Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Полигон #1 » Экспедиция в дикие земли


Экспедиция в дикие земли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Друид Дарноэлиден набирает добровольцев для похода в дикие земли, на гномьи шахты близ горы Сорокопудки. Недавно гномы прекратили поставку стали для друидов. Дарноэлиден обеспокоен этим обстоятельством, гномы никогда раньше не подводили. Друиды подозревают, что на гномов напали орки.

  Друид Дарноэлиден встал под огромным старым дубом, что растет возле дороги ведущей в гавань. Седой старик с длинными волосами и густой бородой, в белом балахоне, до пят, с длинным посохом,  на вид ему можно было дать лет сто. На самом деле друиду было 248 лет. Стоя под дубом друид перебирал маленький мешочек.

+1

2

Ян, шедший по дороге в гавань заметил, друида. Он стоял под дубом перебирая свой мешочек и смотрел пристально на Яна. В глазах друида была мольба о помощи, Ян не смог пройти мимо и подошел к Дарноэлидену.
   - Здравствуйте, у вас что то случилось? - спросил Ян.
   - А вы разве не знаете? - удивился друид и широко раскрыл глаза.
Лицо Дарноэлидена стало немного вытянутым, от удивления.
   - Нет, а я должен знать? - удивился в свою очередь Ян.
   - Вы разве не слышали? Орки напали на шахты гномов.
  - Да кажись что то такое слышал, но причём здесь вы? - всё еще не понимал Ян.
- Как же, ведь гномы поставляли нам сталь, в обмен на еду. Я набираю отряд добровольцев, чтобы освободить шахты. - С возмущением сказал друид, удивляясь неведению незнакомца.
  - И где он? - спросил Ян, всё еще удивляясь.
  -Кто? - не понял Дарноэлиден.
  -Ваш отряд? - пояснил Ян.
  -Еще не прибыл, я ожидаю появления смельчаков и героев в ближайшее время, можешь быть первым.
  - Благодарю но меня не очень интересуют войны. - отказался Ян, - к тому же я не имею ничего против орков, они в принципе не плохие ребята.
  - Ну насчет орков это только моё предположение, - признался Дарноэлиден, - там может оказаться кто угодно, даже дракон.
  - Дракон!!! - Чуть не закричал Ян, - это другое дело, я с вами.
- Ну может дракон, а может и просто гномы ушли в запой, всё возможно, - с хитростью в глазах уточнил друид.
  - Понятно, - произнёс Ян, - но всё равно я с вами.
" Если там действительно дракон, то с ним нужно поговорить" - подумал Ян, - "а если нет. То там будет видно"
  Ян присел под дубом, облокотившись на ствол спиной и закрыв глаза, задремал.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Полигон #1 » Экспедиция в дикие земли