Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова


Архипелаг Подкова

Сообщений 271 страница 283 из 283

271

Девочка ещё ниже наклонила голову и ещё сильнее затерибила подол платья.
- Я... мне...,- глубокий вздох и она выпалила на одном дыхании,- Мне очень жаль, что та записка Вас огорчила. Я правда не знаю что в ней, но... Она Вас расстроила... Вы не сердитесь на меня?- девочка подняла свои тёмные умоляющие глаза на эльфийку.

0

272

Эльфийка недоумеающе смотрела на девочку. Она видела в ней искренность и непонятное чувство вины,но что-то в этом ребенке не давало ей покоя.
-Эта записка не огорчила меня,а скорее дала почву для размышлений.
Кэниэ посмотрела на Дану и только сейчас вспомнила,что про записку ей совсем забыла рассказать.
-У меня нет повода сердиться на тебя. У меня только один вопрос,ты влезла на корабль только за тем,чтобы узнать сержусь ли я?

0

273

Девчушка кивнула.
- Мне бабушка рассказывала, что если вызвать гнев тёмного эльфа, то жизнь уже будет не мила,- прошептала она.
- Бедная, - пожалела её Дана.- Но ты напрасно влезла для этого на корабль. Могла бы подойти и раньше.
- Раньше она была постоянно занята. И я подумала: заберусь ка я в её каюту и перед отплытием поговорю.- Девочка пошаркала ногой и посмотрела из подлобья на Кэниэ:
- Вы действительно не сердитесь на меня? Тогда я со спокойным сердцем вернусь в домик для гостей.

0

274

По сути твоя бабушка права,малышка Кэниэ глубоко вздохнула, и села перед девочкой на колени.
-Малышка,ты не сможешь вернутся. Мы уже отбыли и назад не сможем вернуться,по крайней мере сейчас.
Эльфийка нежно погладила девочку по голове. У нее не было ни сестер,ни братьев и Кэниэ плохо знала,как обращаться с детьми.Но она понимала,как известие об отплытии подействует на девочку.

0

275

Девочка отшатнулась от эльфийки.
- Нет! не может быть!- закричала она и рванула к двери.
Но там её перехватила Дана.
- Не ходи туда, милая. Корабль летит на всех парусах. Ты можешь вывалиться за борт, - проговорила она - "Причём в самом буквальном смысле".
- Нет! Нет! Отпусти меня! Я домой хочу!- закричала та, но вырывалась не очень сильно - истерика била всё её тельце.
Девочка уткнулась в Дану и зарыдала.
- Ну-ну, успокойся, успокойся... ничего здесь с тобой не случится... Всё будет хорошо... - Дана, поглаживая девочку по голове, растерянно посмотрела на Кэниэ. Она совершенно не представляла как успокоить ребёнка. Её младшие никогда так не рыдали, а если попадали в переплёт то находили выход сами. "Правда в ТАКОЙ переплёт мы никогда не попадали. Кроме последнего случая... Но после этого я их и не видела"

0

276

Эльфийка подошла к девочке и легко и быстро достала из ее кармашка шкатулку,ту самую,что когда-то подарила ей.Открыв ее, взору их открылась прекрасная эльфийская пара, и зазвучала волшебная мелодия флейты. Кэниэ протянула шкуталку девочке.
-Не плачь. Я верну тебя родитялм,как только мы закончим свои дела,даю слово эльфа! Как тебя зовут? Я Кэниэ, а это Дана.

0

277

Девчушка заворожённо смотрела на шкатулку. Потом протянула за ней руку, закрыла и прижала её к груди. Она больше не рыдала, только судорожно всхлиповала.
- Грентель. Меня зовут Грентель

0

278

Эльфийка открыла подсумок и оттуда показалась алая голова Гвая.
-Знакомся,это Грентель.
Гвай растянул рот в драконьей улыбке.
-Здравствууууй.
Дракончик приземлился рядом с девочкой. В это время эльфийка прошептала Дане
-А как мы это объяним остальным? Да и опасно ребенку с нами...Час от часу не легче...

Отредактировано Ялка (2009-12-12 23:02:15)

0

279

Грентель заинтересовалась дракончиком и стала его осторожно ласкать, рассматривая его с ног до головы.
- Не знаю даже что и предпринять,- прошептала, наклонила голову, Дана. То что опасно - это точно. Надеюсь у Сарватора есть знакомые куда можно её пристроить по пути. А то, боюсь, её с нами придётся остаться. Ох и намучаемся...

0

280

Гвай довольно фырчал.
-Хочееешь сахааару? Вкусныый!
Эльфийка нервно теребила завязку корсета.
-Не планировала я детей так скоро заводить. Что-то мне подсказывает,что придется ее брать с собой. Ты умеешь с детьми обращаться,а?
Вид у эльфийки был буквально умоляющий, а в глазах видна была растерянность.

0

281

Дана на вопрос эльфийки только покачала головой.
- Нет. Опыта не было... Я, конечно, росла среди братьев и сестёр, но... не знаю,- сдалась под взглядом подруги девушка.

0

282

-Это совсем тяжело.
-Грентель,ты подружилась с Гваем?

Отредактировано Ялка (2009-12-13 13:18:36)

0

283

Карабль Отлетел из архипелага Подкова и направляется в Арлей-Нар

Отредактировано Курт Вагнар (2009-12-13 13:42:09)

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Архипелаг Подкова