Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача


Подземелье Башни Плача

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

Грух двигался как плотный туман, перетекал через препятствия и стены, иногда он принимал форму человека, иногда животного или просто плыл как плотное облако исполненное злобы и жажды смерти, он чувствовал энергию живых душ и шел по их следу, он ощущал страх и отчаяние нескольких человек, они близко и значит будет питание.

0

62

Они шли по одному из проходов. Стены были увешены плесенью, то там то здесь просавшейся в глаза небольшими полянками, повсюду капала вода. Холод подрезелья неприятно окутывал тело. Из-за влажности волосы эльфийки стали чуть-чуть виться и поэтому уже не так сильно лезли в глаза, безжалостно саднило порез на плече.Видимо во влаге витающей в воздухе неприятным туманом содержались какие-то соли.Эльфийка пропустила процессию вперед и обратилась к Славе,идущему в конце.
-Слава, иди пока к Дане с Ледой,я пойду замыкающей.
Слава пожал плечами и пошел вперед.

0

63

Дана шла, держа Леду за руку. Она всё лучше и лучше чувствовала дорогу. Чаще всего нужные повороты чувствовала Леда, но и Дана временами быстрее сестры определяла направление.
Раза два перед глазами Даны промелькнули Гномы - "Видения". Но эти видения были такими реальными и живыми. "Может они за нами следят, а я из-за своей слепоты их ощущаю?"- озарило девушку.
Дана попыталась целенаправленно "вызвать" эти "видения".

0

64

Странное однако место. И что нужно было этой колдунье от нас,да и от всех этих людей? Живой материал для эскпериментов? Ненормальная,черт возьми Кэниэ почувствовала головокружение и ухватилась рукой за стену. По пальцам тут побежала вода,но эльфийке было не до этого. Барьер, которым было окружено здание, усиливал ее приступы. Надо поскорее выбираться отсюда, иначе как бы не пришлось Дане оставить здесь бездыханное эльфийское тело.
Кэниэ подняла голову, и увидела,что прилично отстала от общей группы. Она собралась с мыслями и пошла догонять остальных.

0

65

Грух почуял, что один человек отстал от группы, он ощущал его как искристое пятно жизни в полутьме, сначала он прибавил ходу, затем почти догнав, начал стелиться к земле подготавливая бросок, он старался быть бесшумным, но все же привлек внимание последнего человека.

0

66

Эльфийка услышала шорох за спиной и почувствовала странный запах. Она сжала плотнее рукоять меча. Лучше так, чем неопределенность Кэниэ резко развернулась,но не увидила перед собой ни отряда людей,ни каких-нибудь монстров,она видила лишь странное черное пятно впереди,но все равно приняла боевую стойку.

0

67

На этот раз гномы в "видении" были чем то обеспокоены. Они обеспокоено переговаривались, отчаяно жестокулируя. Затем часть из них одела зелёные линзы на глаза, оставила факелы и по пластунски двинулись в сторону, в темноту. Дана пыталась проследить за этими гномами, но "видение" потануло в темноте.
Непонимая, что её обеспокоило, Дана дёрнула сестру:
- Леда, я гномов вижу.
- Каких гномов?- спросила сестра вместе с мужским голосом.
Дана повернулась на голос.
- Слава? А где Кэниэ?- беспокойство стало расти.
- Она сменила меня в роли замыкающего.
Девушка остановилась.
- Где она! Мне она нужна!- голос у девушки опасно повысился.
- Тихо, тихо, родная,- стала успокаивать её Леда,- сейчас позовём её.
- Эльфийки нет в конце колонны, её нигде нет.
У Даны подкосились ноги.
- Надо вернуться за ней. И вернуться следует тем, кто умеет держать оружие,- у девушки полились слёзы.- Почему я ничего не вижу!!!
Вдруг она почувствовала на плече лёгкую узловатую ладонь:
- Не убивайся так, Гномохода. Умеющие держать мечь уже идут на помощь твоей подруги,- услышала она Крендора.- Что ты видела.
- Гномов,- всхлипнула та.
- Гномов,- удивился старец.
- Да. Гномов, которые куда то пошли без факелов в очень странном облачении.

+1

68

Эльфийка прислушалась. Только шуршание. Да что это черт возьми?Эльфийка довольно хороо видела в темноте,а сейчас ничего кроме странного пятна,но она знала,что стоит ей повернуться к нему спиной и это будут последние мгновения ее жизни.

0

69

Сзади эльфийки послышался шум.
- Кэниэ,- раздался сзади голос Славы,- что происходит? Почему ты отстала от...
Затейников поперхнулся.
- Что это, Боги меня возьми! Микоша, Кэрри, Тирмис, Кнот, осторожно окружаем это... пятно. И не лезем на рожон! Понятно, Тирмис?

0

70

Эльфийка не повернулась в сторону мужчин,а только прокричала.
-Не подходите к нему, стойте за моей спиной и не сводите с ЭТОГО глаз.
Кэниэ не отрывала от чудища взора.
-Слава, а с людьми вообще хоть кто-нибудь способный биться остался?
Вдруг Дана в опаности,а они все меня спасать пришли.

0

71

Мужчины послушно выстроились за спиной эльфийки в форме клина.
- Не волнуйся, Кэниэ, они ушли недалеко и по пути никаких отвлетвлений нет. Впереди же никакой опасности, по заверению Леды.

0

72

О-о-о-о питание! Много питания! Впереди!
Грух сгустился до плотного кома, выпустив по бокам длинные отростки, чтобы захватить как можно больше людей одним ударом и кинулся на первый светящийся сгусток энергии.

0

73

Кэниэ занесла клинок,готовая к бою и...остановилась.Перед ней было нечто паукообразное и эльфийка стояла как статуя. Ни тело ни сознание не полчинялось ей, страх полностью парализовал.Эльфийка пыталась заставить себя двигаться,но безуспешно. Комок двигался к ней. Сделай,что-нибудь! За твоей спиной люди! Но ничего кроме ужаса...
Вот Кэниэ заметила краем глаза как кто-то,вроде бы это был Слава, выбежал вперед и рассек чудовищу одну из лап. Монстр вызвыл и именно этот звук вывел эльфийку из ступора.Она занесла клинок,сделала прыжок,перевернулась в воздухе и лезвие меча вошло в голову создания,ну или в то место,где по мнению Кэниэ голова должна  быть,  на сквозь так, что меч на месколько сантиметров вонзился в землю. Монстр не шевелился. Эльфийка вынула клинок и,убрав уго в перевязь, стояла молча смотря на паукообразное. Спустя несколько секунд она согнулась пополам и Кэниэ вырвало.

+4

74

Видя, что эльфийка чуть не падает, Микоша перехватил её. Он единчтвенный не потерял присуствия духа. Все остальные были бледны, кое-кто облакотился на стену, Кнота же выворачивало.
- Всё в порядке?- осведомился Микоша, с отвращением глядя на неподвижное пятно.

0

75

-Все нормально. Ненавижу пауков и им подобных. Пойдем догонять остальных.
Минут через десять все собрались и двинулись к общей толпе. Когда эльфийка увидела людей,она совершенно забыла про военское присутствие духа и твердость и тут же  побежала к Дане.Эльфийка крепко обняла подругу.
-Прости, я больше никогда тебя не оставлю!

0

76

Для Даны прошедшие минуты были очень долгими. Из-за темноты она постоянно ощущала жуткий дискомфорт. Ещё и беспокойство непонятного происхождения выводили её из равновесия.
Когда, после нарастающего шума шагов, она оказалась в обьятьях эльфийки, у Даны словно гора с плеч упала.
- Да я как то...- пробормотала она,- Ты то как? Что с тобой там случилось?

0

77

Неподвижный монстр лежал не подавая признаков жизни. Тихо подкрались тени и обступили его. Это оказались гномы с зелёными стёклами на глазах.

0

78

Кэниэ отпустила Дану.
-Все хорошо, не волнуйся, какая-то тварь очень хотела мной поужинать,но не особо получилось. Так что все теперь хорошо, а как тут?

0

79

Дана нервно усмехнулась.
- Насколько я могу судить, у нас всё в порядке.
- Я чувствую спереди сухую пещерку,- поговорила, молчавшая до этого Леда.
- Чтож, предлагаю там передохнуть, - объявил Крендор.
Все одобрительно загудели и поспешили за Ледой.

0

80

Кэниэ шла рядом с  Даной.Когда они вошли в пещеру,эльфийка присела на ближайший выступ,достала точильный камень и начала очищать клинок,от того, что можно было бы назвать кровью того монстра.

0

81

Недалеко от эльфийки расположились сёстры - теперь им ничто не мешало наговорится. Вспоминали родное село, где джно уживались клан охотников, клан ремеслеников и клан торговцев. Их мать была из клана охотников. Возможно поэтому брат Гневый и сестра Терна очень интересовались охотой и оружием.  Они постоянно окалачивались рядом с родствениками матери, а гневый не раз был на охоте я дядьями. Вспоминали со смехом как Леда, будучи обиженой, всегда пряталась в клане ремеслеников, где её принимали как свою. Вспоминали говорливого Любира, который мог так заговорить, что и забудешь зачем к нему подходил.
- Дана, мне Слава говорил, что при пробуждении в камере, ты звала Гневого. Он часто тебе во сне приходит?
- Нет, не совсем,- в задумчивости ответила девушка.- Просто, когда он погиб вместе с... Вот... Его дух как то перешёл в сломаную в то же время ветку. Я её тогда подобрала в качестве посоха. Нуууу... И гневы через этот посох мне временами помогает... Вот... А когда нас с Кэниэ схватили, то посох отобрали... видимо...
- Ндаа. И будет этот мальчик силён в эмоциях своих, которые смерть его переживут,- процитировала Леда какую то строчку.
- Что?
- Ну ты знаешь, что при рождении последнего ребёнка приходит в семью прорицательница и рассказывает про каждого ребёнка его сущность. После этого официально можно давать имена всем детям - даже новорождённым. Так вот: через неделю после рождения Любира явилась к нам Ясная Гречевичка и стала вещать. Вот тогда я и услышала эти слова, предназначеные Гневому. Он уже тогда носил кличку Гнев, и после таких слов ему практически оставили его кличку... Гневый.
- Интересно... я что-то такого не помню.
- Ты тогда в огневице лежала, и родители очень опасались о твоей жизни.
- Ааа. А что она другим навещала.
- Да так. Мне - что за что не возьмусь будет получаться ладно. И сама я буда ладной как лебедь белая. И семью я свою буду лелеять. Вот и Леда.  Терне - что пройдёт сквозт терни и станет настоящим воином. Любиру - что его берёт под свою защиту любовь, и он будет собирать любовь по крупицам и отдавать её окружающим.
- А я?- от нетерпения Дана чуть ли не пританцовывала. "Ну почему она медлит!"
- Ты... Извини, Дана, о тебе я почти ничего не помню. Ты ж больная лежала и к тебе Гречевичка подошла последней. Уже не такое внимание было... да и много чего она говорила - больше, чем о нас, вместе взятых. Помню только: дано - не дано, не дано - дано. Вобщем что-то тебе дано судьбой, а что-то нет. Вот ты и стала...
- Даной,- девушка откровенно огорчилась, Она так надеялась на подсказку о цели своей жизни.
- Не огорчайся так, сестрёнка. Выше нос! Много людей вокруг не знают о своей сущности, но ничего - живут.

+3

82

Кэниэ подошла к сестрам и услышала их разговор.
-Простите,что вмешиваюсь.
Эльфийка присела рядом и увидела грустные глаза подруги.
-Дана,не грусти. Пойми жизнь сама подскажет куда идти.Я вот тоже брошеная своим народом,неизвестно куда иду.
Эльфийка обернулась, услышав шум,в отдалении пещеры мужчины о чем-то яростно спорили. Кэниэ обратилась к Дане и Леде.
-Что случилась там?

0

83

Дана Напрягла слух - да, о чём то спорят. Тут она янственно улышала слово "гном".
- Не знаю... Надо сходить посмотреть,- по всей видимости Леда тоже это услышала.
Она стала и направилась к спорившим. Дана ухватилась за её руку.

0

84

Кэниэ, не хотя, встала и пошла за Даной и Ледой. Подойдя,она услышала разгоряченный спор мужчин. Причиной спора было дальнейшее движение.Один из мужчин кричал громче всех.
-Мы бегаем как крысы по лабиринту.И какой толк.Магический барьер на внешних стенах все равно не выпустит нас. И куда бежать? Зачем? Чтобы продлить жалкое существование?
Эльфийка долго слушала это, подошла к кричащему и что было силы ударила его под ребра. Мужчина упал,хватая ртом воздух.Лицо Кэниэ не выражало никаких эмоций.
-Заткнись.Посмотри на детей и женщин, которые смотрят,на мужчину, устроившего истерику. Они и есть смысл этой беготни. А если ты этого не понимаешь,то это ты не достоин жизни.

+2

85

- Какая у тебя подруга... решительная,- выдохнула Леда своей сестре, после завершения перепалки.
Вокруг одобрительно загудели люди.
- Дамы, - Микоша обратился сразу к троим девушкам. - Тут Зарик с Сильвой вроде бы видели гномов. Что- то похожее на них мелькнула вон там.
Мужчина махнул рукой к дальней стене, где чернел один из трёх проходов. Через ещё один люди вошли сюда, а последний находился как раз напротив "входа".
"Гномы! значит они следят за нами",- подумала дана.

0

86

Эльфийка посмотрела на Дану.
-Мне вот только интересно с добром к нам эти маленькие гости или как и все предыдущие,чтобы нами пообедать?
Эльфийка взяла за руку подругу.
-Может нам стоит попробовать с ними пообщаться? Но если общение состоиться, то я не позволю им сделать ниодного движения,которое мне не понравится.

+1

87

Слава повернулся к эльфийке.
- Не надо всё воспринимать в штыки. Как-никак мы находимся в их владениях.
- Ты прав, Слава. Необходимо попривествовать наших хозяев. Глядишь - выведут нас,- поддержал Затейникова подошедший Крендор.
- Наверно, нам с Даной следует пообщатся с гномами,- предложила свою помощь Леда.
- Я вас одних не отпущу,- сказал своё слово муж.
- Тогда идите. Да, и возьмите с собой Микошу - его непоколебимость может пригодится, - сказал своё заключительное слово старец.
Тут он наткнулся взглядом на Кэниэ.
- Если тебя не затруднит, последуй за ними.

+1

88

Эльфийка поправила перевязь с мечом.
-Не затруднит?Я бы бы их одних и не отпустила.
Она пошла следом за Даной.
-Дана,только прошу тебя,осторожнее. Что-то мне все это не очень нравиться. Гномы по природе своей могут быть очень резки в высказываниях. Даже мне могут фору дать Да и вспыльчивы они.

0

89

Так и двинулась пятёрка к дальнему проходу: впереди сёстры, по бокам мужчины, позади сестёр - эльфийка.
Вот и тёмный проход. Вдруг Дана стала различать поверхность: вот край входа и примыкающая к ней стена, вот силуэт сестры и Микоши по бокам. не успела девушка удивится, как внутри прохода увидила движующий свет, который постепенно превращался в факел. этот источник света нёс небольшой кряжистый бородатый человек. А за ним виднелся и второй.
Вот факелоносец вышел из прохода, и тут послышались шум и возня со стороны оставшихся людей, к которым вышли гномы без освещения и с зелёными линзами на глазах. Они вышли из того же прохода, что и люди в своё время.
- Прошу вас не волноваться и пройти вместе с нами к остальным,- произнёс гном, следовавший за факелоносцем.

+1

90

Эльфийка молча шла за сестрами,каждый клеточка тела была напряжена. Это подземелье все-таки станет моей могилой. Кэниэ мрачнела с каждый часом в стенах замка,барьер слишком сильно действовал на ее здоровье.
Они следовали за гномами. Странно,вроде у гномов такие же одношения с другими расами как и у эльфов.Почему они такие дружелюбные? Через какое-то время гномы привели их в какую-то ярко-освещенную комнату. Свет больно резал глаза и Кэниэ ждала пока зрение адаптируется,поэтому часто морщилась и моргала.

+1


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача