Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача


Подземелье Башни Плача

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

Через некоторе время такого похода Кэниэ поняла,что не выдержит больше. Тошнота при виде пауков подкатывала к горлу. Один раз эльфийка попала паутину и завизжала совсем как нормальная девушка.Но когда заметила,что люди обернулись на ее крик,взяла себя в руки, глубо вздохнула и смертельной хваткой вцепилась в руку проводника.
Слава Богам, путешествие скоро кончилось и их небольшая процессия достигла нужного места.

+1

32

Процесия пришла в пещеру с невысоким потолком. Дана заметила, что входя в неё они пересекли некоторый барьер, который озарился спокойной вспышкой и запечатал вход некой плёнкой.
- Теперь нас здесь не увидят. Хотя и будут знать где мы, но эту преграду им не преодалеть,- произнёс старик, усаживаясь на ближащий камень.
Все разместились по щелям, выемкам и уступам, устало вытянув ноги. Некоторые умастились для более длительного отдыха. Дана отыскала Кэниэ.
- Ты как?
Убедившись, что с эльфийкой всё в порядке, Дана присела рядом с Ледой.
- Ну что, сестрёнка, рассказывай как дошла ты до жизни такой.
- Да что рассказывать?- вздохнула Леда.- Тебе уже всё рассказал Слава. Ты лучше расскажи о себе. Как это ты до меча доросла? И куда отец с матерью смотрят?
Дана опустила глаза:
- Нету их больше: ни матери, ни отца, ни Гневова - убили их. Я чудом жива осталась. А что с младшими - не ведаю. Увели их. Живы ли, мёртвы ли - не известно то мне.
- Живы они,- тихо произнесла Леда.- Года два-три назад я увидела сон, в котором ты, Терна и Любир погибли в мучениях, а матушка с батюшкой и Гневовым выжили и весело живут. После этого сна я была сама не своя. А то что вестей не было, так ещё больше меня угнетала. Чтобы не зацикливаться на мрачных мыслях, приехали со Славой сюда... на свою беду.

+1

33

Войдя в комнату эльфийка упала прямо на холодный пол и долго лежала прислонившись щекой к холодному камню. Кэниэ потянулась к плечу,но не нашла там привычного кожистого крыла и грустно вздохнула. Так что мы имеем? Она начала бурчать себе под нос.
-Застряли черти где, обоженная ладонь, рассеченное плечо...
Она провела по ране,на которой кровь уже запеклась. Затем оторвала второй рукав от рубашки и, сделав из него лоскут,поменяла повязку на ладони.
-Зато один большой плюс-Дана нашла сестру.
Эльфийка искренне улыбнулась.

0

34

Дана заметила страдания эльфийки. Она просто разрывалась от участия к подруге и желанием пообщаться с сестрой.
- Значит тебе приснился вещий сон наоборот?
- Выходит... Хотя что считать вещим предзнаменованием. Родители и Гневый были счастливы - значит им там хорошо... Правда... Гневый постоянно всё куда-то торопился... Куда можно торопится в загробной жизни. А вот ты с младшими страдаете. Что ты пережила в эти годы?
- Да так,- Дане не хотелось начинать расскзывать о своих похождениях,- долго рассказывать... ты не против, если я расскажу потом? И про Гневого кое что интересное поведаю. А сейчс мне надо навестить подругу.
- Да, конечно.
дана подошла к эльфийке:
- А всё-таки, как ты себя чувствуешь?

0

35

Эльфийка подняла голову.
-Да,солнышко все хорошо.Просто я...Если честно я скучаю по ребятам.
Кэниэ завязала узел на повязке.
-Да и думаю,как нам выбраться отсюда. Я не планирую провести остаток жизни в этой пещерке.
Тон эльфийки резко смягчился и стал добрее.
-А ты-то как? Не ранена?Как Леда?

0

36

Дана погрустнела: "Я даже не разу не вспомнила о Плюхе и Гвае. Как они там? сумели выбраться?"
- Надеюсь с нашими маленьким друзьями всё в порядке.
Оглядев пещерку более внимательным взглядом, девушка произнесла:
- Я тоже не хочу здесь оставаться. Но помнишь, что говорил Слава - внешние стены не проникаемые...
Вот что эта за пещера? Старик говорил что-то о прихожей гномов...
- Предбанник... предбанник гномьего хода,- раздалось позади них. К девушкам бодошёл старец.
- Простите, некогда было представится. Я -  Крендор, старожил этогоподземелья. С Ледой и Славой Затейниковыми, я так понял, вы уже знакомы. Здесь также ваши земляки - Микоша и Зарик. среди нас есть так же Сильва, Кэрри, Тирмис, Кнот, Рельзи...- перечислял старец имена и указывал на их носителй, которые практически остались безучастны к процессу представления. Только головы повернули и с интересом посмотрели на девушек.
- А вы кто таки ебудите?
- Дана свет Иртеева Гномохода, представилась сестра Леды.

0

37

Эльфийка глубоко вздохнула.
-Кэниэ Драуг из Дома Черного Пламени.Но предпочитаю,чтобы меня звали просто Кэниэ.Не люблю официоз,да и неочень-то жалуют темных эльфов. Я путешествую со своей подругой Даной. Простите меня за наглость,но нам светит состариться в этом предбаннике?

0

38

- Почему состариться?- усмехнулся Крендор.-  Без припасов мы здесь все уснём мёртвым сном. Если раньше мы не погибнем в борьбе с колдуньей. Добрые молодцы гномы помогали нам раньше, пока приспешнки колдуньи не прижали их. Но даже тогда гномы не могли проводить нас по своим ходам. Что-то говорили о пророчестве, в котором идёт речь об освобождении замка от заклятья.
- Что за пророчество? - заинтересовалась Дана. Краем глаза она заметила как остальные люди подползли к ним. на лицах читался откровенный интерес.
- В нём говорится о том, что явится существо, знающие гномьи ходы, но сам не являющееся гномом. И явится тогда помощь с моря.
- Что-то я не поняла: как связаны знающий гномьи ходы с морем?- Дана устала, и её бесило, что она не могла поймать ускользающий ответ.

+1

39

Кэниэ подобрала маленький камушек и что было силы разбила его об стену.
-А колдунья-это та....
Эльфийка прикусила язык,потому что понимала,что может от злости начать ругаться как сапожник.
-А помощь с моря...Ну это только если наши маленькие друзья плбрались до Сарватара. Хотя сомневаюсь,что он сможет нас найти.
Кэниэ обеспокоенно взглянула на подругу.
-Дана,может тебе поспать?

0

40

Дана потёрла глаза. "Сейчас всё равно не собраться"
- Ты, наверно права, Кэниэ. Пойду вздремну.
девушка пошла выбирать место для отдыха. Долго бродила - ничто её не прильщало. Наконец нашла дальний закуток и примостилась не камне.
Неудобно, но это место Дана бы не променяла ни на что - здесь веяло комфортом. Если бы у девушки не слипались глаза, то она бы увидела, что раньше рядом уже спит Леда.

0

41

Как же нам отсюда выбраться? Еще пара дней и мои приступы снова начнут меня мучать?Размышления эльфийки прервала девочка лет тринадцати,которая бесцеремонно окликнула ее.
-Ты умеешь танцевать?
-Нет.Хотя бой-это тоже своеобразный танец.-ответила эльфийка.Девочка уже хотела уходить,но Кэниэ оклинула ее.
-Подожди. У меня есть кое-что для тебя.
Эльфийка достала из подсумка маленькую деревянную шкатулку.Открыв ее,девочка услышала так любимый эльфийкой звук флейты, и увидела как в шкатулке,полупрозрачные,словно призраки кружились в танце молодой эльф и прекрасная эльфийка.
-Дарю.
Девочка покраснела,поблагодарила Кэниэи довольная убежала куда-то.
-Хоть на что-то хорошее способна магия.

+2

42

- Итак, они все таки нашли этого безумного старика, ну да ладно, где Грух?
- Сидит на цепи, в сфере.
- Давно не кормили?
- Очень давно госпожа.
- Ну вот и славно.

0

43

Надо наверное лечь тожеКэниэ уложила голову на один из камней,но сон никак не хотел заключать ее свои объятия. Что нужно было той женщине? Что это за жуткие эксперименты? И после этого еще эльфов называют бессердечными. Так еще и Нэйрэ.... Что нужно было этой гадине? Почему мы скоро встретимся?
Не спалось.Поэтому Кэниэ решила просто полежать,чтобы дать телу хоть какой-то отдых. Слишком много вопросов,а ответов нет ни на один.

Отредактировано Ялка (2009-11-07 01:32:43)

0

44

Его еле сдерживали шесть человек, пока не пришла Госпожа, она легко взяла под контроль Груха, адепты шарахнулись по сторонам, прижимаясь к стенам.
- Ты знаешь куда идти! Иди и принеси мне их глаза!

0

45

Рядом с Кэниэ остановились двое и зашептались.
- Ох, недоброе чувтвует сердце, недоброе...- прошептал голос Крендора.
- Значит готовится к осде?- осведомился голос Затейникова.
- Тяжело на душе. Как бы не осада, а чего пострашнее не вышло... Слушай, Слава, чего это твоя жена и вновь прибывшая в такое неудобное место завалились - отрадясь там никто не отдыхал.
- Так Дана сестра моей жене. Видимо им всё равно где - лишь бы вместе быть,- тихо хохотнул муж Леды.
- Так места не мало - почему имено это... Оно ж неудобно... Постой... Сестра, говоришь? Значит она тоже Гномохода?
- Да, а что.
- На сколько я понял, у вас фамилии говорящие... Вон ты какой затейник... А Гномоход, видимо, гномьи ходы?- разволновался старик.
- Да, вроде,- в замешательстве ответил Слава.
- Ну-ка, подойдём к ним... Разбудим...
И шепчущая пара направилась к спящим девушкам.

0

46

Оказывается,бессонница может быть полезной. Эльфийка поднялась и потерла затекшую за ночь шею. Они кстати правы.Что-то недоброе готовиться. Кэниэ поднялась и пошла к Дане. По пути она встретила девочку,которой вчера подарила шкатулку,та улыбнулась ей, сверкнув белозубой улыбкой. Когда эльфийка подошла,Дана и Леда уже проснулись и с ними разговаривали двое мужчин, в одном из них она узнала Славу.
-Приветствую! Доброе утро,Дана.Прстите,что я вмешиваюсь,но мне кажется,что нам надо поскорее уходить отсюда,здесь становиться опасно.
Кэниэ перевела взгляд на мужчин.
-А о какой осаде вы говорили?

0

47

Дана Улыбнулась Кэниэ.
- Доброе, Кэниэ. Только я не уверена, что сейчас утро.
Затем перевела взгляд на мужчин и подняла брови домиком:
- Осада? Какая осада?
- Если будет осада, то ничего страшного,- попытался успокоить Крендор.- Владельцы замка знают где мы, только войти сюда не могут - защитная магия гномов не пропускает их. Тогда мы оказываемся в осаде. И, чтобы не умереть с голоду, нам предётся время от времени делать вылазки.
Старец вздохнул:
- Но по моим ощущениям приближается что-то более опастное и страшное. Боюсь, защита гномов нас не спасёт. Нужно уходить отсюда.
- Но куда,- Дана очень надеялась на ободряющий ответ.
- А вот это зависит от вас двоих.
Сёстры сначало в замешательстве посмотрели друг на друга, затем на Крендора.
- Понимаю ваше непонимание,- старик ухмехнулся.- Скажите, девушки, что означает ваша фамилия - Гномоходы.
- Наши предки были дружны с гномами,- заговорила Леда.-  И этот горный народ посвятил в тайну с воих ходов. Даже отец знал некоторые и легко мог пройти гномьими ходами. Вообще наш род не прекращал дружбу с трудолюбивым народом... Но мы ничего не знаем о гномьих ходах,- поспешила заверить она слушателей.
Дана в поддержку кивнула.
Старик радостно улыбнулся.
- У нас появилась надежда. Пусть вы не знаете их ходов, но у вас в крови общение с гномами и их укладом жизни. Попробуйте почувствовать их движение... Могу дать наводку - Начинайте с места вашего ночлега. Здесь никто не мог надолго задерживаться, не почувствовав дискомфорт, а вы здесь спали как убитые.
Девушки переглянулись.
- Хорошо,- кивнула Дана,- мы попробуем.
- Только ничего не обещаем,- сказала Леда.
Сёстры повернулись к каменой стене, положили на неё руки и закрыли глаза, выровняли дыхание.

+2

48

Кэниэ почувствовала как кто-то взял ее за руку.
-Еще раз здравствуй.
Перед ней стояла ее маленькая знакомая и протягивала ей какую-то записку,свернутую  в аккуратный рулон.
-Это мне передала девушка,когда я была на свободе,сказала отдать первой темной эльфийке,которую увижу.
Кэниэ развернула сверток и в ее глазах был ужас. Она узнала то,что было написано аккуратыми буквами на эльфийском наречии.
Когда с деревьев упадет
Последний лист очарованья,
Наступит тьма сменив названье
И за собою приведет
Тех,кто крылами солнце застит,
Несся с собой судьбы венец,
Корая смертью и несчастьем-
Так Пламени придет конец.

Это было проклятие,которым пугали каждого эльфийкого ребенка у Кэниэ дома.
-Кто отдал тебе это?
-Не знаю,девушка какая-то рыжеволосая.
Нэйрэ!!! Но тут эльфийка почувствовала как до нее докатилась волна энергии,которая отходила от Даны и Леды.

Отредактировано Ялка (2009-12-12 15:53:39)

+3

49

Дана сначало ничего не чувствовала - просто какмень, простой и шероховатый. Что-то шепчет рядомстоящая Леда. Дана напрягает слух - ничего не разбирает. "Может молитву какмню воздаёт?" Девушка решает присоединится, но слова в голову не шли.
Тогда девушка стала вспоминать гномов, которых встречала в своей жизни: суровых, бородатых крепышей. Они всегда смотрели на людей изподлобья и изредка ворчали. Раз Дана видела весёлых гномов. Троица что-то отмечали, весело смеялись и пели удалые песни. Вот тогда девушка прониклась к ним симпатией.
Она так живо представила этих весёлых гномов, бредущих среди камней - своей стихией, что не сразу поняла, что руки уже не касаются камня, а лишь дотрагиваются - камень потихоньку сдвигался. Через минуту непрерывного движения камень застыл. Девушка раскрыла глаза. Весь столпившийся люд заглядывал в узкую тёмную щель, в которую еле-еле могут протиснутся Дана с Кэниэ. Про остальных отощавших и волноваться не стоит.
- Друзья мои, вот путь, который может увести нас от опасности,- проговорил Крендор.- Приведёт ли она куда-нибудь - незнаю, но что мы избавимся от ожидавшей нас опасности, это уж точно. Леда и Дана - ведите нас!

+2

50

Что-то мне все это меньше и меньше нравитсяЭльфийка слегка поменяла расположение перевязи с мечем.Теперь он лежал плотнее к телу,это было неудобно,но зато давало возможность легче протиснуться в щель.
Кто-то из мужчин решил идти в конце,чтобы замыкать колонну. Эльфийка вошла в проход следом за Даной и Ледой. Не хочу я умереть в этой каменной кишке.Поскорее бы выбраться

Отредактировано Ялка (2009-11-07 21:06:46)

0

51

Шли гуськом по чёрному и узкому тунелю. "Темень же какая... того и гляди: споткнёшся и растянешься..." Но вопреки опасениям Даны, поверность пола была гладкой, и никто даже не запнулся.
Вдруг ощущение, что тебя стискивает с двух сторон, исчезло и лицо обдало свежем воздухом. Шедшая впереди Леда остановилась:
- Какая просторная пещера. И ходов здесь несколько,- проговорила сестра.- Необходимо осмотреться.
- Так, всем рассредоточится и отдохнуть. Но далеко не отходить,- тут же распорядился Крендор.
Дана дёрнула Леду за руку.
- Леда, вы все видите в темноте.
- Ну не то что видим, но ощущаем очертания. Эта способность приходит спустя какае-то время. Помню, в первое время мы были как слепые котята. Этому способствует также сухой поёк, которым мы время от времени подкрепляемся.

+1

52

Кэниэ привыкала к темноте через несколько минут,потом начала видеть силуэты,ну а после минут десяти стала спокойно различать объекты. Она просто стояла на месте,по привычке,внимательно осматривая комнату. Куда ведут все эти проходы?

0

53

Неясно различимое существо быстро двигалось во тьме подземелья, оставляя следы зловонной слизи. Оно ощущало свои жертвы, запах их был четок и хорош и скоро оно их встретит.

+1

54

Тревога эльфийки стала нарастать. Она подошла к подруге
-Дана,что-то не так.Соберите людей в одном месте,на всякий случай.Так будет проще,если что.Эльфийка достала клиноки стала нарезать круги по пещере.

0

55

"Очертания..." Дана повертела головой - ничего. "Как слепой котёнок",- вздохнула девушка.
Вдруг она заметила лёгкое передвижение темноты.
- Леда, что там,- в ужасе крикнула девушка, показывая направление.
- Проход закрывается,- услышала она ответ.

0

56

Эльфийка услышала крик Леды.Как бы паниковать не началиЭльфийка крикнула
-Отойдите от прохода все,пожалуйста. Что-то сейчас будет....

0

57

Тут проход со стуком закрылся, и наступила тишина. Дана опять перестала что либо различать.
- Посиди тут пока,- сказала ей Леда, усаживая её на удобный камень,- А я пойду разведую те проходы... Слава, ты мне поможешь?
- Ты можешь на меня расчитывать, дорогая,- прозвучал в ответ голос её мужа.

0

58

Эльфийка подошла к Дане.
-Я от тебя не уйду.Все будет хорошо.
Тут эльфийка сулышала шорох в одном из проходов и почувствовала тошнотворный запах
-Дана,что-то приближается.

0

59

Дане стало трудно дышать, к горлу подступила тошнота.
Вдруг раздался голос Крендор.
- Все к среднему проходу - там скрылись Затейниковы.
Люди потянулись в указаное направление и остановились. Навстречу им выскочили Леда и Слава. - --Т- Туда нельзя,- произнесла Леда, - там таится опасность.
- А оттуда опасность движется к нам,- прозвучал в ответ чей то голос.
- Тогда остаются ещё два прохода. Ну Леда, куда пойдём? Времени на разведку у нас нет,- Старец начал очень волноваться.
- Дана, помоги мне!
Леда схватила девушку и потащила к соседнему проходу. Дана протянула руки. Сестра проделала тоже самое. Так они простояли некоторое время.
- Ну, ну,- подгоняли их
- Не сбивайте,- шикали другие.
- Ты что нибудь чувствуешь,- Спросила Леда сестру, та покачала головой.- Пошли к следующему выходу,- И Дану опять потянула.
У второго прохода девушки подняли руки, ладонями вперё и тут же опустили.
- Мокро, скользко,- проговорила Леда.
- Затаившися... Скрытая ловушка,- почему то пришло на ум дане.
- Значит первый проход,- утвердилась в своём решении Леда и взяла Дану за руку.
Все последовали за сёстрами.

+2

60

Эльфийка последовала за девушками,но меч убирать не спешила. Она знала что-то будет, поэтому старалась держать поближе к Дане и Леде,если что она смогла бы хоть как-то их защитить. Она не понимала,откуда девушки знают куда идти,но решила,что выяснять сейчас явно не время.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Замок лорда Герена » Подземелье Башни Плача