Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Таверна "Перекресток"


Таверна "Перекресток"

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Шикарнейшая башня в самом центре. Точнее, она сама является центром, сердцем города, его гордостью. Три первых этажа - обеденные залы, причем первый этаж может позволить себе почти любой житель города... Второй - для состоятельных, ну а третий - только для аристократов. Вокруг башни несколько магически движимых лифтов.

0

2

Мне здесь понравилось. Жаль, что моей героине только на первый этаж денег и хватило.

0

3

Дана обатила внимание на странную компанию, сидевшую за сдвинутыми столами, три десятка мужчин, весьма опасного вида, громко и нестройно они горланили песню:
Что нам делать с пьяным матросом?
Что нам делать с пьяным матросом?
Что нам делать с пьяным матросом?
Господи, спаси!

В центре Земли ветхий и древний
Есть один змей твердый как кремний,
Мы ходили смотреть всей деревней,
Ой, не голоси.

Он лежит, сам еле дышит,
Глаз закрыт, жар так и пышет,
Но кто скажет, он все услышит.
Господи, спаси!

Семь кораблей несутся по морю,
Все спешат помочь его горю
И везут ему разного зелья,
Ой, не голоси.

Один матрос взял зашатался,
Он крепился, но не удержался
И упал в подвал с этим зельем.
Господи, спаси!

Что нам делать с пьяным матросом?
Что нам делать с пьяным матросом?
Что нам делать, что же нам делать с ним?
Господи, спаси!

Так вот что нам делать с пьяным матросом
Укрепить его якорным тросом
И одеть его Хьюго Боссом,
Ой, не голоси.

И как веревочке ни виться,
Знай, душа устанет томиться,
Он восстанет и преобразится.
Господи, спаси!

Так вот что нам делать с пьяным матросом
Вот что нам делать с пьяным матросом
Вот что нам делать с пьяным матросом
Господи, спаси!

Отредактировано Sarvatar (2009-08-09 04:06:16)

+1

4

"Интересно,- подумала Дана,- откуда здесь моряки".

0

5

Девушка вошла в таверну и сразу же направилась к свободному месту. Был вечер и свободных мест было исчезающе мало. Служащие таверны крутились среди посетителей как белки в колесе. Рук, да и ног, катастрафически не хватало. Тем неменее Дана успела только перевести дух, как перед ней появился парнишка:
- Что желаете?
Дана подняла глаза - перед ней стоял Реми собственой персоной. Девушка ему лучезарно улыбнулась.
- Рени, дорогой, мне бы Корискую отбивную, засты-лепешки с малиновой подливой и домашнюю бродиловку. Все дешевле, чем вода по 1 арли.
Рени тоже узнасл страницу. Он раслаблено улыбнулся и пообещал:
- Будет исполнено в лучшем виде,- и рванул в сторону кухни.
- Рени, сообщи Вихарю, что я здесь!
Но парня уже и след простыл: услышал ли он ее?
Дана огляделась: пока она делала заказ, посетителей ощутимо прибавилось. В дальнем углу сидели купцы, ближе - кузнецы: у них было особенно шумно. Устроили бой на руках. Довольно зрелещная борьба. За её столом оказалист музыканты. Вот они заморили червячка, настроили инструменты и вышли на подиум. Их места тутже были заняты прибывшими посетителями. Музыканты на мгновение застыли и... полилась музыка...

+2

6

Дана облокатилась локтями на стол, голову умастила на руки, закрыла глаза. Музыка вливаласт в неё и действовала успокаивающе.
- Дана свет Иртеева Гномохода,- раздалось у неё над ухом,- Вихарь Горнодыб желает Вас видеть у себя на кухне.
Девушка встрепенулась - перед ней стоял Рени. Он ничего не принёс из заказаного, но приглашающим жестом предложил следовать за собой. Пожав плечами, она встала и последовала за служащим.
Переступив порог кухни её чуть не сшиб масивный запах всевозможных блюд, специй и горячей посуды.
- Дана, проходи сюда,- раздался голос Вихаря из дальнего угла. Девушка проследовала туда, маневрируя среди столов, кухоной утвари и готовых блюд. Добравших до места Дана оказалась перед раскрытым окном. Здесь было свежее. На накрытом столике стояла глиненая вазочка с приятными голубыми цветами.
- Ваш заказ подан,- важно произнес повар,- прошу садиться!- Горнодыб улыбнулся.
Девушка поблагодарила и присела за стол. Вихарь уместился напротив и тепло улыбнулся.
- Давно я Гномоходов не видел. А Леда то так вся извелась, не получая весточки от вас. Что? Так сложно было передать привет через вашего брата купца? А?
- Некому было передовать,- глухо ответила девушка,- из всей семьи остались только мы с Ледой. Ну а я совершенно забыла, где сестра обосновалась.
- Да нуу,- наклонился к девушке собеседник.- Этаа... Что случиось то?
- Мама, папа и Гневый погибли, младших: Терну и Любира после той резни я не видела. Может и живут где-то в рабстве... не ведаю...
- Делаааааааа... Да ты кушай, кушай,- засуетился Вихарь,- выпей напиток, тебе и легче станет...
Девушка взяла кубок исделала глоток. Горнодыб звучно захохатал, заметив её вытянутое лицо.
- Что? Думала я тебе дам твою домашнюю бродиловку? Да она прибовляет сил и утоляет жажду, но  дорогую гостью я  в сотоянии попотчивать Кораткой - лучшем винным напитком в этом государстве! Не удивлюсь, что и во всём мире не сыщется такого нежного, сладкого напитка.
- Да, напиток великолепен. Благодарствую Вихарь.
- Пей, пей,- благодушно пробурчал повар. - Даа... Значит не даром Лада места себе не находила. А когда им предложили расширить предприятие, ухватилась двумя руками... и мужа уговорила... Видимо забыться в делах хотела... Даааааааааа...
- Так куда она уехала?
- Поехали они открывать наш филиал в другом государстве... Значит... в Аолей-нар они отплыли... А?

Отредактировано Ивета (2009-08-27 12:25:21)

+1

7

После вкусного ужина, Дана направилась к управляющему таверной. Там она узнала как добраться до Гавани.
- Скажите, уважаемый, а нет ли какой оказии, чтобы мне присоединиться. В компании веселее будет,- произнесла девушка в конце разговора, кладя перед управляющим монету в поларли. Много, конечно, но что подлаешь, порядки такие. А прибыть в порт с компанией всё же сподручнее. Может новые знакомые посоветуют чего.
- Никого нет на примете,- буркнул управляющий, но, покосившись на монету, задумчиво почесал подбородок и вздохнул:
- Ну так и быть, поспрашаю, кто в слижащее время в ту сторону паравляется,- и монета исчезла в его руке.
Дана поблагодарила и решила, что немешало бы уже готовится на боковую - завтра ещё предстояла встреча с руководителем мастеров по вышеванию Мени.

+1

8

На следующий день Дана только успела позавтракать, как к нёй пришла Мени. Девушка проводила мастера в свою комнату и разложила перед ней своё рукоделие. Руководитель мастеров по вышеванию неторопясь прошла вдоль вылаженных работ, иногда задерзиваясь перед некоторыми. Она склонялась над ними, рассматривала, нюхала, щупала - разве что не пробовала на вкус.
Побродив минут 10, Мени развернулась к девушке.
- Я что-то не вижу здесь объёмных картин,- обратилась она к рукодельнице.
- А их здесь и нет. Я вчера всё вам отнесла.
- Разве разумно всё скопом продовать? - покачала головой собеседница.
- Так деньги нужны. А вышить их для меня не проблема - на одну картину велечиной с салфетку у меня уходит буквально около недели.
- Ясно. А почему ты не предложила сначало обычные картины.
- Так по другому вас было не заинтересовать.
- Верно-верно,- пробормотала Мени оглядывая комнату. Она опять прошла вдоль работ.
- Я вижу здесь вполне обычную вышивку. Но рука мастера чувствуется. Но так же здесь есть и непонятные картины. Вот, например, что это означает?- мастер показала на мрачную работу.
- Это мой кошмарный сон.
- И что он означает?
- Кошмар,-  пожала девушка плечами.
- И всёёё,- протянула Мени,- так зачем же ты перенесла свой кошмар на материал? Столько времени и ниток перевела...

Отредактировано Ивета (2009-09-12 13:26:43)

+1

9

Дана вздохнула. Ну что этой старушке от неё надо... Что она доискивается. До чего докапывается?
Снова вздох. Видя, что Мени с неё глаз не сводит, девушка выдавила из себя:
- Да так... Легче стало, когда весь этот ужас реальные черты стал обретать,- у Даны перед глазами стали убиенные отец с матерью, в ушах отозвалось эхо крика уводимых куда-то младших.- А уж когда он обрёл поть...
- Плоть? Обрёл?
Дочь Иртея с ужасом поняла, что её воспоминания были озвучены ею же. Она уловила потресение во взгляде собеседницы.
- Скажи пожалйсто... И когда же вышитое обрело реальность?
- Не слушайте меня,- испугано пролепетала девушка, - я тут глупости наговорила...
Дана не знала чего испугалась больше: своих воспоминаний или заинтересованости собеседницы.

0

10

Кэниэ вошла в таверну. Путь из Кората в Заст отразился для нее потом,усталостью,злостью, хорошо хоть не кровью,черт возьми.Она аккуратно, придерживала подсумок, зная, что Гвай спит, а быстрая хотьбы могла потревожить его. В поисках того чем заняться, эльфийка объезжала город за городом, деревеньку за деревенькой. И вот прибыла в Заст.
Как же я обожаю эту "живую доску заказов"-подумала она и ехидно ухмыльнулась.
Ей всего лишь достаточно было спросить одного прохожего, не нужны ли кому-нибудь спутники и цепочка сработала. Она узнала,что одна девушка ищет спутников, готовых отправиться с ней в Гавань и найти ее можно в этой таверне. Поэтому, не теряя зря времени, эльфийка отправилась к упраляющему.
-Скажи любезный, где я могу найти девушку, искавшую спутников для поездки в Гавань?- спросила Кэниэ, стараясь сделать, максимально доброю физиономию, и монета, блеснув, скатилась в его ладонь.
Управляющий,замялся, но позвал какого-то паренька.
-Пойди позови ту девушку, что спрашивала меня про компанию в Гавань,да поживее!
Парень тут же ушел, а эльфийке оставалось лишь ждать.

+1

11

шагая тяжёлой, хромой поступью , гном, весь в старых шрамах и рубцах , сморкается на пол и орёт - "элю мне "

0

12

мне сказали у вас лучший эль в этом поганом мире, не разочаруйте меня

0

13

Кэниэ почувствовала, как Гвай зашевелился.
-Тише, мой мальчик! Кто там так орет, сожри его Пламя?! Гном??? Мир сошел с ума!
Ящер высунул голову, сладко причмокнув, зевнул, забрался эльфийке на плечо и стал озираться по сторонам. Кэниэ ласково коснулась его маленьких крылышек и чуть слышно прошептала
-Потерпи, Гвай, нам надо дождаться одну девушку.
Он фыркнул,посмотрел на хозяйку и положил голову ей на плечо.

0

14

стучит рукоятью топора об пол и подозрительно с ним шепчется , за спиной , такое ощющение как будто то же что то шепчют висят кукри из не известного металла -"эй трактирщик , добавь ещё и пару похлёбок! Путь с Диких был не близок"

0

15

Эльфийка с холодным как сталь взглядом обернулась в сторону гнома.
-Уж если я вынуждена пока находится в вашем обществе, могли бы вы вести себя тише. Не в Диких Землях находитесь и так услышат.
Во время этого она нервно поглаживала Гвая.

0

16

"фырк"- клянусь Инырхатом воняет рептилией!
(кутается в не понятные и вонючие шкуры и что то гундосит топору. )
- да, да Восторг подземным воздух не понять, но эти твари не раз спасали нам шкуру. так что потерпим.
- ГДЕ ЧЁРТОВ ЭЛЬ!!!

0

17

ГЛОТАЯ принесённый эль МОЛОТ опасливо косится по сторонам, и всё так же шепчется с топором:
-нет Восторг, тут они нас найти не должны. ведь должно же быть место где они всеволишь тени
кажется что кукри нагло хохочут
-заткнитесь железяки ! из-за вас я уже 300 лет как иду без цели!
затыкается глазея вокруг и бьёт себя пустой кружкой по голове , виня себя за вспылчивость

0

18

- извени перворождённая(ухмыляясь)
- я ещё не привык обществу, после далёкого путешествия
и почемуто кланеется не ей а полуторнику

0

19

-ладно трактирщик, благодарю за эти мензурки. пойду пображу по городу, а ты мне приготовь какой нибудь чулан, не люблю я эти гостиницы!(кидает на стол непонятную, на золотую монету)
в дверях-"кстати где у вас тут охотники? и портняги? портянки бы сменить   :dontcare:  "

Отредактировано МОЛОТ (2009-09-27 01:29:39)

0

20

Дана в задумчивости перебирала свой вещмешок. Сегодня крайний срок - больше попутчика она искать не будет. Что ж, придётся двигаться до гавани самостоятельно - а этого, ох как не хотелось. Девушка вздохнула. В целом она довольно делами: напала на след своей сестры, прилично подзаработала. Вспомнился последний разговор с мастером Мени. Что-то она говорила об её даре прозревать будущее. Рукодельница еще раз вздохнула и улыбнулась: что-то вздохов многовато...
Неожиданный стук в дверь и внезапное появление Рени на пороге напугала девушку.
- Тебя не учили дожидаться ответа на стук?- сердито проговорила она, опуская судорожно стиснутое рукоделие от груди вниз. - А вдруг я не одетая...
- Дана свет Иртеева, внизу вас дожидается путник, направляющийся в Гавань. Только...
- Что с этим путником не так? - спросила Дана, видя мнущегося парня.
- Да эльфийка это... И довольно странная...
- Даааа? Благодарствую за информацию... Чтож пойду переговорю с ней... Всё равно других попутчиков не горизонте не видно.
С этими словами девушка отложила рукоделие и вышла.
- По мне, лучше вобще бес попутчиков, чем с нелюдями.  Со странными нелюдями,- пробормотал Рени в спину путешественицы, но та ничего не услышала.

+1

21

Выходя в общий зал, Дана услышала громкую брань. "Что-то рано сегодня и довольно громко,- подумала девушка,- не причина ли такого шума моя будующая попутчица?" Тут с грохотом упал стул, и девушка увидела, как гном с большим шумом покдал таверну. У Даны вырвался вздох облегчения - сама не зная почему, ей стало легче, что балагурит в столь ранний для выяснения отношений час не эльфийка.
А вот, кстати, и она сидит за стойкой. Взгляд, который она бросала в общий зал был злым и напряжённым. Она нервно поглаживала... дракончика?.. В голове у Даны произошёл взрыв: крики уводящих младших, смертные хрипы родителей, летящий огонь, рывок в кусты...и крылатыеангелы смерти.
Дана встряхнула головой - не время и не место страшным воспоминаниям - и решительно подошла к эльфийке.

Отредактировано Ивета (2009-09-29 00:13:34)

0

22

Кэниэ проводила взглядом гнома. Гном....эээ...извинился??? Я видимо что-то упустила. Впрочем они ребята ничего, хоть и грубые дико
Проводив бедакура взглядом, она заметила, к ней весьма решительно направлялась девушка. Ящер,заметив, что взгляд хозяйки остановился на чем-то, негодующе пискнул. Эльфийка тем временем, не отрывая взгляд от приближающейся гостьи, опустила руку в подсумок и досталок фиолетовый кусок сахара.
-Хм, брусничный...
Протянула кусочек Гваю, тот стал весьма удовлетворенно его жевать, она посмотрела на своего маленького друга и первый раз за долгое время искринне улынулась. Оторвавшись от него эльфийка спокойно ждала, пока девушка подойдет.

0

23

Первый раз в жизни, наверное, Кэниэ стало стыдно. Она потупилась в пол, а потом подняла глаза на подошедшую девушку
-Приветствую, это Вы искали спутника в Гавань? Гвай, забавно причмокивая, дожевывал сахар и с нескрываемым любопытством осматривал девушку.
-Я бы хотела составить Вам компанию, если Вы не против-эльфийка улыбнулась, и в этот момент ее улыбка даже могла показаться милой.
Трактирщик принес бокал розового вина, Кэниэ даже не обратила на него внимания, она не отрывала взгляда от своей собеседницы.

+1

24

Дана подошла к эльфийке, косясь на маленькое чудо в её руках. После привествия говорившей, девушка перевела взгляд на эльфийку: и это она обладательница такого создания!!! Маленький дракончик, дожёвывая сахар с наслождением причмокнул, да так забавно, что Гномохода улыбнулась. Но тут тут девушка поймала улыбку эльфийки - довольно милая, преоражя лицо  внечто совершенно прекрасное, но... Но что-то таилось за этой улыбкой. "С ней надо держать ухо в остро,- девушка привыкла доверять своим чувствам,- такая обузу терпеть не будет. Надо всё выложить чистоту, и пусть сама решает..."
Дана склонила голову, привествуя эльфийку:
- Мягкой тропы тебе страница. Да, я ищу спутников в Гавань. И если вы владеете оружием, то я очень даже не против. Со своей стороны скажу, что обузой вам не буду, но и помощи от меня мало. Переходы могу выдержать долгие, так что тормозить движение не буду.Понимаю окружающую природу, и опасность почувствую, и удобное место для ночлега под открытым небом смогу организовать. Могу танцевать, чем обеспечиваю себе заработок в пути между большими городами. Но в столкновении от меня мало толку. В сущности, если Вы пойдёте со мной, то Вам придётся заботиться о нас обоих в  борьбе от разного рода разбойников.
Дракончик с завыванием зевнул, положилсвою мордочку на руку хозяйки и  уставился на Дану. Казалось он чем то раздосадован. Девушка улыбнулась ему:
- Прошу прощения, вас будет двое отличных воинов, а я одна мирная простая путешествиница.

+1

25

После того как девушка обратилась к ящеру,лицо эльфийки смягчилось окончательно. Она не любила, когда в ее друге, видят только дрессированную зверюшку, поэтому девушка начала ей нравится.
-Не все обучены владеть оружием, но это и не страшно. Боги сами решают, кому какой уготован путь. Поверьте, я смогу защитить нас обеих.
На этих словах Гвай фыркнул и из его ноздрей вырвались два маленьких столбика дыма. Дракончик захлопал глазами и вроде даже попытался улыбнуться.
-Я собственно занимаюсь именно тем,что сопровождаю мирных путешественников.
Кэниэ движением руки отодвинула стул и жестом предложила собеседнице присесть.
-Я вот например совсем не умею танцевать.... Да, совсем я шутить не умею, лучше не браться вообще-пронеслось у эльфийки в голове.
-Так и какова ж наша цель в Гавани, если не секрет?
Эльфийка сделал большой глоток вина.

+1

26

Дана вздохнула:
- Вы правы - не все. А я бы так хотела научится защищаться... Тем белее путь я задумала опасный. В гавани хочу попасть на корабль и дальше продолжить путь по воде.- Дана напомнила себе не доверятся незнакомцам, ка бы они себя к тебе не располагали.
- А как зовут этого милого красавца?- перевела девушка разговор на молчаливого собеседника, который в это время с наслождением чесал здней лапой за шеей.
- Да! Совсем запамятвовала,- стукнула девушка себя по лбу,- я не приставилась - Дана свет Иртеева Гномохода. А Вас как мне величать?

0

27

Ящер не дал хозяйке открыть рта и произвел что-то похожее на кряканье.
-Гваай.
Лицо эльфийки засияло и если бы не темная кожа и острые ушки, ее вполне помно было бы принять за человека. Она не заметила как произнесла в полный голос
-Учиться. Да, его зовут Гвай-продолжила эльфийка улыбаясь.
-Ну а меня зовут Кэниэ Драуг, желательно просто Кэниэ, не люблю я все эти условности. Я бы и правда хотела составить Вам компанию, но я знаю, что добрые две трети человеческой расы не доверяет эльфам, что собственно логично. Так к чему я клоню-эльфийка сделала еще глоток вина-Вы ничего не имеете против того, что я-эльф?
Она облакотилась на стойку бара и казалось, что успевала делать два дела разом:и смотреть на свою собеседницу и следить за входящими в таверну. Это было своеобразной привычкой, нельзя никогда расслабляться, если хочешь сохранить свою жизнь.
-Ах да, а если у Вас такое желание, то могу как-нибудь обучить Вас обороняться.
Она дернула головой и поняла, что ее локон за что-то зацепился. Гвай засмотрелся на летающую рядом с ним муху и....машинально начал жевать локон хозяйки. Увидев ее удивленный взгляд , он осознал, что делает, шумно выплюнул локон и невинно посмотрел на эльфийку, которая при виде этой картины мило хихикнула.

+2

28

Дана чуть не подпрыгнула, услышав как представился дракончик. Нет, она чувствовала его интелект, но чтобы разгаваривал... А увидев гордось в глазах его хозяйки поняла - такая не бросит, взявши на себя труд звщищать и уберегать.
- Против эльфов я ничего не имею. Просто стараюсь меньше с ними сталкиваться. А против Вас я ничего не имею против. И с радостью приму Вашу защиту и Ваше общество, - девушка улыбнулась, - тем более меня престило Ваше предложение на счёт обучения обороны.
Путница прыснула, когда увидела, как Гвай шумно отплёвывается от волос хозяйки, пытаясь одновременно сделать вид, что ничего не происходит.
- Кстати, меня лучше звать Даной. Так быстрее.
Девушка села рядом с эльфийкой и заказала клюквенную бродиловку. Пригубив, Дана спросила:
- Когда Вы намечаете выходить в путь? Я хотела бы выйти завтра, но могу и задержаться, если Вам что-нибудь необходимо здесь завершить.

0

29

Эльфийке было чертовски приятно, что ее не судят, как говорят некоторые люди,по форме ушей.
-Ну, что ж, Дана, я думаю, что мы сработаемся.
Эльфийка мило улыбнулась, и допила свой бокал.
-Нет, никаких дел,я не имею, поэтому мы можем отправится,как только Вы сочтете нужным.Значит отправимся завтра.
Такой расклад вполне устраивал Кэниэ,теперь она не одна, да и задеживаться где-либо у нее не было повода.
-Последний организационный вопрос, Дана. Мы отправляемся вдвоем?

0

30

Дана чуть не запрыгала и не захлопала в ладоши. "Как девчщнка,- улыбнулась она про себя, - и что это на меня нашло?"
- Ну что ж,- сказала она как можно степенее,- тогда завтра выход на восходе солнца. А на счёт других попутчиков, то у меня их нет.
Девушка допила свою бродиловку и встала:
- Если никаких вопросов больше нет, я пойду готовится к дороге.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Таверна "Перекресток"