Фэнтези ФРПГ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"


Таверна "Пеликан"

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

Хэлла пожала плечами - ее не очень радовала перспектива провести ночь у Большого Шека, не вызывал он у нее доверия, да и вообще, никаких положительных чувств, но выбора не было. Девушка глубже закуталась в насквозь мокрый плащ и двинулась за Яном и Шеком.

0

62

-Вот это мне больше нравится.
Лицо мага просияло и он пошел вслед за Яном.
-Я пожалуй запомню это лекартво. Но не завидую я ему. У меня паническая нелюбовь к желудочным расстройством.
Тэран изобразил кислую физиономию.Боги,что я несу. Остальной путь до самого дома Шека маг предпочитал скромно помалкивать.

0

63

Шек петлял по коротким улочкам пока не вышел в порт. Немного пройдя мимо пристани он остановился около трёх этажного здания. У главного входа была надпись "Маленький порт".
- Вот мы и дома, - уже повеселевшим голосом сообщил толстяк.
- А нас туда пустят? - засомневался Ян.
- Пустят, пустят. - махнул рукой Шек.

\\гостиница "Маленький порт"\\

0

64

\\гостиница "Маленький порт"\\

0

65

\\ Порт\\
Ван и Юми зашли в таверну и выбрав самый дальний столик, в темном углу, заказали себе немного еды. Спустя несколько минут, когда они ели, к ним из темного угла вышла фигура человека закутанного в широкий плащ. Лицо человека скрывал широкий капюшон.  Ван посмотрел на него и чуть было не поперхнулся. Юми настороженно положила руки на рукоятку меча.
- Что вы тут делаете, я думал вы в диких землях? - спросил Ван.
- Я всюду, то что вы ищите, находится здесь, ищите там где горит лес. - сказала фигура неопределенным голосом и отойдя в угол исчезла.
- Кто или что это было? - спросила Юми не убирая рук с меча.
- Наш работодатель, ешь, нам похоже предстоит небольшая прогулка, - сказал Ван и продолжил трапизу.

+1

66

"Там где горит лес, что бы это могло значить" - думал Ван.
- Ты долго будешь так сидеть, я уже все съела, а твоя порция не только остыла, но уже наполовину исчезла внутри этих милашек, - отвлекла его от раздумий Юми.
Ван посмотрел в свою тарелку и увидел там несколько мух, мирно облюбовавших его блюдо.
- Пускай кушают, я уже не голоден. - пробубнил Ван и подозвал к себе трактирщика.
- Скажи любезнейший, а в Арлей-наре нигде недавно ничего не горело, лес например.
Трактирщик почесал затылок.
- Вроде нет господин.
Ван махнул рукой, давая понять, что трактирщик больше не нужен.

0

67

К столику подошел толстый мужчина в ярких одеждах и с перемотанной головой. Юми положила руки на рукоять меча, готовая в любую секунду вступить в схватку.
- Извиняюсь за вмешательство, но я случайно услышал ваш разговор с трактирщиком. - Начал говорить толстяк. - Так получилось, что один мой приятель говорил мне недавно о большом пожаре в лесах, за городом.
- И где находится этот лес? - Спросил Ван.
- Я точно не знаю, но если вы угостите меня выпивкой, то я могу познакомить вас с моим приятелем, - заговорил толстяк.
Ван улыбнулся и жестом пригласил незнакомца присесть.
- Трактирщик, вина. - бесцеремонно крикнул толстяк.
Юми немного вытащила меч из ножен, но Ван взглядом остановил его.
- Меня все называют большой Шек, но можно и просто Шек, - представился толстяк.
- Я Ван, а это Юми, - коротко сообщил Ван.

+2

68

- Мы с радостью оплатим вам вино, если вы скажите где найти вашего друга и как он выглядит, - проговорил Ван.
- О, замечательно, - обрадовался Шек, - а идти никуда не нужно, он скоро должен прийти сюда.
- Ну тогда я пожалуй тоже выпью, - проговорил Ван.
- Тогда и я, - проговорила радостно Юми, но Ван отодвинул ее бокал.
- А тебе нельзя, - прокоментировал Ван свой жест.
- Разве? - удивилась Юми.
- Точно, - подтвердил Ван.
  В таверну человек, весь в грязи. Поискав глазами он нашел Шека и направился прямиком к нему. Заметив это Шек посерьезнел.
- Прошу меня простить, у меня есть один неотложный разговор, - быстро сказал толстяк и подхватив паренька под локоть отволок его в дальний угол.
- Надеюсь это не тот приятель которого мы ждем, - прошептала Юми.
Ван ее проигнорировал. Он пытался по губам прочесть то, что заикаясь говорил парень Шеку.

0

69

Ван смотрел внимательно, но паренек часто вертелся. Хотя он говорил много и долго, но понять его было сложно. Парнишка часто повторял одно и то же. Из всего того многого, что он говорил Шеку, Ван понял только одно. Приехал кто то очень опасный, кого они давно искали...и этот кто то вновь от них ушел. Это очень разозлило толстяка. Забыв про всё Шек направился к выходу, схватив за шкирку парнишку. Ван встал и крикнул на весь зал:
  - Эй Шек, а ты ничего не забыл.
Толстяк остановился и злобно обернулся, ища взглядом того, кто это сказал, но увидев Вана, немного успокоился.
- Встретимся завтра здесь, я приведу своего приятеля и мы вместе отведем вас на место пожара. - Сказал Шек и вышел из таверны, волоча за собой парнишку.
- Мутный он какой то, - сказала Юми, когда Ван сел обратно.
- Это точно, - согласился Ван, чем немало удивил Юми.

+1

70

Ван и Юми переночевав в таверне, сидели и завтракали ожидая Шека. Солнце, только недавно встало, а в таверне уже было немало людей. Многие из них как отметил Ван, еще не уходили спать, половина из присутствующих уже спала, прямо за столами. Кто то спал и под столом. Трактирщик не решался их будить, очевидно опасаясь сурового вида спящих или их внушительного оружия.
  Двери таверны открылись и внутрь вошли трое. Первым был Шек. Не смотря на то, что все вошедшие были закутаны в дорожные плащи, толстяк выделялся своим животом. Шек оглядел помещение и увидев Вана и Юми направился к ним. Двое других пошли к стойке.
- Приветствую вас. - поздоровался толстяк и присел за столик, - трактирщик вина.
- Не рановато ли, - спросила Юми.
- Хороший день, должен хорошо начинаться, - проговорил Шек и улыбнулся.
  Спустя час, за который Ван со Шеком опустошили бочонок вина, все пятеро вышли из таверны. Но они не сразу отправились в путь. Еще целый день им пришлось бродить по городу собирая еще каких то людей, покупая лошадей и прочее снаряжение. Шек им представился как торговец, которому кто то задолжал, и так получилось, что должник живет как раз в той стороне где был пожар.

Отредактировано падший (2009-12-04 16:32:06)

0

71

Из города выехали уже под вечер. Всего их набралось двадцать человек, не считая Вана и Юми. Все ехали на лошадях. Кроме того были еще лошади с припасами и еще какими то мешками. Скакали быстрым тэмпом, до тех пор пока не стемнело. Когда солнце окончательно село за горизонт, остановились на ночлег. Ван, Юми и Шек расположились за одним костром. Остальные разбились на две группы с отдельными кострами. Шек достал бочонок крепкого вина и весь вечер пытался напоить Вана. Юми сразу отказалась от выпивки и легла спать.
  Несмотря на большое количество спиртного, Ван все же успел заметить, что две группы остальных участников похода отличаются друг от друга. Около того костра, где было больше народу, люди были шумными. Они горланили всякие неприличные песни и вели себя как дикари. Возле второго костра было тихо, и эта тишина была вовсе не из за того, что там было меньше народа. Люди сидевшие там вели себя тихо и благородно. Они спокойно беседовали, так как беседуют благородные рыцари, а вовсе не торговцы и их охранники.

//Дорога на Бургварский лес//

Отредактировано падший (2009-12-14 19:59:31)

0


Вы здесь » Фэнтези ФРПГ » Гавань » Таверна "Пеликан"