Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Дорога на Бургваркский лес


Дорога на Бургваркский лес

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Древняя, местами мощеная дорога, проходит через опасные, пограничные земли, путешествия возможны только с вооруженной охраной.

0

2

\\Город\\
Хэлла выбралась из повозки и огляделась. Ей показалось, что ухнул филин. Показалось, наверно. Какую-то бессвязицу он несет.
К Хэлле подбежал Сай.
Ну что, нашли колесо?
Нет. Странно, я отчетливо видел, куда оно покатилось. Ужасно выглядишь.
О, спасибо. Умеешь ты сказать что-нибудь приятное.
Я просто не умею врать. Кстати, не так прост твой новый знакомый. В темноте видит не хуже меня. Да даже наверное лучше.
Хэлла не ответила. Она вспомнила свой сон.

+2

3

\\Город\\

Уже час Ян бродил вокруг повозки, то заходя в лес, то возвращаясь по дороге назад, но колеса нигде не было видно. Ян проходил по одному и тому же месту, туда и сюда, надеясь что вдруг он просмотрел и теперь вот заметит, но ничего не находил. Шорохи и шум ночного леса его не беспокоил, всё внимание Яна занимало деревянное кольцо колеса, которое таинственным образом исчезло. Хотя оставалась еще возможность того что оно улетело далеко в лес, благодаря пинку лошади. Но Яну не хотелось бродить по лесу.
  Ян видел как Хэлла выбралась из повозки, видел как к ней подошел волк. Яну показалось что они разговаривают, но он не стал обращать на это внимание. Проходя очередной раз мимо повозки Ян заглянул внутрь и увидел, что Лиана беззаботно спит.
"Везет же некоторым" - подумал Ян.
- Эх придется доставать запасное колесо, - проговорил Ян, прекратив поиски.
В воздухе стало немного сырее и прохладнее. На траве появилась роса. Верный признак того, что скоро наступит утро. Ян посмотрел на горизонт, но сквозь деревья разглядеть что то было не возможно.
- Скоро рассвет, предлагаю сделать небольшой привал, покормить лошадей и самим поесть немного. - Сказал Ян подойдя к Хэлле.

+1

4

К дозорным подполз десятник:
- В чем дело, выползни?!
- Вот басса, точно они, мужики с с оружием, баба - точно маг и парень какой то странный, Бочкис сказал змеей пахнет! И с утра никого на дороге, только эти и фургон, все сходится!
- Засохни червь, что у них?
- Колесо отвалилось - фургон гружоный, тяжело шел, а они по всему видать место не знают и привалить хотят!
- У, выпозни, убью если они вас почуют! Счас подведем остальных.

+1

5

Да, поесть было бы неплохо. Только вот что - ни зги не видно, ничего не найти. Ладно, так обойдусь.
- Можно и сделать, - невнятно пробормотала Хэлла, не глядя на Яна. Она все еще была под впечатлением от своего странного сна, на такие вещи она как маг привыкла обращать внимание.
Набрали хвороста и развели костер. Еще в повозке Хэлла стянула полученный на складе Бурца наряд, который она находила клоунским. Под ним было ее зеленое платье. И теперь она шарила по висящим на поясе мешочкам. Да что же так паршиво-то. Хэлла нашарила маленький серый мешочек, достала оттуда пузырек с темно-коричновой жидкостью, сделала несколько глотков и поморщилась. А вот сейчас станет еще паршивее. Зато к утру буду в порядке. Ох и гадость...
Хэлла села поближе к костру, но никак не могла согреться. Она закуталась в плащ, натянула капюшон и протянула руки к огню. Помогло мало, девушку била мелкая дрожь. Ничего, скоро отживею.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-15 21:13:08)

+2

6

Ян достал запасное колесо и принялся его налаживать. Работа не спорилась, но Ян не сдавался. Провозившись с колесом довольно долго он всё таки смог установить его и закрепить, правда при этом сильно испачкался и несколько раз поцарапался. Но регенерация у него была отличной и вскоре от царапин не осталось и следа. Ян заглянул в повозку. Лиана спала "мертвым" сном. 
  Подойдя к костру Ян заметил, что Хэлла дрожит.
- Что с тобой? Тебе не хорошо? - спросил Ян.
Его внимание привлекло какое то движение среди деревьев.
"Наверно волк" - подумал Ян.

0

7

- Да все со мной в порядке, - Хэлла уже была раздражена, но не заботой Яна, она злилась на себя, ей казалось, что она превращается в обузу. Потом, поняв, что ее тон мог обидеть Яна, она добавила уже мягче:
- Это так зелье действует. Оно помогает восстановить силы, но есть недостаток - следущие пару часов я буду... ну... не в форме.
А если точнее, буду сидеть тут, как мешок с костями.
- Ну и перепачкался же ты, - с улыбкой произнесла Хэлла, чтобы как-то сменить тему.
К девушке подошел волк и положил морду ей на колени.
Ты слышала, там в лесу какой-то шум.
Не слышала я ничего, если ты не видишь, мне сейчас немного не до этого.
На самом деле Хэлле тоже что-то послышалось, какой-то невнятный шорох за деревьями, и он ее насторожил, но сделать она все равно ничего не могла, поэтому постаралась себя успокоить.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-16 14:43:37)

+1

8

Лиана не спала, а просто отдыхала. Дневная одуряющая жара сменилась ночной прохладой и можно было немного погулять. Бесшумно переоделась в мальчишеский костюм, аккуратно сложила свое милое девчачье платьице и выскользнула из повозки. Ночь - родная стихия. Скрывшись за деревьями, вмиг вскарабкалась на дерево как кошка и, сделав несколько сильных взмахов крыльями, взметнулась вверх.

Люди неприятно пахли. Особенно те, что прятались. Они воняли опасностью и вместе с тем были привлекательны, потому что в их жилах текла кровь. Теплые тела, прятавшиеся в лесу... Лиана зависла над мгновение в воздухе, оценивая обстановку.

"Вон тот, самый крайний... Пока очухается - уже умрет".

Маленькая вампирша хищно улыбнулась и коршуном упала вниз, вонзая когти в беззащитную спину, а зубами перегрызая артерию... Сейчас было не до изящности. Ей не столько хотелось есть, сколько требовалось уберечь тех людей, что сейчас ютятся у костра, от опасности.

Жертва еще некоторое время хрипела, пыталась вырваться, но вскоре замерла навечно. Лиана снова взмыла вверх на достаточно безопасное расстояние и высматривала очередную порцию ужина.

+4

9

Ян осмотрел себя.
"Да уж, вроде бы дракон, а испачкался как свинья" - с каким то злым юмором подумал Ян.
- Пойду переоденусь, - сказал Ян Хэлле, - из города мы выехали, наряд больше не нужен, да и в своей одежде мне как то привычней.
Ян подошел к повозке и стараясь не шуметь, что бы не разбудить Лиану залез внутрь. Однако девочки - носферату, внутри не оказалось.
"Вот и отлично" - подумал Ян, - "Хоть не придется переодеваться на улице, а то там постоянно кажется, будто бы за нами наблюдают"
Ян снял с себя грязную одежду фермера и принялся натягивать свою. Когда он закончил переодевание и оставалось только перекинуть сумку через плечо, в его голове как будто бы что то замкнуло. Ян не помня себя сел и достал книгу. Книга, словно живая, сама открыла нужную страницу. Ян словно в тумане начал негромко читать странные слова заклинания. Каждое прочитанное им слово, каждая строчка, каждая буква, после того как Ян их озвучивал, начинали светиться бледным зеленным огнем.
  Ян внезапно осознал, где он находиться и что делает. Он захлопнул книгу и убрал ее в сумку. Его била мелкая дрожь.
"Надеюсь, я не успел дочитать это" - подумал Ян, - "и что это вообще было?"
Ян вылез из повозки и осмотрелся вокруг. На первый взгляд всё было нормально. Толь лошади немного волновались, но Ян решил, что это от присутствия Сая. Ян вернулся к костру и присев около огня стал рассматривать его.
 
  В лесной чаще, там где недавно пролилась кровь и лежал еще не успевший остыть труп, что то произошло. С начало, земля где лежал мертвец, стала темнеть и вся трава вся растительность вокруг мёртвого тела вдруг начала увядать. Затем птицы перестали петь, сверчки замолкли и даже комары слетевшиеся поживиться остатками крови вдруг перестали жужать. Наступила тишина. Мёртвая тишина. Но внезапно труп стал двигаться. Сперва его конечности дергались будто бы в судороге, а затем труп начал медленно подниматься. В его застывших зрачках не было ничего кроме боли. Мертвяк встал и пошел, медленно идя сквозь заросли деревьев и кустарников. Из его приоткрытого рта вырывались звуки похожие толи на тихое рычание, толи на заглушенный стон.

+4

10

Что-то пошло не так, внезапно с неба пала крылатая тварь и один из бойцов захрипел и забился в конвульсиях! Вожак издал пронзительный свист и три десятка головорезов истошно завывая бросились к фургону.

+1

11

"Черт... Только четверых смогла бесшумно уложить... Что-то я слишком неосторожная", - подумала Лиана, нагоняя пятого. Малые размеры и отменная реакция позволяли ей легко уворачиваться от ударов и в конце концов она его завалила. Впрочем, его кровь даже не "пригубила" - ей вполне хватило предыдущих, поэтому лишь безэмоционально вонзила когти в ему в спину, согнула костяшки и рванула руку на себя - сердце ровненько порезалось на несколько частей, словно сочный кусок ветчины.

На какой-то миг она отвлеклась и один из бандитов со всего размаха ударил ее дубинкой так, что она отлетела и ударилась спиной о ствол дерева. Боль пронзила позвоночник и в ту же секунду кровавая пелена ярости застила взор. Зарычав, вампирша диким зверем набросилась на человека и не успокоилась, пока на его грудь не превратилась в кровавое мессиво.

"Эй, мне кто-нибудь поможет, или так и будете греть свои косточки у костра?!" - мысленно позвала она спутников. Почуяв спиной опасность, обернулась и с визгом взлетела вверх.

-ЭТО ЕЩЕ ЧТО ЗА ХРЕНЬ???!!! - заорала она сверху, разглядывая зомби. Приближаться к нему совсем не хотелось, а тем более, прикасаться даже ради того, чтобы убить. Метнулась в лагерь и чуть ли не свалилась в костер при приземлении.

+5

12

Нет, нет, только этого еще не хватало! Хэлла была в откровенной панике - она и встать-то толком не могла, не то что колдовать или махать мечом. Она судорожно вцепилась в посох, пыталась встать, но получалось не очень. Черт, да что же делать? Сзади она услышала волчье рычание и человечий крик - Сай спас ее от напавшего сзади.
Хэлла трясущимися руками пыталась нашарить что-то на поясе. Да куда же это запропастилось?! Нашла!
Девушка что было сил размахнулась и бросила пузатую бутылку с густым желтоватым веществом туда, где, по ее мнению, находилось больше всего разбойников. Раздался взрыв и дикие вопли. Человека три было обезврежено, но нападавших осталось еще много.
Хэлле все-таки удалось встать. Обернувшись, она увидела над собой занесенный меч, вскрикнула, зажмурилась и съежилась, как маленькая испуганная девочка.
Вот и все, - пронеслось в голове.

+1

13

Вопли и крик десяток глоток со всех сторон, обескуражили Яна. Он вскочил не зная что делать. В голове прозвучал призыв Лианы. Это окончательно вывело Яна из равновесия. Он растерялся. Где то рядом волк загрыз одного из нападавших. Немного дальше было слышно как взвизгнула Лиана. Хэлла что то кинула в нападавших, и тут Ян заметил как один из бандитов занес меч над Хэллой. Ян достал свой короткий меч и уже привычным движением швырнул его в бандита. Бросок был сильный и точный. Меч попал своим острием в висок нападавшего. Бандит отлетел выронив свой меч. Тут неизвестно от куда приземлилась Лиана, чуть не попав в костер. Нападавшие выбегали со всех сторон из леса. Окружив путников плотным кольцом они не решительно ,но верно начали приближаться. Больше всего бандиты опасались Лианы и старались держаться от неё подальше, не многие решались приблизится к ней. К Хэлле, рядом с которой был Сай, нападавшие тоже не спешили. Волк рычал, его черная шерсть встала дыбом. Хэлла стояла облокотившись на свой посох, ее знобило, но со стороны это производило впечатление, будто бы она готовит заклинание. Яна же бандиты практически игнорировали. Стоящий без оружия парень, не вызывал у них ни капельки страха, а некоторым даже придавал уверенности.
  Путники встали вокруг костра спинами друг к другу. На миг все остановились не решаясь напасть или готовясь к решительному броску. Тут неожиданно для всех из леса с глухим ревом, ломая ветки вышел мертвяк. Он остановился осматривая всех. Все в свою очередь уставились на него. Ян почувствовал, какую то связь с мертвяком и эта мысль испугала его. Она стала ему противна. В этот же миг зомби застонал и его стон больно отозвался в голове Яна. Ян почувствовал всю боль умершего тела, его желание умереть и его злость.
"Убивать" - пронеслась мольба мертвяка.
"Убивай" - разрешил Ян.
Зомби кинулся на ближайшего из нападавших и начал его рвать на мелкие части. На бандитов это подействовало как сигнал к атаке. В этот же момент Ян произнес заклинание. Всё вокруг потемнело. Костёр за спинами путников потускнел и исчез. Сквозь осязаемую тьму не было ничего видно. О том что костёр еще горит, можно было догадаться по хрусту горящих дров и теплу. Нападавшие остановились , но были очень близко, все как один начали махать мечами. Вокруг был свист воздуха рассекаемого множеством клинков. Кто то из бандитов задел своего, раздался стон.
"Всё медлить больше нельзя" - решил Ян и обратился в дракона.
Порыв ветра вызванный превращением раскидал всех по разным сторонам.
"Надеюсь мои друзья не очень пострадали" - подумал Ян.
Благодаря своей магической сущности, в образе дракона Ян мог видеть всё происходящее вокруг, правда в черно белом свете, но это пока действует заклинание тьмы. Ян осмотрелся, при этом расправив крылья.
"Какое приятное ощущение" - подумал Ян.
  Нападавшие валялись в нескольких метрах от дракона. Многие из них потеряли своё оружие, и теперь ползая на корточках пытались на ощюп найти его. Костра не было, его разметало в разные стороны во время обращения. Хэлла лежала на спине, там где начинался лес. В ее руке был посох, которого она так и не выпустила. Рядом с ней был Сай, который лизал ей лицо пытаясь привести в чувство. В голове Яна промелькнула страшная мысль, но увидев, что Хэлла очнулась, Ян немного успокоился. Лиана сидела на крыше повозки.
"Интересно как она туда попала " - подумал Ян.
Мертвяк бродил вокруг, поочередно нападая на бандитов. Похоже темнота его ничуть не смущает, он шел, уверенно, чувствуя страх своих жертв. Он был близок к Хэлле. Сай почуял мертвяка и предупреждающе зарычал.
"Нет" - мысленно приказал Ян.
"отпусти" - попросил зомби.
"свободен" - сжалился Ян.
Мертвяк засветился из нутри. В чернобелом спектре это был просто тусклый свет, но Ян почему то чувствовал, что зомби светится зеленым.
"Ну всё хватит" - подумал Ян чувствуя как в нем возрастает гнев и ярость.
Он выпустил поток энергии в ползающих бандитов. Не было не криков, ни воплей. Ползающие люди просто замолкли и обуглились. Деревья вокруг них загорелись.
"Переборщил" - подумал виновато Ян.
Лес с одной стороны дороги вспыхнул словно стог сена, с другой стороны начинал дымить, но еще не горел.

+4

14

Ожидаемый Хэллой удар не последовал. Она открыла глаза - бандит лежал на земле, вокруг его головы расползалась темная лужа, глаза были открыты, рядом лежал меч. Ян. Но облегчение было недолгим - Хэлла увидела мертвяка, она сразу поняла, что это зомби, и еще почувствовала его связь с Яном. Это ее напугало. Он что, некромант?!
Потом все происходило очень быстро, так быстро, что Хэлла даже не успела что-либо понять. Наступила темнота, совсем такая же, как при нападении в городе, потом Хэллу отбрсило какой-то волной, ей даже показалось, что что-то взорвалось. Она ударилась головой о какую-то корягу и потеряла сознание.
Очнись. Да очнись же ты!
Девушка с трудом открыла глаза - голова ужасно болела, в нос ударил едкий запах гари. Сай лизал ее щеку.
Ну наконец-то! Как же ты меня напугала.
Сай, что это было?
Друг твой. Устроил представление. Мог бы сразу предупредить, что он дракон, а то спалил пол-леса, тоже мне, партизан. И нас всех приложил ого-го, ты могла голову разбить, о чем он вообще думает.
К-кто? Какой еще дракон? Хэлла спросила это машинально, по инерции, она уже все поняла, но боялась поверить. На самом деле, она ожидала чего-то подобного, и если бы Ян ей все рассказал, она бы сразу поверила и не сильно бы удивилась, но сейчас она была просто потрясена.
Темнота начала рассеиваться, Хэлла встала, огляделась и увидела пылающий лес, кучки пепла, бывшие когда-то людьми, Лиану в облике вампира, но это все ее никак не заинтересовало. Ее взгляд был прикован к дракону - огромный, покрытый блестящей серой чешуей, отливающей сталью в свете луны, с огромными расправленными крыльями. И Хэлла не испытала ни страха, ни ненависти - ничего из тех чувств, которые люди обычно питают к драконам, может быть, только позавидовала. Самым первым чувством, которое она испытала, был восторг, более прекрасного существа она не видела никогда в жизни.
Потом на девушку обрушилось другое чувство. Как же ему трудно постоянно быть в облике человека. И быть среди людей. Он... Он же совсем один, он гораздо более одинок, чем я или Тэран, мы-то хоть не чувствуем себя среди людей в постоянной опасности, а он даже капюшон снять не может. Как же это ужасно, когда не можешь никому доверять. Теперь понятно, почему он не хотел говорить о себе. Это была не жалость, Хэлла была уверена, что жалость унизительна, тем более жалеть дракона только за то, что он дракон было бы просто глупо. Это чувство было намного сильнее, и Хэлле оно было до сих пор не знакомо. Ей захотелось показать Яну, что он больше не один, поддержать. Согреть.
Глупая ты курица, на кой ему твое сочувствие? Сама-то понимаешь, что за дурь у тебя в голове? - звучал в голове какой-то ехидный голос. Хэлла была в полном смятении, она стояла, как парализованная, и не могла оторвать глаз от блестящей драконьей брони.

+2

15

Лиана легко спрыгнула с крыши, отряхнулась.

-Долго же ты думал. Специально ждал критического момента, чтобы красиво выйти на сцену?! И мог бы предупредить, что этот мертвяк - твоих рук дело.

Вампирша презрительно фыркнула.

+1

16

Дракон топтался на месте. Попытался развернуться, но чуть было не задел повозку.
- Я это...как бы боя....стеснительный я в общем, - прогремел нерешительный голос дракона.
Лошади встали на дыбы и понеслись по дороге. Столько ужасов на их короткую лошадиную жизнь еще не выпадало. К постоянным дракам людей они были привычны. Но сегодня впечатлений было достаточно. Вначале присутствие волка, затем немного некромании и зомби. Потом пожар. И наконец дракон. Нервы лошадей не выдержали. Они помчались по дороге, подальше от этого страшного места.
- Я щас, - прогремел дракон.
Ян взлетел и немного пролетев сел перед лошадьми, закрывая им путь. Лошади остановились, затем хотели попятиться назад, но у них не получилось. В итоге они сели. Примерно так же как садятся послушные собаки.
- Так то лучше, - прозвучал громогласный голос дракона.
Тут Ян заметил, что по леску ползком пробирается один из недавно нападавших, который неведомым образом уцелел. Ян лапой подтолкнул его поближе к дороге. Бедолага увидев перед собой дракона сильно испугался и стал пятится назад, но натолкнулся на лошадей. Вид сидящих лошадей подействовал на него шокирующе. Он вначале остановился глядя пристально на лошадей, затем хихикнул и тоже сел. Ян легонько, ноготком, развернул бандита лицом к себе. Тот был бледный.
"Как бы не умер" - подумал Ян.
- Раздевайся, - прорычал дракон.
Это немного привело в чувство бедолагу.
- А? Что ? Зззачем, - спросил тот.
- Не люблю я вас кушать в одежде, - попытался пошутить Ян.
На самом деле он не собирался его есть, всего пару дней назад он хорошо поел в таверне и теперь был сыт на целую неделю. Яну просто нужна была новая одежда. Во время обращения, он забыл произнести сохранное заклинание, которое позволяло сохранить одежду. В результате всё то в чем он был разлетелось на мелкие ласкуточки. Исключение составляла лишь сумка. Она сейчас висела на шее у Яна и доставляла небольшое неудобство.
- Ну что стоишь, давай раздевайся, - прорычал Ян. Ему еще надо всё объяснить попутчикам.
- Я я не ххочу. - проговорил бедолага.
- Да не съем я тебя, давай быстрее раздевайся. - проговорил Ян, начиная терять терпение.
Уверения дракона, что он его не съест и настойчивая просьба раздеваться смутили бандита и предали ему немного уверенности.
- Тогда зачем мне раздеваться? - спросил он.
-  Видишь этих лошадей, - заговорческим тоном заговорил дракон.
Бандит обернулся и посмотрел на сидячих лошадей. Лошади почуяли пристальные взоры дракона и человека и одновременно жалобно заржали. Бандита передернуло.
- Вижу, - произнес он начиная терять самообладание.
- Так вот это не лошади, это демоны, - заговорческим тоном продолжал дракон. - Я их охраняю, но ваше нападение придало им больше сил и теперь единственный способ удержать их это накинуть на них человеческую одежду. Иначе они превратятся в страшных великанов и начнут есть всех подряд.
- Тебя как зовут то, - спросил Ян видя, что парень сейчас потеряет сознание.
- Вогит, - прошептал парнишка и отодвинулся подальше от лошадей и поближе к дракону.
- Так вот Вогит, снимай быстрее одежду и беги не оглядываясь, а я их задержу сколько смогу.
Больше говорить было не нужно, парень в один миг скинул с себя всю одежду, даже портки и в чем мать родила помчался по дороге.  Видя скорость с которой он убегал, лошади с завистью переглянулись. Ян тем временем обратился в человека и напялил на себя одежду Вогита. После чего привязал лошадей, которые успели успокоится и встали на ноги. Убедившись, что они не понесутся вновь, Ян пошел к своим спутникам.

-

+3

17

Диалог Лианы и Яна вывел Хэллу из ступора. Зрелище было доволно забавное - огромный и грозный дракон... смущался. Хэлла улыбнулась.
Хэлла не могла понять, почему, но почему-то ни галантный и обходительный Тэран, ни мужественный Сарватар на нее так не действовали, как неловкий Ян со своей прямо-таки магической способностью постоянно во что-то влипать. Мысль об этом заставила ее улыбнуться и покраснеть. Интересно, что сейчас обо мне думает Лиана. Наверное, она слышит, как бьется мое сердце, не может не слышать.
Ян вышел из-за поворота дороги и улыбнулся Хэлле и Лиане. Все, сил сдерживать чувства не осталось. Не успев подумать, что делает, Хэлла подбежала к Яну - откуда взялись силы, она сама не знала - и обняла его за шею. Потом, поняв, что делает, отпустила, и так быстро, как только могла, не оборачиваясь, пошла по дороге по направлению к фургону.

+2

18

Ян так и остался стоять на дороге. Его мысли смешались, он был озадачен. Все время когда он шел к спутникам, он думал что ему сказать. Объятья Хэллы, спутали все его мысли. Немного постояв не двигаясь, Ян понял, что выглядит глупо, и надо что то делать.
Мимо прошел Сай, и как то странно посмотрел на Яна.
"Надо что то делать"  - думал Ян, но мысли в его голове путались и он ничего лучше не придумав стал собирать оружие нападавших. Тут Ян заметил пристальный взгляд Лианы.
- Ну, глупо же бросать оружие, тем более, что мы должны привезти как можно больше оружия, - пробубнил Ян продолжая собирать мечи.
"А вот и ты" - обрадовался Ян увидев свой короткий меч.
Но радость длилась не долго, Лиана всё еще пристально смотрела на него.
- А насчет мертвяка я и сам не знал, до последнего момента, - извиняясь проговорил Ян, - ну ладно, нам пора ехать, пока мы тут не сгорели.

Больше никто ничего не говорил. Хэлла и Лиана сели в повозку, Ян сел за кучера, Сай куда то убежал. Проехали несколько часов. Пожар скрылся далеко за спинами, а лес начал редеть. Тут Ян заметил какоето движение около обочины. Присмотревшись Ян остановил повозку. В придорожной яме съежившись седел голый человек.
- Вогит, - позвал его Ян.
- Не убивайте меня, не еште меня, не трогайте мою душу, - бубнил бедолага.
Ян взял из повозки грязную одежду фермера и кинул ее Вогиту.
- Одевайся быстрее, а то лошади, видя голого человека могут его съесть, - крикнул Ян.
Вогит схватил одежду и быстро оделся. Ян помог ему выбраться на дорогу и заговорческим тоном стал шептать на ухо.
- Слушай Вогит, я вижу ты хороший человек, ведь так?
Парень  усердно замотал головой.
- Побудь немного кучером, скажу тебе по секрету, место кучера сейчас самое безопасное во всей округе.
Вогит с сомнением посмотрел на Яна.
- Честно тебе говорю, эти вот лошади-демоны не трогают своих кучеров, поэтому я спокойно стою перед ними, и даже могу их погладить, - сказал Ян и в подтверждение своих слов погладил ближайшую лошадь. Затем, пока Богит не опомнился, Ян посадил его на место кучера и дав возжи сказал:
- Поехали.
Богит с осторожностью стал руководить возжами, лошади послушно пошли вперед. Это придало новому кучеру немного уверенности. Ян запрыгнул в повозку.
- Нам наверно надо поговорить, - неуверенно спросил Ян, глядя в пол, стараясь не встречаться взглядом с Хэллой.

+4

19

Хэлла сидела, надвинув на глаза капюшон и глядя в окно.
Когда в повозку забрался Ян, Хэлле ужасно захотелось провалиться сквозь землю, испариться или превратиться во что-нибудь маленькое и незаметное. Она невольно скосила глаза на лунный камень на шее.
- Наверно надо, - тихо повторила она и издала тонкий, забавный и совсем детский всхлип.

+1

20

-Смертные, - фыркнула Лиана. Не в силах выдерживать вполне ожидаемые сантименты от этой парочки, выпрыгнула из повозки и взмыла вверх.

+1

21

Ян проводил Лиану взглядом.
"Может и мне так же" - подумал Ян, но быстро прогнал эту мысль. - "Пора учиться доверять "
- Я это....насчет себя не говорил....
В горле у Яна запершило, он откашлялся.
- Не говорил, потому что, не хотел пугать, - Ян начал краснеть.
"Странно, не думал, что я на такое способен...прям как человек,." - отвлекся мыслями Ян, но опомнившись продолжил говорить:
- Чесно говоря я немного боялся...на нас как ты понимаешь любят охотится....Вот.
В повозке наступила тишина. Ян просто не знал о чем говорить. Еще недавно он придумал целую речь, но оставшись наедине с Хэллой слова вылетели из его головы. Он пытался вспомнить то, что придумывал, но не мог. Пытался придумать что то другое, но мысли путались. Пауза затягивалась. Нужно было что то сказать, и Ян не нашел ничего умнее, чем спросить:
- Как ты себя чувствуешь? - произнес Ян и мысленно проклял себя за глупость.

+2

22

Чувствовала Хэлла себя, мягко говоря, не очень хорошо - от удара о корягу голова еще болела и кружилась. Но сейчас это ее совершенно не волновало, а вопрос Яна о ее самочувствии Хэлла даже не расслышала.
Пока Ян говорил, Хэлла ловила каждое слово. Ей понадобилось какое-то время, чтобы подавить предательский комок, поднявшийся к горлу. Ян выглядел несчастным и каким-то потеряным. Желание поддержать и отогреть его стало невыносимым. Да почему он должен бояться-то? Ведь он не сделал ничего дурного, - Хэлла не знала, не могла знать этого точно, но она даже мысли не допускала, что Ян способен сделать что-то плохое, - Он так же виноват в том, что его высушенное сердце стоит тысячу золотых, как маленькая девочка в том, что подвернулась под клыки вампира.
Хэлла взяла Яна за руку - робко, несмело, будто опасаясь, что он отдернет свою руку, заглянула в глаза и сказала:
- Ты не один.
Потом Хэлла поняла, что сболтнула лишнее, покраснела и добавила, чтобы сгладить свою неловкость:
- Я... Ты... Ты можешь доверять мне.
Хэлла решила уйти от неловкой темы и задала мучавший ее вопрос:
- Скажи, это правда, ты оживил того мертвяка?
Только сейчас она заметила, что так и не отпустила руки Яна. Она понимала, что это неприлично, но еще она понимала, что даже если бы их окружили три тысячи орков, она не смогла бы отпустить его руки.

+3

23

Прикосновение Хэллы, странным образом подействовало на Яна. Он потерял все свои мысли, где то в бесконечном пространстве вселенной. Сейчас в его осознании мира, существовали только он и Хэлла. Ничего вокруг больше не было. Яну было очень приятно прикосновение Хэллы, он не хотел чтобы она отпускала его руку. Она и не отпускала.
   В таком состоянии Ян мог рассказать ей все. Все что бы она не спросила. И Ян начал отвечать на ее вопрос, продолжая избегать взгляда, смотря лишь, на ее руки.
- Я. - Коротко ответил Ян, но после небольшой паузы добавил. - Но я этого не хотел. Это вышло случайно.
Ян поднял глаза и увидев вопросительный взгляд Хэллы снова стал смотреть на руки. Через миг Ян заговорил. Он говорил медленно, как бы нехотя, но на самом деле Ян просто старался подобрать нужные слова.
  - Дело в том, что я, практически ничего не помню о себе. Когда я очнулся, то нашел книгу. Прикоснувшись к ней, я почувствовал, что она принадлежит мне. Это подарок моего отца. Но кем он был я не помню. В этой книге много разных заклинаний, но я не могу их прочесть. Сегодня я почувствовал, что смогу прочесть одно, и я прочел. Так получился мертвяк.
Чн замолчал уставившись в пол.

+2

24

Повозку тряхнуло, Хэлла непроизвольно отпустила руку Яна. Это стряхнуло с нее наваждение, она глубоко вздохнула и немного успокоилась.
- Это очень темная магия. Я о такой даже не слышала. Обычно, чтобы поднять мертвяка, нужно совершить целый обряд, а тут - просто прочел заклинание и все. Наверное, стоит выяснить, что это за книга, может, это продвинет тебя в поисках. Нужно показать ее опытному магу, я сказать об этой книге ничего не могу, я только чувствую, что заключенная в ней магия очень опасна, - озадаченно произнесла Хэлла.
- Может, стоит отнести ее в Академию Магии в Шанделе?
Если останемся живы, конечно.
- Кстати, интересно, а кто управляет повозкой? - уже как бы про себя пробормотала Хэлла.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-26 19:10:55)

0

25

В лагере заметили густые черные клубы дыма над лесом, вождь повстанцев немедленно выслал конный разъезд на разведку.

0

26

"Отдать книгу, ни за что, хотя показать можно. Если останемся живы, конечно. " - подумал Ян.
- Может и стоит, - пробормотал Ян, а затем громче добавил, - а повозкой управляет Вогит, неплохой парнишка, только немного нервный.

0

27

Какие-то всадники окружили фургон. Командир отряда узнал Хэллу. Часть отряда провожала повозку до лагеря, другую послали на разведку к месту пожара.
//Бургваркский лес//

0

28

//Таверна "Пеликан"//

Утром еще до восхода солнца, путники проснулись. Молча не говоря ни слова, все начали собираться. Кто то приготовил завтрак. Ели так же молча. Когда солнечные лучи появившись на горизонте начали освещать землю, путники уже ехали верхом.

0

29

Через некоторое время пути послышался ритмичный грохот. Он не быстро приближался, и тренированному уху вскоре стало бы понятно, что так гремят железные армейские сапоги по мощенной брусчаткой дороге. Впереди армии, верно приближаясь к путникам, ехали конные глашатаи, в чью задачу входило оповещать местное население о том, чтобы убирались к чертям с пути имперской армии.

0

30

"С этими ребятами нам не сладить" - подумал Ван, хотя его рука медленно потянулась к рукоятке меча. Юми уже давно была готова вступить в схватку.
  К путникам приблизились трое глашатых.  Шек выехал вперед и что то показав глашатым, начал с ними медленно беседовать. Те слушали его внимательно и как показалось Вану даже вытянулись перед толстяком.
После недолгого разговора Шек вернулся к путникам и объявил:
- Эти ребята, имперская армия, они едут на учения, нам с ними оказалось по пути и они любезно согласились сопровождать нас.
Слова Шека вызвали улыбки на лицах большинства путников.
- Мне показалось, что они вас слушают будто бы командира, - сказала Юми.
- Что вы, - возразил толстяк, - просто я очень уважаемый человек в этих местах, вот и все.
Шек поехал за глашатыми. Все остальные последовали за ними. Ван и Юми переглянулись, но все же присоединились к остальным. Дальнейшее путешествие путники продолжали в переди имперского войска, вместе с командирами и благородными рыцарями.

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Императорский замок » Дорога на Бургваркский лес