Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача


Подземелье Башни Плача

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

- Подготовте все необходимое, сегодня будет портал,- высокий мужчина с крупными чертами лица брезгливо оглядел неприметного человечка, закутанного в темно-фиолетовый плащ, лицо его скрывала уродливая маска с длинным птичьим носом, - сегодня будут два пленника, вернее пленницы, они могут быть опасны.
- Да лорд Герен, мы предупреждены, мы позаботимся о них, прошипел он и буквально выполз из кабинета. Лорд Герен подошел к открытому окну, он уже начинал жалеть, что император обратился к этой женщине, от которой даже у него мороз пробегал по коже.
Мы все еще пожалеем , пожалеем....

0

2

Перед глазами эльфийки мелькали лица,сюжеты из жизни.Ее дом, Миралиса,Дана,Сарватар,отец. Все плыло и смешивалось в одну липкую массу. В сознание ее привела дикая боль в шее. Кэниэ открыла глаза и привстала.
-Вот мразь!Клянусь, выберусь и кишки выпущу и ему и ей!
Эльфийка потерла больную шею и осмотрелась.
-Дана!
Кэниэ подлетела к подруге и приподняла голову одной рукой,а другой достала из подсумка резко пахнущую веточку полыни и поднясла ее к лицу Даны,с надеждой,что горький запах травы приведет ее в чувство.

+1

3

Дана видела лицо Гневова. Он качал головой и на лице было такое сожаление, что плакать и кричать хотелось одновремено. Тут  Гневый улыбнулся и протянул к Дане руку: "Помоги старшей сестрёнке",- пронеслось у неё в голове.
Тут в нос ударил резкий запах и беспокойный голос Кэниэ. Девушка открыла глаза и оглянулась - эльфийка стоит передней на коленях и держит в руках веточку полыни.
- Кэниэ? А где эти... И мы где?

0

4

-Слава Богам,ты цела!!! Где мы не знаю,но когда выберемся точно утоплю это место в крови.За это они заплатят.
Тут она схватилась за перевязь.Клинок был при ней. И вдруг эльфийка дернулась.В темном углу что-то зашевелилось.
-Дана, мы похоже не одни.

0

5

Дана заметила жест эльфийки и проверила своё оружие - гладиус был при ней.
- Что они зделали с сестрой? Кэниэ, обещай, что не причинишь им никакого вреда, пока я не узнаю, что они сделали с Ледой.
Тут девушка вспомнила о посохе.
- Где мой Гневый,- громко вскрикнула она. В ответ на её возглас, что то зашевелилось в тёмном углу.
- Кэниэ, ты права. Там кто то есть.
Девушки напряжённо стали вглядываться в темноту.

0

6

-Мы все выясним,Дана,не волнуйся.
Эльфийка обнажила клинок и медленно напрвилась в угол.
-Дана,тут человек.
Эльфийка позвала к себе подругу,но вперед не пустила.
-Кто ты?

0

7

Из тёмного угла вышел... вышла тень, серая человеческая тень. Струйка рассеяного света, которая неизвестно как пробилась в это тёмное помещение, упала на его лицо. Только лица так такого не было. Была маска, обтягивающая череп и прядь грязных истончённых волос.
- Можете убрать свой клинок. Я безоружен,- прошелестела тень. Она подошла поближе к девушкам, придерживаясь за стену.
- Прошу прощение за то, что напугал вас. Мне этого совсем не хотелось. Просто я решил к вам присмотреться, прежде чем предлагать свою помощь. Мало ли кого бросили в это подземелье...
- Помощь?- Дана так старалась рассмотреть говорившего, что остранила эльфийку и выдвинулась в перёд. Несмотря на то, что рассмотреть эту тень было невозможно, у девушки возникла увереность, что где то встречала её.
- Да, помощь,- прошелестело в ответ,- я могу помочь покинуть это помещение и избежать грозившиеся испытания и пытки. И предложить вам шанс найти выход из этого замка.
- А кто же ты?
- Я не представился? Когда то меня звали Славой Затейниковым...
И девушка ему тут же поверила.

+1

8

Эльфийка была настолько поражена происходящим,что просто стояла с открытым ртом,потом очнулась и убрала меч.
-Он не лжет,Дана. Да ты и сама это чувствуешь. Что с Вами случилось?Где Леда?
Сознание эльфийки начала работать как всегда в критической ситуации,надо было запастись информацией, а уж потом делать свой ход.
-Так.Стоп. Какие еще пытки и испытания? Что это за проклятое место?
Надеюсь,что с Гваем и Плюхом все хорошо и он нашли капитана. Ох, во что же мы влипли?

0

9

На подобии лица появилась тень удивления:
- Мы с вами знакомы? Хотя постойте... Дана... Дана свет Иртеева Гномохода? Сестра Леды? Да каже вас угораздило сюда то попасть?- Слава так переволновался, что он обликотился на стену всей спиной, чтобы справится с эмоциями.
- То же самое я могу спросить и у тебя,- у Даны самой собой получилось перейти на ты - обстановка способствовала.
- Нас с Ледой, да и всех прибывших с нами взяли практически сразу после того, как мы обосновались и открыли таверну в порту "Маленький порт". Некоторые согласились сотрудничать и их отпустили... Таверно стала сразу приносить хорошую прибыль, и похитители решили не выпускать такой лакомый кусочек и обрывать нить с Шанделем. Остальных привезли сюда...- Слава сполз по стене вниз, - Здесь творились такие вещи... выпытывали у нас всё, что мы знаем о своём государстве, потом стали проводить опыты... Боги... Даже вспоминать об этом страшно. Да что вспоминать, когда это происходит практически за стеной... Нас  с Ледой, Микошей и Зариком спас случай. Явился к нам старец под именем Крендор и вывел из камеры. Вроде он старожил этой крепости: то ли бывший хозяин, то ли верный слуга... Только он не мог проводить нас из замка - магия прикрывает выходы... Но он дал нам надежду... и избавил от жутких превращений...
Затейников замолчал и в наступившей тишине были слышны лишь дыхания трёх человек.

+2

10

И после этого у меня еще спрашивают почему я ненавижу магию?!Эльфийка подошла к Славе и перекинула его руку через свое плечо.
-Обопрись,стоять легче будет.Что еще за опыты? И где же теперь Леда и остальные?
Эльфийка оглядела камеру.Голые стены,лужа грязной воды в одном из углов.
-И как ты можешь вывести нас отсюда?

0

11

Тень мужчины вздохнкла.
- Всё таже магия. В определённом месте под определённым углом можно пройти все стены этого замка, кроме внешних. Нынешний хозяин об этой особености стен не знает, но внешние - защитил.
Все остальные в одном непреметном помещении, разделённом на несколько кельек, которое ни на одной карте не обозначено и находится на предпоследнем уровне подземелья.
Слава снял руку с плеча Эльфийки.
- Благодарю тебя, мне лучше. А идти надо гуськом, держа друг друга, чтобы не застрять.
- Слава, а  с Ледой всё в порядке?- задала мучавший её вопрос Дана.
- Насколько это возможно,- развёл руки тот.
- Теперь берите скорее друг друга и пойдём, а то неровен час и наведуется кто,- с этими словами он взял эльфийку за руку и повёл к углу. Дана вцепилась в Кэниэ.

0

12

Эльфийка крепко взяла Дану за руку и шепнула
-Все будет хорошо. Я по-моему себя сейчас успокоить пытаюсь
И вот на глазах у Кэниэ стена поглотила Славу. Она опустила глаза,он все еще держал ее за руку и тянул за собой.Эльфийка рефлекторно отстранилась, ей хотелось вырвать свою руку,но она взяла себя в руки. До стены оставалось меньше сантиметра,она закрыла глаза. Легкий холодок коснулся лица, она задержала дыхание,через мгновение снова открыла и заметила,что оказалась уже в другой комнате.Через секунду Дана вошла за ними. Кэниэ не отпускала ее руки.

+1

13

Троица шла, постоянно проходя стены. Коридорами беглецы не пользовались. У даны возникло ощущение, что она пробирается сквозь толщу воды прохладной и освежающей.
Сколько они так шли, она не знала - в этом тёмном подземелье время как будто остановилось.десяток раз они проходили мимо коридоров, причём половина из них вообще не освещалось. "Как это Слава ориентируется здесь",- мимоходом подумала она.
Наконец они вышли в коридор, который был очень хорошо освещён, а стены казались не сырыми, а сухими и чистыми. Здесь Слава опустил руку эльфийки.
- Вот мы и пришли.

0

14

В полутемной комнате на столе в оправе из лавового камня лежит магический кристалл, фигура закутанная в темные одежды, по очертаниям женская внимательно следит за происходящим в шаре, иногда хмурится, иногда улыбается как сейчас. Она шепчет заклинание, бросает что- то в небольшую жаровню. Из стен выходят полуразложившиеся, покрытые засохшей коростой и личинками мертвяки и ждут за дверью появления нашей троицы.

0

15

Эльфийка,попав в комнату,слегка зажмурилась, пока привыкала к свету. Руку Даны она не отпустила даже сейчас,Кэниэ мучало какое-то предчувствие.
-Дана,помнишь чему я тебя учила? Восьмерку помнишь? Может это конечно не понадобиться,но будь на готове пожалуйста.
-Куда дальше,Слава?

0

16

Слава чуть улыбнулся.
- Наша с Ледой келья совсем недалеко, второй занавешаный проём от деревянной двери...- Затейников вдруг замолчал, посинел и по лицу полился градом пот.
- Слава, что случилось,- испугалась за его состояние Дана.
- Это не... этого... Этой двери не было... Она появилась... Срочно надо разыскать Крендора.
И Слава, откуда только силы взялись побежал по коридору, одёргивая занавесь в каждом проёме, крича:
- Дверь появилась! Где Крендор? Дверь появилась, готовтесь! Крендора не видели?
Девушки двинулись за Славой, держа ладони на перевязи.
"Восьморка, восьморка... Я так как следует и не разучила этот приём"

Отредактировано Ивета (2009-11-04 16:18:48)

+1

17

Эльфийка просто опешила,но быстрым движением обнажила клинок и постаралась крикнуть как можно громче
-Что,черт возьми,происходит? Что это за дверь?
Не дождавшись ответа,она подошла ближе.
Да черт, надоело уже опасаться всего подряд
И резко с ноги ударила в дверь.

0

18

Источая зловоние и смрад, мертвяки бросились на Кениэ, стараясь попасть по глазам и порвать горло.

0

19

Эльфийка закричала что было силы.
-Дана,назад!!!Не подпускай их к себе! Они медлительны,но если почувствуют кровь-чуже бешеных псов!
При этом Кэниэ улыбнулась так свойственной ей улыбкой. Ну наконец-то,а то я боялась уже квалификацию потерть.
-Ко мне костлявые! Мертвым место среди мертвых.
Эльфийка бросилась на мертвяков,чувство боя пьянило ее. Клинок плясал в ее руках,описывая смертоновные дуги, рубя, нанося колящие удары. Вот уже голова одного покатилась по полу и наступив на полуразложившееся обезглавленное тело,Кэниэ сделала выпад,разворот и рассекла второго на двое. Но азарт боя отвлек ее, и на плече уже была рассечена рубашка и белая ткань пропитывалась кровью. Задел,черт!

+3

20

Дана обнажила гладиус. "Ну зачем она пошла туда? Надо было сперва разобраться" Теперь оставалось только прикрывать Кэниэ со спины - это было нелегко. Эльфийка исполняла просто бешеный танец смерти.
Дана отстала, и одна тварь зацепила подругу и тутже поплатилась - её голова отлетела к стене. В разные стороны от поверженого поползли лечинки, и Дану начало мутить. Не позволяя себе дальше всматриваться в поверженных врагов девушка аоспешила прикрыть спину Кэниэ, к которой уже тянулись уже остальные метрвяки.
"Только бы не упасть в приступах рвоты",- думала девушка размахивая своим оружием и машинально нащупывая салатывый мешочек с голубым порошком.

0

21

Клинок эльфийки рубил, не переставая. Руки,ноги, головы-все разлеталось в разные стороны.
Какая же я дура! Точно! Одной рукой она быстро открыла подсумок,достала один из своих мешочков и бросила Дане. Девушка весьма профессионально поймала его на лету.
-Дана как только я скажу, рассыпай на них порошок.
Сама она достала из подсумка небольшой камешек.
-Давай!
Дальше все было похоже на какую-то сумасшедшую кутерьму.Красный блестящий порошок покрыл мертвяков. Эльфийка убрала клинок, схватила камень с земли и положила на ладонь,где уже была еще одна горсточка этого порошка. Кэниэ чиркнула кресалом,появилась искра,которая мгновенно подожгла порок,эльфика вскрикнула,как только пламя коснулась ее ладони и просто с дула горящий порошок в сторону мертвяков. Красные искорки,которыми их покрыла Дана мгновенно загорелись и они словно головешки в костре попадали напал,тошно вопя,пожираемые огнем.

+1

22

После созжения мертвяков поднялся густой тошнотворный туман. У Даны начались спазмы. Девушка выронила свой мечик и поскорее уткнулась в небесный порошок. Полегчало. Девушка вытерла выступивший пот, подняла своё оружие.
- Ну, Кэниэ... Ну и феерверк ты устроила...
Затем девушка оглянулась назад.
- Теперь бы Славу с остальными отыскать,- Дана повернулась к выходу.

0

23

Эльфийка оторвала рукав от рубашки и перевязала обоженную ладонь. На рассчеченое плечо она просто не обращала внимания.
-Прости,Дана. Другого выбора не было.Этот порошок хорошо успокаивает зубную боль,но и горит великолепно. Ну пойдем искать Славу.
Девушки двинулись по коридору.

0

24

Только девушки вышли в коридор как  натолкнулись на старика. Он пропустил их и тутже захлопнул дверь. Деревянная дверь медленно растворилась в камне. Старик повернулся.
- Давненько она не проявлялась. Последний раз, когда она появилась погибли почти все наши. И сейчас она не надолго исчезла. Надо срочно уходить в предбанник гномьего хода - там их магия нас не достанет,- быстро объяснил он девушкам.
- Все собрались?- обратился он им за спины. Девушки обернулись - за ними стояли толпа лощих и серых людей. Они отозвались старику нестройным утверждением.
- Тогда идём все за мной.
Старик повернулся и последовал сквозь стену. За ним потянулись остальные.
- Дана, сестрёнка,- прозвучало над ухом девушки,- возьми меня за руку, а то не пройдёшь стены.
Дана повернулась на голос - пред ней стояла женщина похожая на Леду и грустно улыбалась.
- Леда! Наконец я тебя нашла,- прошептала девушка.
К Кэниэ подошёл Слава и предложил ей свою помощь.
- Надеюсь я ещё не наскучил тебе? А то без моей помощи тебе не последовать за нами.

0

25

Эльфийка почувствовала как щипит глаза при виде Даны и Леды.Слезы?! Неужели я это еще умею? Она обернулась на слова Славы.
-Если бы не ты, Дана никогда не нашла бы сестру. Поэтому я тебе уже очень благодарна.
Кэниэ увидела как Слава протягивал ей руку.
-Спасибо за помощь.
Она взяла его за руку,закрыла глаза и другой рукой крепко сжала перстень с черепом.

0

26

И опять пошла череда стен. Только теперь в основном попадались тёмные коридоры и путь шёл под уклон. Дана всё порывалась заговорить с Ледой, но та прошептала:
- Не время и не место. Береги дыхание.
Девушка не поняла зачем его беречь - шли не быстро и размеряным шагом, пока не услышала как тяжело дышит сестра. "Да она выбивается из сил! Что же я хочу! При таких то условиях ещё удивительно, что вообще выжила",- начала она корить себя.
А между тем они шли всё дальше и дальше.

0

27

В одном из коридоров эльфийка решила открыть глаза и тут же пожалела об этом. Перед собой она увидела...паука. Кэниэ попыталась не показывать свой страх,только сжала крепче перстень и закусила клыками губу. Ненавижу этих многоногих!
И вот вся их процессия остановилась в каком-то помещении.Эльфийка перевела дыхание и тут же нашла глазами Дану.Она была с сестрой и Кэниэ стало спокойнее.

0

28

Паук был со среднего теленка и все было бы ничего если бы он был один, но их уже было с десяток.

0

29

Эльфийка заметила,что остальные не обращают внимания на эту живность и старалась вести себя нормально. Слава заметил,что Кэниэ сильнее сжала его руку. Он обернулся и удидел на сколько бледна эльфийка.
-Что с тобой?
-Ничего.
Процедила она сквозь зубы.
-Просто я надеюсь,что мы поскорее придем. И глаза я больше не открою

0

30

В каком то тёмном помещение люди остановились и стали предавать друг другу какаие то маленькие свёртки до тех пор, пока у каждого не осталось по одному. Эти свёртки были раскрыты и содержимое их было поглащено. Своеобразная пища досталась и Дане с Кэниэ. Девушка быстро съела свою порцию которая была похоже на подсолёный сушёный кальмар.
- Все подрепили своё тело? - спросил старик,- ну двинулись дальше.
- А далеко еще, - обратилась Дана к сестре.
- Осталось немного, только пройдём стада пауков - прядильщиков и мы на месте.
Кэниэ рядом передёрнуло. Дана удивилась.
- Стада пауков? А я думала, что это скульптуры.
Дальше девушка двигалась постоянно всматриваясь в окружающих прядильщиков. Но они никакого внимания на них не обращали.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача