Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Бургваркский лес


Бургваркский лес

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

На огромной поляне, умело укрытой кустами, тыном засыпанным землей и засаженным травой, стоят несколько легких шатров цвета земли и травы. В центре огромный очаг, искусно выложенный камнями и деревом, на вертеле олень. Люди одеты в темно-зеленые плащи и заняты повседневными делами, упражняются в стрельбе из лука, чистят оружие, чинят одежду. Лагерь не очень многолюден, но заметно, что он достаточно обжит. Между деревьями протянуты веревочные переходы, на деревьях сплетены большие корзины, на подобие эльфийской дэлони, в ней вполне может уместиться несколько мужчин.
Из самого крупного шатра вышел молодой крепкий мужчина в одежде рейнджера:
- Ори, Двальф! Подготовьте несколько человек, нам нужно встретить гостей и фургон с железом.

Отредактировано Sarvatar (2009-11-01 18:03:46)

+2

2

\\Дорога на Бургваркский лес\\
Повозка добралась до лагеря. Хэллу встретили довольно радушно, Яна немного настороженно. Лиана так и не появлялась.
В первый раз за сутки Хэлле удалось съесть что-то горячее и сытное. Она села под деревом, подошел Сай и положил морду ей на колени. Насыщенный день и бессонная ночь дали о себе знать - Хэлла так и уснула, сидя, облокотившись спиной о ствол дерева.
Хэлле снилось, что ей лет 10, и она сидит на высоком дубе, растущем во дворе огромного здания, а точнее, целого комплекса зданий, больших и поменьше - Академии магии. По дорожкам снуют туда-сюда молодые люди в ученической одежде, вокруг шум и суета.
Хэлла наблюдает за парочкой, стоящей прямо под ее деревом - высокий парень с забавной черной косичкой, перекинутой через плечо, о чем-то оживленно беседует с улыбающейся зеленоглазой девушкой. Хэлла бросает в парня желудем и попадает прямо в макушку. Девушка заливается веселым смехом, а парень с досадой и даже с какой-то детской обидой поднимает голову и ищет глазами, кто же это сделал.
Тэран - пронеслось где-то на краю сознания.

+3

3

Ян чувствовал себя в лагере немного не уверенно. Все кругом смотрели на него с подозрением. Хотя вскоре это перестало волновать Яна. Видя как люди относятся к Хэлле и ее довольный вид Ян успокоился. А вот Вогит чувствовал себя плохо. Он совсем поник и погрустнел.
  Ян и Вогит расположились немного в сторонке от общего скопления людей. Ян заставил Вогита разжечь костер и теперь они сидели в доем и глядели на языки пламени. Кто то принес им еды. Ян отдал свою порцию Вогиту. Тот вначале не хотел есть, но когда Ян сказал, сто никто его не тронет, Вогит немного повеселел и с удовольствием умял обе порции.

0

4

Меньше всего сейчас Лиане хотелось находиться среди такого большого количества вооруженных людей. Вроде бы они и не враги, но и в друзья их пока еще никто не определял. Кроме того, вряд ли эти суровые мужчины отнеслись к маленькой девочке с должной мягкостью и нежностью. Поэтому маленькая вампирша предпочла оставаться в стороне от лагеря. Найдя подходящее дерево, с максимально возможным удобством расположилась среди ветвей.

Боль в левом боку уже не была такой нестерпимой. Задрав рубашку, внимательно изучила глубокий разрез. Крови не было, а рана топорщилась сухими краями. Не смертельно, но все равно неприятно. Через несколько часов должен остаться только небольшой шрам. Лиана устало прикрыла глаза и расслабилась, чтобы дать возможность телу исцелить себя. Хорошо, что в последнее время недостатка в крови она не испытывала - есть свои плюсы в таких вот путешествиях.

Помимо раны, раздражало еще одно. Лиана бы никогда в этом не призналась постороннему, но саму себя она знала очень хорошо... Развивающиеся взаимоотношения между Яном и Хэллой: они лишний раз напомнили о том, что маленькой вампирше это не доступно. Злиться на них - бессмысленно. Злиться на судьбу - тем более...

Отредактировано Krokozyabra (2009-11-28 01:56:04)

+4

5

Когда Хэлла проснулась, было уже далеко заполдень. Она чувствовала себя свежей и отдохнувшей.
Хэлла нашла Яна неподалеку, у костра. Рядом с ним сидел какой-то паренек, он был явно чем-то напуган, весь сжался в комок и затравленно оглядывался по сторонам. Наверное, это и есть Вогит. Хэлла присела рядом с пареньком.
- Это ты Вогит?
- Эээ... Ааа... Й-й-я... - промямлил тот, косясь на посох Хэллы. Похоже, он решил, что сейчас она испепелит его на месте или поведет в пыточную.
Хэлле стало вдруг его ужасно жалко.
- Иди-ка прогуляйся, Вогит, - произнесла она с сочувственно-ласковой улыбкой, - Только далеко не уходи, в лесу водятся... эээ... волки.
Приободрившийся было Вогит, услышав про волков, снова скис и обреченно поплелся куда-то за деревья.
- Ну и что будем с ним делать? - обратилась Хэлла к Яну, она была озадачена, - За то, что мы привели императорского солдата, тут нам никто спасибо не скажет.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-28 19:58:53)

0

6

Ян проводил Вогита взглядом.
- Не знаю, - ответил медленно Ян. - Я думал об этом, но пока, что не придумал. Убивать его как то жалко. Он выглядит вполне безобидно. Отпускать его тоже нельзя. Пускай пока побудет с нами.
Ян подкинул еще немного дров в огонь. Пламя выпустило в небо пучок искр.
- Я говорил немного с ним, пока ты спала, - продолжил говорить Ян. - Он рассказал мне, что его родители фермеры и как им тяжело живется. Поэтому он и пошел в имперскую армию, у служивых хорошее жалование. Пускай побудет в лагере, может проникнется духом востания.
Ян посмотрел на Хэллу и тут же перевел взгляд на костер.
- Меня сейчас больше интересует, что мы будем делать дальше, - сказал Ян и посмотрел на Хэллу.

0

7

Хэлла смотрела на огонь каким-то отсутствующим взглядом. Вся эта беготня с заговором против Императора - просто попытка сбежать от себя. Ведь я же не знаю, что делать.
- Я не знаю. Я ничего не помню. Хотя... Иногда бывают вспышки. Например, ты мне кажешься знакомым, хотя я и не могу вспомнить, где мы встречались раньше, - Хэлла посмотрела на Яна прямым твердым взглядом, - И еще... Иногда мне снятся сны, будто видения из прошлого.
Хэлла не хотела, чтобы Ян знал, что он ей снился, но она решила, что это может быть важно. После недолгого колебания она все-таки рассказала ему свои сны.
- Но эти сны... Они странные. Путанные. Непонятно, что из этого и вправду было, а что - просто сон.
Хэлле было трудно смотреть на Яна. Она натянула капюшон и съежилась, будто от холода, хотя у костра было тепло.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-29 21:02:17)

+2

8

Ян ничего не ответил Хэлле. Он просто сидел и молчал, погруженный в собственные мысли. Когда Хэлла рассказывала, что ей снилось, Ян как бы на яву видел все это. Слова Хэллы перевоплощались в образы, и перед Яном всплывали живые картины. Некоторые моменты показались Яну знакомыми, но когда Хэлла перестала говорить все исчезло. Вместе с картинами исчезло и ощущение памяти. Осталось лишь слабое чувство, что это на что то похоже. Поэтому Ян молчал.
"Однако надо что то делать" - вдруг подумал Ян. - "только что?"
  Эта мысль заставила Яна еще больше задуматься. Он тоже надел капюшон и съёжился. Со стороны это выглядело так будто бы двое молодых друида медитируют.
  В стороне от них, в лесу, бродил одиноко и шарахаясь от каждой тени Вогит. К тому моменту когда Ян и Хэлла просидели молча минут десять, Вогит вылетел с криком из лесу:
- Волк, там здоровенный волк. - кричал Вогит подбегая к костру. Ни Хэлла ни Ян не обратили на него внимания. Хэлла знала, что волк, которого увидел Вогит это Сай. А Ян был слишком погружен в свои мысли.
  Вогит осмотрелся. Люди в лагере смотрели на Вогита как на придурка, многие откровенно смеялись. Вогит натянул шляпу побольше и сел у костра, капюшона у него не было.

+1

9

Лиана начала скучать.

"И что мы делаем здесь?" - уже в который раз задавала она сама себе этот вопрос.

0

10

Из-за деревьев вышел Сай. На Вогита это подействовало ошеломляюще. Он вскочил и попытался было убежать, но налетел на рослого мужчину с топором в руке, проходившего мимо. Испугавшись больше прежнего, Вогит шарахнулся в сторону, но мужчина протянул руку и схватил его за пояс.
- Так, хватит уже, парень, тебе слоняться тут без дела. Пошли-ка, может, хоть какая польза от тебя будет.
Вогит хотел было что-то возразить, но, увидев мрачный взгляд мужчины, сглотнул и поплелся за ним.
Эта сцена вывела Хэллу из задумчивости.
- Поговорим? - Хэлла обернулась к Яну. Сама она не знала, что говорить, но чувствовала, что дальше сидеть и молчать было бы просто глупо, и еще очень надеялась, что Ян сможет вспомнить что-то важное.

Отредактировано Rapunzel (2009-11-30 20:24:51)

+1

11

Не выдержав, Лиана слезла с дерева, ставшего уже чуть ли не родным и решительным шагом подошла к Яну и Хэлле.

-Ну, и долго мы еще будем здесь штаны протирать?!

0

12

- Наверно надо поговорить с местным лидером, - сказал  Ян, - нужно спросить , можем ли мы чем нибуть ему помочь. Если нет, то наверно нужно возвращаться.
  Ян посмотрел вопросительно на Хэллу. Все таки она главная.

0

13

Небольшая лесная кузня работала без отдыха уже второй день, кузнецы сменяли друг друга каждые три часа, готовое оружие немедленно раздавалось для подготовки к бою, огромные вязанки готовых стрел складывали прямо у главного шатра. Все были в ожидании.
Акира, специально громко хрустя ветками, подошел к Хэлле и Яну, кашлянул и только потом спросил:
- Хэлла, Сарватар давал какие то особые распоряжения тебе или нет?

0

14

Упоминание имени Сарватара подействовало на Хэллу раздражающе. То есть, они еще и от меня ждут его распоряжений?! Да, просто отлично. Как же мне надоела его игра втемную. Простодушная Хэлла никогда не понимала интриганов, а Сарватар был интриганом, и еще каким. И ладно бы, если бы он свои планы скрывал только от врагов, но с друзьями он тоже делился, мягко говоря, не всем.
- Никаких распоряжений он мне не давал. Единственное, что сказал - доставить оружие. Мы доставили.
С горем пополам.
- Так что теперь мы в вашем распоряжении, - Хэлла неуверенно оглянулась на Яна и Лиану и добавила: - По крайней мере, я.

0

15

- Раз так, то вы присоединитесь к нашему походу на столицу, у меня много отличных воинов, но совсем не магов и боюсь, что нам придется туго! - Предводитель оглядел всех и остановил взгляд на Хэлле. - Вы с нами?

0

16

-Не люблю ходить в рванье... Если здесь найдется подходящая одежда, то я еще некоторое время побуду с вами, - проговорила Лиана с явным безразличием к происходящему.

0

17

Да, вот где пригодился бы Тэран. Я кто угодно, только не боевой маг.
- Конечно, я с вами, - не колеблясь, ответила Хэлла, хотя почувствовала укол страха.
Ну уж нет. Если раз решилась, то не отступлюсь.

0

18

- Я тоже с вами, - проговорил Ян, не поднимая головы.
"Я всё равно не знаю, что мне делать" - думал он. - "К тому же в таком мероприятии дракон им пригодится"
После этих мыслей Ян прижал поближе сумку, которая встретила прикосновение теплом книги. Тепло было странное, положительное, приятное. Будто бы книга одобряла решение своего хозяина.
"Да и Хэлле нужна будет помощь" - подумал Ян убирая руку от сумки с книги.
- А насчет одежды, кажется у нас в повозке было несколько детских платий, - произнес Ян, продолжая смотреть на огонь, - подарок от Фарлуфа.

0

19

-Если боишься - лучше не ходи, - очень тихо сказала Лиана Хэлле. Она заметила показную решимость девушки. - Тем более, что твои способности оставляют желать лучшего.

Это было сказано не со зла, а с рациональной точки зрения. Маленькая вампирша понимала, что с Хэллой может быть много проблем, так как той еще далеко до гуру магии. И еще эта ее привязанность к Яну... Как правило, ничего хорошего от личных взаимоотношений там, где требуется холодный расчет, не бывает.

Дракон - хорошая подмога. Но он без девушки не пойдет.

-Эээ... Ян... А не мог бы ты принести этот детский гардероб сюда? Мне не хочется идти в лагерь, - попросила Лиана. Она знала, как будут раздражать ее взгляды посторонних. Не дай Бог, кто-нибудь еще подойдет и задаст вопрос из разряда: "Ой, малышка, где твои мама и папа? Ты потерялась?".

+1

20

Хэлла глянула на Лиану, прикусив губу. По правде говоря, она сама отлично отдавала себе отчет в том, что в бою толку от нее будет немного. Хэлла слабо представляла себя на коне с копьем наперевес. Но пользу можно приносить не только размахивая мечом или разбрасывая кругом огненные шары. Хэлла вспомнила, как долго отходила от случая с Грумом. Но та рана была зачарованная... Хотя, если они на разведку высылают таких магов, что уж в бою-то будет. На всех крови мне не хватит точно.
Хэлла мельком глянула на Яна. Ну его-то зачем втянула. Она чувствовала себя виноватой.
- Может, ты и права, - так же тихо ответила Хэлла Лиане, - Но я не могу подвести. Сарватара, и остальных, тех, кто на меня надеится.
Хотя скорее всего подведу. Но хотя бы попробую помочь. Все зависит от того, как скоро будет этот поход. Может, успею восстановиться, тогда смогу создавать полноценную защиту для множества людей. Эта мысль немного успокоила Хэллу.

0

21

Ян пошел к повозке. Проходя мимо кухни он заметил Вогита. Тот колол дрова под присмотром пожилой женщины. Каждый раз когда Вогит отвлекался, женщина замахивалась на него деревянным половником, но не ударяла. Вместо этого что то ему говорила. Ян остановился и прислушался.
- Нечего не умеете, только ножиками и топорами махать горазды. - говорила женщина, - шалопаи, вот и махай себе на здоровья.
- А я что, я ничего, - мямлил Вогит.
- То то и оно, что ничего, - ворчала женщина, - а надо было бы что то уже давно сделать, работать как все.
- Я и работаю. - бормотал Вогит.
- Вот и работай лентяй, не отвлекайся, - продолжала своё женщина.
- Я устал, вы мне мешаете, - попытался оправдаться Вогит.
- Только и можете, что друг друга бить, шалопаи, - не слушала его женщина, - и в кого вы все такие, вот и сыновья у меня тоже как ты. Да и муж, уже пятый десяток разменял, а все туда же. Я говорит людям помочь хочу. Так то оно так, да только люди то ничего не просили, да и спасибо никто не скажет.
- Люди они такие, - попытался поддержать разговор Вогит.
- Что?, - отвлеклась от своих мыслей женщина и снова замахнулась половником. - Работай давай лентяй, а не болтай. Женить тебя надо. Хорошая жена сделает из тебя человека.
- За что? - жалобно спросил Вогит и даже выпустил из рук топор, - я еще молодой, я не хочу.
- Дурак ты, - сделала вывод женщина, - хочу, не хочу. Есть у меня одна деваха на примете, она из тебя сделает человека. Хозяйственная девка, ты у неё сразу забудешь, как ножом то махать.
Вогит пытался как то отговориться, но женщина его не слушала, а продолжала говорить и говорить. Ян улыбнулся и пошел дальше. Немного полазив в повозке он нашел платья и вернулся обратно к Хэлле и Лиане. Ян отдал одежду вампиру и сел на место.

+2

22

Хэлла покосилась на Яна.
- Ты мог бы не ходить. Вовсе не обязан. Но если все-таки решишь, сначала расскажи всем, или хотя бы Акире, кто ты. Если они об этом узнают так же, как мы с Лианой, могут быть проблемы.
Хэлла поймала неодобрительный взгляд Лианы. Конечно-конечно, кого я отговариваю, такой помощник.
Хэлла все еще чувствовала себя виноватой, что втянула в это дело Яна и Тэрана. С другой стороны, она понимала, что от Яна толку в десять раз больше, чем от нее самой. Хэлла понимала, что это может быть опасно, и в то же время чувствовала, что волноваться за Яна с ее стороны глупо. Кому еще кого придется защищать.
Хэлла в конец запуталась и уже не знала, что думать.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-03 18:02:42)

0

23

Ян послушал совет Хэллы и пошел к Акире, что бы рассказать о некоторых особенностях своей физиологии. Рассказ был короткий, но за это время на лице Акиры, отразилось целая череда чувств. Страх, удивление, злость, восторг, а под конец, его глаза вспыхнули алчным огнем...
- Так ты с нами? - Спросил Акира.
- Да. - Коротко ответил Ян.
  На лице Акиры появился восторг. Он уже явно придумывал как использовать дракона.
- Только мне надо выспаться, - предупредил Ян.
- Конечно, можешь спать в моей палатке, там тебя никто не побеспокоит. - предложил Акира.
- Благодарю, но мне надо спать в облике дракона. Что бы набраться сил, - пояснил Ян. - Есть ли здесь поблизости какая ни будь пещера?
- В середине леса есть гора, там говорят видели пару пещер, - с удивлением сказал Акира. - А сколько ты намерен спать?
- Каждый раз по разному. В последний раз я спал пару дней. - Сказал Ян.
Акира с облегчением выдохнул.
- Правда до этого я спал несколько тысяч лет, - добавил Ян, почёсывая в затылке.
Акира явно погруснел.
- Ну ладно пойду я. - сказал Ян, а потом добавил, - посплю немного.
На Акиру ему почему то не хотелось смотреть. Подойдя к костру, Ян немного постоял молча, а потом глядя на костер сказал:
- Я поговорил с Акирой, рассказал ему о себе. Он не против моего участия, даже за. - Ян замолчал, а после продолжил неуверенным голосом. - Только мне надо поспать немного. В облике дракона. В пещере, тут неподалеку.
Яну было как то немного не ловко и он не дождавшись ответа отошел от костра на небольшую полянку. Спустя миг там где стоял Ян вспыхнул яркий свет и вместо человека появился дракон. Полянка была немного тесновата для Яна. Дракон немного помялся на месте опрокинул пару березок и оттолкнувшись от земли быстро взлетел в верх. Сделав один круг над лагерем и махнув на прощанье хвостом, Ян помчался в сторону горы, видневшейся на горизонте. Спустя миг дракон скрылся из вида.

Отредактировано падший (2009-12-04 16:41:50)

+1

24

Хэлла проводила Яна взглядом. Когда он улетел, ей стало почему-то немного грустно.
Ты чего это скисла?
С чего это ты взял? Ничего я не скисла.
Все так плохо, да?
Не понимаю, о чем ты.
Ладно-ладно, как скажешь. Только все равно ничего хорошего из этого не выйдет.
То, что ничего хорошего не выйдет, Хэлла понимала и сама. Теплое чувство, которое она испытывала к Яну, сначала приносило радость, а теперь немного пугало и доставляло дискомфорт. Он-то мне, может, и нужен, а я ему? Камень на шее.
Хэлла решила постараться подавить в себе это чувство. Да и нужно было сосредоточиться на подготовке к походу. Хэлла провела рукой над костром - его залило водой.
Лиана снова куда-то пропала. Хэлла вернулась к дереву, под которым спала, прижалась к нему спиной и закрыла глаза. От дерева исходило спокойное ровное тепло, которое словно вливалось в тело, наполняя его силой.
Хэлла открыла глаза. Она решила попробовать свои силы на каком-нибудь полезном заклинании, но вместо этого рассеянно подобрала что-то с земли, положила на одну ладонь, накрыла другой и стала медленно поднимать руку. Из ладони показался зеленый росток, сначала совсем маленький, по мере того, как рука Хэллы поднималась вверх, он рос и разворачивал листья. Хэлла убрала руку. На ладони стоял, покачиваясь, голубой цветок. Хэлла опустила глаза, и только тогда заметила, что сделала. Колокольчик. Хэлла аккуратно взяла цветок, воткнула в землю, сложила ладони лодочкой и полила цветок водой.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-04 23:35:57)

+2

25

Ян летел к горе. Его переполняла радость от полета. Он взмывал в верх и падал вниз, планировал и яростно махая крыльями набирал скорость. Затем снова расправлял свои крылья и доверившись потокам южного ветра вновь планировал. Покружив немного над горой, одиноко возвышавшейся над Бургварским лесом, Ян приземлился. Еще с верху он разглядел несколько пещер. Теперь он с придирчивым взглядом эстэта выбирал себе подходящую.
  Ян забирался внутрь, если конечно мог залезть и все вокруг осматривал и обнюхивал. В одной из пещер, у подножия горы, Ян застрял. Пришлось перевоплощаться человеком, чтобы вылезти от туда. Наконец то Ян нашел большую и глубокую пещеру, почти на самой макушке горы. Пещера была с небольшим выступом, для приземления и взлета. Она была как будто бы специально создана самой природой для драконов.
"Если бы я был обычным драконом, я бы мог тут поселиться" - подумал Ян.
Ян осмотрелся ища подходящее место для сна. Когда его нашел, то долго крутился устраиваясь поудобней, словно кошка. Спустя пол часа Ян улегся, закрыл глаза и задремал. Спустя десять минут из пещеры раздавалось спокойное посапывание спящего дракона.

0

26

Хэлла снова прислонилась к дереву и прикрыла глаза. Перед глазами вдруг всплыло лицо Тэрана. Внезапно Хэлла поняла, что сейчас ему очень плохо. Сосредоточившись, Хэлла потянулась к нему сознанием и тут голова взорвалась резкой болью. Тьма. Как же тебя угораздило-то...
Держись, - мысленно сказала Хэлла Тэрану. То, что она сделала, было все равно, что держать тяжело больного за руку - действенной помощи никакой, но хотя бы моральная поддержка. Все будет хорошо.

+2

27

Ян проснулся. На улице было темно, только слабый лунный свет слабо светил в пещеру. Ян перевернулся, поменяв позу и снова заснул. Ему ничего не снилось, и он был этому рад.

0

28

Лиана переоделась и сразу же ушла. Она быстрым и уверенным шагом двигалась вглубь леса, зная, что ее там ждут. Вырвалась из полумрака на поляну и замерла. Через несколько минут позади хрустнула ветка.

-Ребенок? - удивился тот, кто ее звал.

Лиана обернулась и встретилась взглядом с незнакомцем. Они некоторое время не отрываясь смотрели друг на друга и каждый из них пытался подчинить другого, подавить его волю. В конце концов, незнакомец отступил, но не потому, что оказался слабее, а потому что силы были равны.

-Что ты тут делаешь? - спросил вампир.

-Путешествую. С людьми, - хладнокровно ответила Лиана.

-Тебе не место среди них.

-Я знаю.

-Нас осталось слишком мало, а ты лишь подвергаешь свою жизнь ненужному риску.

-Жизнь? - усмехнулась девочка. - Да плевать я на нее хотела.

-Сколько тебе лет? - в его голосе было удивление.

-Достаточно, чтобы перестать ценить то, что ты называешь жизнью.

-Прости... Я прежде не встречал... детей... Но в любом случае, тебе следует быть осторожней. Наша раса вымирает, а создавать новых вампиров становится все сложнее...

Лиана хмыкнула, всем своим видом показывая, что ей нет дела и до сородичей. Когда вампир ушел, ей почему-то стало грустно. Он был прав - девочка уже давно не встречала никого из носферату. Не то, чтобы она скучала без общения с такими же, как она, наоборот. Но прежде она хотя бы чувствовала, что не одна такая... дефектная. Она надеялась, что есть похожие на нее. Но после этого короткого разговора поняла - она одна. И скоро, возможно, не останется даже "взрослых". Если бы она была человеком, то сейчас наверняка спряталась бы где-нибудь и рыдала, обхватив руками колени. Но она была вампиром, и поэтому...

Как только вернулась к людям, нашла Хэллу и резко сказала:
-Из тебя никакой маг. Только и умеешь, что цветочки сажать. Тебе нужна тренировка, а мне разминка, или я сойду с ума от безделья. Пошли куда-нибудь подальше, проверим, что ты умеешь...

+2

29

Хэлла вскинула глаза на Лиану. Что ж, ладно. Ей вдруг стало все равно, что она может облажаться перед девочкой-вампиром и впрямь оказаться никудышным магом. Хэлла вдруг почувствовала, что терять ей все равно нечего, и, раз так, во всяких душевных метаниях и самокопании смысла нет.
Девушка не испытала раздражения, услышав нелестный отзыв Лианы о своих способностях. Сейчас Хэлла ощущала только отстраненность и совершенное спокойствие.
- Пошли, - ответила она, встала и направилась за Лианой.

Отредактировано Rapunzel (2009-12-11 18:27:03)

+2

30

Они ушли как можно дальше, чтобы не было лишних свидетелей.

-Ну что ж, приступим. Покажи, что ты умеешь. Только давай обойдемся без цветочков-лепесточков.

Хэлла коснулась кончиками пальцев земли. Сначала ничего не происходило, но потом трава покачнулась, словно от ветра, тонкие корни выскользнули из-под земли и оплели ногу девочки.

-Это несерьезно, -  Лиана дернула ногой и вырванные корни упали вялым бледно-серым спутанным комком.

Хэлла пожала плечами. Она была все так же равнодушна.

-Бесполезная девчонка, - презрительно бросила Лиана. - Ты нас только погубишь. На тебя нельзя рассчитывать. И что в тебе нашел Ян? Видимо, у него особая слабость к... убогим.

Девушка вздрогнула как от пощечины. В ней росло возмущение и уже более уверенно она прикоснулась к земле. На этот раз корни были сильнее и охватили тело Лианы до талии. Чтобы выпутаться, той пришлось воспользоваться когтями.

-Вершки-корешки... Бесполезная, - зашипела вампирша прямо в ухо. Хэлла отшатнулась и непроизвольно махнула рукой, но Лиана уже была за пределами досягаемости. В следующее мгновение девушка ощутила резкую и обидную боль - вампирша дернула ее за волосы и отскочила.

-Ах ты... - завелась Хэлла. Наглую девчонку следовало наказать. Но сначала - поймать. А как поймать вертлявую когтястую зверюшку...

+2


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Остальные земли » Бургваркский лес