Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт


Порт

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Кэниэ увидела как подходила Дана, и ей как-то сразу стало легче.Доброта этой девушки распространялась словно волшебный вирус и Даже твердой и гордой эльфийке хотелось быть добрее.

0

32

Дана вбежала на мостик и быстро подошла к стоящей паре. При виде капитана запал как то поубавился, и она бы и отступила, если бы не Гвай и неглаза эльфийки, которые как-то странно сверкнули. Она набрала воздух в лёгкие и выпалила, стараясь не смотреть на капитана:
- Зачем Вы так обидно смеётесь. Кэниэ почти всю ночь не спала, чтобы Ваша команда выздоровела, а Вы...
- Да...- согласился Гвай и перелетел на плечо эльфийки.

0

33

Эльфийка расплылась в улыбке.
-Дана, солнышко,не волнуйся.Все хорошо.Капитан не хотел меня обидеть, просто из-за своего  характера, я очень многие слова воспринимаю с горячностью.
Она ласково погладила девушку по голове.
-Кстати,Дана,Гвай, знакомьтесь, Сарватар-эльфийка не переставала  улыбаться.

0

34

Дана засопела - никто не прикосался к её голове. Никто. Кроме матушки, которая умела столько тепла и ласки вложить в одноприкосновение. Кэниэ, конечно, не родная мать, но своим ласковым прикосновением разбудила воспоминания... Глаза предательски защипало. Она опустила голову и буркнула:
- Вот и хорошо, что Сарватор... А то накануне не представился... Нехорошо это...

0

35

-А я смотрю вы все-таки помирились.Вот и славненько. А ты Гвай, не должен обижать Дану, ты же мужчина в конце концов хоть и чашуйчатый.
Произнося это эльфийка покосилась на Сарватара,ей была любопытна его реакция.

0

36

После слов Даны, впервые за много лет Сарватар испытал искреннее смущение от этого простого упрека, но виду не подал, а тут еще Кениэ отпустила остроту как бы в адрес всех мужчин, но понятно в чьей адрес и он не нашел ничего лучше, чем сделать вид, что ужасно занят и все ему мешают:
- Поднять якоря! А ну бездельники пошевеливайтесь, через полчаса мы должны отвалить от этого берега!
Варрабан дал трель своей боцманской дудкой, матросы засуетились, поползли на реи спускать паруса, заскрепел ворот поднимающий якорь.
- Прошу прощения, вынужден удалиться, много дел знаете ли, - и приняв важный и озабоченный вид Сарватар удалился в свою каюту.

0

37

Кэниэ победно улыбнулась.
-Мужчины...Эх...Ну что,Дана, давай не будем мешаться нашему "безумно занятому капитану"-при этих словах в ее глазах появилась какая-то очень теплая искорка, так не свойственная эльфийке. Смущение капитана доказало ей, что он совсем не такой черствый каким пытается казаться.
-Давай отойдем в сторонку и продолжим тренировку.
Кэниэ поправила перевязь с клинком, которую не снимала даже на корабле и вместе с Даной они выбрали удобное для них место на палубе,достаточно просторное.
-Ну что? Чему еще ты хочешь научиться?Выбирай.

Отредактировано Ялка (2009-10-12 18:59:45)

0

38

Пока капитан и эльфийка разговаривали, дана отвернулась и быстро ладонью стёрла слезу. Тут она услышала команды, отдающие сильным мужским голосом и шёпот наставницы.
- Я хотела бы отработать вчерашний приём,- смело сказала девушка. - Кстати как он называется?
Дана резко развернулась вокруг себя на одной ноге, одновременно клинок описал над ее головой окружность и она нанесла секущий удар слева... Но оказалось, что наносить удар было нечем - мечик рыбкой выскользнул из рук и улетел...

0

39

Эльфийка подняла с пола мечик и отдала Дане.
-Запомни самое важное- не пытайся держать меч очень крепко. Чем крепче ты сожмешь руку тем больше будет отдача во время удара, тем больнее будет твоей ладошке, соответственно тем больше вероятность, что ты его уронишь.
Эльфийка только хотела повторить удар вместе с Даной как перед глазами все поплыло. Корабль, девушка,Гвай-все сейчас было похоже на одно сплошное пятно,она не устояла на ногах и упала на пол. Попыталась подняться, но попытка не увенчалась успехом. И наконец она почувствовала как по лицу побежала теплая струйка и вкус крови на губах.

0

40

Буквально пару минут Сарватар наблюдал за девушками, сосредоточенная и серьезная Дана вызвала улыбку легкого умиления, но капитан сразу отвернулся, что бы не смущать тренирующихся.
Гребная галера вывела "Медузу" из гавани, паруса наполнились свежим ветром и кораль легко рванул прямо в бескрайнюю водную ширь.

0

41

Дана сначала не поняла, что происходит. Едва почувствовав тяжесть на своей спине, она перепугалась, ещё не поняв из-за чего. Внезапно чажесть исчезла и что-то спустилось на палубу и закопашилась у её ног. Быстро бросив взгляд вниз, девушка сначало испытала облегчение - это всего лишь Кэниэ - но тут повая волна паники накрыла её - что с её наставницей.
Склонив к эльфийке голову, Дана заметила как на поверхность корабля капает что-то красное. "Это кровь", - осенило её.
Девушка осторожно перевернула спутницу - у той вся нижняя часть лица было в крови. Дана вытащила из своих многочисленых карманов холщовую тряпицу и протёрла ею кровь. Кровоточил нос неостанавливаясь.
- Гвай, смочи скорей лоскут в морской воде. Только найди чистую,- крикнула девушка, бросая дракончику вторую холщовую ткань.
Пока дракончик отсуствовал, Дана промокала текущую кровь и размышляла, что сделать дальше.
- Кровушко-железушко,
  Не теки рекой,
  Не тяни за собой.
  Ты здесь нужна,
  В тебе сила видна.
  Свернись, останься.
  Кэниэ, сил набирайся, - на автомате девушка читала один из заговоров, которые применяла её матушка.
Тут подоспел Гвай и подал мокрую и холодную холщовицу девушке. Та тут же приложила её к переносице.
- Гвай! Лети к капитану Сарватору и приведи его сюда! Скорее!
И дракончик стрелой взвился вверх...

0

42

Эльфийка почувствовала теплые руки Даны.
-Дана, все хорошо, родная, так бывает. Это пройдет.-пред глазами плыли круги,но кровь стала останавливаться.
-Дана,кто тебя научил? Никто еще раньше не мог ее остановить.
Встать Кэниэ все еще не могла. Перед глазами плясал цветной хоровод,но держась за руку Даны,она ощущала необъяснимое спокойствие.
Но вот головокружение стало потихоньку ослабевать и Кэниэ увидела обеспокоенное лицо Даны. Эльфийка приподнялась на руках, села и спиной облакотилась на какой-то ящик.
-А мы ,кажется,отплыли.

Отредактировано Ялка (2009-10-13 14:53:35)

0

43

Сарватар внимательно осмотрел Кениэ, затем ушел и быстро вернулся, он протянул Дане платок в котором лежал крупный кристалл:
- Урузбарская соль, пусть нюхает и натирает виски. Я еще не видел человека, которому бы не помогло.

0

44

Эльфийка скептически улыбнулась и демонстративно поднялась на ноги.
-Все со мной в порядке. Я нормально себя чувствую и нюхать что-то не горю ярым желанием.

0

45

Дана сидела над Кэниэ  и неудоумевала:"Где ж она остановилась? Вон до сих пор сукровиц течёт... Вот если бы у неё была та травка, с помощью, которой любое кровотечение останавливало и свёртывало... Но увы... это знала лишь матушка - Ветории свет Власиевы Травознал. Не зря она из рода Травозналов... И рассказывала о травах детям, но как-то ненавязчиво. Если бы всё шло своим чередом, то и выучили дети все полезные травы. А так девушка узнает эту таву только по запаху... Вот Леда, она знала о травах столько же, что и матушка."
- Никто меня не учил... Матушка так кровь заговаривала...
Подошёл капитан и протянул Дане крупный кристалл - Урузбарскую соль.
- Кэниэ не человек. Она эльфийка. - недоверчиво сказала девушка, но кристал взяла,- Благодарствую.
Потом, решившись, девушка подняла на морского волка глаза и прямо спросила:
- Капитан Сарватор, Вам не трудно будет отнести Кэниэ в нашу каюту?

0

46

Сарватар легко улыбнулся :
- Сомневаюсь, что она позволит мне даже прикоснуться к себе, не то что нести, но я рад, что вам стало легче Кениэ и вы в полной мере насладитесь нашим маленьким морским путешествием.
Боец! Эльфийский характер! 
Но сейчас его привлекло другое, легкая, клубящаяся дымка на горизонте.
- Марсовый! Курс норд-вест, что на горизонте?

Отредактировано Sarvatar (2009-10-13 21:48:30)

0

47

-Благодарю.Да уж путешествием я наслажусь!.
-Дана,не волнуйся,солнышко,все хорошо.-она очень тепло улыбнулась девушке. И заметила как переминается Гвай на плече Даны.
-А ты малыш,должен был уже привыкнуть.
-Что там такое,Сарватор?-она обеспокоино посмотрела на капитана

0

48

Дана облегчёно вздохнула - с эльфийкой всё в порядке...
"Теперь можно насладиться плаванием".
Девушка подошла кборту - корабли легко скользил по глади морской. Её приятно укачивало. Она закрыла глазха и отдалась этому необычному и приятному ощущению... Внезапно её начала мутить.
"Нечего было есть сахар на голодный желудок",- подумала девушка.
После крика капитана о смене курса, девушка попыталась сфокусировать взгляд в том направлении - там растилалась какая-то дымка.
"Туман на море... Интересно",- безучастно бодумала девушка.

0

49

Кэниэ обеспокоенно смотрела то на Сарватара,то на Дану. Я ничего не понимаю в мореплавании,но мне это не нравится. Она встала к борта рядом с Даной. Гвай, быстро семеня лапками, забрался в подсумок,но любопытство брало верх и он все-таки высунул мордочку и теперь вертел ею по сторонам.

0

50

Муть в глове всё не проходила. На окружающее Дана взирала как через пелену.
"Неужели в море нельзя есть сахар?"- задавалась она себе вопросом.
Рядом встала Кэниэ, и девушка бессознательно подвинулась ближе к эльфийке.

0

51

Кэниэ заметила как Дана придвинулась к ней. В глазах эльфийки заплесали огоньки беспокойства и появилась маленькая морщинка на лбу.
-Дана, что с тобой?-она положила руку девушке на плечо и заглянула ей в глаза?

0

52

С каждой минутой Сарватар мрачнел все больше, подошел боцман Варрабан, они вполголоса переговорили и тот ушел. Легкая дымка на горизонте исчезла, вместо нее наливаясь иссиня-черным цветом ползла гигантская туча, охватывая весь горизонт. Сарватар повернулся к девушкам:
- Вам надо пройти в мою каюту и возможно мне придется вас привязать! Мы идем прямо в пекло тропического шторма, но странно то что сейчас не сезон и в этих широтах в это время года не бывает штормов....
Матросы убирали паруса, все движимые предметы таскали в трюм, все были мрачны и сосредоточены, ведь шторм это почти всегда чья то смерть и не одна.

Отредактировано Sarvatar (2009-10-14 23:10:58)

0

53

Глаза эльфийки загорелись ярким пламенем, она свирепела с каждой секундой.
-Ну в вашу каюту это куда не шло, а привязать я себя не позволю!Не дождетесь!Я вообще кто по вашему?! Да лучше я подохну как крыса!
Голос Кэниэ становился все громче и казалось, что гнев застилал ей разум, а в глазах не было видно ничего,кроме языков пламени.

0

54

На вопрос эльфийки Дана бледно улыбнулась:
- Ничего особено... Просто видимо съела что-то не то...
Услышав слова капитана, Лана пожала плечами - её всё больше захватывало её собственное состояние. Она даже стала злиться на себя: терять контроль над собой перед бурей...
Девушка повернулась и пошатываясь пошла к каютам. Только бы не упасть Девушка не хотела стать оканчательной обузой своей напарнице...

0

55

Единственное,что заставило эльфийку прийти в себя немного-это состояние Даны.
Кэниэ подхватила девушку под руки.
-Дана, как ты?Давай, я отведу тебя в каюту?-все внимание эльфийки переключилось с капитана на Дану

0

56

Дана как сквозь воду почувствовала прикосновение эльфийки.
- Нет, нет, ничего... Просто голова покруживается,- еле ворочая языком пролепетала девушка.- Мне бы только прилечь... Я дойду сама... Спасибо.- Дана вяла попыталась выдернуть руку.
"Есили она займётся мной кто будет следит за состоянием здоровья моряков. Да и с капитаном надо держать ухо востро... Зачем нас привязывать",- думала она между тем.

0

57

Кэниэ насторожилась, ей до боли были знакомы симптомы Даны.
-У тебя морская болезнь?
Не дождавшись ответа, она расстегнула подсумок, упала на колени и стала прямо на палубе раскидывать кожаные мешочки.Да где он, черт возьми...Его не может не быть. И тут ее лицо просияло и она по-детски взвизгнула, но быстро взяла себя в руки, надеюсь, что никто не видел этого проявления ее эмоций.
-Возьми. Эльфийка протянула Дане светло-салатовый шелковый мешочек с безумно красивым эльфийским рисунком,на котором был изображен юный олененок. Кэниэ развязала тесемки и высыпала себе на лодонь порошок.Он был чарующего небесно-голубого цвета, а в лучах солнца песчинки переливаливались всеми цветами радуги. Кэниэ показала порошок Дане и, высыпав горсточку обратно в мешочек, протянула его девушке.
-Каждый раз,когда будет мутить, просто подыши этим порошком, и тебе станет легче, он абсолютно безвреден и пахнет приятно.
Она собрала обратно свои мешочки и встала с палубы.
Эльфийка покосилась на капитана. С него и правда не мешало бы не сводить глаз, но я боюсь и не хочу оставлять Дану одну.
-Ты уверена,что сможешь дойти сама?-казалось,что Кэниэ даже слегка потрясывало от беспокойства.

0

58

"Морская болезнь?... Что это такое и с чем её едят?..."- промелькнуло у Даны в голове.
Увидев, что Кэниэ села на палубу и вывалила свои припасы, девушка заинтересовалась: "Ещё травы",- и наклонилась к эльфийке. Тут же ком неприятного и противного поднялся из середины живота и наполнил рот - Девушка упала на колени, часто дыша носом. Это её и спасло от позора - в нос ударил приятный аромат. Когда туман перед глазами изчез и ком стал не такой уж неприятный и был проглочен, Дана увидела небесный порошок на ладони у эльфийки. Этот порошок был пересыпан в приятно-салатовый мешочек с изумительной вышевкой, которая тут же привлекла внимание рукодальницы.
- Спасибо огромное,- с чувством поблагодарила девушка Кэниэ, - мне стало намного легче. С этими словами Дана вскочила на ного и чуть не упала, почувствовав толчок в ноги - корабль нагнала первая большая волна. "Откуда она? Вроде всё было спокойно..."

Отредактировано Ивета (2009-10-17 20:20:15)

0

59

Эльфийка почувствовала как опора под ногами поплыла.
-Что за чертовщина?-не выдержав, выкрикнула она.
Гвай сорвался и сел на плечо Даны.
-Плохоооо.Хоочу на землюууу.-даже дракончик начал беспокоиться

0

60

Дана погладила дракончика.
- На землю нельзя...
Девушка повернулась к "туману", который на глазах закручивался и от него щли волны возмущения.
- Да нас и не пустят,- почему то ляпнула она. - Надо идти напролом.
Глаза девушки неотрывались от надвигающегося шторма.
Вдруг в её голове прозвучал звон: низкий и глухой, исходящий как будто изнутри и снизу. Внутри выпрямилась пружина и девушка кинулась в каюту. "Где же мой посох", - пронеслось у неё в голове.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Порт