заставил взять себя в руки и даже чуть улыбнуться вопрос Кэниэ о Плюхе.
- С эльфийским создаником твой Гвай. Я тебя с ним познакомлю...
От последнего вопроса Дана просто отмахнулась:
- Да что с ним, с Сарватором, станется... Как-никак он капитан своего судна.

0

83

Эльфийка облакотилась о тот самый злополучный ящик.
-Зато будет что вспомнить!Это тоже приключения как-никак. Подожди, с каким еще эльфийским созданием? С этого место попобробнее!

Отредактировано Ялка (2009-10-20 00:43:50)

0

84

- Ну уж это тебе лучше знать, каких вы, эльфы, Создаников создаёте,- буркнула девушка.- Это существо в виде белки, великолепно владеет луком, выделывает какие-то кренделя с порошками. Жуткий зануда и задавака, но иногда его помощь была очень кстати. Я его встретила в одном эльфийском поселении - от негопочему-то все там шарахались. Полное имя его Плюх Драуг Лель. Но предпочитает представляться Плюх Лелем. Не знаю почему.

0

85

Эльфийка вскинула волосы и лицо ее исказила странная маска, словно посмертная.
-Как ты сказала? Драуг?-губы эльфийки задрожали.
-Ларианэль Драуг-он занимался Созданниками,но исчез много лет назад. И я....-эльфийка опустила голову, лицо ее покрывала смель ненависти и горя. Она подняла голову к небу.
Вот так бы и сидеть. Что может быть прекрасней небесной синевы? Там наверху никаких проблем,лишь бесмятежность и покой.Не опуская головы,Кэниэ продолжила.
-Я искала его эти годы,он нужен был мне,ну не совсем мне....Гваю. А то,что люди чураются этого Плюха-это нормально. Людская раса привыкла недоверять самим эльфам, представь как они будут относиться к их созданиям.

0

86

- Драуг,- шёпотом повторила про себя Дана. Ей показалась, что это имя она слышала ещё где-то... совсем недавно... Но когда и где? Нет. Девушка не могла спомнить, и она решила оставить эту мысль на потом. Тем более ей захотелось сказать нечто важное эльфийке.
- Понимаешь, его не люди сторонились, хотя и люди тоже, а эльфы. Вокруг Плюха был какой-то вакуум общения. Мне тоже не скем было беседовать,- продолжила со вздохом девушка,- вот мы и сошлись...

0

87

Эльфийка даже не пыталась скрыть удивление.
-Эльфы?! А вот это действительно странно.
Кэниэ приподнялась на левой руке и попыталась устроиться поудобнее. Тут откуда-то вылетел очумевший Гвай и буквально врезался в хозяйку.
-Кэниииэ. Даана.Живы. Дракончик лизнул щеку эльфийки и перебрался к Дане на плечо.
-А ну-как, мой чашуйчатый друг, что там за новый приятель у тебя появился?
Гвай лишь принебрежительно фыркнул,выпустив клуб дыма.
-Не приятель онооо Гваю!

0

88

Дане было понятно удивление Кениэ  - она сама была удивлена, когда Плюх сообщил ей об этом. Только о причине такого отношения к своей персоне он не распространялся, сказав только, что их (эльфов) можно понять. Так что девушка была в какой-то степени огорчена удивлению подруги - загадка не разрешается.
Тут налетел ветер, будто новый ураган появился, и в них врезался Гвай. На высказывание дракончика, девушка рассмеялась:
- Вобщета Плюх предпочитает, чтобы к нему обращались в мужском роде,- Дана щёлкнула зверька по носу, - и говорили о нём тоже в мужском.
Девушка взглянула на Кениэ, эльфийка была очень бледна.
- Где же наш капитан? - стала крутить головой девушка,- Где он, когда нам так нужна сильная рука?

0

89

Сарватар подошел к девушкам, присел внимательно осмотрел Кениэ, чем привел ее в крайнее смущение, Дана тоже вспыхнула от такой бесцеремонности, но промолчала. Капитан легко поднял Кениэ на руки и отнес в их каюту, Дана шла рядом и зорко наблюдала что бы капитан вдруг чего не удумал. В каюте был полный разгром, Дана расправила постель, Сарватар уложил Кениэ и присел рядом на стул:
- Ну вот, что девушки, нам надо поговорить.

0

90

Эльфийка находилась в состоянии шока от того,что делал капитан. Меня еще никогда не носили на руках.Так приятно! Эльфийка заливалась краской,словно морской закат.
Когда Сарватар мягко опустил ее на постель, Кэниэ приподнялась,опираясь на здоровую руку и присела. Тут же на она почувствовала что-то тяжелое на коленях,опустив голову увидела Гвая.Дракончик с чувством величайшего непонимания переводил взгляд с хозяйки на Сарватара, потом открыто посмотрел в глаза эльфийке.
-Кэээниэ и... Она молниеносно закрыла рот своему маленькому другу,не дав закончить фразу.
-Молчи! Без сахара останешься-проговорила Кэниэ.
Гвай только фыркнул, а эльфийка перевела взгляд на капита.
-В чем дело,Сарватар? Что это было в воронке? Чьи это глаза?-Кэниэ, вспомнив эти два яростных алых уголька, почувствовала как страх оплитает ее тонкой и липкой паутиной, но эльфийка старалась не показывать, что творилось сейчас в ее душе.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт