Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Улицы Заста


Улицы Заста

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Торговый центр страны, проданный и раскупленный насквозь. За внешними оживленностью и весельем прячутся мрачная расчетливость и изворотливость. Здесь надо борться за свою жизнь, но не мечом, а деньгами и хитростью. Конечно, здесь очень выгодно иметь "крышу", и работники нужны всем. На эту гигантскую ярмарку профессий съезжается все, кто хочет подняться и готов за это заплатить своим потом. Но здесь же - наилучшее место, для того, чтобы потратить свои собственные деньги.

0

2

Дана шла по извилистым улочкам, каждый поворот который резко отличался от другого. "И где ж эта гильдия ремеслеников,- думала девушка,- что за народ такой: никто точно не объяснит, а только заставляют кругами ходить."
Дана очень устала. Уже целый день она находилась в городе. Сначало девушка хотела просто продать свое рукоделие купцам, но оказалось, что получались такие гроши! А ей ещё нитки закупать и ткань. И жить на что-то надо. Хорошо,ч то ещё услышала разговор, из которого поняла, что товар, на котором стоит знак гильдии ремеслеников оплачивается на порядок дороже.
Вот она и бредет, уже еле переставляя ноги - целый день маковой росинки во рту не было. А что либо покупать в тридорога пока не уверена в своем положении тоже не хочется. "Но напиться надобно, а то свалюсь где нибудь - и пиши пропала..."
С этими мыслями она подошла к водоносу.
- Уважаемый, за сколько вы можете напоить бедную спутницу?

+1

3

Водонос смерил девушку высокомерным взглядом:
- Это будет зависеть от того, на сколько уважаемую мучает жажда. Одна кружка - один арли!
Девушка вздрогнула как от пощечины: целый арли - целая сербрянная монета. Да на такие деньги моюжно снять скромную комнатку в таверне на неделю с ежедневной кружкой молока.
- Уважаемый верно шутит? Разве вы не видите, что таких денег у меня нет.
- А нет, так нечего здесь окалачиваться....УВАЖАЕМАЯ...- в последнем слове столько было издевки, что у Даны слезы навернулись на глаза.
- Но как же... так нельзя... ведь надо же...
- Кому надо, тот и должен... А ты давай проваливай, а то клиентов отпугиваешь!

+1

4

Девушка была уничтожена. Она стояла, глотала слезы и не знала что делать. Кричать и спорить бесполезно. Размахивать своим мечиком - смешно. Просто гордо уйти - так жажда мучает так, что мысли смешались. И теперь дойти до Гильдии Ремесленников, даже зная дорогу, она не в состоянии.
- Эй, Реми! Сколько тебя ждать! Вода на исходе, приготовление блюд задерживается, а он здесь прохлаждается. Ты думаешь, что такая важная птица, что за тобой должен бегать сам Шеф-повар Горнодыб! Что это ты, стервец, надумал воду разбазаривать!
- Да ничего я не надумал,- загудносил Реми, прикрывая голову руками,- присел отдохнуть...А она сама пристала:напои, да напои...
- Значит ты еще себя попрашайками окружил,- еще больше расвирипел повар,- а ты чего здесь окалачиваешься, попрашайка! Вон от...- своим возмущением Горнодыб поперхнулся, когда увидел Дану. Несколько  долгих моментов он вглядывался в ее лицо.
- Чтоб меня черти сварили... Ты будешь из Гномоходов?

Отредактировано Ивета (2009-08-22 01:35:24)

0

5

Дана еще до восклицания шеф-повара поняла, что где-то видела этого человека. И это имя - Горнодыб... где-то в далеком счастливом прошлом оно переливалось красками, весельем, праздником и... с Ледой?
- Да. Я Дана свет Иртеена Гномохода. Мы свами знакомы?
- Так ты сестра Леды свет Иртеена Гномохода?- Девушка кивнула.- Вот неожидал, так неожидал. Ты меня не помнишь? Я Вихарь. Вихарь Горнодыб. Я был дружком Слава Затейника на свадьбе твоей сестры.
- Так Леда здесь?- сердечко Даны радостно и гулко забилось.
- Ээээээ, нет. Нет их здесь,- проворчал повар и у Даны перехватило дыхание от этих слов.- Уехали они...- неуверено пробормотал Вихарь. Затем вздохнул и выпалил:
- Да что ж мы здесь стоим. Ты приходи в таверну "Перекресток". Мы сядем, поседим, и я тебе все растолкую. А то мне некогда...
- Я там и остановилась,- пробормотала девушка.
- Вот и хорошо,- обрадовался собеседник,- сейчас ...
- Погодите,- перебила Дана,- я ищу Гильдию Ремеслиников... Да и пить хочется.
- Пить!!!- загремел Горнодыб,- ну-ка, прохвост, напои мою старую знакомую.
- Но вы ж сами велели,- затянул "прохвост".
- Ты что не понял?- взвился повар. - Я сказал: напои мою старую знакомую.
Реми, решив больше не прерикаться, быстро наполнил водой кружку и предал девушки. После того, как Дана напилась, а водонос был отправлен чуть ли не пенками на кухню, Вихарь четко и подробно описал дорогу к Гильдии Ремеслеников.

0

6

Выйдя из здания филиала Гильдии Ремеслеников Дана с наслождением втянула в себя вождух. Сейчас у неё на душе было светло и радостно. И солнышко уже не палило, а приятно согревала. И пустой желудок небеспакоил, а приятно урчал в предвкушении сытного ужина. И в заветном кармане не гулял ветер, а приятно позвякивали заработаные арли. В таком радужном настроении девушка направилась в таверну "Перекресток". Там её ожидала не только  вкусная еда, но и долгожданная информация о Леде - старшей сестре. Как хорошо! Дана уже и не надеялась разыскать хоть кого-нибудь из своих родствеников...

0

7

где-то здесь , не я полностью уверен что здесь , да вы хоть заткнитесь железяки проклятые!
во! я же говори л что здесь! (тупо смотрит на магазин где продают свадебные платья)
- нет , не здесь

0

8

Когда девушки вышли на улицу,Гвай долго смотрел на Дану, потом перевел взгляд на Кэниэ.
-Можно-сказала она с улыбкой.
Дракончик расправил кожистые крылышки и плавно спикиновал на плечо Дане, положив на него голову, как будто так и надо.
-Я могу его забрать, если он мешает.-произнесла эльфийка виновато.

0

9

Когда Гвай приземлился Дане на плечо, она заметно напряглась - как бы не соскользнул с плеча. Но нет, он цепко ухватился своими лапками за куртку из драконей кожи. От такой тафтологии Дане стало немного непосебе: невероятно жалко стало то существо, кожу которого она носит сейчас на плечах.
- Нет, нет. мне даже приятно такое внимание, - сказала девушка эльфийке и осторожно провела пальчиком по мордочке дракончика. "Хотя буду чувствовать кой-какое неудобство, пока не привыкну к своему гостью", подумала она.
Попутчицы направились к воротам города.
Путешествие начилось...

0

10

-Не беспокойся, можешь не переживать из-за Гвая.Он удерживался у меня на плече даже в бою. Ой...Ничего, что я на "ты"?Кэниэ слегка замялась. Странно, что эльфы так ненавидят людей. Вот еще один представитель этой расы, не вызывающий у меня опасений  и наоборот весьма импонирующий-эльфийка погрузилась в свои мысли, слава Богам ненадолго.

\\Гавань\\

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Улицы Заста