Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача


Подземелье Башни Плача

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

Эльфийка погладила Дану по плечу.
-Ты неслабая. Просто всем нужен отдых да и натерпелась ты многого. Это пройдет. А самое лучшее,что я могу тебе посоветовать-это здоровый сон. Я вот сегодня не усну точно. Я давно забыла про свой род и Дом,к которому принадлежу,но теперь начала не на шутку беспокоиться.
Эльфийка снова улыбнулась подруге.
-Но сейчас это не так уж и важно. Нам и без этого предстоит непростой разгвор.
Кэниэ перевела взгляд на молчаливого Тэрана,который продолжал крутить  в руке шарик. Потом обратила внимание на то,что за стол сел капитан.

0

152

Тэран молча плюхнулся на стул,крутя в руках шарик.Есть не хотелось совершенно,поэтому он решил,что может быть выпьет немного и все. Сейчас он пришел сюда из-за разговора.Он поднял глаза на капитана и понял,что тот погружен в свои думы и поэтому маг решил не отвлекать его,а просто ждать пока тот заговорит. На Дану Тэран решил стараться не смотреть,чтобы снова не начать краснеть.

0

153

- Итак друзья, наше положение не просто опасное, а опасное смертельно! Ситуация оказалась намного сложнее и страшнее, чем мог кто либо предполагать! Как вы поняли нам противостоят не просто могущественные и злобные, но человеческие силы, нечто намного серьезнее. Моя вина, что вы оказались втянуты во все это! Я не могу подвергать ваши жизни смертельной опасности! Если кто-то из вас захочет покинуть "Медузу", пусть просто скажет мне и будет доставлен туда куда пожелает, потому что за жизнь тех кто останется со мной и дальше, никто не даст и битого черепка. Я пока не могу сказать вам все, но тот кто покинет мой корабль останется для меня другом и товарищем и может не опасаться за свою репутацию, он не уронит ее.
Сарватар сделал большой глоток вина и замолчал.

+1

154

На лице эльфийки появилась какая-то странная улыбка. Тяжело было понять какие чувства намешаны сейчас в ее сердце. Она подняла бокал и долго смотрела, как вино в нем расходится кругами от дрожи.
-Мой ответ ты знаешь и так.
Она сделала большой глоток и тут же закрыла глаза. После холода даже небольшое количесво вина слегка ее пьянило.
-Я остаюсь здесь.
Ее голос был тверд. Сейчас очень не повезло бы тому,что захотел бы с ней поспорить.
-Только надо будет высадить в порту людей,они и так пережили многое.

0

155

Маг не отрывал глаз от своего шарика.
-Я тоже остаюсь. Мне терять нечего,да и не трясся я за свою жизнь никогда. Ну а умереть за правое дело-честь.
Кто бы мог подумать,что однажды я буду солидарен с эльфийкой.

0

156

Дана внимательно выслушала всех. Когда пришёл её черёд, она сказала:
- Видимо для меня приключения с вами заканчивается. Я нашла сестру и теперь не успокоюсь, пока не пойму, что у неё в дальнейшем будет всё в порядке. Потом надо подумать о моих младших брате и сестре. Я... Мне... Мне не хочется расставаться с вами... Особенно с тобой, Кэниэ... Но я хочу собрать свою оставшуюся семью... Не знаю почему...
Девушка совсем смешалась. Уже не знала, что говорить. Мешала проклятая слабость и потеря реальности.
- Мне надо подумать,- вдруг чётко и твёрдо сказала она.- Надеюсь время у меня будет?

+2

157

Услышав ответ Даны,эльфийка замерла с бокалом в одной руке,уставивишись в одну точку.
Она просто молчала,потом,словно сквозь пелену произнесла
-Конечно, солнышко. Тебя никто не торопит. Тем более,что тебе надо отдохнуть.
Голос ее был мягок,но слегка дрожал

0

158

Когда маг услышал ответ Даны,его руку слегка заметно дрогнула.
-Мне...Я...Простите,мне что-то нехорошо. Я пожалуй пойду отдохну.
Тэран стремглав вылетел из каюты и почти бегом поднялся на палубу. Ему словно не хватало воздуха.Он сел на пол,оперся спиной о борт и просто закрыл глаза.

0

159

Повисла неловкая пауза, Теран вдруг окаменел, потом что то пробормотал и выскочил из каюты, у Кениэ вдруг повлажнели глаза, Сарватар чрезмерно громко подвигал стулом, как бы усаживаясь поудобнее:
- Мы сейчас идем на Подкову, это мой остров, там укрепленный форт, деревня, остров защищен очень хорошо, от людей по крайней мере, там все смогут отдохнуть, все кроме меня, я почти сразу уйду на Арлей-Нар у меня еще есть незавершенные дела, они очень важны! Желающие отдохнуть - могут отдыхать, если у кого то есть желание - может пойти со мной. К сожалению для меня, у меня нет времени на отдых.

0

160

На уход Тэрана эльфийка почти никак не отреагировала,просто дрогнул ее взгляд. Она сжала зубы,чтобы держать себя в руках и не заметила,как тонкая алая струйка появилась на ее губе. Она их прикусила. На слова капитана,она подняла глаза на него.
-Я поеду с тобой. Не привыкла я сидеть на месте.

0

161

Дане было нехорошо. Было очень нехорошо. Она чувствовала возникшее напряжение вокруг себя, но причину его проктически не нащупывала. Она всё больше теряла связь с реальностью, её сознание куда-то уплывало.
- Дана, детка,  тебе просто необходимо прилечь. Давай поднимайся и иди в свою кроватку баиньки,- услышала она ласковый голос, который тихо нашептывал в ухо. Он как маячок пульсировал в сознании и помогал оставаться на плаву реальности.
- Давай Дана, соберись с силами и вставай,- между тем нашептовал голос.
Девушка глубоко вздохнула и порывисто встала. А Плюх, который всё это время сидел на плече, только сильнее вцепился в куртку из драконьи шкуры и продолжал, чётко и громко произнося слова.
- Теперь выходи на палубу и иди в свою каюту. Там ждёт тебя постелька. Ты должна отдохнуть, не о чём не думать.
Дана пробормотала что-то похожее на прощание и довольно твёрдо пошла к выходу.

0

162

Сарватар взглянул на Кениэ:
- Она сильно устала, такие испытания выдержат немногие, нам стобой не привыкать, а каково ей, кто знает. Подождем до утра.

0

163

Эльфийка залпом махнула бокал вина,слегка поморщившись, быстро налила второй и отпила еще полбокала.
-Я ее понимаю.Для нее семья-святое! Она в этом права.
Кэниэ допила бокал и поставила его на стол.

Отредактировано Ялка (2009-11-16 23:49:13)

+1

164

Дана практически уже теряя нить с реальностью дошла до каюты и завалилась на кровать. Если бы не увереный спокойный голос Плюха, неизвестно какой бы срыв нервной системы был. На неё давило со всех сторон, выжимая из реальности. Это было ненавязчиво, но ощутимо, и девушка инстинктивно сопротивлялась этому. Так в ней боролись две силы: стихийная и личная. Только успокаювающий голос созданика помог ей раслабиться.
Давищая сили преобразовалась в тёмные клубы дыма. Они нагромождались так плотно, что было уже нечем дышать. "И не видно ничего, как в подземелье башни.- подумала девушка.- Но там была Леда" И только она подумала о сестре, как услышала её голос. Он был нежен и весел. И Дана не заметила как облегчённо вздохнула полной грудью и задышала ровно. Некоторое время девушка парила в клубах дыма, сопровождаемая голосом Леды. Потом голос стал отдалятся, а тёмный туман рассеиваться.
Показались звёзды, скалистая местность. Мелькнул маленькой звёздочкой костерок, возле которого, грея руки расположился сказитель.  Этот сказитель непонятным образом двоился, хотя всё остальное было в нормальном виде. Вокруг двойного сказителя вдруг закружились дудка и гусли. Их кружение всё убыстрялось и убыстрялось. И вот на месте костерка уже кружился смерч, который подхватил Дану и швырнул на ровную и круглую площадку, окружённыю множеством занятых кресел. Её оглушил шум зрителей и она подняла руки к ушам... Вернее попыталась это сделать и обнаружила, что в её руках тяжёлый двуручный мечь. Очень интересный мечь. Он прям пригвоздил внимание девушки своим изяществом. Вдруг раздался рык. Девушка подняла глаза. Прямо перед ней готовился к прызку огромный зверь, похожий на кошку.
Не успела Дана испугаться, как её опять обволок туман.
- Тебе дано найти родных, но не дано найти одной,- прозвучал женский голос.
И Дана очнулась на полу рядом с кроватью.

Отредактировано Ивета (2009-11-17 21:32:23)

+2

165

Эльфийка встала из-за стола,стянула сплеч плед и протянула его капитану.
-Спасибо тебе, я согрелась. Обо мне мало кто заботился так.

Отредактировано Ялка (2009-11-17 16:40:30)

0

166

Тэран сидел на палубе,закрыв глаза. Да что я так переживаю,в конце концов? Как мальчишка! Это ее путь,ее дорога, ее судьба. Она вообще не обращает на меня никакого внимания. Да безразличен я ей и все! С этими мыслями маг не заметил,как погрузился в сон.

+1

167

Дана ощупью поднялась с пола. В иллюминатор лился слабый свет. "До расвета ещё далеко", - почему-то подумала девушка. Она глядела на этот слабый свет и споминала свой тёмнодымный сон. Руки сами нашли вещевой мешок рядом с кроватью и вытащили из него такно, нитки. Пальцы ловко натянули материю на пяльцы, вдели в иголку нить. Девушка перевела взгляд с иллюминатора на рукоделие - работа замелькала...

// Архипелаг Подкова//

Отредактировано Ивета (2009-11-20 21:28:18)

0

168

//Смотровая башня//

Герен открыл глаза. Теперь они не были пусты и безжизнены. Нет. Они были вполне осмыслены. Воскресший владелец замка медленно поднялся, разминая затёкшие члены тела. Вдруг он застыл - он вспомнил результат встречи с Сарватором. Во взгляде  появмлось бейспокойство. герен начал судорожно обшаривать помещение подземелья и наткнулся на фигуру, закутаную в плащ.
- Успокойся, Герен, ты не сходишь с ума,- прошелестел голос.- Я тебе дала ещё один шанс на жизнь, но она будет полностью принадлежать мне. Малейшее неповиновение - и ты превртишся в ничем не примечательное зомби. Ты готов служить мне.
- Да, госпожа.
- Ничего,- в голосе послышалась усмешка,- тебе понравится мне подчинятся. Ведь я собираюсь возвеличить тебя. Ты сей же час последуешь в императорский дворец и свергнешь нынешнего императора. Сам же сядешь на его место. Арлей-нару не хватает настоящей власти... Иди, войско тебя ждёт...
- Слушаюсь, госпожа,- прохрипел Герен, встал и последовал к выходу.

Отредактировано Ивета (2009-11-18 01:04:01)

0

169

Капитан молчал. Видимо мысли его были сейчас далеко.
-Значит Вы-граф,капитан. Сколько же еще сюрпризов у тебя есть?
В этой фразе не было упрека,скорее что-то очень доброе.
Эльфийка поняла,что Сарватару сейчас  не до нее и ,грустно улыбнувшись, направилась к двери.

0

170

Сарватар догнал Кениэ у двери:
- Прости Кениэ,- он взял ее рукив свои,- сейчас я не могу тебе ни кому нибудь открыть свое прошлое, ради вашей же безопасности. Поверь мне в свое время ты узнаешь все!

// Архипелаг Подкова//

0

171

// Архипелаг Подкова//

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача