Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Филиал гильдии ремесленников


Филиал гильдии ремесленников

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Центр управления торговыми потоками. Чтобы работать здесь нужна железная выдержка, крепкие нервы и ненависть к деньгам. Поэтому служащие меняются здесь более чем часто...

0

2

Дана вошла в двухэтажное здание Гильдии ремеслеников. Чистый пол, стены увешаные разнообразным творчеством ремёсел. Несколько дверей и лестница на второй этаж. Девушка остановилась, но ненадолго. Её потянули к себе вывешаные вещи. Что здесь только не было: и оружие, и орудие для разных професий. И гончарные изделия, и ювелирные украшения. И картины, и одежда, и вышивка. Рядом с последним страница остановилась и долго рассматривала изделие.
- Что-то желаете приобрести,- раздалось у неё над ухом. Дана обернулась. Рядом стоял небольшой человечек приятной аружности.
- Осмелюсь заверить, что Вы нигде не найдете такого качества вышиваемых произведений. Они не просто радуют глаз, они востанавливают силы, отгоняют мрачные мысли. Если у Вас будет хоть небольшой клочок свышевкой нашихмастериц, то многие сложные дела окажутся Вам по плечу.
- Я не за этим сюда пришла,- наконец-то смогла вклинится в монолог девушка.
- Да,- растерялся её собеседник,- а за чем же?
- Видите ли я хотела бы продать свою работу.
На лице человечка сразу поселилось разочерование.
- Мы не нуждаемся в чужих работах. У нас самих отличные мастера и отличные работы. И нам не нужна посредственость. Так что, милая страница, прошу вас покинуть нас, ежели Вы ничего не собираетесь приобретать.
Пока он произносил речь довольно напыщеным тоном, Дана сняла мешок с плеч и вытащила одну из своих работ.
- Что вы, что вы. Мне необходимо преобретм и нитки и материю. Но прежде я бы хотела Вам предложить вот это.
С этими словами девушка развернула свою работу. И ка только человечек соизволил взглянуть на неё, так сразу же отвалилась челюсть.
- Серко, гони к Черевелю, он должен это увидеть...Немедлено!!!
И было от чего так переволноваться Даниному собеседнику. Перед ним развернулся не просто мир вышитый умелой мастерицей - этот мир стал обьёмным. Горы поднялись над травой, деревья зашелестели листвой, побежал ручеек, запархали бабочки над цветами. И это все великолепие продолжалось буквально минут 5-7.

0

3

Черевель из под мохнатых бровей рассматривал работы Даны. Он шевилил усами, шумно вздхал, и нетерпеливо посматривал на женщину в белоснежном чепце.
- Ну что скажешь, Мени. Это же настоящий самородок. Её необходимо заполучить в нашу гильдию.
- Не торопись, Чери,- поморщилась главный мастер вышивальщиц.- Если она та, о ком я думаю, то здесь будет решать только она. И всякое давление может только осложнить обстаятельства.
- О чем ты говоришь?- поднял свои шикарные брови собеседник.
- О предзнаменовании вышивальщиц.
- Аааа, ты опять носишься со своей Гевой-Ясновышевкой...- неприятно устало произнес глава Гильдии Ремеслеников.
- Гева, Владеющая Виденьем через свои работы. Или Гева-Яснодельница,- терпеливо поправила его собеседница.- Но это действительно так. Гева не только делала картины своими руками, но и предсказывала по ним. А карты, сделаные Гевой, могли показывать движение путников в реальности. Кроме того, Гева делала картины не только с помощью ниток, но так же красок, глины. и других материалов. Перед тем, как изчезнуть, она поведала миру, что те, кто сможет делать объемные картины, сможет предсказывать или прослеживать по ним путь следования путешествеников.
Черевель усмехнулся.
-И вовсе это не сказки.- возмутилась рассказчица.- Ты сам знаешь и видел объемные картины, а я скажу, что мастера, создававшие их имели зачатки этих способностей.
- Тогда её необходимо заполучить.
- Ничего подобного,- твердо отрезала женщина.- Если этих людей принуждать, всё равно каким способом, то эти зачатки не развиваются, а чахнут. Объёмные картины они продолжают создавать, но их ясновидение изчезает.
- А оно нам надо,- пожал плечами Чери.
- Конечно, у тебя на уме только деньги... Значит так, завтра я иду втаверну, рассматриваю остальную её работу. Если вижу зачатки кой-либо способности, я даже пальцем не пошевелю ее задержать. Только предложу работу, если её это заинтересует.
После этого монолого, сказаного твердо, Мени ибн Алиман резко повернулась к двери иушла к своим мастерам, сердито шурша юбками.

+1

4

уже смеркается.
- нет лучше бы с каменным огрой в шарабешки поиграть, чем в городе найти что-нибудь . и на кой я взялся вас выковать для этого ЙОТА , уж 300 лет как он повержен а я всё бегу .
- ну вот , круг замкнулся(смотрит на таверну) пойдём спать Восторг (поглаживая топор)

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Заст » Филиал гильдии ремесленников